Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Вдохновение" 16.01-31.03.2017


Рекомендуемые сообщения


...Van Der Made! Постоянно хочется задать Вам вопрос- КАК удается раздвинуть время?! Так много всего успеваете! Буквально и швец, и жнец, и на дуде игрец! ...

 

Светлана, меня всегда удивляют подобные заявления, поскольку самой кажется, что ничего не успеваю. Вот 3 дня назад "отстрелялась" с конкурсом (вокально-хоровым) и за праздничный наряд принялась - красила тряпочки, шила всю ночь, сфотографировалась в 6 утра, ща поеду отмечать день работника культуры в обновке.)))

 

Если успею и выдюжу, то сделаю нормальное фото и вечером напишу подробности.
Такое моё БОХО - блузка (ещё манжеты надо пришить) и две юбки:

 

post-42639-1490917459_thumb.jpg post-42639-1490917474_thumb.jpg

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад я тут высказала беспокойство о погоде, чтоб была возможность отснять пальто, которое на тот момент было где-то на полдороге к готовности, может даже чуть меньше. Это из серии: хочешь насмешить Бога- расскажи о своих планах. Не о погоде надо было беспокоиться, а о здоровье!!! Два дня пролежала пластом в направлении цели борясь с жестокой простудой.
Но мы так просто не сдаёмся: «Ежли я чего решил- так выпью обязательно!». Сегодня немного придя в сознание, чихая, кашляя и вытирая сопли, пальто было дошито!
Нет, конечно, это было вовсе необязательно! Но я так люблю конкурсы на Сезоне! Они меня всегда очень стимулируют и мотивируют. Без них я могу закиснуть, отложить пошив в долгий ящик, и будет пропавшее без употребления вдохновение, или ещё одно НЛО. Поэтому собрала волю в кулак- и закончила таки пальто доче!
Увы, добрых фотографий нет, и завтра сделать не успею, ибо модель занята будет до вечера. Но надеюсь, удастся рассмотреть, что я натворила.

 

А началось всё с ЦИЛИНДРА!

 

Года полтора назад купили мы шляпу, и не просто шляпу- а цилиндр! Дочка давно на них облизывалась. Не то, чтоб она его носить собиралась- ну нравятся ей цилиндры! И идя как-то по Гостиному двору увидели в шляпном отделе отличный фетровый цилиндр. Дочка стала говорить, что не стоит покупать, но мы его всё же купили! Только одеть его было решительно не с чем. Пальто ультрасовременного кроя абсолютно не сочеталось с таким головным убором. Но шить бегом другое пальто тоже не стала, потому как другие нужные вещи шились. Но мысль постепенно зрела, картиночки присматривались. Виделось что-то такого типа.
post-24754-1490928432_thumb.jpg post-24754-1490928439_thumb.jpg
И вот, перетряхивая очередной раз свои залежи, опять развернула тряпочку, купленную на распродаже без всякой задней мысли. Вот эту.
post-24754-1490928571_thumb.jpg
И тут пазл стал складываться! А что, если мне её порезать поперёк? Разрезать пополам продольно. Одну половину пустить на подол, а из другой вырезать всё остальное. Нашла в Бурде подходящую выкройку пальтового лифа, с талиевыми вытачками. Поменяла немного выкройку рукавов. Проверила, что всё влезает- и порезала имеющиеся 2 метра ткани.

 

Поразмыслив, я подумала, что вроде малость тонковата ткань- а погода у нас теплом не балует, опять же- ветра. И решила утеплить лиф. Откопала в залежах небольшой кусочек не знаю чего. Что-то среднее между байкой и войлоком. Но главное- тёплое и мягкое. Порезала этот маленький кусочек без припусков и пришпандорила таким вот образом.
post-24754-1490928722_thumb.jpg

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и, вот что вышло в итоге.
post-24754-1490928884_thumb.jpg post-24754-1490928930_thumb.jpg

 

В неверном свете фонарей, конечно, не все детали можно рассмотреть, но увы, светового дня мне не хватило, чтоб запечатлеть пальто при естественном освещении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид, вернее плохо вид, сзади.
post-24754-1490929017_thumb.jpg
Ну, попыталась ещё при свете лампы сфотать пальто без модели, поскольку последняя уже легла баиньки.
Подол заложила в складки, на сколько хватило. Конечно, полусолнцем было бы красивше, но «я его слепила из того, что было». За складочки спрятаны карманы, прорезные в рамку. Чуточку видно, если присмотреться.
post-24754-1490929129_thumb.jpg

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксплуатировать пальто предполагается с обычными головными уборами, которые удобно запихнуть в рукав и повесить в гардеробе. Но зато теперь, если захочется выпендриться, и надеть цилиндр- пожалуйста! Есть к чему!
post-24754-1490929225_thumb.jpg post-24754-1490929261_thumb.jpg
Уф! Фсё!

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina,интересный образ получился!
Может,для полного выпендрежа сшить на ботиночки подобное

post-42275-1490931291_thumb.jpg post-42275-1490931303_thumb.jpg

 

Изменено пользователем relegen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааааа! Сегодня последний день конкурса, и значитзавтра, в воскресенье после сдачи заказа)) , в компании с кофеем я буду сидеть и неспеша, восторгаясь, наслаждаться такими интересными, красивыми, духзахватывающими работами всех конкурсанток. Рассматривать их мееедленно, неспеша, смакуя каждый шовчик, каждую деталь..
Урааа, послезавтра будет воскресенье, наполненное Вдохновением и красотой!)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


LenkaElenka, ;) А кармашки с двумя пуговками мммм!

 


LenkaElenka, ре инкарнация платья удалась! "Кармашки" что-то делают такое необыкновенное с фигурой,

 

Спасибо за комплименты! :) мне тоже показалось что "вся соль" в этих кармашках :) они кстати обманки:) и в оригинале и в реинкарнации :)

Если эксперимент удался, что-то здесь не так... © закон Мерфи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina! Совершенно изумительно порезан купон!
Талия тёмная, от того ещё стройнее, бюст в интереснейших цветовых переходах, от чего становится явственнее и всё это вкупе даёт прекрасные песочные часики, и с цилиндром мне всё это напоминает какую-то сказку!
Ага... вспомнила:-) Алису в Стране чудес... и свет фонарей ещё так подыграл - совершенно таинственно и волшебно...ну вот прям сказка-сказкой!

 

А дочка, как все герои одновременно! Снимет цилиндр - станет Алисой, не захочет, будет моим любимейшим героем;-) а, если придумать ещё что-то из аксессуаров, можно одной сыграть все роли фильма...удивительное пальто!

 

22c973b3288d8a606bcf2cfed3d1da22f648fb17.jpg

 

сейчас добавлю вас в строку конкурсантов. Хорошо, что успели...а простуда... а это были сказочные препятствия на пути к такой прекрасной цели.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И решила утеплить лиф. Откопала в залежах небольшой кусочек не знаю чего. Что-то среднее между байкой и войлоком. Но главное- тёплое и мягкое.
Возможно, это хлопчатобумажное сукно.

 

Пальто и образ прямо блоковские!
- Очень часто подмечаю в ваших работах эту петербургскую серебряную ноту:

 

...Вот лицо возникает из кружев,
Возникает из кружев лицо...

 

post_24754_1490928884.jpg

 


...Очень необычно, здорово, что успели, выздоравливайте!
А ещё мне очень нравится, что дочка так похожа на вас, и лицом, и складом:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень добрый день!
У меня второй образ)))Жаль, что третий уже не успеваю, хотя уже отшила одну весчь из двух плановых))).
Опять же, участвую для участия и для выражения слов благодарности нашим девочкам-мастерицам.
Мои вдохновители в Вдохновении_2 наши форумчанки - Строчка и Alya Klimenko.
Женя восхищает меня своим умение шить простые, лаконичные вещи с ручной обработкой ткани (ее очень много в блузке - горловина, рукава, низ обработаны вручную). Аля удивительным образом видит модели Бурда Моден, я зачастую пропускаю очень интересные модели, а потом любуюсь в ее альбоме (нашла юбку и блузку).
Девочки, Вы такие молодцы!!!
Отшила Вдохновение_2 достаточно давно, но мой фотограф пока в отъезде)). Так ФОТОграфировалась сегодня с утра)))
ФОТО.
tn_gallery_28883_2515_77701.jpg
Всем хорошего настроения!
Рада, что успела сделать ФОТО)))
Подробности в моем альбоме.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех в последний конкурсный день. И тоже хочу поделиться своим Вдохновением.
Случилась у моей сестры в ноябре прошлого года свадьба, неожиданно, на подготовку всего месяц был. Но за этот месяц я успела таки сшить несколько свадебных нарядов.
На конкурс представляю платье невесты.
post-21069-1490949182_thumb.jpgpost-21069-1490949260_thumb.jpgpost-21069-1490949329_thumb.jpg
История такова что свадьба невесты не первая и она пребывала в счастливом ожидании второй дочери, поэтому о классическом белом платье речи не было. Вспомнили что у старшей племянницы есть длинное платье, сшитое мной год назад,
post-21069-1490949351_thumb.jpg
по мотивам платьев дизайнера Ульяны Сергиенко.
post-21069-1490949392_thumb.jpg
Невеста хотела надеть его, но потом поняли, что оно маловато будет...И совершенно спонтанно пришло решение всем нарядится в одном стиле.

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине по счастливому стечению обстоятельств нашелся подходящий материал: вискозный жаккард.
post-21069-1490949584_thumb.jpg
Вот что в итоге получилось:
Невеста со старшей дочерью в розовом, жениху и его племянникам сделала бабочки в цвет платьев подружек невесты. Мальчишкам еще и по жилету сшила. А мелкому брюки. Старший был в школьных :).
post-21069-1490949619_thumb.jpgpost-21069-1490949635_thumb.jpgpost-21069-1490949656_thumb.jpg
За основу кроя лифа и рукава брала давнишнюю выкройку из Бурды №12, за 1989г., только плечевой пояс заузила, юбка с небольшим клешением, строила на ткани.
post-21069-1490949811_thumb.jpg

 

Особенность платья в том, что лиф по длине переда имеет запас по ткани.
post-21069-1490949914_thumb.jpgpost-21069-1490949931_thumb.jpg
Собираюсь его перешить без повышения на живот. Будет обычная линия талии. Из остатков ткани сошью платье малышке и устроим летом фотосессию в стиле фемили-лук.

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно даже выстроить в одну цепочку все мысли и находки, которые запускают процесс творчества. Попробую хотя бы приблизительно систематизировать, но,возможно, все происходило совсем в другом порядке.
Первый импульс. Затянувшаяся зима и мечты о лете родили идею о платье-пальто.
post-34817-1490948844_thumb.jpg post-34817-1490948896_thumb.jpg post-2684-1490962074_thumb.jpg

 

Второй импульс. Помните в 90-е по телевидению: «…Эдди Альберт и Ева Гейбор в фильме «Зеленые просторы»…» В 1965-71 годах в Америке шел сериал про незадачливых горожан – успешного адвоката и светскую львицу – убежавших от суеты мегаполиса в захолустную деревушку. Героиня Лиза Дуглас не разделяла тяги мужа к земле, но последовала за ним и стала главным украшением сельских будней. Утром и вечером она выходила в гламурных пеньюарах, а днем в нарядах со страниц журналов мод. Я подметила такую особенность: за все время ко всем нарядам Лиза надевала одни те же серые лодочки. Однажды в магазине я увидела похожие и купила. Туфельки ждали своего часа.
post-34817-1490948969_thumb.jpg post-34817-1490949003_thumb.jpg post-34817-1490949088_thumb.jpg post-34817-1490949101_thumb.jpg post-34817-1490949159_thumb.jpg post-34817-1490949228_thumb.jpg
Удивительно, из сотен звезд притянула и заставила остановиться именно эта.

 

Третий импульс. Как-то раз попалось на глаза фото и перехватило дыхание от необыкновенной чистоты линий силуэта. Подумала, что толку мечтать о нем – от-кутюр, лекала за семью печатями, все попытки повторить будут бледной тенью. Увидев платье Мелании Трамп на инаугурации (четвертый импульс), взгрустнула: кому-то удалось воплотить мечту, да куда мне до Ralph Lauren. И вот в середине февраля (конкурс в самом разгаре) опять вернулась к мысли об этом платье, и – о чудо! – есть такая выкройка моего размера (год издания 1966).
post-34817-1490949466_thumb.jpg post-34817-1490949387_thumb.jpg post-34817-1490949406_thumb.jpg post-34817-1490949429_thumb.jpg

 

Почти месяц ожидания и 14 марта пришла бандероль, можно приступать. К тому времени была куплена ткань – тонкая пальтовая шерсть без эластана небесно-голубого цвета, на ощупь как детское одеялко. Цвет задал задачку подобрать приклад: пришлось объехать 6 или 7 магазинов, чтобы подобрать нитки, молнию, косую бейку.
post-34817-1490949687_thumb.jpg post-34817-1490949716_thumb.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad

В каждой аптечке должен быть шоколад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение
post-34817-1490950168_thumb.jpg post-34817-1490950181_thumb.jpg

 

Звезды сошлись. Главное – не лениться, достойно выполнить работу, чтобы почувствовать радость от прикосновения к мечте.

 

Вдохновители: Юля La_femme.
post-34817-1490950218_thumb.jpg

 

Результатом довольна, платье уютное.
Спасибо всем мастерам, кто создает шедевры и делится своим опытом (не называю по именам, боюсь кого-нибудь пропустить, но знайте – вы все у меня в закладках).
Несколько иллюстраций процесса шитья в Винтажной примерочной.
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...d=1100300

 

По поводу категории казус: на выбор организаторов согласна примкнуть к любой.

В каждой аптечке должен быть шоколад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно Вдохновение платье-сарафан из шотландки. Люблю "колдовать" с линиями.
Клиентка принесла 1м ткани, купленной ранее на юбку в складку, с пожеланием сшить из неё сарафан, фасон которого она нашла на просторах интернета.
post-21069-1490954013_thumb.jpg
Естественно такого количества ткани на данную модель не хватало.
Хватало на клешеную юбку и "скромные" накладные карманы. О совмещении всех клеток тоже речи быть не могло, я просто кроила детали симметрично. Но "сломанный" рисунок мне тоже понравился.
post-21069-1490954073_thumb.jpg
На примерке заказчица поняла, что получившегося объёма юбки ей мало, но покупать много ткани на всю юбку не хотелось. Пришли к консенсусу, что объем на бедрах можно добавить карманами-портфелями, на них надо было докупать меньше ткани.
Вот что в итоге получилось:
post-21069-1490954174_thumb.jpg

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И немного подробностей процесса:
Среднего шва на спинке нет. Обрабатывала молнию обтачкой из дублерина.
post-21069-1490954646_thumb.jpg
Изнанка
post-21069-1490954679_thumb.jpg
На манекене смотрится так.
post-21069-1490954697_thumb.jpg

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, Лена! Спасибо за похвалу! Однако, у меня и в мыслях не было сравниваться :-) Вы- Мастер и мой Вдохновитель!
А я тут... дышу сезоновским воздухом, "эх, была-не была" - замахиваюсь на что-то...
Могла ведь вдохновиться в кустах и тихонько сшить (собственно, как и бывало раньше). А сейчас как-то жизнь и творчество перешли на другой уровень :-)

 

Лена, эти цветы - Вам. Спасибо!
_____.jpg

 

Hellina, пальто, действительно, сказочное получилось.
Маша mvf, как нежно, по-весеннему.
Molniy, аж дыхание перехватило от красоты!
Merrily, как интересно и необычно, платье-пальто...

 

Эх, не завидую сегодня админам - работы у них выше крыши!
Но зато и красоты столько же!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затаскиваю второй чемодан в вагон) С нарядной одеждой.
Я подошла к тому возрасту, к нужному количеству опыта , уверенности и самоиронии, когда мне просто неприлично сильно стали нравится модели D&G. Причём все! Мысленно примеряя их на себя, я понимаю, ощущаю, что они на мне, я в них буду смотреться органично, без оглядки на мнение окружающих и без вопросов к собственному "я")
Покупать дизайнерскую одежду- нет возможности и необходимого круга общения ( всё ж таки, "дольчики" - это определённый уровень), да и есть ли смысл, если можно без метаний душевных и финансовых можно сделать , "как у них" ?!
Я хочу, значит, будет) Ну, вот , собственно, такое у меня чёткое, конкретное, но достойное вдохновение)
Основа- две разных линии из коллекции итальянцев, принт "пепита" и аппликации по мотивам сказок. "Умные- направо, красивые- налево"), в моём случае- "2-в-1" : "А что? а вдруг?!" (с) )))))
post-118-1490961314_thumb.jpgpost-118-1490961327_thumb.jpg
Основа кроя- сильно откорректированная мод. 102 Burda 4-2016:
post-118-1490961339_thumb.jpg
Ткань- трикотаж, пепита в синем цвете, аппликации- "родные" D&G.Скромненько по сравнению с оригиналом, но так и я не в Италии)
post-118-1490961351_thumb.jpgpost-118-1490961362_thumb.jpg
Приличных фото неприлично мало:
post-118-1490961389_thumb.jpgpost-118-1490961401_thumb.jpg
Выбирайте, какая нравится)
------------------------
от Jioti-перезагрузила фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, последних вагонов у нас надо прицепить несколько- в один, пожалуй, все не влезут. Иначе тесно получается. А в тесноте трудно рассматривать. Ну, ничего, на это есть целая неделя впереди- на рассматривание и выбор самых-самых понравившихся.
Спасибо за добрые слова.
relegen, вот внесли смятение в душу. Теперь невольно думаю за вашу идею.
Zvezdopad, Ваши слова- просто мёд для моего больного организма, спасибо! Оценили результат моих долгих поисков по нарезке купона, прочли именно то, что я закладывала. Это дорогого стоит! Помогает лучше всяких лекарств. Ну, а за "Алису"- отдельное мерси, очень люблю этот фильм.
Фросечка, а Ваши стихотворные параллели, как всегда, вгоняют в краску смущения и возносят куда-то в эмпиреи. Спасибо за Ваш дар!
И вообще, всем спасибо, за внимание и одобрение.

 

Merrily, лодочки- убийственные. Вызывают мою жгучую зависть! Даёшь больше фотографий в лодочках! Хотя платье, конечно, тоже великолепно! Такой изысканный цвет и фасон. Помню тот сериал, что питал Ваше вдохновение. И удивительная вещь: платье смотрится весьма современно, но при этом действительно вызывает какие-то нелинейные ассоциации с героиней "Зелёных просторов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


участвую для участия и для выражения слов благодарности нашим девочкам-мастерицам.
Мои вдохновители в Вдохновении_2 наши форумчанки - Строчка и Alya Klimenko.

Машенька, вот даже ради этого, чтобы сказать такие прекрасные слова людям, вдохновляющим и восхищающим, стОит участвовать в конкурсе.
Твоих вдохновительниц бережно добавила к огромному уже списку ВСЕХ Вдохновительниц Сезона:-)
Благодарю, что пришла... в твоём участии была уверена почти на 100%, ты всегда поддерживаешь начинания любимого сайта...умница ты великая...

 

Molniy, образы Ульяны Сергеенко прекрасно воплотились в этих двух платьях, одно из которых, свадебное, с удовольствием принимается в конкурс и добавлено в категорию Нарядная одежда...счастья сестрёнке! И как удачно вы все "нарядились" в одном стиле...очень нестандартное и интересное решение, а главное в этом платье - очень "умная" линия талии.
Всё это можно носить и после свадьбы и каждый раз надевая, вспоминать этот день счастья. Голубое с розовым...ну, очень символично для того будущего, которое уже незримо присутствует вместе с вами на всех фото:-)
Второй проект добавила в номинацию Лёгкая одежда.

 

Merrily, Ваше появление в совершенно новом образе, совершенно не таком, как на предыдущих конкурсах, меня сразу несколько озадачило...подумала, что память подводит...но приглядевшись...
Вы неузнаваемы... но и этот образ , совершенно новый, безукоризненно Вам подходит... и удивительно точно найден цвет!
Благодарю за рассказ, очень познавательный...
Раз мне разрешено определять, добавила Ваш проект в номинацию Лёгкая одежда, но можете передумать в течение часа-двух, написать мне, поправлю:-)
Юля La_femme пополнила ряды Вдохновительниц Сезона

 

Юля Jullisa к путешествию подошла основательно, как ласковый Телец и имеет одежду на все случаи жизни - можно по красной дорожке всей такой в D&G, накинув поверх изумительно пальто с бусинами...и лёгкой походкой...
Именно так и не иначе, если душа готова:-)

 

Ух...проводница забегалась:-)))
Но всех добавила в прикреплённый пост...и ждёт новых пассажиров этого безразмерного последнего вагона...
люблю эту атмосферу, когда стоя на перроне...и вещи уже в вагоне... внутри какой-то чёртик-эдвенчер уже тихонечко нашёптывает: ну быстрее же уже быстрее... но эти вот именно минуты самые -самые... они очень важны!
filmz.ru_f_57378.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегу)))
post-10683-1490964453_thumb.jpg
В общем все логично, весна и нечего надеть и курточки есть , а платичка не хватает))нового.
А вообще не исповедимы пути Вдохновения. У меня все началось с застежки на старенькой джинсовой юбке. В итоге я вокруг этой застежки все перешила, а в итоге и ее тоже не пожалела)))
post-10683-1490964599_thumb.jpg
И в общем то образ собирательный, еще с лоскутного конкурса заболела кусочками.
post-10683-1490964656_thumb.jpg post-10683-1490964663_thumb.jpg
и моим предыдущим платьем
post-10683-1490964736_thumb.jpg
и вот результат вдохновений
post-10683-1490964815_thumb.jpg post-10683-1490964829_thumb.jpgpost-10683-1490964837_thumb.jpg
Шилось в общем то к камзолу
post-10683-1490964879_thumb.jpg
Но подошло к вязаному свекольному кардигану, да и просто так не плохо
post-10683-1490964924_thumb.jpg post-10683-1490964933_thumb.jpg
Если ничего не нарушаю, то на конкурс , за идею)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как можно бежать в таком вот платье и в таком вот камзоле, у Вас же центр тяжести совсем в другом месте:-)... всех мышей растеряешь!
42.jpg
до отправления ещё много сладостных минут и надеюсь, ещё будут те, кому, действительно придётся бежать...
Так что пуговки и всё, что вокруг них, сейчас тихонечко пойдут за идею в номинацию Лёгкая одежда.

 

как же успеть рассмотреть всё и всех... точно неделя понадобится...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...