Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка в свободно-ходовой технике


Рекомендуемые сообщения

Ручная работа - она везде (почти) лучше. Даже в САПРах бывает специальная функция - добавляются небольшие огрехи, чтоб чертеж был похож на ручной, так легче читаются чертежи.
Я разместила картинки на фотофайле, можно посмотреть, как под микроскопом:
http://photofile.ru/users/sveiki/3265248/
Там еще ирисы, они вышиты еще старыми нитками, швейными. Вышивальные я недавно купила. Кстати, вышивки живьем еще и так таинственно поблескивают...На фотографии не видно.

 

Все же не надо, пожалуйста, под микроскопом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооооооооо!!!!!!!!!!!!! под микроскопом это все выглядит действительно великолепно,все сохранила для себя - на досуге под микроскопом буду любоваться, спасибо огромное,честно говоря, я бы даже не смогла выделить - ирисы,ромашки,лилии,каждая картина сделана так, что хочется смотреть и смотреть :)))

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы просто замечательные!Выполнены в технике рваной строчки,но чувство цвета и формы просто потрясающее!Как говорят снимаю шляпу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Работы просто замечательные!Выполнены в технике рваной строчки,но чувство цвета и формы просто потрясающее!Как говорят снимаю шляпу!

Спасибо всем! Вот как эта техника называется. А у американцев - рисование нитками. Все же изящней...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа,нет слов, потрясающе красиво,надо обладать художественным талантом, чтобы так чувствовать цвет и тени. Великолепно.

 

Хочу похвастаться - перед новым годом сломалась моя рабочая машинка,а так как у нас страна гуляет практически весь январь :) в сервис центре отремонтируют в лучшем случае к концу января,а если запчасти нужной нет, так и вовсе не знаю, сколько ждать придется пока ее привезут из Японии. Так что купила я себе новенькую машину,справится со своей маниакальной любовью к технике не смогла и в этот раз выбор пал на BERNINA activa 240. Про все ее великолепные швейные качества писать не буду, больше всего потрясло то, что на ней можно совершенно легко вышивать в свободно ходовой технике - стол абсолютно плоский (я еще и специальный вышивальный заказала большего размера) и машинка на столько мягко регулирует скорость , что вышивать на такой машине смогут даже начинающие,и еще что удивило,в отличие от моих предыдущих электрических машин, она выдерживает мои нагрузки - сегодня практически целый день вышиваю на ней оранжевую юбку, и она ни разу не забастовала по причине перегрева двигателя - словом не машинка, а МЕЧТА

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, поздравляю с приобретением новой помощницы, рабочей лошадки! Как важно, что машинка - по сердцу и по рукам:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я поздравляю от всего сердца... кому как не вам и нужно иметь самые лучшие машинки !:)

больше всего потрясло то, что на ней можно совершенно легко вышивать в свободно ходовой технике

А при этом вам приходится перенастраивать натяжение нижней нити?
На сколько я поняла совет вышивать на отдельной машинке дают именно потому, чтоб не совершать частые перенастройки натяжения при переходе от шитья к вышивке.
Не любит техника такого рода частые манипуляции...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь решила взяться за птичку...По поводу шпульного колпачка: в идеале их нужно 3 - один для шитья, второй для вышивки и еще один - для экспериментов, например, чтобы нижняя нитка выглядывала петельками и т.д. Я пока пользуюсь одним, у меня стоят на нем 2 метки - маркером для дисков. И по ним подкручиваю. Но надо купить еще.
Поздравляю с покупкой машины! У меня тоже ничего не греется, тоже новая. А на Чайке почему-то не получалось. Подозреваю, что не опускала лапку, А проверить не удается, уже отдали...На новой, если забудешь, сразу остановится, умная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при этом вам приходится перенастраивать натяжение нижней нити?
На сколько я поняла совет вышивать на отдельной машинке дают именно потому, чтоб не совершать частые перенастройки натяжения при переходе от шитья к вышивке.
Не любит техника такого рода частые манипуляции...

Фокус в том ,что на этой модели для усиления натяжения нижней нити не надо ничего крутить в шпулевом колпачке, достаточно пропустить нижнюю нить через отверстие в носике колпачка и натяжение нити становится достаточным для создания небольшой перетяжки строчки на изнанку,этот же прием можно использовать при выметывании петель или декоративных строчек(собственно наверно, для них это и придумано,) Я сама страшно не люблю крутить винтик на шпулевом колпачке - очень легко повредить прижимную платину,а тут все так хорошо продумано

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобритением машины!И тоже хочу похвастаться,испытала на возможность вышивки в свободно-ходовой свой новенький brother .Результатом очень довольна!Идет легко,особых перенастроек не надо,только верхнюю слегка ослабила!Из за того что сынуля не дает работать педалью попробовала вышивать без нее,на машине есть отдельная кнопка пуска,получилось медленнее ,но вполне реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фокус в том ,что на этой модели для усиления натяжения нижней нити не надо ничего крутить в шпулевом колпачке, достаточно пропустить нижнюю нить через отверстие в носике колпачка и натяжение нити становится достаточным для создания небольшой перетяжки строчки на изнанку,этот же прием можно использовать при выметывании петель или декоративных строчек(собственно наверно, для них это и придумано,) Я сама страшно не люблю крутить винтик на шпулевом колпачке - очень легко повредить прижимную платину,а тут все так хорошо продумано

А потом при шитье "Зубастая строчка" не получается? Все-таки нитки разные. Я определила натяжение нижней нитки путем многочисленных экспериментов, а такой штуки у меня нет. Может, это дополнительный инструмент? Надо посмотреть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А потом при шитье "Зубастая строчка" не получается? Все-таки нитки разные. Я определила натяжение нижней нитки путем многочисленных экспериментов, а такой штуки у меня нет. Может, это дополнительный инструмент? Надо посмотреть...
я не совсем поняла о какой зубастой строчке идет речь - я имела ввиду, что у машин Бернина (во всяком случае у активы 240) в шпулевом колпачке имеется дополнительная возможность усилить натяжение нити не трогая винтик прижимающий пластину,в других моих машинах такой возможности нет, там можно усилить натяжение нити только при помощи винтика. На сколько я понимаю это ноухау возможно фирмы Бернина, возможно кого-то другого, но раньше я с этим не сталкивалась, что еще хорошо в этой модели,я заказала специально игольную пластину для прямой строчки - отверстие под иглу там в виде небольшой круглой дырочки и у ткани нет возможности проваливаться в большую щель пластины,еще предлагается масса лапок для вышивки, для вышивки шнуром, квилта и проч.

 

Я имела ввиду, что достаточно верхнего регулятора натяжения нити плюс это небольшое усиление через носик шпулевого колпачка,чтобы получить желаемое натяжение в строчках практически всех нитей, которыми я пользуюсь для шитья и вышивки
post-1198-1199466917_thumb.jpg post-1198-1199467108_thumb.jpg post-1198-1199467152_thumb.jpg post-1198-1199467191_thumb.jpg post-1198-1199467219_thumb.jpg post-1198-1199467250_thumb.jpg post-1198-1199467285_thumb.jpg post-1198-1199467383_thumb.jpg

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зубастая строчка" - такой профессиональный термин швейников, раздвигаешь шов, и нитки видны, как будто она оскалилась:), (такая веселая метафора), неправильно нитки натянуты. Я уже час пытаюсь найти книжку о доп. запчастях машины,и не могу; кладешь в такое место, чтобы точно найти, и все!!! как сквозь землю!!! Там какой-то колпачок был...А с лапкой специальной, круглой Вы пробовали вышивать? Как Терри Вайт? Я не представляю, что она там видит, одна иголка - самое то, хороший обзор.
Вязка стежков - смешно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду зубастая строчки при вышивке или при простой прямой строчке? Я теперь в этой машине в основном если и меняю натяжение, то только верхней нити - этого достаточно.Строчки получаются такие,как я хочу :) (иногда хочу зубастую.)
В стандарстном комплекте к моей машине идет только лапка для штопки - там полное кольцо и в нем действительно ничего не видно - мне не понравилось,я пока вышиваю открытой иглой, придут другие вышивальные лапки(недели через две) я расскажу, что мне понравилось,а что нет.Меня больше всего заинтересовала лапка для вышивки шнуром- она прозрачная, но на сколько удобно будет ею работать я пока сказать не могу

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду при стачивании деталей. Когда работала на фабричке, была такая проблема - на одних и тех же машинах шьют и джинсу, и шифон. Потребитель все схавает:((( А в таких фирмах, как Бернина, конструкторы хорошо работают, и, наверное, все лапки хорошие. Только уж очень дорогие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOVE, какое "ругаться" - просто онемела от восторга! А покрупнее и с душераздирающими подробностями описания технологии!?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивала по органзе ,пространство вокруг узора заполнила "коралловой сеткой" в центре большого цветка настрочной паучок,в бутонах "сетка штопка".Ткань вся вырезается,осталась только в большом цветке.По готовой вышивке пришила бисер,по верхнему краю из бисера петельки сделала.После этого вынула из пялец и вырезала по краю.Бисер набирала на нитку и тоже на машине.вот так в начале работы выглядело
post-5205-1201644475_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...