Перейти к содержанию

Вышивка в свободно-ходовой технике

Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Можно дам совет,тем кто хочет вышивать наглядевшись на красоту.Вышивать можно на любой электрической машинке,только надо купить латор-это прибор понижающий напряжение,благодаря ему вы будете иметь любую скорость.Желательно конечно иметь машину еще одну,специально для вышивания,У меня старенькая польская машина РАДАМ.

да, многие современные машины сейчас имеют регулятор скорости шитья, но у меня проблема, например, была ни в том, что скорость велика,с опытом,скорость шитья бытовой швейной машины может показаться даже маленькой для вышивки,а в том, что бытовые машины могут непрерывно работать только в течении 15-20минут,а потом отключаются и берут тайм аут,а я если села вышивать, так у меня только один перерыв в день на чаек или обед.:)Вот последняя моя Бернинка она может работать в моем режиме,все предыдущие нет. И еще немаловажно - столик у машины должен быть абсолютно плоским, чтобы можно было полностью разместить и прижать пяльца,почти во всех моих предыдущих машинах стол был слегка округлый и пяльца прижать и плавно, равномерно перемещать по ним было невозможно :(

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Да стол конечно должен быть плоским.Мы купили обычную столешницу для кухни 3 м. длиной и врезали туда машинки, очень удобно,правда у меня свой дом и мастерская построена рядом с домом,поэтому с годами все отлажено.А латор я советую купить тем,кто хочет начать вышивать.Ведь купить сразу спецмашину дорого.У меня благодаря латору никогда нет проблем с остановкой машины,т.к. он регулирует напряжение такое какое мне надо и сколько б я не нажимала на лапку скорость машины не меняется,поэтому мотор не перегревается изменить скорость машины можно подкрутив реле латора.Начинающая вышивальщица удержать скорость на обычной машине не сможет и бросит эту затею,а жаль,ведь научившись вышивать этим уже болеишь.Кто не знает, что такое латор,спросите у мужчин,система соединения простая,машина подключается к латору ,латор в електросеть.И стоит он не дорого.

Вот окончательный вариант юбки, костюм полностью в конце недели покажу у себя в альбоме(юбка+корсажик)
вторая модель костюмчик вышит в технике строчевой глади - очень просто по технике исполнения, но я очень люблю такой дизайн,он не требует каких жестких ограничений по аксессуарам,так как вышивка как бы является продолжением самой ткани костюма.
Этот тот редкий случай,когда жакет сначало был сшит (без обработки подбортами и рукавов) затем вышшшит - вышивка идет по всему низу жакетика. рисунок от руки мелом наносится на полочку и половину спинки жакета с изнанки,затем сложила полы жакета и спинку по среднему шву,зафиксировала булавочками, при помощи лапки для силков машинкой прошлась по рисунку,разрезала силки и получила симметричный рисунок на второй половине жакета, дальше подложив снизу стабилизатор обстрочила контур рисунка прямой строчкой,удалила силки и дальше вышивка в технике строчевая гладь или рисование нитками,как нам уже показывала свои прекрасные картины в цвете Sveiki
post-1198-1208246938_thumb.jpg post-1198-1208246950_thumb.jpg post-1198-1208246966_thumb.jpg post-1198-1208246976_thumb.jpg post-1198-1208246988_thumb.jpg post-1198-1208247002_thumb.jpg post-1198-1208247020_thumb.jpg post-1198-1208247031_thumb.jpg post-1198-1208247049_thumb.jpg

окончательный вариант юбки, костюм полностью в конце недели покажу у себя в альбоме(юбка+корсажик)

Ооооо!!! Красота неземная... чудо, что за юбка... будет семейной реликвией по "женской линии" :)
костюмчик вышит в технике строчевой глади - очень просто по технике исполнения

Работа сдержанная... в элегантном стиле - такой костюм нужно отдельно показывать, чтоб юбка - не затмевала своей необузданной красой :)

Потрясающая, сказочная юбка! besvet, серьёзно думаю о том, чтобы к Вам в клиенты записаться.
А как выглядит лапка для силков, покажите пожалуйста.

_ Sine ira et studia _

Спасибо всем за добрые слова и лестные отзывы,- это очень вдохновляет и дает силы для работы :)
Лапка для Бернины
post-1198-1208263397_thumb.jpg post-1198-1208263412_thumb.jpg post-1198-1208263428_thumb.jpg post-1198-1208263442_thumb.jpg

besvet,жёлтая юбка-это шедевр!
Скажите,какая ткань для этой юбки?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

besvet,жёлтая юбка-это шедевр!Скажите,какая ткань для этой юбки?

вискоза с хлопком
-------------------
От Т.В.: мастер-класс по изготовлению подобной вышивки вы найдете в более ранних постах этой темы:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=61561

Очень красиво.
Скажите, пожалуйста, а как получился объемный шов по краю некоторых элементов на юбке. Такое впечатление что крючком связано.

Да там несколько способов вышивки - есть ручная вышивка -как раз по контуру обходила фигурным швом,цветочки крючком вывязывала и бахромушку тоже простой иглой делала

Юбка фантастическая!!! Что называется на все времена!!!
Элементы, вязаные крючком, создают 3D-эффект. Несколько видов сеток - филейная, нерегулярная и похоже бриды, выполненные иглой. Очень красиво!!! И чрезвычайно трудоемко!!!

Скажите, а как выполнялась сетка в лепестках - выглядит очень необычно?

. Несколько видов сеток - филейная, нерегулярная и похоже бриды, выполненные иглой.

Нет,все элементы ришелье, в том числе и сетки, и бриды все выполнены на машине,немного раньше в этой теме я показывала поэтапно,как вышивалась эта юбка:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=61561
Иглой только контур обошла и бахрому сделала,ну и крючком цветики вывязала,как уже писала

Снимаю шляпу, я даже с лупой не заметила, что эти сетки на машине, нигде ни одной лишней ниточки - так аккуратно!!! Полное соответствие и стиля рустикального и исполнения.

Besvet, юбку такую надо передавать от мамы к дочке и внучке. Прекрасная у вас вещь получилась - вне времени. Спасибо за мастер-класс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...