Перейти к публикации

Мотивы Востока в гардеробе современной женщины

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Девочки, поздравьте. наконецто я стала щастливай абладательницей палантина. урвала за просто смешные деньги - 200 руб. краасивый... млею. хочу еще купить таких побольше - и пошить юбку штоли длинную или жакетик.. просто как ткань - 200х75, дешево и красиво..

тока вот спор тут возник - написано 100% пашмина. это што? говорят чистую шерсть за таки деньги не купиш..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Вот, нашла в сети описание:

Пашмина

Ничто так не украшает женщину, как шаль. В Непале это прекрасно знают много веков, поэтому существует целое искусство ее ношения. Для каждого случая есть даже свой размер шали. Достаточно накинуть шаль на деловой костюм или платье, и это уже вечерний вариант одежды. Она прекрасно сочетается с молодежной одеждой. Поэтому можно сказать, что она вне времени и моды.

Пашмина – это производная от персидского слова «pashm», которое обозначает шерсть кашмирской козы, выделанную в тончайшую шерстяную нить, так называемое «мягкое золото».

Каждое лето гималайские фермеры поднимаются в горы, чтобы вычесать прекрасный шерстяной подпушек из шеи и груди гималайской горной козы. Природа наделила гималайских горных коз уникальным мягким мехом (подпушком, который в шесть раз тоньше человеческого волоса), чтобы помочь им выжить на холодных высотах (14000 футов над уровнем моря). Тонкий волосок, который всего 14-19 микрон в диаметре, невозможно скрутить в нить машинным способом, поэтому невесомая шерсть, спряденная вручную, используется только для шалей, сделанных на экспорт, преимущественно для Америки и Европы.

Пашмины были привилегией аристократии Южной Азии еще с 15 века. На Западе интерес к пашминам поднялся после 1998 года, когда известные кутюрье Лондона, Парижа и Нью Йорка стали включать их в свои коллекции и показы. С тех пор растущий спрос на пашмины помог ценам опуститься на приемлемый уровень. Надо сказать, что много шалей продаются как пашмины, не будучи таковыми в реальности. Отличительные характеристики пашмины высшего качества – качество кашемировой нити (чем тоньше, тем лучше), строгое соотношение 70/30 кашемира к шелку. Вы никогда не определите разницу во время покупки, это станет заметно спустя некоторое время – если это не настоящая пашмина, шаль начнет скатываться и терять качество, В KheLo продаются пашмины только самого высокого качества и окраски, которые будет только становиться мягче со временем.

Судя по этому описанию, пашмина не может стоить 200дер. .... Правда у нас в России все возможно... Мож зажигалочкой проверить?)

В одном из интернет магазинов цена пашмины 1500 рубликов..... Дорого однако.

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров

Степушка, а хорошо бы таки зажигалочкой проверить.... но как ты ниточку вытянешь? На моей пашмине точно видно было бы. Кстати, моя стояла 9 у.е., тоже дешево, а написано, что "50% шерсти и 50% шелка". Я когда впервые эти штуки увидела в продаже, тоже сразу подумала юбку из них пошить, но если переплетение рыхлое, то легко будут образовываться зацепки, ИМХО, для юбки это плохо (да и для любой одежды тоже, конечно).

Фанатка белых блузок

Ой, а чевоэто ету тему в сценический костюм спрятали??? (хде тут калабок с выпученными глазками?) а ято ее искала-искала..... 8-(((

Из пашмины своей вытягивала ниточку, жгла и нюхала. горит отлично пахнет паленым. шерсть-нетли - не пойму... переплетение нитей рыхловатое, не очень плотное, но засчет этого она какаято мягкая и невесомая ясказалабы.. узоры на ней всякие классные.. думаю купить еще пару таких палантинов и поясков там аль жилеточек на клеевой наваять..

Изменено пользователем Step

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Степушка, а покажи, как ты щас пашминой пользуешься? Что читать, какая она у тебя красивая, - посмотреть хоцца!

Фанатка белых блузок

Марика, полосатое платье - улет полнейший!!!! Хочу...... только как бы его без застежки пошить - что-то я такая ленивая стала......

Фанатка белых блузок

Девочки, у вас тут такие красивые модели!
У меня возникает вопрос, какие-то основные каноны кроя существуют для такой одежды?
А платки, они как-то по особенному шьются, или это просто обычные платки, но завязываются ппо особенному?
Ко мне сегодня придут шить хиджаб, но не полностью облачение, а пока только платье. Я вот строю сама и теперь озадачена, его строить и шить как обычное платье?
Подскажите кто-нибудь!

какие-то основные каноны кроя существуют для такой одежды?

Посмотрите тему с первой страницы, там есть не только модели, но и полезные ссылочки, которые помогут разобраться с канонами... а на этой страничке темы одежда к восточной имеет имеет ооочень косвенной отношение... ткань с восточным узором, отдельные элементы одежды - "восточные":(

ура! *далее следует непереводимая игра слов*
я наконец-то (2 года прошло от замысла до воплощения) сшила свой Жади-костюм )) (именно Жади-костюм, а не восточный костюм по правилам, все-таки Москва, еще за шахидку примут, побьют, посадят )))
вот он
http://s59.radikal.ru/i164/0807/ae/5618af6b8c0d.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0807/8b/48315efb8b47.jpg

Изменено пользователем Jenny

ой красота какая!!! Дженни, спасибо за показ, только по возможности лучше здесь прям фотки размещать.. не все с радикалом дружат.. а я чет и и незаходила сюда сто лет.. иба тянет меня щас опять на какоето милитари и тяжелый рок.. уж прям и незнай счем связано все это.. :-(

Сдается мне, это имя персонажа сериала Клон - там у нее типа мусульманская одежда, а это получилось по мотивам мотивов (пара подмигивающих смайликов). Смотрю тему и вздыхаю - мне даже до такой степени по мотивам одевать не стоит - игры не получится, просто стану цыганкой-адыгейкой и все... А хочется. Хныыыыыыыыыыыыы!!!!!!

Amina, у Вас очень интересные модели.
Очень понравилась модель из 183 поста - черное с белым орнаментом, видела "живьем" в Египте на девушках похожие варианты - исключительно красиво и благородно, несмотря на черный цвет. А девушки в свою очередь частенько поглядывали на мой хитон из платков, видимо тоже что-то брали себе на заметку - крой-то похож!)))

Извините, если не в тему! Мне очень нужно найти кокой-нибудь наряд для работников ресторана, официанты, официантки, бармены, повара и т.д.
Ресторан в малазийском стиле! И одежда должна быть с элементами востока, может у кого есть идеи?
Ещё раз извините, если я не по адресу, я ещё плохо ориентируюсь на форуме!

У Део в теме шифоновая туника, у Фроси хитон в историческом

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Европейские марки идут в ногу со временем) С интересом узнала, что даже Дольчегабана порадовали коллекцией хиджабов, симпатичных, кстати)

http://ru.rfi.fr/frantsiya/20160331-politi...ura-vo-frantsii

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Здравствуйте, уважаемые мастерицы!
Обращаюсь за советом.
Этим летом моя старшая дочь-студентка должна поехать на практику в Тегеран. Сегодня обсуждали с ней, во что она будет одеваться при температуре в 32-38 градусов (жару она переносит так себе). И среди прочего, она мне сказала, что несмотря на общее лояльное, по сравнению с другими мусульманскми странами, отношение к хиджабу - этот хиджаб ей все-таки будет нужен - для официальных мероприятий.
Сшить-то я его сошью. Только вопрос из чего. Посмотрела по поиску - абайные ткани в основном полиэстр. Но не хотелось бы, чтобы дочь у меня в полиэстре в такую жару загнулась. Шелк дорого, на хлопок по фото непохоже. Да и мнутся они. Кто-нибудь эти черные хиджабы в арабских странах трогал - из чего они? Неужели другого варианта кроме полиэстра нет?

Ханума

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...