Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мотивы Востока в гардеробе современной женщины


Рекомендуемые сообщения

ой красота какая!!! Дженни, спасибо за показ, только по возможности лучше здесь прям фотки размещать.. не все с радикалом дружат.. а я чет и и незаходила сюда сто лет.. иба тянет меня щас опять на какоето милитари и тяжелый рок.. уж прям и незнай счем связано все это.. :-(

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, это имя персонажа сериала Клон - там у нее типа мусульманская одежда, а это получилось по мотивам мотивов (пара подмигивающих смайликов). Смотрю тему и вздыхаю - мне даже до такой степени по мотивам одевать не стоит - игры не получится, просто стану цыганкой-адыгейкой и все... А хочется. Хныыыыыыыыыыыыы!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina, у Вас очень интересные модели.
Очень понравилась модель из 183 поста - черное с белым орнаментом, видела "живьем" в Египте на девушках похожие варианты - исключительно красиво и благородно, несмотря на черный цвет. А девушки в свою очередь частенько поглядывали на мой хитон из платков, видимо тоже что-то брали себе на заметку - крой-то похож!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если не в тему! Мне очень нужно найти кокой-нибудь наряд для работников ресторана, официанты, официантки, бармены, повара и т.д.
Ресторан в малазийском стиле! И одежда должна быть с элементами востока, может у кого есть идеи?
Ещё раз извините, если я не по адресу, я ещё плохо ориентируюсь на форуме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Део в теме шифоновая туника, у Фроси хитон в историческом

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европейские марки идут в ногу со временем) С интересом узнала, что даже Дольчегабана порадовали коллекцией хиджабов, симпатичных, кстати)

 

http://ru.rfi.fr/frantsiya/20160331-politi...ura-vo-frantsii

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые мастерицы!
Обращаюсь за советом.
Этим летом моя старшая дочь-студентка должна поехать на практику в Тегеран. Сегодня обсуждали с ней, во что она будет одеваться при температуре в 32-38 градусов (жару она переносит так себе). И среди прочего, она мне сказала, что несмотря на общее лояльное, по сравнению с другими мусульманскми странами, отношение к хиджабу - этот хиджаб ей все-таки будет нужен - для официальных мероприятий.
Сшить-то я его сошью. Только вопрос из чего. Посмотрела по поиску - абайные ткани в основном полиэстр. Но не хотелось бы, чтобы дочь у меня в полиэстре в такую жару загнулась. Шелк дорого, на хлопок по фото непохоже. Да и мнутся они. Кто-нибудь эти черные хиджабы в арабских странах трогал - из чего они? Неужели другого варианта кроме полиэстра нет?

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А трикотаж? Посмотрела картинки, некоторые на трикотаж похожи. И ещё раньше продавалась ткань узбекская. Она снаружи как атлас, а на изнанке на хлопок похожа. Я себе костюм такой сшила как раз из такой советской ткани. Не мнется и не жарко. Вроде и форму держит и одновременно льющийся. Если в этом направлении поискать? В узбекском, я имею в виду, а не в антикварном)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, спасибо ! Поищу.
Вчерва в ночи нашла у китайцев креп (30 момм, пишут, что не мнется), 30 плотность хорошая, просвечивать не должен. Брала давно 23 момм - не просвечивал абсолютно. Если ничего другого не найду, возьму пока на пробу 2 метра - на хиджаб хотя бы.
post-816-1576993826_thumb.jpg
А вообще - это так, оказывается, интересно! Столько начиталась всего.
В Иране традиционной считается чадра, а не хиджаб.
И есть специальная "студенческая чадра" - с рукавами - чтобы сумку с книгами носить.
Еще нашла 20 момм, но с блеском, фото на манекене нет и наверно мятся будет, зато цена очень приятная:
post-816-1576995726_thumb.jpg
А шелк с хлопком всё прозрачный попадается...

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, пересмотрела фото с разных поездок в мусульманские края. Хлопка чистого точно не видела, всё с добавками или синтетика. В мусульманских тканевых магазинах в Кении (там побережье предпочитает эту веру) было очень много синтетики, вот прям чистой. Натуральное в основном цветное и яркое, которое не напоказ. Еще очень много поликотона. Соотношение хлопок/синтетика в сторону последнего. Шелка видела очень редко.
В Индии и Шри-Ланке у мусульманок больше чистого хлопка и шелков. Синтетика была, но гораздо меньше. А чистого хлопка на порядок больше.
Чадру примеряла - плотный шёлк, а перед лицом сетка из конского волоса. Вот такая попалась)
Сама поразилась, что в жару носят синтетику. Но или привыкшие, или им нормально, или в самом деле комфортно - по крайней мере страдальческих лиц не видела. Но там по улицам ходят иначе как у нас - не напрямую, а передвигаются по тени. Попробовали - так полегче на самом деле.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly, спасибо !
В Иране лица женщины не закрывают, даже волосы можно полностью не убирать. Картинка по запросу "иранские студентки" - рыженькая, видимо, тоже как моя - по обмену :-)
post-816-1576998059_thumb.jpg

 

Я тоже по запросу "абайные ткани" получила ткани с составом "полиэстр 100%". Но мне свою девочку жалко.

 

Чего я только своей дочери не шила. Но что я буду ей шить "костюм приличной арабской женщины" мне еще 2 года назад еще даже подуматься не могло...

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Недавно в ЖЖ попался пост, девушка писала о служебной поездке в Тегеран, там есть немного об одежде и ее фото: https://olesva.livejournal.com/115499.html

 

Меня тоже тема интересует, но в несколько другом аспекте.
Знакомый судья просит сшить мантию для летнего периода (мы на Юге, у нас жарко). Чтобы не мялась, выглядела презентабельно, но и дышала. Сейчас им выдают из дешевого габардина - он легкий, не мнётся, но жаркий безумно. Я уже голову сломала, какая ткань может быть нежаркой - там в раскладке 6 метров, да и чёрный цвет.

Не перешивайте, все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ОАЭ русская экскурсовод нам пояснила - абайя черная и полиэстр, т.к. черная при намокании не просвечивает и летом жарко во всем - на улице в районе +50 и никто не гуляет, а в помещениях, транспорте и на остановках - кондиционеры, как бы не замерзнуть ))))

Я-Лилия (ко мне на ты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно обратила внимание, что вся одежда у арабок-мусульманок синтетическая и полиэстра с головы до пят. Если трикотажные хиджабы, то тоже из синтетического материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, в Дубаи трогала в магазине, но мельком. Те что подешевле - полиэстер, разного качества, был и неплохой. Подороже - шелковые, насколько я помню, ближе к сатиновой. Хлопковые, как мне кажется, это для бедных. Мужские белые дишдаши - хлопок.

 

В Дубаи не было проблем с загнуться от жары, там бы не замерзнуть - пашмина всегда была со мной )) Кондиционеры везде, днём дойти только от машины до гостиницы или офиса. Иногда ночью было хуже чем днём, в осенне-зимние месяцы было очень влажно, душно - кожа моментально становилась липкой. Но в Тегеране по-другому, влажности не должно быть, а 32-38 - это ерунда, зимняя дубайская температура ))) Если воздух сухой, эти градусы ощущаются легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...