Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детский Альбом Gemchugina


Рекомендуемые сообщения


Поздравляееееем! :)))

 

Спасибо большущее-пребольшущее!!!!!!!!!!!

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не писала ничего у себя. Соскучилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Внучки растут. Время летит мимо так, что свист стоит от пролетающих дней, часов, минут...
Я, конечно, без дела-то не сидела. Но не шила. А запасы множила.))) Накупила трикотажей хлопковых с задумками, сделала декатировку им и сложила стопочкой на столе... лежат трикотажики, время идет... получила посылочку с Осинки с бобинками СКАЛЫ от ГЮТТЕРМАН для коверлога любимого своего. На днях купила футер (это в моей жизни впервые!) и рибану для шапочки и снуда Ксене, декатировочку сделала, сложила стопочкой на столе. А вчера мне позвонила внучка любимая-прелюбимая, она же у нас первоклассница. И вдруг прямо в лоб задает мне вопрос, - Бабушка, а ты помнишь ты мне юбку шила на праздник для костюма гномика? Говорю, - конечно, помню, - а сама уже для себя понимаю, что сейчас Любимочка попросит сшить ей юбку. И я оказалась права! Ксеня говорит, - А сшей мне такую только фиолетовую, для школы, чтобы кружилась. После нескольких минут уточнений и подробностей поняла я, что нужна юбка-полусолнце для школы (то есть, не фиолетового, а темно-синего цвета) и к следующей пятнице, потому что Ксеня приедет ко мне.
Фотографий пока нет, ткань сушится на сушилке. В общем, поехала я в ЛОГОС наш сегодня, купила 1,5 метра костюмной ткани ФЕОНА, ширина 1,5 метра, глубокого темно-синего цвета, чуточку стрейч, тяжелая (это я в том смысле, что лежать в полусолнце она будет просто великолепно), заодно 0,5 метра вискозы жаккардовой на подклад (в юбке-то кружиться собирается маленькая девочка, значит, подклад-то нужен), пару молний на выбор (одна итальянская, вторая тайваньская, итальянская идеально подходит по цвету, но бегунок у нее никелевого цвета, ну, вот зачем на потайной молнии такой бегунок!), парочку красивых пуговиц на ножке на пояс и на всякий случай два крючка брючных (ну, вдруг они будут более уместны, чем пуговки). Мама моя настаивает на том, Что пуговки удобнее для маленькой девочки.
Не знаю, как ухаживать за этой ФЕОНОЙ))) но радует, что она совсем не мнется, для школьной юбочки это важно, она всегда должна выглядеть идеально.
За то затишье, которое было у меня здесь, в теме, конечно, много всего связано. А еще я купила очаровательнейшую немецкую куклу ГОТЦ АКВИНИ МАКСИ, ее можно купать, она не набирает в себя воду, у нее чудесные волосы. которые можно расчесывать, укладывать, заплетать в косички и собирать в хвостики, мы с Ксеней назвали ее Соней.
Вяжу Антону джемпер. Боже, красота-то какая получается!!!!!!!!!!, маме пуловер. Участвую в совместниках ВКОНТАКЕ по вязанию оренбургского палантина, на следующей неделе придет нужная пряжа и начну вязать, подарю его маме, и джемпера лопапейса, даже не вериться, что для себя.
Это самое начало вязания джемпера сыну. 232 петли. ))) Удовольствие от вязания получаю просто колоссальное!!!!!!! Обожаю жгуты, араны, косы!
post-39131-1507999975_thumb.jpg
Связала для нашей новой Барби Наташи свитер, а то скоро зима у нас и всех членов нашего Барби-семейства свитера уже есть, а у нее не было. Но сейчас все в порядке, и Наташа тоже не замерзнет
post-39131-1508000243_thumb.jpg
А это наши девочки, Катеринка и Сонечка
post-39131-1508000415_thumb.jpg
Уже получила большой заказ обновок для Сони от Ксени. Купила ОТТОБРЕ дизайн № 1/2003, в котором есть выкройки для Бэби Бонов, буду шить для наших Беби Бонов, заодно и для Сони что-нибудь сошью, они примерно одинаковые.
Много всего связано... Все не покажешь... Три пары пинеток для Викули и маленькие носочки для нее, новая манишка для Ксени с более высоким воротником, чем предыдущая... шаль себе довязала из хлопка, но не убрала кончики, не сделала ВТО... красивая...

Изменено пользователем Gemchugina

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gemchugina, сколько всего интересного,ждем новых показов!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько воды утекло... подросла Вика... Ксеня ходит уже во второй класс... не стало самого близкого, самого дорогого моему сердцу человека - мамы... все заботы по обеспечению максимально возможного комфорта жизни для старшего брата (он инвалид 2 группы, у него проблемы не только со здоровьем, но и с очень вредной привычкой, пристрастием к спиртному, от которой избавляться он не спешит, усложняя тем самым жизнь мне) легли на меня...
В общем, жизнь продолжается...
До сих пор висит на плечиках неподшитая Ксенина юбка-солнце для школы. И осталось-то пара вздохов: выровнять низ, осноровить, обработать на оверлоке и подшить!!!!!
post-39131-1544016580_thumb.jpg
Готов к сборке круглый диван для Барби-семейства.
Нужно только сделать крепление для спинки к сиденью дивана, а это уже сущие пустяки покрасить шпажки для шашлыка или зубочистки белой акриловой краской вставить их в отверстия на сиденье и в спинке. И диванчик готов. Думаю, еще будут вязанные подушки-цветы.
post-39131-1544016681_thumb.jpg
Что-то вязалось, что-то шилось...
Осенью вдруг дочь попросила сшить одинаковые шапочки-бини и снуды для Ксени и Вики. Сшила. Шапочки сшиты из футера-двухнитки, желтая рибана. Покупаю ткани, где придется. В основном, у девочек в местных группах ВКОНТАКТЕ, у них доставка через РЦР, это недорого и ждать приходится максимум неделю после оплаты, потому что район мой можно назвать окраиной Новосибирска, пока сделают перекид между РЦР отправителя, центральным РЦР и нашим, проходит та самая неделя. На девочках фотографий нет, только вот такая
post-39131-1544016905_thumb.jpg
После того, как дочь увидела комплекты, на удивление мне она попросила сшить и ей такой же. ВОт к весне сошью... ткань еще осталась.

 

Между всеми разъездами, возникшими и ставшими регулярными делами, поездками с Ксеней на тренировки в Академию роллерспорта и занятиями с логопедом связала две шапочки для Барби. Розовый капюшон-шарф вязала крючком
post-39131-1544017523_thumb.jpg post-39131-1544017562_thumb.jpg post-39131-1544017584_thumb.jpg
А эта шапочка планировалась как бини с эффектом толстой пряжи (для Барби пряжа 175 метров на 50 грамм и в самом деле толстая). Но результат мне не понравился. Так выглядит бини:
post-39131-1544017608_thumb.jpg post-39131-1544017707_thumb.jpg
А вот такой вариант мне нравится больше, да и Ксеня оценила. Просто сделала отворот
post-39131-1544017832_thumb.jpg post-39131-1544017855_thumb.jpg post-39131-1544017874_thumb.jpg

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то вдруг возникла необходимость срочно-пресрочно сшить новую пижаму для Ксени. Купила интерлок, ткани-компаньоны, на лонгслив белая с принтом лисенка и рысенка, на пижамные брюки - красно-белая клетка. Клетка неравномерная, что немножечко "усложнило" мне жизнь.))))) В очередной раз поймала себя на мысли, какая же я "вся по линеечке"!!!!! Нельзя так! Слишком много неудобств это доставляет и сложностей создает для себя же...
Перелистала все свои журналы... Всю подборку ОТТОБРЕ, ШиК, БУРДА Моден... Нашла выкройку в DIANA Moden "Детская одежда из американского каталога SIMPLICITY" №5/2013. Сняла выкройку.
post-39131-1544019890_thumb.jpg post-39131-1544019916_thumb.jpg
Подготовила интерлок. Снова обратила внимание, что лучше бы сушить после стирки полотно в расправленном виде на плоской поверхности, но сушила на сушилке создав ту самую плоскую поверхность. Ткань подсела. Проутюжила полотно с паром, раскроила брюки. В этот раз покрыла стол фланелевым одеялом, раньше такие продавали везде, маленькие детские, у меня оно большое, вот свернула его вдвое и постелила на стол, сверху любимый хлопковый пододеяльник. Как следствие неудобно стало вкалывать иголочки, соединяя выкройку и ткань, решила, что мне нужны такие тяжелые штуки, чтобы выкройки на ткани закрепить перед тем, как переводить. Выкройки в этом журнале даются с припусками на швы в 1,5 см, поэтому даже не переводила ничего, сразу вырезала. На выкройке сверху - лупы. Других утяжелителей не нашла (они же еще и эстетическую функцию несут, все должно быть красиво).
post-39131-1544019944_thumb.jpg
На брючках только шаговые швы и средний шов. Коверлог шил хорошо, видимо, было у него хорошее настроение. Хотя, когда в петлители попробовала поставить ниточки GUTERMANN SCALA240, шов сбился, надо было регулировать натяжение ниточек,, но пошла по пути наименьшего сопротивления, поставила на место GUTERMANN MARA 120, шов стал идеальным, как обычно, брюки были сшиты.
post-39131-1544020464_thumb.jpg
Примерки у нас - это отдельные "боевые действия"... по выражению лица любимой внучки это понятно
post-39131-1544020598_thumb.jpg
Когда хотела отстрочить распошивальным швом кулиску для резинки на пижамных брюках, столкнулась с тем, что у меня совсем нет запаса игл для коверлока на замену. Пришлось ехать в НАДЕЛЬ, у них всегда хороший выбор, купила два блистера иголочек 80/12, блистер 90/14 ШМЕТЦ для оверлока и один блистер 75 СУПЕР СТРЕЙЧ ОРГАН. Для себя отметила, что в НАДЕЛЬ иглы для швейных машин дешевле больше, чем на пятьдесят рублей по сравнению с ЛОГОСом. Когда один блистер берешь, то и не обратишь внимания, а вот когда несколько, то разница бьет по карману, конечно.
Припуск для кулиски пояса брюк заутюжила и отстрочила новыми иголочками. Шовчик изумительный!!!
post-39131-1544022136_thumb.jpg post-39131-1544022157_thumb.jpg post-39131-1544022175_thumb.jpg
Обрадовалась, конечно!!! Резинку надо купить еще! Дома не оказалось резинки шириной 2 см. Надо ехать в ЛОГОС... В нашем районе ничего подобного днем с огнем не найти. А в СП не помню, встречала ли...
На радостях сразу подумала, - Сейчас и низ подошью!!!
Но не тут-то было... Шов почему-то сбился... три раза порола... три раза перезаправляла машину...
post-39131-1544022412_thumb.jpg post-39131-1544022453_thumb.jpg
Потом вдохнула-выдохнула, выключила машину, отложила брючки.
Завтра снова ехать в деревню, нужно получить пенсию брата, сделать все платежи - коммуналка, Ростелеком, Энергосбыт. У него нарушена координация движений. И если по дому он сам все делать может, обслуживает себя полностью, то идти куда-то, да еще в межсезонье или зимой, не для него. Надеюсь, что вечером вернусь домой. Если не получится, то задержусь. Вернусь, съезжу за резинкой и очень надеюсь, что мою любимый коверлог соскучится по мне и снова изумительно сделает широкий распошивальный шов, низ брючек-то надо подшивать!!! Подшивать зигзагом или двойной иглой на обычной машине не хочу и не стану!!! Ведь для чего-то есть в доме эта изумительная машина - коверлок JANOME 1200D. Есть! Значит, будем осваивать и использовать.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время идет, вода течет...
А пижамные брюки так и лежат неподшитыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все нюансы учтены, левая игольная нить заправлена правильно, в петлителе нитки ГЮТТЕРМАН СКАЛА240, шовчик тоненький стал, в иглах стоят нитки ГЮТТЕРМАН МАРА120, я ими всегда шью, купила давно, бобинки по 1000 метров.
И все замечательно, но... подшиваю штанину по кругу распошивальным широким швом, строчечка великолепна, вдруг левая игла начинает петлять и весь шов на смарку!!!!!!!!!!!!!!!! Не раз и не два, и даже не пять уже шов распорот... Снова все перезаправлено, пробная строчка сделана. Все о-кей! Беру брюки, начинаю шить... И результат все тот же! Остается дострочить сантиметров 10-12 и снова нить левой иглы начинает петлять.
Обратила внимание - оказывается, нить левой иглы выскакивает из тарелочек!!!!!!!! И вот они - петельки на изнанке!!!!!!!
Да что же это такое! Ну, почему!!!!!!!!!!!!! Почему она выскакивает из тарелочек? Что я делаю не так?...
Может, у кого-нибудь было такое и вы можете поделиться опытом, как это исправить и что нужно сделать, чтобы нить из тарелочек не выскакивала.

 

 

 

post-39131-1547210667_thumb.jpgpost-39131-1547210680_thumb.jpg
Иглы новые поставила, когда подшивать низ брючек начала. Они ровненькие, и, насколько, я понимаю, еще остренькие.

Изменено пользователем Gemchugina

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пижамные брюки так и лежат неподшитыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все нюансы учтены, левая игольная нить заправлена правильно, в петлителе нитки ГЮТТЕРМАН СКАЛА240, шовчик тоненький стал, в иглах стоят нитки ГЮТТЕРМАН МАРА120, я ими всегда шью, купила давно, бобинки по 1000 метров.
И все замечательно, но... подшиваю штанину по кругу распошивальным широким швом, строчечка великолепна, вдруг левая игла начинает петлять и весь шов на смарку!!!!!!!!!!!!!!!! Не раз и не два, и даже не пять уже шов распорот... Снова все перезаправлено, пробная строчка сделана. Все о-кей! Беру брюки, начинаю шить... И результат все тот же! Остается дострочить сантиметров 10-12 и снова нить левой иглы начинает петлять.
Обратила внимание - оказывается, нить левой иглы выскакивает из тарелочек!!!!!!!! И вот они - петельки на изнанке!!!!!!!
Да что же это такое! Ну, почему!!!!!!!!!!!!! Почему она выскакивает из тарелочек? Что я делаю не так?...
А фик его\её знает...
Скорее всего, какая-то мелочь. И поскольку ОНО не всё время проявляется, а только периодичеЦки, то причину установить сложно. И вот тут начинаются танцы с бубнами...
Из общих соображений. Коверлоки\плоскошовки любят мягкую и тонкую нить на петлителе. По возможности вялую и без лишней крутки.
Как вариант - текстура. Она точно мягкая и некрученая.
Или - вышивальный полиэстр\вискоза. Вышивальные не для всех подходят, а только для обладателей вышивалки, когда есть запас ниток.
Иногда помогает силикон - побрызгать на катушку. Действительно, нить становится мягче. И для техники силикон не вредно, вышивальные даже рекомендуют обрабатывать силиконом. В специальном силиконе для вышивалок необходимости нет, стоит негуманно. Подходит любой аэрозольный баллончик из автомагазина.
Почему нитка выскакивает из нитенатяжителя, так и не поняла. У меня почему-то так вылетала текстурированная нитка на оверлоке. Одна из двух, постоянно одна и та же. Как её там удержать, не поняла. Просто тщательно следила, скорость шитья при этом, понятно, уменьшается. Зато не нерепарывать :-))
Иногда помогает, если стоят все три иглы. Или две, но узкий шов (центральная и правая, на левой почему-то пропускает чаще). Оно ненаучно, просто так сложилось.
Иногда помогает ослабить натяжение на левой игле - примерно на 0,5...1 по сравнению с правой.

 

А ещё есть один абсолютно неспортивный способ для пижам - обойтись вообще без распошива. В этом случает штанина по низу заканчивается манжеткой из рибаны. Манжета пришивается оверлоком, во время сна фиксирует штанину на щиколотке и не даёт ей задираться к колену :-)) и сверху для резинки можно пришивать полоску из рибаны. Пока дЕть был помладше и спал в пижамах, так и делала
tn_gallery_6426_561_72198.jpg tn_gallery_6426_561_37864.jpg tn_gallery_6426_561_94147.jpg tn_gallery_6426_561_122477.jpg

 

И как вариант - обработка края рибаной для девочки.
Оверлок, без распошивалки, отстрочено на швейной машине.
Шов не нагружен, стирки\эксплуатацию выдержал нормально. Внешний край рибаны обработан оверлоком, вытянут специально.
Это горловина, но никто не мешает так же обработать и низ штанов - если непременно хочется брючками

 

tn_gallery_6426_561_83267.jpg

 

Ещё один НЕспортивный вариант. Использую его, когда понимаю, что распошивалку в ближайшее время вряд ли буду доставать - элементарно лень из-за одной вещички.
Тогда обрабатываю края оверлоком в процессе пошива, а потом подгибаю и прострачиваю на машине какой-нибудь строчкой, хорошо сопротивляющейся растяжению ("пилой" или тройной прямой, или трехстежковым зигзагом), либо чем-то декоративным, имитирующим верхний застил.
Да, тоже чисто моя "штучка" - края оверлоком обрабатываю даже в том случае, если планирую подшивать на распошивалке. Мне так удобнее - обработанный край гораздо меньше закручивается на трикотаже типа кулирки, подшивать потом удобнее - край более ровный и стабильный, чем необработанный. Если шить поверх оверлочной строчки заметно меньше проступает валик на тонком трикотаже. И, наконец, я спокойна, если недоделанная вещичка какое-то время полежит в ожидании доставания из шкафа распошивалки :-))
Оверлок и швейная "живут" на столе практически постоянно, распошивалка на полке в шкафу, надо расчищать место перед тем, как на ней шить - использую не каждый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, спасибо большущее, что откликнулись!!!!!!!!!!!!!!!

А фик его\её знает...
Скорее всего, какая-то мелочь. И поскольку ОНО не всё время проявляется, а только периодичеЦки, то причину установить сложно. И вот тут начинаются танцы с бубнами...

Вот сейчас и буду снова эти танцы продолжать)))))).

 

Из общих соображений. Коверлоки\плоскошовки любят мягкую и тонкую нить на петлителе. По возможности вялую и без лишней крутки.
Как вариант - текстура. Она точно мягкая и некрученая.

Я давненькой купила несколько катушек текстурированных ниток, но они маленькие и китайские, по одной нескольких цветов, но так и не пользовалась ими. На текстуру ГЮТТЕРМАН и МАДЕЙРА все еще заглядываюсь... В Новосибирске можно искать и не найти, а в интернет-магазинах (есть у меня пара-тройка на заметке) одну бобинку же заказывать не будешь из-за дорогой пересылки, а на три-четыре-десять уже определенная сумма нужна, а я не всегда с остатков пенсии могу ее выкроить, вот и жду такого момента, чтобы и заказ собрать в ИМ, и стоимость пересылки хоть немного оправдать.

 

Или - вышивальный полиэстр\вискоза. Вышивальные не для всех подходят, а только для обладателей вышивалки, когда есть запас ниток.
Иногда помогает силикон - побрызгать на катушку. Действительно, нить становится мягче. И для техники силикон не вредно, вышивальные даже рекомендуют обрабатывать силиконом. В специальном силиконе для вышивалок необходимости нет, стоит негуманно. Подходит любой аэрозольный баллончик из автомагазина.

Это мне только на заметку - про вышивальные нитки, дома только бобинка МАДЕЙРЫ розового цвета, покупала для отстрочки на плащике внучки.
А вот баллончик силиконовой смазки есть.
Но СКАЛА-то пока нормально себя ведет, не разматывается бесконтрольно с бобинки.

 

Почему нитка выскакивает из нитенатяжителя, так и не поняла. У меня почему-то так вылетала текстурированная нитка на оверлоке. Одна из двух, постоянно одна и та же. Как её там удержать, не поняла. Просто тщательно следила, скорость шитья при этом, понятно, уменьшается. Зато не нерепарывать :-))

Может, я не права, но мне кажется, это случается в от момент, когда я после приостановки, немного поправив ткань, снова давлю на педаль, машина резковато пускается в работу и, наверное, дергает бобинку, отчего появляется слабина в нитке...
Вчера с приятельницей на эту тему побеседовали, она работала на швейном производстве, она мне тоже советов надавала, и бобинку перевернуть наоборот, и усложнить проход нитки на поперечной планке стойки (обернуть вокруг нее нитку), и на поролоновую подложку под бобинку подложить ее что-то, чтобы ножка бобинки (может, называю неверно, я о той трубке, на которую нить намотана) оказалась в эту подложку погружена и сама бобинка нитками встала на подложку, я так понимаю, чтобы немного с натяжкой шла нить, а не ссыпалась с бобинки.

 

Иногда помогает, если стоят все три иглы. Или две, но узкий шов (центральная и правая, на левой почему-то пропускает чаще). Оно ненаучно, просто так сложилось

Я все эти три шва попробовала уже. Широкий распошивальный самый-самый хороший получается, мне нравится больше, чем два других.

 

Иногда помогает ослабить натяжение на левой игле - примерно на 0,5...1 по сравнению с правой.

Попробую обязательно.

 

А ещё есть один абсолютно неспортивный способ для пижам - обойтись вообще без распошива. В этом случает штанина по низу заканчивается манжеткой из рибаны.

Да, это выход. Но не для меня сейчас, я категорически не люблю эти резиночки внизу.

 

И как вариант - обработка края рибаной для девочки.
Оверлок, без распошивалки, отстрочено на швейной машине.
Шов не нагружен, стирки\эксплуатацию выдержал нормально. Внешний край рибаны обработан оверлоком, вытянут специально.
Это горловина, но никто не мешает так же обработать и низ штанов - если непременно хочется брючками

Я, как белочка, все в внорку, все Ваши наработки и советы. СПАСИБО!!! Но только мне вот именно надо подшитые брючки. Поэтому и вожусь с ними.)))

 

Ещё один НЕспортивный вариант. Использую его, когда понимаю, что распошивалку в ближайшее время вряд ли буду доставать - элементарно лень из-за одной вещички.
Тогда обрабатываю края оверлоком в процессе пошива, а потом подгибаю и прострачиваю на машине какой-нибудь строчкой, хорошо сопротивляющейся растяжению ("пилой" или тройной прямой, или трехстежковым зигзагом), либо чем-то декоративным, имитирующим верхний застил

Я именно на этих брючках решила, что не отступлю, пока не подошью именно этим швом. А то машину купили, деньги вбухали, а использую на 1/10. Обидно! И машину жаль, ну, что ж она у меня стоит для украшения. Поэтому и вопросы начала задавать. Поэтому и бьюсь...
Этот способ знаю. На платье так низ подшивала внучке, двойной иглой на прямострочной машинке. В этот раз пойду до финальной черты - сделаю все, чтобы подшить брюки именно широким распошивальным швом. Благо, ткани еще и на шорты осталось, есть на чем тренироваться. ТОлько вот получатся ли шорты потом, когда эксперименты закончатся, будет ли из чего их кроить...)))))))

 

Да, тоже чисто моя "штучка" - края оверлоком обрабатываю даже в том случае, если планирую подшивать на распошивалке. Мне так удобнее - обработанный край гораздо меньше закручивается на трикотаже типа кулирки, подшивать потом удобнее - край более ровный и стабильный, чем необработанный. Если шить поверх оверлочной строчки заметно меньше проступает валик на тонком трикотаже. И, наконец, я спокойна, если недоделанная вещичка какое-то время полежит в ожидании доставания из шкафа распошивалки :-))Оверлок и швейная "живут" на столе практически постоянно, распошивалка на полке в шкафу, надо расчищать место перед тем, как на ней шить - использую не каждый раз.

Обязательно беру на заметку!!! Очень по душе такой вариант.
Машинки у меня обе на столе, не убираю. Но я могу это позволить себе. Живу практически одна, старшая внучка приезжает на выходные, в будни у нее школа, а если бывает младшая, то она не трогает на моем столе ничего.

 

Спасибо Вам еще раз, что не прошли мимо. Для меня каждый совет ценен.

Изменено пользователем Gemchugina

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я давненькой купила несколько катушек текстурированных ниток, но они маленькие и китайские, по одной нескольких цветов, но так и не пользовалась ими. На текстуру ГЮТТЕРМАН и МАДЕЙРА все еще заглядываюсь...
Текстура на распошив нужна только на одной катушке - на петлитель. Китайские и маленькие "на попробовать" - в самый раз.
В иглы - обычные нитки, текстуру на иглы не ставят.
Мадейра и Гюттерман - это, пожалуй, слишком хорошо. У меня текстура попроще, из Швейного Мира. Большая бобина 4500м за 120рэ, купила несколько нейтральных цветов - белый, бежевый, серый, черный, темно-синий, этого хватит надолго.
Посмотрела, в Новосибирске представители от ШМ есть - Надель.
Возможно, ассортимент отличается от нашего.
У них же есть оверлочные нити ДорТак №60, намотка 4500м, 180р. Попробуйте купить одну бобинку именно как нижнюю на распошив. Если пойдет хорошо, то тогда с другими цветами определитесь. Распошивалки, как правило, любят нижнюю нить потоньше. И по стоимости ДорТак всё-таки гуманнее Мадейры. Если не сложится с распошивом, то на оверлок идеально пойдет.
….Может, я не права, но мне кажется, это случается в от момент, когда я после приостановки, немного поправив ткань, снова давлю на педаль, машина резковато пускается в работу и, наверное, дергает бобинку, отчего появляется слабина в нитке...
Вооот! Так и выясняются подробности :-)))
Я всегда при старте помогаю оверлоку и распошивалке, чуть проворачивая рукой маховое колесо.Тогда старт происходит более плавно, без рывка. Это движение сохранилось ещё с тех пор, когда единственной машиной была Чайка.
Потом на этот момент при старте оверлока обратил моё внимание мастер. Так и осталось :-))

 

Чтобы нитка слишком свободно не сходила, на бобинку имеет смысл надеть пластиковую сеточку. Такие сеточки обычно есть в комплекте с оверлоком. Она похожа на миниатюрный вариант сетки, в которых продают овощи - чтобы Вы её легко опознали.

 

Поролон\фетр\драп под катушкой точно лишним не будет. Под большую бобину ставлю пластиковый конус - они точно должны быть к комплекте с оверлоком - тогда бобина не болтается на тонком штырьке.

 

Если бобина в промышленной намотке, то она имеет коническую форму и перевернуть её точно не получится. Зато с промышленных бобин нитка всегда сходит в правильную сторону. Если на оверлок\распошивалку ставлю и большие бобины (на петлители, расход большой), и катушки (на иглы), то катушки ставлю так, чтобы нитка сходила в ту же сторону, что и с "правильной" бобины. Не знаю, помогает или нет - вполне возможно, это ритуальная часть танцев с бубнами:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поролон\фетр\драп под катушкой точно лишним не будет. Под большую бобину ставлю пластиковый конус - они точно должны быть к комплекте с оверлоком
Это точно.
На моем коверлоке все это присутствует одновременно+ сеточки.
post_18924_1547448121___.jpg
Круглые блинчики- поролон. Сверху- конусы. На эту конструкцию ставлю оверлочную бобину.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Текстура на распошив нужна только на одной катушке - на петлитель. Китайские и маленькие "на попробовать" - в самый раз.
В иглы - обычные нитки, текстуру на иглы не ставят.
Мадейра и Гюттерман - это, пожалуй, слишком хорошо. У меня текстура попроще, из Швейного Мира. Большая бобина 4500м за 120рэ, купила несколько нейтральных цветов - белый, бежевый, серый, черный, темно-синий, этого хватит надолго.
Посмотрела, в Новосибирске представители от ШМ есть - Надель.
Возможно, ассортимент отличается от нашего.
У них же есть оверлочные нити ДорТак №60, намотка 4500м, 180р. Попробуйте купить одну бобинку именно как нижнюю на распошив. Если пойдет хорошо, то тогда с другими цветами определитесь. Распошивалки, как правило, любят нижнюю нить потоньше. И по стоимости ДорТак всё-таки гуманнее Мадейры. Если не сложится с распошивом, то на оверлок идеально пойдет.

Да, да, я знаю, что текстурированные нитки ставятся только в петлители, а в иглы обычные нитки. Что касается ГЮТТЕРМАНа и МАДЕЙРЫ, то просто как-то так сложилось, что когда у меня появились хорошие машинки, решила, что и шить буду хорошими нитками, а у знакомой девочки на нашем местном форуме СИБМАМА были в СП остатки ГЮТТЕРМАНА, бобинки по 100 метров, белые, черные и розовые, вот и купила сразу по пять трех этих цветов. Ну, и как-то смотрю в магазинах тоже эти марки. Знаю, что с АММАНом в Новосибирске туго. И да, конечно, шью нитками ДОР-ТАК, сразу покупаю по пять-шесть бобинок, правда, маленьких, ДОР-ТАК у нас ЛОГОС продает, посмотрю у них бобинки с текстурированными нитками, может, есть, завтра позвоню в магазин.
НАДЕЛЬ - один из моих любимых магазинов!!!)))) Я вот только знаю, что у них очень большие бобинки есть черных ниток текстурированных ГЮТТЕРМАН. Я бываю, как правило, в одном из филиалов, второй расположен далековато, там не очень большой выбор больших бобинок, но маленьких катушечек ГЮТТЕРММАН целый стенд, только на маленьких же разориться можно))). Я шью только себе, близким, нашим куклам. Хочется и качественно, и разумно по расходам, поэтому и нацелена на большие катушки.
Но про текстуру подешевле, чем ГЮТТЕРМАН и МАДЕЙРА возьму на заметку.
Вооот! Так и выясняются подробности :-)))

Я уже пару дней над этим думаю...)))) Мысли нет-нет да возвращаются к этому - вдруг причина в том, что резко начинает строчить машинка после остановки...
Я всегда при старте помогаю оверлоку и распошивалке, чуть проворачивая рукой маховое колесо.Тогда старт происходит более плавно, без рывка. Это движение сохранилось ещё с тех пор, когда единственной машиной была Чайка.
Потом на этот момент при старте оверлока обратил моё внимание мастер. Так и осталось :-))

И я делаю так же. Еще мама научила на своей машинке, правда, с ножным приводом. Потом так же делала и на ручной с электроприводом, ну, и сейчас на обеих машинках так и делаю.
Мне кажется, я еще все-таки сильно трясусь над машинками, как бы там чего бы не.... Хотя, обе работают отлично!!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы нитка слишком свободно не сходила, на бобинку имеет смысл надеть пластиковую сеточку. Такие сеточки обычно есть в комплекте с оверлоком. Она похожа на миниатюрный вариант сетки, в которых продают овощи - чтобы Вы её легко опознали.
Поролон\фетр\драп под катушкой точно лишним не будет. Под большую бобину ставлю пластиковый конус - они точно должны быть к комплекте с оверлоком - тогда бобина не болтается на тонком штырьке.

Про сеточки знаю, но ни в одном магазине в городе, о которых знаю, не нашла. Вчера заказала из Калининграда, но они только на бобинки до 1000 метров. Мне-то сейчас именно такие и нужны. Но и на 5000 метров надо бы найти...
Надо глянуть, может, чеснок в китайских сеточках продают в овощных палатках и купить, они ведь мелкие, аккуратные, просто найти целые))))).
Мне еще подсказали, что можно использовать колготки, но они широковаты для бобинок, если только обрезать лишнее и сшивать...
У меня сейчас во ттак все стоит (извиняюсь за качество фотографии, казалось, что все четко видно, но скинула с телефона в ГУГЛ-ФОТО, все оказалось размыто, к сожалению). Катушки для игл - это половинки бобинок в 1000 метров ГЮТТЕРММАН, стоят на поролоновых подушечках, которые шли в комплекте с машиной, СКАЛА240 ГЮТТЕРММАН заправлена в петлитель, сейчас стоит на пластмассовом конусе, о котором Вы писали, а до этого стояла на такой же поролоновой подушечке.
post-39131-1547491481_thumb.jpg
Если бобина в промышленной намотке, то она имеет коническую форму и перевернуть её точно не получится. Зато с промышленных бобин нитка всегда сходит в правильную сторону. Если на оверлок\распошивалку ставлю и большие бобины (на петлители, расход большой), и катушки (на иглы), то катушки ставлю так, чтобы нитка сходила в ту же сторону, что и с "правильной" бобины. Не знаю, помогает или нет - вполне возможно, это ритуальная часть танцев с бубнами:-))))

Наверное, все это помогает, ведь в результате - шьет!)))
Я бобинки в иглы ставлю всегда так, чтобы надписи на трубочках внутри были расположены так, чтобы их можно было нормально прочитать, где-то вычитала у кого-то такой нюанс, пользуюсь, и с ГЮТТЕРММАН так, и с ДОР-ТАК. А больших бобинок у меня вообще еще всего две - это вот СКАЛА 240, я их и купила-то специально для петлителей. Они очень тоненькие, шов с ними сильно отличается от того, который прошиваешь с ГЮТТЕРММАН МАРА 120 в петлителе (хотя, получается шов с нитками МАРА 120 замечательно! и с ДОР-ТАК тоже (обычными швейными))

 

И ГЛАВНОЕ (для меня сегодня)!!!
Я это сделала!!!!!!!!!!!! И все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это образец, специально выложила так, чтобы было видно изнанку
post-39131-1547491872_thumb.jpg
А это подшитые штанины
post-39131-1547491902_thumb.jpg

 

УРА! УРА!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Завтра вставляю резинку в пояс. И пижамные брючки для любимой девочки готовы!!!!!!!!!!!

 

Спасибо за помощь, за советы!!!

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это точно.
На моем коверлоке все это присутствует одновременно+ сеточки.
post-348-1547481991_thumb.jpg
Круглые блинчики- поролон. Сверху- конусы. На эту конструкцию ставлю оверлочную бобину.

 

Оля, добрый день!!!!!!!!!!!
У меня и поролоновые подушечки, и конусы есть, все в комплекте. А вот сеточек не было вообще. Я вообще о сеточках узнала на вебинарах Валентины Букеевой года три-четыре назад.

 

Подскажите мне, пожалуйста, под большую бобинку нужно на поролоновую подушечку поставить пластмассовый конус и сверху - бобинку? Именно так правильно? Просто у меня в "Руководстве пользователя" написано - снимите поролоновую подложку, наденьте пластмассовый конус. Я так сделала, но мне кажется, что поролоновой подушечки там не хватает, она туда прямо проситься.)))

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ГЛАВНОЕ (для меня сегодня)!!!
Я это сделала!!!!!!!!!!!! И все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА! Поздравляю!
Я бобинки в иглы ставлю всегда так, чтобы надписи на трубочках внутри были расположены так, чтобы их можно было нормально прочитать, где-то вычитала у кого-то такой нюанс, пользуюсь, и с ГЮТТЕРММАН так, и с ДОР-ТАК.
Я тоже так думала - что это гарантирует одинаковое направление схода нити. Потом вдруг обнаружила, что маркировка на катушечках ДорТак расположена независимо от направления намотки. Может, это мне так повезло. Но теперь на маркировку не ориентируюсь, а сравниваю с конической бобиной. ДорТак покупала коробочками по 10штук, на складе их только так и продавали - была возможность рассмотреть.
Подскажите мне, пожалуйста, под большую бобинку нужно на поролоновую подушечку поставить пластмассовый конус и сверху - бобинку? Именно так правильно? Просто у меня в "Руководстве пользователя" написано - снимите поролоновую подложку, наденьте пластмассовый конус. Я так сделала, но мне кажется, что поролоновой подушечки там не хватает, она туда прямо проситься.)))
У меня на оверлоке пластина поролона лежит с момента покупки. Одна общая на все четыре катушечные подставки. Если ставлю большую бобину, то ничего не убираю, просто на нужный штырёк надеваю дополнительно конус. Думаю, что логично поролон оставить. Потому что большая бобина всё равно стоит на этом поролоне, а пластиковый конус просто не дает ей болтаться.
На распошивалке про поролон не помню - есть или нет - давно её не видела:-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!))) Это у меня сегодня прямо час "Х" случился.
Но я еще и на аннтенке нитки обмотала вокруг той планочки, на которой прорези для ниток, только потом в прорези вставила нить.
В общем, "танцы с бубном" удались.)))

 

На ДОР-ТАК буду обращать внимание в другой раз.

 

У меня коверлог JANOME 1200D, у него на каждый штырек для ниток своя подушечка поролоновая. Да, я согласна, что логично оставить эту подушечку. Завтра все-таки верну ее на место.

 

Завтра хочу подшить внучке юбку солнце. А то лежит уже очень-очень давно... Да и вообще - надо окунуться в швейные дела, много всего сшить надо, ткани куплены, надо все пустить в дело.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но я еще и на аннтенке нитки обмотала вокруг той планочки, на которой прорези для ниток, только потом в прорези вставила нить.
В общем, "танцы с бубном" удались.)))...
Это замечательно. И особенно приятно, что поделились результатом.

 

Забавно, но у меня распошивалка стала шить лучше, после того, как я отказалась от обматывания нитки через отверстия на стойке :-))

 

На самом деле, практически любая швейная\вязальная техника имеет свои особенности, присущие именно этому экземпляру. Другие представители этой же породы могут иметь совсем другие особенности.
Со временем Вы разберётесь, чтО любит Ваш коверлок, а чтО ему категорически не нравится :-)) И вы обязательно подружитесь :-))
Силикон на нитках, как правило, нравится всем А я никак не подружусь с вязальной Невой-5... Эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это замечательно. И особенно приятно, что поделились результатом.

Я и результат принесу показать обязательно.
Сегодня не дошла до соседней комнаты, не доделала работу. Пришел заказ, ходила за посылочкой,заказывала коротышки ЧИА ГУ. На полноценный набор спиц не хватает хронически, вот и покупаю поштучно. Понимаю, что потрачу больше, но это пока для меня единственное решение. Вяжу внучке свитер, и вот дернуло же меня решить, что весь он будет бесшовным!))) Теперь-то довяжу уже, как мне надо. Но до этого... надо вязать рукав, а у меня нужного номера спицы только 40 см длиной, а это для рукава многовато. Перешла по старинке на пять спиц, на стыках вижу границу, распустила. Вот сегодня 30-ти сантиметровые получила, сейчас начну довязывать... Потом второй рукав свяжу, и будет у ребенка новый свитерок.
Забавно, но у меня распошивалка стала шить лучше, после того, как я отказалась от обматывания нитки через отверстия на стойке :-))

Я обычно просто заправляла нитку в прорезь, даже в глазок не заправляла...
Не знаю, может, надо посмотреть подставки под бобинки, отдельно стоящие... Я в этом не разбираюсь пока...
Вообще, моя Жаномулька шила всегда без чудес, до этого с ролевым швом только пыталась капризничать, но все уладилось.
"Пошепчусь" с ней еще... может, возьмется за ум.)))))
На самом деле, практически любая швейная\вязальная техника имеет свои особенности, присущие именно этому экземпляру. Другие представители этой же породы могут иметь совсем другие особенности.
Со временем Вы разберётесь, чтО любит Ваш коверлок, а чтО ему категорически не нравится :-)) И вы обязательно подружитесь :-))
Силикон на нитках, как правило, нравится всем А я никак не подружусь с вязальной Невой-5... Эх...

Вот на баллончик с силиконом я еще пока только посматриваю...
Надо бы почитать еще, кто и как этим силиконом пользуется. Мне нужна инструкция)))) подробная. Как-то я не экспериментатор...))) Сначала изучаю вопрос, потом, когда уже уверена в результате, делаю...
Перед новогодними праздниками созванивалась с мастером, хочу, чтобы специалист посмотрел мои машинки, где надо смазал, почистил, легкую чистку-то я и сама делаю, конечно.
А после того, как не стало мамы, я забрала ее швейную машинку, которую отдавала ей много лет назад, там "Чайка" или "Подольск" с электроприводом, вот заодно хочу попросить его ее посмотреть и, если нужно, подрегулировать. Пока думаю, что внучка будет учиться шить на ней... Но это я так думаю... Она загорается быстро, но может так же и остыть на какое-то время...))) Думаю заинтересовать ее пошивом пока одежды для кукол.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня на оверлоке пластина поролона лежит с момента покупки. Одна общая на все четыре катушечные подставки. Если ставлю большую бобину, то ничего не убираю, просто на нужный штырёк надеваю дополнительно конус. Думаю, что логично поролон оставить. Потому что большая бобина всё равно стоит на этом поролоне, а пластиковый конус просто не дает ей болтаться.
У меня то же самое, только кружочки, не пластина поролоновая. Не убираю, просто сверху ставлю конус. Сеточку надо искать. Странно, что ее нет в комплекте. Интересно, а в интернет магазинах швейных их нет в продаже? Не искали?
Спасибо за то, что делитесь своими находками.
Она загорается быстро, но может так же и остыть на какое-то время...))) Думаю заинтересовать ее пошивом пока одежды для кукол.
очень верное решение, на мой взгляд. В любом случае, умение шить еще ни кому не мешало. Даже если начальные умения есть, всегда можно развить.
Посмотрите тему В замешательстве: КАК научить ребенка шить? может найдете полезное.
Успеха!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сеточки нашла в Калининграде, заказала, жду посылочку. Только вот они подходят лишь на 1000-метровые бобинки. В Новосибирске не нашла. Были в НАДЕЛЬ, но закончились и пока неизвестно, будут ли в ближайшей поставке. Теперь надо на 5000-метровые найти и купить. На Осинке посоветовали колготки эластичные использовать или сеточки от чеснока (иногда китайский чеснок бывает упакован в такие сеточки), знаю, что используют сеточки, которыми обернуты бутоны цветов, но у меня нет знакомых в цветочных магазинах, как попаду в наш магазинчик (есть у меня недалеко оптово-розничный), спрошу у девочек, вдруг повезет.

 

За ссылочку огромное спасибо!!! Все-таки на Сезоне так много интересного, что без подсказки можно и что-то не заметить. Обязательно почитаю, что девочки советуют. А то она несколько месяцев назад в очередной раз решила научиться вязать крючком. Крючок был выбран, моток пряжи подходящей куплен, книга выбрана (кроме моих советов, чтобы картинку можно было увидеть), даже коробку у меня выпросила под все это богатство. Но, после некоторого количества времени, когда не все стало получатся сразу, сложила все это в ту самую коробку и сказала, - Никогда не буду учиться вязать крючком. Беседы на эту тему пока ведутся, по полочкам все разбирается... но все так и лежит в коробке. К слову, меня учила вязать прабабушка значительно позже и тоненькими спицами, носочными. Не помню, чтобы я училась долго вязать лицевые-изнаночные, но помню, как училась вязать носки из домашней овечьей шерсти, которую пряла бабуленька сама. Крючком я немного научилась вязать сама позже, а уж основательно взялась за крючок, когда родилась Ксеня. Ручные швы я ей уже показывала, она их знаешь, шила. Нажимать педальки на швейной машинке ей нравится)))), коверлога она побаивается (слишком шумный, говорит, и резкий). Думаю, что хоть что-то, но получится у нас обязательно.)))

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше начинать учить с меленьких вещей. Они быстрей вяжутся и быстро можно увидеть результат. Какой-то жилетик маленькой куколке, шарфик.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше начинать учить с меленьких вещей. Они быстрей вяжутся и быстро можно увидеть результат. Какой-то жилетик маленькой куколке, шарфик.

Да, конечно, я так и делаю.))) Пряжа нетонкая, крючок 4,0. Начинали с воздушных петелек по японским роликам на ютубе, они без слов, только действие, все очень понятно, и как взять крючок, и как нить выложить, и все-все-все, японцы молодцы, как обычно. Потом были бы столбики понемножку... связали бы шарф кукле. Но ребенку надо было, чтобы все сразу получилось, чтобы было "как у бабушки"... а для этого все-таки нужно время. Ничего, думаю, еще вернемся к этому занятию.
У нас вчера новая жительница в Куклогороде появилась, китайская Блайз, их называют TBL. С ней прислали туничку и туфельки, а все остальное нужно нам сшить и связать ей самим. Она мне сегодня уже несколько моделей пижам нарисовала, прислала в ватцапе, пальто... Она же постоянно видит, что я что-то вяжу, шью...
Вот такая милая девочка, Ксеня назвала ее Николь
post-39131-1547821816_thumb.jpeg Изменено пользователем Gemchugina

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она мне сегодня уже несколько моделей пижам нарисовала, прислала в ватцапе, пальто... Она же постоянно видит, что я что-то вяжу, шью...
надо просить помочь бабушке:), может так заохотите.
Мы так начинали.

 

Куколка такая милая, очень интересно, какие наряды ей нашьете. Надеюсь, покажете?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала все от и до!
Полностью согласна с Капуткой - Наташей! Я так подробно ни за что не смогу объяснить! Наташа, спасибо тебе почла и для себя нашла много интересного!
Gemchugina, сейчас все обязательно получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надо просить помочь бабушке:), может так заохотите.
Мы так начинали.

 

Куколка такая милая, очень интересно, какие наряды ей нашьете. Надеюсь, покажете?

 

Обязательно попробую так сделать! Уверена, на это она откликнется!!!

 

Наряды для Николь шить начнем, надеюсь, уже завтра. И обязательно покажу, что получится!!! Мечтаю сделать выкройку-основу на нее, чтобы потом попробовать хоть немного поделиться постепенно своими знаниями с Ксеней, как делать выкройки, моделирование (пусть и элементарное). Ой, планы!!!!!!!!!!!!!!))))

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитала все от и до!
Полностью согласна с Капуткой - Наташей! Я так подробно ни за что не смогу объяснить! Наташа, спасибо тебе почла и для себя нашла много интересного!
Gemchugina, сейчас все обязательно получится!

 

Да, Олечка, Наташа мне все растолковала. Спасибо Вам, что подсказали мне, как нашу Капутку зовут, запомню.
И подгибку я сделала!)))
Теперь жду посылочку с сеточками, они уже в Новосибирске, но завтра на почте выходной, думаю, в понедельник заберу. И ищу сеточки на большие 5000-метровые бобинки.
И пока думаю о покупке текстурированных ниток, но обязательно что-нибудь придумаю по этому поводу!))))) Надо пробовать!

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно пробовать и развиваться. Не сдаваться, испытывать, обработку, менять модели.
Но скажу , у меня сыну 8 лет, и до сих пор пижамы шью на манжете внизу. Очень довольна, ни чего не задирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...