Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сказка от Светланы


Рекомендуемые сообщения

Падал снег и снились мне медведи. Прошёл "снегопад века" и пришло ко мне вдохновение медвежье. А раз пришло, надо ловить момент. Летом как-то не сочинялось совсем. Ткань портьерная под рогожку, полиэстр,не стрейч. Нитки вышивальные. Сначала вышиваю детальки .Сборку делаю по шпаргалкам, МК в сети полно,выкроек тоже. Начинаю с головы. Сначала сшиваю две боковые детальки, потом серединку до разреза под ушки. Подрезала и пришиваю серединку дальше. Ушки можно вшить разными способами. Я вшиваю на машинке. Можно уши опустить ниже, серединку не подрезать. Также можно позже пришить ушки к голове вручную потайным швом. На ушках делаю защипы, впереди к центру, сзади от цетра и ничем не набиваю. Ткань плотная, форму держат. Продолжение следует...медведи просыпаются весной.

 

0_219272_31f85848_M.jpg 0_219273_6b7a6dfc_M.jpg 0_219275_b89bc678_M.jpg 0_219276_b1dba05_M.jpg

 

0_21b045_cf518b92_M.jpg 0_21b046_cffde1f7_M.jpg 0_21b04b_303d8f05_M.jpg 0_21b04c_46e9f5e7_M.jpg

 

0_21b04d_b5cec0df_M.jpg 0_21b04e_c6902a86_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, с удовольствием погуляла по Вашей сказочной теме, буду заглядывать в гости)))
А что у Вас за вышивалочка? Какие нитки обычно используете?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивальная у меня Джаном 350, 10 лет ей скоро. Хватает пока, приспособилась. Вышиваем то, что можем. Нитки изакорд, еврон брала на крестик, ну и был период вышивала швейными. Швейными даже больше нравится, игрушки на ощупь мягкие. А размер крестика надо делать под нитки.
Продолжаю "этапы рождения медведя", должен родится в марте. Можно так и назвать Мартой, если на девочку будет похож.
На голове надо ещё перед сшиванием разметить, где будут глазки, нос. Я наметила разместить в шов и при сшивании, оставила небольшой пустой отрезок, укрепила на концах строчку. Пригодится шпаргалка "как сформировать голову". Дисков нужно будет 5 и размер дисков по-научному измеряется , отступив от края 0.5 см. Померить можно в программе, а дальше посмотрю по месту. Размер дисков на задних лапках будет больше. Шплинты нужны т-образные. Очень хлипкие для моего медведя по размеру нашла в магазине. Как вариант другой - можно сделать из о-образных т-образные или заменить на винтики. Следующий поход сделаю в строительный. Шайбочки, винтики, гаечки дешевле все ж там.
0_21b08d_5c3384af_S.jpg 0_21b08e_a80db8aa_S.jpg 0_21b08f_fb4229bc_S.jpg 0_21b090_c489baef_S.jpg 0_21b091_c1c45568_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без забот и без тревоги спал медведь в своей берлоге. Спал всю зиму до весны....(Г. Ладонщиков)
Проснулась Марта.
0_21b9e7_b6d6e299_S.jpg 0_21b9e8_3bafc2a6_S.jpg 0_21b9e9_97b9c508_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некотором царстве, в нашем государстве было очень роскошно. Фантастически красивый Большой Екатерининский дворец . Янтарная комната, амурные залы.
Вернулась и хочу...хочу роскошь и амуров. Услышала ещё интересную историю про медведицу Усладу.
И вот проснулась Услада Амурная. Где-то рядом берлога у Михалыча, похудел он после зимней спячки.
0_21c9cb_4663051f_S.jpg 0_21c9c3_4d8d59fd_S.jpg 0_21c9c4_e183cfa3_S.jpg 0_21c9c6_e75f96a_S.jpg 0_21c9c7_bc20eb88_S.jpg 0_21c9c8_4c84cf93_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наконец она встретились: Услада Амурная ( сначала написала Амурская) и Михалыч. Только ведь на этом сказка не кончается? Будет ведь продолжение?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиграюсь этими, продолжу. У Услады было 16 медвежат.
Шплинтовёрт нашла дома. Покрутить,повертеть им надо что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Услады было 16 медвежат.

Какая она плодовитая. Медвежата, они маленькие?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всю жизнь 16 медвежат и живут они по всему миру. Белые медведи. А Усладе сейчас 30 лет и она вдова. В Московском зоопарке дочка её живет Симона. С двумя медвежатами видела. От одного до трёх за раз. В Петербург внучку Услады привезли Снежинку, якутская Хаарчаана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всю жизнь 16 медвежат и живут они по всему миру

Грань между сказкой и явью размылась. Сейчас вы рассказываете о настоящей живой Усладе. Так трогательно. Может и ее детеныш живет в нашем зоопарке.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С просторов... В Екатеринбургском зоопарке живут Умка и Айна. Умка из дикой природы, а Айна из Пермского зоопарка от медведицы Андермы. Андерма тоже из природы и недавно умерла.
Ну, а мне понравилась кличка сладкая Услада. А медведя долго думала как назвать и назвала Михалычем, как хирурга. Пока шила и вышивала, смотрела сериал "Склифосовский". Там режут, сшивают, лапароскопия, лапаротомия и т.д. И я своего разрезала, перекроила, заменила глазки, сделала нос, новые диски поставила, шплинты и липосакция. Вот сколько операций перенёс.
У моих медведей будет своя история "Придворная дама и её кавалер".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А ну, вставай, медведь!

Наконец-то добралась и до этого места. Мишутка замечательный, ему, действительно, уж пора вставать и показаться миру. Сначала собиралось лоскутное полотно, а потом мишка выкраивался? И какие ткани использовались?

 

Мишка показан в теме Эти загадочные мишки. Они такие разные.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

И ещё в одну берлогу заглянула Весна:
-А ну, вставай, медведь!
Удивлёненький такой!
Маленький вылез и удивляется, что всё ещё снег:).

 

original.jpg1.jpg

 

- А как зовут ребёнка?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвала Наташей, как бабушку. Вспомнился крестьянский быт, лето в деревне и бабушкины одеяла лоскутные,коврики.
Лоскутики собирала в пяльцах, ткань разная-полиэстр,хлопок,лён. Сначала строится в программе. Лоскутик сначала пристрочила, потом перевернула, строчка по контуру, обрезала и новый лоскут положила. В конце мотивные строчки. Можно собирать и по-другому. Не переворачивать лоскут, пристрочить,срезать и закрыть срез мотивной строчкой. Ну и желательно соблюдать направление нитей.
0_21d264_ac2358e9_S.jpg 0_21d265_ff98cca0_S.jpg 0_21d268_3139ae62_S.jpg 0_21d269_6981ed21_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один мишка в стиле "франкенштейн"

Светлана, не согласна с определением стиля. Мишка совсем не такой. Он милый и уютный.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиль зомби не подходит,но это народное название. Не все же шьют и знают, что такое печворк. С первым я сопротивлялась, со вторым засмеялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно,что мишка получился. Выкройка была обхохочешься, да и мишку сшитого по ней я видела. Стало интересно,что получится у меня.
Голову выбросила и думала,что выброшу всего.Лапы переделала,уши уменьшила. Туловище сшивалось с головой,сделала раздельно. От исходника остались только пятки и расположение лоскутов. И кто он после этого? Конечно, Франки.
Первая выкройка удачней,не меняла ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то все с просторов. Коричневый крестиком схема в графике свободно. Машинный тоже гуляет...мой.
Услада, Марта по этой же выкройке, немного уменьшила. Узнала побольше и сделала по-другому. Схемки там уже сама отовсюду собрала.
Наташа тоже лежит и ждет. Журнал "Лена", мишка ложный печворк, вышивка лентами. Маленький паж. Удачная выкройка, пофантазировала с ней. Делала под свои пяльцы.
Франки тоже есть выкройка свободно, но кошмарная. Без опыта не советую. Проще уж взять проверенную. Еще надо учитывать какая сборка. Много выкроек под пуговицы. Для дисков соединения в других местах.
На пинтересте полно всего. Японские журналы можно полистать. Потом приходит вдохновение и нужно время поискать.
А СП я делала по мишке с букетом и больше заниматься этим не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК я делала и по игрушкам крестиком. 500 скачиваний и 5 просмотров сборки. Дизайны гуляют по разным сайтам и спасибо ставят совсем не мне. Игрушки до сих пор вышивают и нигде не пишут спасибо за дизайн. Ну да, схема ж не моя.
Также и здесь показала как собирать медведя, 10 просмотров на МК медведя. Даже как диск показала подобрать, от него зависит вид лапы. Больше не буду заморачиваться с этим.
У меня есть папка с лоскутным мишкой от производителя. И пдф есть, но сборки поэтапной нет, а стоимость приличная.
От всех этих МК и СП я заработала только плохую молву.
На просторах все есть. Даже нашла журнал с миниатюрными мишками, выкройка и сборка.
А я ,если объясняю плохо, буду только показывать изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно так читать в сети последствия.
Мысль моя...зачем показывать сборку, если её никто не смотрит? Я вот два вечера собирала и не жалко щелкать, но не смотрят.
Или совсем по-другому используют, не буду уж об этом.
Выложили старого лоскутного. С него-то я и начинала. Голову надо пришивать, лапы на пуговицах, диски не поставить, будет на пол лапы. Если меньше диск, то будет как качок. И да, лоскуты однотонные брать надо. Иначе всё вкусное потеряется. А выкройка к нему свободно есть в сети. Зато халявный, утяжки морды нет. А уж уши... Несоразмерность во всём. Плюс только один, поучиться на нём можно, потом выбросить. Глаза тоже не там.
post-54233-1525084775_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...