Перейти к публикации

Про и за "бальников"...

Рекомендованные сообщения

Девочки, а как вы бы среагировали на такую ситуацию. Тренер отправляет ко мне девочку 11 лет, девочка из многодетной семьи (5 детей) и просит сшить ей платье на Ю1 латина. Типа мама в курсе. Девочка с тренером объясняют, что нужно и тренер говорит "снимайте мерки, покупайте ткани и начинайте". О цене ни разу не упомянули вообще. Я говорю - "дайте телефон мамы, мне нужно некоторые моменты с ней обсудить". Ответ - "Мы же уже все обсудили! Давайте через неделю на примерку". Я попробовала поспорить, что не все обсудили то. Но, тренер, даже слушать не стала, типа у неё урок, ей некогда. А девочка за это время испарилась. Вот я пребываю в растерянности что-то.

А почему Вы сразу в лоб не спросили:"А деньги?" Кто ужин платит, тот и девушку танцует...

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Девушки, спасибо за осознание ситуации)
Про оплату сразу не спросила, потому что не ожидала, что мне телефон мамы не дадут. Обычно финансовые вопросы решаю с родителями, а тут как-то неожиданно для меня было. Родители обычно и на стадии обсуждения присутствуют и на примерках у таких маленьких детей. Поэтому полное отсутствие мамы и было для меня нестандартной ситуацией.
Вообщем, написала я тренеру в ВотсАп, что прежде чем начинать что-либо делать мне необходимо с кем-то согласовать стоимость платья. Жду, что ответит. Но сама постановка вопроса мне уже изначально не нравится.

...и получить предоплату, если она не в курсе)

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

...прежде чем начинать что-либо делать мне необходимо с кем-то согласовать стоимость платья.

И не только согласовать, но еще и денежку получить. Никогда не покупайте ткани за свой счет. Ваши личные финансы для вас и вашей семьи, но никак не для клиентов.
Когда идет такой заказ...то ли тренер, то ли родители... кто заказчик? кто оплачивать будет? очень советую подписать лист заказа со всеми ключевыми вопросами. Кто подпишет, тот и заказчик, с него спрос, а то потом крайнего не найдете и будете кругом виноваты.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Каприс, я бы Вам предложила вот эту темку почитать вот с этого вот, ТЫЦ! сообщения. Мне кажется, много познавательного...

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

тренер говорит "снимайте мерки, покупайте ткани и начинайте

У вас уже есть чудная отмазка-за какие деньги покупать?И не отказали,а терпеливо ждете денежку.

К сожалению,"хитрожопость" никто не отменял,поэтому " включаем бландинку" ждем,что дальше будет.

Ага, та же история, причем регулярно, наверное просто дурная привычка, перфекционизм)

post-22399-1487659424_thumb.jpg

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

наверное просто дурная привычка, перфекционизм)

Ни без этого.Сейчас турниры один за другим и кроме запланированных заказов много текучки-ремонты,переделки,стразы.

Кхе-кхе! Я тут немного развлечь вас пришла, с картинками.
Вот, засняла, что вам и не снилось. Задача была сделать малюсенькие "подбасочники", для костюмов курочек. Танец- "куриный свинг". Вот под эти красные баски post-24754-1487773647_thumb.jpg
попросили (не меня, конечно) сделать просто на резиночке солнышки коротенькие, чтобы "копытце" прикрывало, чисто для эстетики. И вот какая прелесть. Видимо про то, что это придётся как-то одевать, человек не подумал, нарезал кружков, а потом уже, когда проблема появилась, решил её таким вот сермяжным способом. Только не очень удачно, естественно.
post-24754-1487773658_thumb.jpg

Ой мамадарагая!..
Не то что не снилось, а и не могло присниться никогда.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Оля, а я себя в детстве вспомнила, в жалкое беспомощное время, когда надо сделать, а как - не знаешь)) наверное так бы кружочек вырезала с резиночкой..

Моя тема

А я именно так и делаю,когда нижние юбки для сценических костюмов шью.Только аккуратнее.

А я именно так и делаю,когда нижние юбки для сценических костюмов шью.Только аккуратнее.

Ну, позвольте не поверить, что так. Когда девочки одевают, с трудом пропихивая попу, резиночка растягивается так, что ткань рвётся в этом разрезе. В этом-то и прелесть! И примите во внимание ещё длину!

В мои юбки попы входят и выходят свободно :)
"Делаю именно так"-я имела ввиду,что в нижних юбках нет какой либо застежки,в шве на спинке разрез,на талии резинка в кулиске.

Лохануться каждый может.Как-то лет ...надцать назад меня попросили сшить панталончики для карнавального костюма.Времени было мало и я ,не долго думая,покроила и сшила их по выкройке джинсов.А резинку внизу на ножках зиг-загом пришила,растянув резинку.Так и отдала.
Клиентка в шоке была!В панталоны невозможно влезть ,застежку я не сделала,а резинка зиг-загом сильно растянулась.Пришлось ей сие произведение нести в ателье,переделывать.

Изменено пользователем nat_alka

А у нас картина маслом была вчера.
Мою деву 7 лет взяли в команду групповичек по художественной гимнастике. Купы шьем у портнихи. Но расклеивать стразами будем своими силами. Кто хочет - тот заказывает раклейку, кто не хочет - клеит сам.
Сначала мамы решили клеить Прецьозу. Это около 4,5 тысяч рублей на один куп. Плюс еще расклейка по рублю за стразину.
Расклею-то я сама, но цена всё равно негуманная.
Стала агитировать за Китай. Все сначала скривились: Китай - ФУ.
Потом, видимо, папашки сказали свое веское финансовое слово. Одну девочку после озвучки цены купа в 12 тыс. папа вообще из команды забрал.
Вчера сообщают о коллективном решении - смотрим на мой китай, последний раз совещается - и закупаем.
Принесла свои сокровища Али-Бабы, вывалила на столик и демонстрирую - 16-е, 20-ки, 30-ки и пришивные. Куча Китая и пара свариков для сравнения.

Мимо проходит наша тренер. Суровая женщина около 50 лет. Стаж работы тренером около 30 лет. Мамочки её зовут - посмотрите, такие стразы подойдут? Ничего, что китай, а не сваровски или чехия ?
На что тренер отвечает: А что, они разные ? Я так разницы не вижу. И вообще купили бы купы у старшей команды. Те продать не могут.

Заказ у китайцев уже сделали. 700 рублей за куп. Жаба танцует самбу.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Девчата, мне кажется? Что цена купальников (коробит как-то слово "купы" :() порой затмевает/превосходит спортивное мастерство? Ощущение, что "выезжают" на куче блеска, на мастерстве портнихи, а не на спортивном умении...
Я очень не права? Или, всё же бывает, что внешний блеск затмевает мастерство спортсменок? И наоборот - "бедненький" купальник может повлиять на оценки в худшую сторону? Если так, то это как-то грустно :(

Ощущение, что "выезжают" на куче блеска, на мастерстве портнихи, а не на спортивном умении...

увы... это есть и в бальных танцах.
Правда в бальных немного другая специфика... удачным фасоном и качественной посадкой можно скрыть некоторые недостатки в технике.
Есть еще несколько важных моментов- настроение, впечатлительность, уровень самооценки и т.д. На радостях от "крутого" платья девочки такое выдают... и эмоции просыпаются, и вдруг руки начинают работать, и наоборот.. принесли прямо на турнир неудачное платье и ребенок (очень даже техничный и эмоциональный) плохо станцевал.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Коллеги, единомышленники, все кто " сидит на веслах" и ждет попутного ветра на этих... галерах, с позволения сказать,..с праздником Весны! Радости, здоровья, удачи!

post-22399-1488971199_thumb.jpg

Моя тема

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...