Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нужен Ваш совет


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, нужен Ваш профессиональный совет!
И так..
Моя семья владеет магазином женской одежды уже 25 лет, но как 8 лет у нас есть основное направление, продаем только бархат, панбархат и немного велюра.
Размеры от 38 до 52. Мама у меня девушка модная, как в магазине не появится, так всем нужно такое как на ней.
Очень много женщин приходит больших размеров от 52 до 58, таких размеров у нас мало и предложить почти нечего.
Уже как 2 года мы шьем некоторые свои модели на заказ , но очень много недочетов , так как цех находится заграницей.
Клиенты постоянно интересуются, возможен ли индивидуальный пошив?
Сами мы раскрутили скажем так не одно ателье за все время в торговле.
Так вот появилась мысля, а почему бы и нет?
Выход на ткани и фурнитуру есть, сбыт есть, клиентов разных валом, да и площадь позволяет.
Есть у меня некоторые опасения, вот к примеру, многие подгонки в нашем торгом центре начали захаживать к нам и хотят шить тоже самое, так как мы продаем Слава Богу хорошо. И до сих пор всех своих клиентов мы отправляем к знакомым у кого есть подгонка.
Честно, не хочу я хаить страну в которой я живу, (я не из России и не с Украины), но тут печально обстоят дела, каждый пытается скопировать то, на чем ты пытаешься заработать! А обидно! Ты выращиваешь свое детище, а другие, у кого просто много денег и нет мозгов, воруют твои идеи! Скандалов в нашем магазине хватает!
Идея у меня такая, что мы закупим нужное оборудование, наймем 2 персонала.
Почему 2, поясню.
Один человек будет работать только на индивидуальных заказах, этого человека никто не будет видеть и знать.
Второй человек будет уже находится в отделе, снимать мерки для индивидуальных заказов и заниматься ремонтом и пошивом изделий.
Почему у меня именно такой план?
Буду честной, не хочу никому раскручивать бизнес, не потому что я жадная, а чисто из за конкуренции. Как я говорила, наши очень любят потом свой бизнес мутить. Я против этого ничего не имею, но не за мой счет скажем так. Всем будем платить своевременно и по достоинству.
У меня есть вопросы:
1. Как лучше договориться об оплате с «домашней» швеей?
2. Какие должны быть условия? Проценты или же з/п?
3. Девочка, которая будет работать в отделе. Рабочий день с 10 утра до 6 вечера. Один день выходной. Как быть с ее з/п
4. Потом, у нас в магазине есть модели, которые очень хорошо продавались и мы их повторяли заграницей, но так как сейчас мы решили сделать все в одном месте, кто будет это шить??? Швея на дому или та которая в магазине? У меня возникла идея, заказывать готовые лекала с размерным рядом на модели, которые мы только планируем отшивать (новые). Вот мне интересно, девочка, которая будет в магазине по готовым лекалам сможет ли сшить готовый продукт полного размерного ряда или нет? Я просто в этом деле (швейном можно сказать новичок, но обязательно пойду на курсы кройки и шитья, чтобы знать элементарные нормативы). Думаю девочку магазинную посадить на з/п плюс проценты с подгонок и ремонта. Вот девочка в магазине кем должна быть? Просто швеей или швея закройщица?
5. ОБОРУДОВАНИЕ, очень важный вопрос, так как я неуч в это деле. Что именно нужно купить? И для нашего специфического материала бархата, и для ремонта одежды, мужских брюк там или джинс. Планируем только б/у, а то расходов намеренно!
Почему мы вообще решили открыть ателье яти магазине? Потому что большую часть времени нужно находится в магазине, ездить и закупать в другие страны больше не хотим, так как очень очень большая конкуренция. И все и вся под копирку! Да и доход снизился во много раз! Больше не хочется закупать 100 платьев или еще чего то там! Остатков море! А так отшил экземплярчик и все довольны!
Ну вот собственно и все. Очень буду благодарна за любой ответ совет, пожалуйста не оставайтесь равнодушными.
Извините, что я так дотошно все расписала, просто хочется чтобы всем было понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://club.season.ru/index.php?showtopic=8173
Это первая тема, какую вам нужно прочитать.
Если вы совсем новичок на форуме объясню: все ваши вопросы не раз обсуждались. Со всех сторон, из разных стран, про надомниц и наемных работников. Все оргвопросы в принципе, остаются неизменными, потому что в бизнесе, как и везде ничего нового не изобрели (особенно в швейном). Разнятся только цифры. А вот их лучше вас посчитать никто не сможет.

Я просто в этом деле (швейном можно сказать новичок, но обязательно пойду на курсы кройки и шитья...

Это правильно. Про это можно прочитать здесь https://club.season.ru/index.php?showtopic=46353
Тогда вы поймете, что может курсов кройки и шитья будет маловато.

 

https://club.season.ru/index.php?showtopic=17168&st=0
Вот еще .
Почему даю список тем. Наверняка там встретятся нюансы, которые вы можете не увидеть и не услышать (не прочитать) в вашей новой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люди добрые, нужен Ваш профессиональный совет!
И так..
У меня есть вопросы:
3. Девочка, которая будет работать в отделе. Рабочий день с 10 утра до 6 вечера. Один день выходной. Как быть с ее з/п
4. Потом, у нас в магазине есть модели, которые очень хорошо продавались и мы их повторяли заграницей, но так как сейчас мы решили сделать все в одном месте, кто будет это шить??? Швея на дому или та которая в магазине? У меня возникла идея, заказывать готовые лекала с размерным рядом на модели, которые мы только планируем отшивать (новые). Вот мне интересно, девочка, которая будет в магазине по готовым лекалам сможет ли сшить готовый продукт полного размерного ряда или нет? Я просто в этом деле (швейном можно сказать новичок, но обязательно пойду на курсы кройки и шитья, чтобы знать элементарные нормативы). Думаю девочку магазинную посадить на з/п плюс проценты с подгонок и ремонта. Вот девочка в магазине кем должна быть? Просто швеей или швея закройщица?

 

Ну вот собственно и все. Очень буду благодарна за любой ответ совет, пожалуйста не оставайтесь равнодушными.
Извините, что я так дотошно все расписала, просто хочется чтобы всем было понятно.


Могу подсказать, только то с чем столкнулась в процессе работы:
Если у вас планы на ремонт и подгонку в магазине, то это и все! (не загружайте человека пошивом) иначе человек в определенное время (при большой нагрузке не успеет не там не там, будут проблемы.
Разделите котлеты от мух.
В магазин возьмите специалиста по ремонту и подгонку одежды. Оплата как и везде стандартная за выход + процент с ремонта-подгонке.
Тут нужно оборудование.....
Для надомнице не нужно(у надомнице оборудование свое), но не каждая возьмет шить бархат и велюр. Надомница занимается пошивом размерного ряда. Кто будет производить раскрой изделий? Нужен закройщик!
Иногда ответы на эти все вопросы появляются в процессе работы- развития.
Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...