Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Окантователь для прямострочной промки.


Рекомендуемые сообщения

А кто-то работает с окантователем для промки? Расскажите, как оно? Какие ткани берет? Как работает по радиусам или только по прямой можно? Интересует тот окантователь, который устанавливается на прямострочку. Они есть разные, а в чем их принципиальное отличие? Буду очень признательна за ответы.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня интересуют отзывы о окантовывателе для промки.Я работала с ним,он есть как для прямого среза,так и по окружности.Знакомство моё было не столь долгим,знаю только,что обязательно косую бейку необходимо вырезать той ширины как указана в инструкции,иначе результат может быть не тем,которого ожидаешь.
Думаю себе приобрести в пользование,хотела узнать впечатления от владельцев сего приспособления,возможно кто-то откликнеться

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто-то работает с окантователем для промки? ...
Поищите по слову "окантователь". Мне помнится, что покупали/обсуждали окантователи для промки и приспосабливали на бытовые. В каких темах -я не помню. Обсуждалось заказывать на Aliexpress.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поищите по слову "окантователь". Мне помнится, что покупали/обсуждали окантователи для промки и приспосабливали на бытовые. В каких темах -я не помню. Обсуждалось заказывать на Aliexpress.

Это первое чтО я сделала - воспользовалась поиском, но увы...
Заказать вообще не проблема - в моем городе продаются, но вот хотелось бы услышать отзывы тех, кто УЖЕ РАБОТАЕТ с этим приспособлением. Есть же наверное первопроходцы? Хочется узнать про опыт других людей.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила я себе вот такое приспособление и... неожиданно узнаю, что для такого устройства "надо иметь отдельную машинку, а то каждый раз надо настраивать заново"... Правда что ли?

 

post-47523-1484747516_thumb.jpg

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купила я себе вот такое приспособление и... неожиданно узнаю, что для такого устройства "надо иметь отдельную машинку, а то каждый раз надо настраивать заново"... Правда что ли?

 

post-47523-1484747516_thumb.jpg


На производстве - да. А дома придется менять рейку, приворачивать сей инструмент, и естественно проверять строчку. Окантователи бывают разной ширины и разным числом сложения бейки.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На производстве - да. А дома придется менять рейку, приворачивать сей инструмент, и естественно проверять строчку. Окантователи бывают разной ширины и разным числом сложения бейки.

Э... ну я в принципе не против отвинтить-завинтить 4 винтика...
А это как-то можно самостоятельно освоить или лучше, чтобы показал специально обученный человек?
Для моих нужд оптимально подходит О. в 4 сложения, с закрытыми срезами 36х10мм. Я нашла такой, но он б/у. Поставила на машинку и мне показалось, что он немного цепляется во время шитья. То есть зубчатая рейка приподнимает игольную пластинку во время движения зубчиков "от меня". Если я понятно объяснила... Вот я и подумала, а может дело в рейке? Почему я и не люблю вещи "б/у" Позвонила механику, а он меня загрузил другой машинкой. Вот я и решила посоветоваться тут, на форуме.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Э... ну я в принципе не против отвинтить-завинтить 4 винтика...
А это как-то можно самостоятельно освоить или лучше, чтобы показал специально обученный человек?
Для моих нужд оптимально подходит О. в 4 сложения, с закрытыми срезами 36х10мм. Я нашла такой, но он б/у. Поставила на машинку и мне показалось, что он немного цепляется во время шитья. То есть зубчатая рейка приподнимает игольную пластинку во время движения зубчиков "от меня". Если я понятно объяснила... Вот я и подумала, а может дело в рейке? Почему я и не люблю вещи "б/у" Позвонила механику, а он меня загрузил другой машинкой. Вот я и решила посоветоваться тут, на форуме.

Рейка ничего не должна лишнего делать, ее главная задача - продвигать материал. Она должна так же работать как и без окантователя. Если был опыт окантовки, то очень хорошо. Так на расстоянии очень сложно объяснить. Попробуйте немного подвигать окантователь, найдете нужное положение. Может помочь и не механик. Может есть знакомая швея?

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть. Спрошу как она в процессе.Сегодня еще одну промку выбирали (плоскошовку) и к ней сразу заказали окантовыватель.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, мои окантовыватель не жалуют - нужно придерживать, чтобы шла ровно, перенастраивать. Сказали, что без него им удобнее. А вот на распошивалке для трикотажа понравился.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну в общем, мои окантовыватель не жалуют - нужно придерживать, чтобы шла ровно, перенастраивать. Сказали, что без него им удобнее. А вот на распошивалке для трикотажа понравился.

Вот я смотрю на эти танцы с бубном и что-то мне подсказывает, что без него будет быстрее. Так и оказалось быстрее. Ручками пришлось как обычно, но ... все равно хочется попробовать! Когда я рукой прокручивала и он сшил несколько см - мне понравилось то, что вышло.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила с несколькими механиками, ответ одинаковый: под окантователь нужна отдельная машинка. Это не просто лапку сменить и рейку поменять, надо настраивать... в общем объем работы такой получается, что ускорить шитейный процесс не получится, а может даже наоборот.
"Будем искать..."(с)

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поговорила с несколькими механиками, ответ одинаковый: под окантователь нужна отдельная машинка. Это не просто лапку сменить и рейку поменять, надо настраивать... в общем объем работы такой получается, что ускорить шитейный процесс не получится, а может даже наоборот.
"Будем искать..."(с)

имею окантователи разного размера и конструкции, ставлю на современные бытовые машины, поэтому у такого как у Вас отвинтила игольную пластину и сделала другой крепеж. Настройка много времени не занимает.
Понимаю, что Вас интересует именно установка на промку. Так вот, знакомая ставит такой на промку Juki DDL8100 . Ее впечатления: "Поставить приспособу А10 на промку дело 5 минут, ничего дополнительно перенастраивать мне не приходилось. Там секрет в том, чтоб не до конца закручивать рейку болтами, прикрутить пластину, а потом уже затянуть болтики на рейке. Тогда все встает четко. Обрабатывать одно удовольствие".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на работе был такой окантователь , там самое главное правильно поставить сам окантователь, попробуйте ближе , дальше от лапки , нужно точно до миллиметра рассчитать и еще нужно опустить зубчатую рейку вниз. Рейка должна быть ниже , чем когда шьете просто без окантователя. Да на производстве была настроена одна машина и ней только окантовывали.Попробуйте на АВИТО купить машину подержаную можно даже 22 класс ПМЗ настроить с окантователем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...