Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Аэрограф и с чем его едят)))


Рекомендуемые сообщения

Девочки,по поиску толком ничего не нашла.Хочу купить аэрограф для росписи купальников.С чего начать?Как его выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушаю. Тоже давно прислушиваюсь. Разговоры краем хватаю, а хочется конкретики и по маркам и по ценам. Для меня тоже горячий вопрос.

Изменено пользователем Баба Галя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своим опытом росписи аэрографом делились Ольга_Sim-Sim, elenarima. В интернете попалось такое руководство по выбору аэрографа. А здесь статья Как правильно выбрать аэрограф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня три Иваты, два хайлайна и один хп плюс вместо краскопульта, компрессор тоже иватовский.

 

Суть выбора оборудования в общем проста, из разряда вам шашечки или ехать. Чем дешевле, тем больше мороки, чистка, ремонт. Чем дороже, тем проще обслуживать. Китай не рекомендую никому, наплачетесь.

 

Почему мой выбор Ивата, самые высоконадежные приборы, требующие минимальных усилий в обслуживании, можно красить весь день без чистки. Немцы мне не нравятся, т.к конструктор, а конструктор это плохо, универсальные приборы хуже чем специализированные. Тем более что у них прокладка сменных чашек резиновая, т.е автоматом нельзя использовать нитру и эмали.

Изменено пользователем Psy06
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рисования аэрографом, важна техника его использования, и соответственно сам инструмент подбирается, ко способу его употребления. Например я учу тн технику спидпаинта, по которой цвета меняются налету, как фломастеры. Под эту технику Ивата хайлайн вписывается идеально. Так же важно иметь возможность промывки инструмента не разбирая его, опять же размешивать краску и разбавлять можно прямо в бачке, просто заткнув сопло пальцем и нажав на триггер. Недостатком иват считается их неприспособленность к перестановке сопел, но это мнение по мне, глупое, т.к давно известно что лучше иметь несколько аэрографов с разной настройкой чем переставлять запчасти на одном. Еще у иваты запчасти дорогие, ну да, дорогие, но ивата и не ломается, вообще, если конечно ее соплом на бетон не уронить. Немецкие аэры даже дорогие изначально сделаны так что у них сопло и игла изнашиватся, и их надо менять как иглы в швейной машине. По мне это жлобство. У иваты сопло и игла из высокопрочной стали, и чтобы там вообще какойто износ появился нужны годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для рисования аэрографом, важна техника его использования, и соответственно сам инструмент подбирается, ко способу его употребления. Например я учу тн технику спидпаинта, по которой цвета меняются налету, как фломастеры. Под эту технику Ивата хайлайн вписывается идеально. Так же важно иметь возможность промывки инструмента не разбирая его, опять же размешивать краску и разбавлять можно прямо в бачке, просто заткнув сопло пальцем и нажав на триггер. Недостатком иват считается их неприспособленность к перестановке сопел, но это мнение по мне, глупое, т.к давно известно что лучше иметь несколько аэрографов с разной настройкой чем переставлять запчасти на одном. Еще у иваты запчасти дорогие, ну да, дорогие, но ивата и не ломается, вообще, если конечно ее соплом на бетон не уронить. Немецкие аэры даже дорогие изначально сделаны так что у них сопло и игла изнашиватся, и их надо менять как иглы в швейной машине. По мне это жлобство. У иваты сопло и игла из высокопрочной стали, и чтобы там вообще какойто износ появился нужны годы.

а где Ивату покупали? и их компрессор? Скажите, пожалуйста, - сопла есть в комплекте или их надо брать отдельно? Интересует в первую очередь для одежды, ну а потом, мало ли?
можно попросить - скиньте ссылки на модели, которыми пользуетесь. Пожалуйста! Изменено пользователем Соболек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои:
0_f3b29_ba9de29e_L.jpg0_f3b2a_a2c24f00_L.jpg

 

Первые два покупали год назад тут:
http://hlj.com/product/AIWHP-BC2P
http://hlj.com/product/AIWHP-CH

 

Компрессор тоже год назад тут:
http://aeroguns.ru/compressory/iwata/is-975

 

Последний хайлайн купили месяц назад тут:
http://iwata-shop.ru/kupit-aerograf-iwata-hp-bh-hi-line/

 

За цены и магазины, цены скачут очень сильно, например компрессор мы купили за 20 с небольшим в Питере, а ХПплюс (с банкой) в Японии с доставкой обошелся всего в 9000р (в России тогда он без доставки стоил 12500). Сейчас все уже по другому. Чтобы найти выгодную цену нужно искать везде и у нас, и на ебае, и амазоне, сверять курсы валют и доставку, мы так и делаем все время. Последнюю иваточку хайлайн купили за 12000р в Москве у официального дистрибьютора Иваты всего месяц назад, а цена на сегодня вот уже стала почти 13000. В общем что попало.

 

За комплектацию, Иватовские аэрографы продаются сразу готовыми к работе, достаете из упаковки и сразу можно рисовать. На фотке две разных упаковки, если купить аэрограф в HLJ - а это японский магазин физически находящийся в Японии, то аэрограф придет в таком вот пластиковом футляре, если купить в магазине России, Европы или США, то будет такая вот картонная коробка. Сами аэрографы там одинаковые, поэтому за "натуральность" можно не бояться. Еще в "Неяпонских" аэрографах добавлен тюбик смазки, вот и вся разница.

 

Главное отличие Иват от американских и немецких аэрографов, жесткая специализация, каждый инструмент уже настроен и разбирать его и менять сопло и иглу на другой тип распыла, сильно противопоказано, хоть такие наборы и продаются официально, и стоят дорого. В немцах и американцах, можно менять все что угодно, но за это идет расплата, большое количество прокладок которые любят быстро портиться. В Ивате всего одна! прокладка, и та сделана из тефлона, поэтому почти все модели Иват пригодны для распыла какой угодно химии, можно не бояться что прокладки расплавятся от растворителя.

 

За компрессор, считается что китайские компрессоры хороши, но я начиталась как у них за 2 года ресивер прогнивает от влаги насквозь, и решила что лучше заплатить дороже за бренд. Компрессор сказка, очень тихий, можно ночью рисовать в соседней комнате когда домашние спят. Сделан очень качественно, действительно фирма, а не просто наклейка на китайце.

Изменено пользователем Psy06
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, почему у нас в семье 3 аэрографа, и почему я еще подумываю в перспективе купить 4й :)

 

Семья у меня разносторонняя, и потребности у всех тоже не совпадают, как я уже писала, Иваты специализированные, поэтому один и тот же аэрограф не сможет вам и краскопультом быть, и и на торт морс напылить, и тени на глазки, и футболку разрисовать. Для каждого применения есть оптимальные параметры. Для рисования нужно сопло 0.2, и сам аэрограф должен быть легеньким, для хобби например рисовать косметику или торты, или красить сборные модели, подойдет универсальный с соплом 0.2-0.3 и крупным бачком с крышкой, для супер тонких работ такой уже будет неудобен из-за своей громоздкости, но и красивые градиенты большой площади им сделать проще, чем суперточной облегченной моделью с соплом 0.2. Третий аэрограф с нижней банкой и соплом 0.4, это почти краскопульт, у него размер распыла таков что им можно мебель лакировать, вот для такой надобности он у нас и есть. Подумываю я и о будущем, если/когда научусь рисовать как следует, можно купить супер аэрограф серии микрон, с соплом 1.8, но до такой машинки еще надо дорасти. Суть дорастания заключается в том, что микроны предназначены исключительно для профессиональных художников, они у Иваты даже идут как бы отдельно от основной линейки. Цена у них тоже профессиональная...

Изменено пользователем Psy06
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за профессиональный обзор. Наблюдала в студенческом общежитии работу аэрографом, делали увеличенную копию фотографии, практически за одну ночь, неплохой приработок для художников в те годы. Сейчас возможности аэрографии потрясают, чего стоят только картины на кузовах автомобилей...в буквальном смысле))

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...