Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Маркетинговое исследование рынка


Рекомендуемые сообщения

 

Наблюдаю в теме вопросы только о поиске клиентов, но нет вопросов о привлечении клиента, о развитии клиентской базы. Ну не хотим видеть разницы, ну никак:)

 

Вышли мы на утиную охоту, сидим в кустах, видим утку, а ружьё на кабана заряжено, да и на поводке собачка породы "болонка"... Нормальненько так подготовились к встрече с объектом))


Разница в желаемом и реалии.
Вот хотим мы шить красивые вечерние, свадебные платья, а клиент все с бюджетными приходит, да с ремонтами.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цели одни, инструментарий разный.
А решения - они даже для олигарха всегда разные. Потому и олигарх.

Цель все-таки разная и результат, поэтому разный. Если бы цель была одна, то не было бы индивидуальщиков одна промышленность. Творчество или прибыль? Вот в чем вопрос!
Творчество, приносящее прибыль это мечта каждого...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широка страна моя родная. Пока я спала и работала вон скольно народу наобщалось. Хочу сказать про ключевых клиентов. Да, есть такие которые никому не выкажут где шьют. Но это не ключевой клиент. Просто временно он дает нам работу и хорошо платит. Ключевой - который приведет других - это просто человек такой, позитивный и не жадный ( не жадный на общение и пр.). Ему в кайф поделится радостью - как его подстригли, отремонтировали зубы, пошили и многое другое. и не жалко сказать где это делают. С такими людьми работать легко. Хотя всякое бывает... Это у меня такие ключевые. Ну а которые покруче - им тоже надо соответствовать. Короче психология голая это все. К определенным людям тянутся определенные клиенты.
А еще знаю один способ как найти очень ВИП клиентов. Итак: находишь себе любовника графа (понятно это для молодежи). Живешь у него, он тебя как сыр в масле катает, но малость стесняется выводить в свет (потому что ты не графиня вовсе, а так, пошиваешь и что-нибудь еще хорошо делаешь). К нему приезжают друзья с подругами, а ты в своих, в свободное время нашитых платьях (или спортивных костюмах или чего ты там умеешь шить), иногда тусуешься с ними (когда позволяют). И вот некоторые из дам замечают какие на тебе наряды, узнают, что ты их делаешь сама и потихоньку начинают заказывать тебе тоже чего-нибудь пошить. Вот тут нужно правильно себя повести. Очень правильно. Что бы не оттолкнуть, а привлечь их и не только шитьем, но и своей личностью. Ну и так далее. См. биографию Шанель. При этом нужно быть от природы талантливой предприимчивой стервой. И помнить, что за все надо платить. Как-то: жутким одиночеством и прочими несчастьями. Зато денег валом. Но и работать надо круглосуточно. А умереть одной в дорогой гостинице на белых простынях. Сказка. А вот конкретное указание - где взять графа не дам. Самой нужен. (Обращение на ты - это не к кому-то конкретно, это фигура речи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема из области маркетинга уже давно ушла куда-то... в область "рассуждений".

 

Наблюдаю в теме вопросы только о поиске клиентов, но нет вопросов о привлечении клиента, о развитии клиентской базы. Ну не хотим видеть разницы, ну никак:)

 

Вышли мы на утиную охоту, сидим в кустах, видим утку, а ружьё на кабана заряжено, да и на поводке собачка породы "болонка"... Нормальненько так подготовились к встрече с объектом))

 

Тогда лучше по пунктам:
1. Определяем ЦА (целевая аудитория)
2. Способы привлечения различных ЦА

 

Хотя мне кажется, что на первых страницах темы, что то подобное было. По кругу ходим.
Может все таки новую тему с жесточайшей модерацией на лирические отступления - только конкретика - личный опыт, анализ,новые способы, региональные особенности и т.д.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще один пример. У друга 7-ми летняя дочь занимается фигурным катанием. Для новых программ ей приходиться шить костюмы. Один костюм обходиться в 20 - 25 000р.
Почему так дорого???

Прошу прощения, но чтобы не было дезинформации - это не дорого, это реальность. PS Для интересующихся тема

 

Отвечаю. У тренера тоже есть дочь. Она тоже занимается в общей группе + индивидуально.
Так вот - мамашки заказывают костюмы у того же мастера, что и тренер для своей дочери, потому что это "круто".
Для тех кто в танке - тренер ключевой клиент, он притягивает всю тусовку.

У специализированных ателье и мастеров свои особенности маркетинга, поэтому их подходы не общедоступны. И они изначально прекрасно знакомы с целевой аудиторией. Но, при любом раскладе, речь идет об ателье\мастере, которые, прежде всего, наработали себе репутацию, а не начинают с нуля. А в пошиве сценического костюма особенно надо быть "в теме".

 

PS Возможно, это не столько "круто", сколько к костюмам от этого мастера у тренера не будет вопросов как по внешнему виду, так и по функциональным свойствам. Плюс, как вариант сотрудничества, "откат" тренеру от мастера - это косвенно может относится и к вопросу "почему так дорого")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ув. Umana и Капиталист тут половина не о нахождении и привлечении клиента радеет, а просто хочет без усилий денюжку заработать.Ну знаете, шоб у...ся,но не надуться. Тому и тема по кругу ходит.Нате вам решеньеце-ну, я это делать не буду,зачем мне,мне шоб я ничего не делала,а все ко мне.А я выбирать буду.

 

Я так понимаю, что и эта тема прикроется, если не будем игнорировать подобные заявления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас городок уж очень маленький и шьющиеся у меня (не все конечно) не желают разглашать, где шьются. Не могу объяснить причину, но на работу, качество не жалуются. Носят с удовольствием.

Я как раз могу объяснить причину: нежелание иметь конкуренцию любого рода - в нарядах, в очереди у мастера, нежелание брать на себя ответственность за знакомых - вдруг как клиентка она окажется неприятной для мастера, а это лёгкий способ лишиться его расположения, желание иметь "уникальную" возможность. "Советское наследие", раньше индивидуальный пошив на дому был незаконной деятельностью, поэтому факт такой услуги всячески скрывался обеими сторонами.
Большинство женщин неохотно делится со знакомыми контактами такого рода как частная портниха, парикмахер, косметолог, массажист, исключение - близкие родственники.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, скорей всего вы правы. Единственное, о "советском наследии", поэтому и не работаю дома. Ателье в арендованном помещении, в общественном месте. Официальный статус и отношение другое (правда, разное). Ну а с ремонтами проблем нет: « Мне посоветовали…..»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ателье как раз охотнее рекомендуют, тут "ответственность за рекомендацию" человеком не принимается на свой счёт, кроме того рекомендует он не "частное лицо", а "организацию". Но это всё если "преодолены" пункты по "конкуренции" и других гендерных "тараканах" :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда лучше по пунктам:
1. Определяем ЦА (целевая аудитория)
2. Способы привлечения различных ЦА

 

Хотя мне кажется, что на первых страницах темы, что то подобное было. По кругу ходим.
Может все таки новую тему с жесточайшей модерацией на лирические отступления - только конкретика - личный опыт, анализ,новые способы, региональные особенности и т.д.


Действительно, ходим по кругу.

 

Тут ведь вот какой диссонанс наблюдается: портной хочет чтоб клиент был постоянный, хорошоплатежеспособный и небольшой по численности. Практика и теория маркетинга говорит, что ставка только на постоянных клиентов приводит рано или поздно к одномоментному исчезновению оных. Должна быть примерно 1/5 часть всегда новых клиентов. И никто их вам не приведет, пока сами не пошевелитесь.
Потому, что клиентка приводит подруг, т.е они примерно из одного круга общения и уровня жизни. Испортилось что-то в бизнесе или природе - они уйдут одновременно все.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разберем: кто из клиентов приносит наибольшую прибыль?

 

Мадам Ротшильд. Заказывает вещи дорогие, из хороших тканей, требует посадку, эксклюзивность и от-кутюрную изнанку. Возимся долго, берем дорого.

 

Мадам Брошкина. Подгонка бутиковых вещичек + пошив чего-нибудь из полиэстра. Посадка не столь важна, главное: "шоб все упали". На изнанку не смотрит. Делаем быстро, берем средненько.

 

Фрау Незабудкина. Приносит ремонт и переделки. Плюсом приводит подруг с ремонтами и переделками. Делаем одной левой, берем недорого. Всё равно ее дешевая молния через месяц опять "полетит", снова придет.

 

Банально, но
М.Брошкина за год принесет Вам прибыли больше, чем м.Ротшильд. Потому, что ходит чаще и временные затраты на нее меньше.
А уж фрау Незабудкина с регулярно ломающейся молнией и "ползущими" швами на китайском пуховике - ваааще золотой прииск.

 


Только в вашей клиентской базе должны быть и те, и другие.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ателье как раз охотнее рекомендуют, тут "ответственность за рекомендацию" человеком не принимается на свой счёт, кроме того рекомендует он не "частное лицо", а "организацию". Но это всё если "преодолены" пункты по "конкуренции" и других гендерных "тараканах" :)

У меня как раз ателье в единственном частном лице (издержки маленького города). Но статус все-таки выше. Клиенты говорят: «Я в ателье», а не я у швеи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте разберем: кто из клиентов приносит наибольшую прибыль?
Банально, но
М.Брошкина за год принесет Вам прибыли больше, чем м.Ротшильд. Потому, что ходит чаще и временные затраты на нее меньше.
А уж фрау Незабудкина с регулярно ломающейся молнией и "ползущими" швами на китайском пуховике - ваааще золотой прииск.
Только в вашей клиентской базе должны быть и те, и другие.

umana, можно добавлю, но чисто со своей колокольни.
У меня Незабудкиных 80%. Благо рынок забит не качественной одеждой. Делаю качественно, молнии предлагаю на выбор от 1,50грн (Китай) до 15 грн. (YKK)
Когда говорят: «Сделай хоть как не будь" (в смысле быстро и дешево). Отказываю. НЕ умею! Постоянные клиенты знают, привыкли. Результатом - довольны.
Брошкиных 15%, НО посадка и изнанка должна быть отличная.
Ротшильд 5%, НО у меня прейскурант и все оплачивают работу по нему. Отвожу душу на хороших тканях и интересных фасонах.

 

В советское время ателье было актуальней. Однообразие фасонов в продаже способствовало индпошиву. А сейчас толи от нищеты, толи от культуры одеваться, большинство покупают одежду готовую больше одноразовую разного качества.
Получается индпошив для ценителей, а ценители стараются в большей степени сделать- пошить вещь сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большом городе найти клиента - не проблема. Интернет нам в помощь.Вот ,например ,женский форум - http://www.woman.ru/fashion/medley3/thread/3830560/9/ Смотрите сколько хотят найти портниху. Именно портниху , а не ателье.
Я нашла его просто забив в Яндексе "портниха в Москве" (я уже писала об этом здесь).
Моему объявлению там больше двух лет. До сих пор на мою почту приходят обращения от желающих сделать заказ.
Забавно , но такое же объявление на форуме нашего района не дало никакого результата - полнейший 0....
Зато приезжают и из другого конца города.
Да и парочка местных появилось - но они заказчицы очень редкие....
Конечно , страшновато было сначало...Мало ли кого занесет ко мне...Через полгода у меня уже сложился круг постоянных заказчиц и я с тех пор отказываю всем вновь обратившимся...Мне больше не потянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький штрих по работе с клиентом...
Только что, смотря передачу по ТВ, увидела такой эпизод:

 

Мужчина с золотой карточкой посещая Милан заходит в самое лучшее ателье с целью – заказать пошив рубашки.
Его принимают там так: выбирается ткань, форму воротника по образцам разложенным красиво на полках, манжет по образцам,вид будущих вышитых на рубашке своих инициалов(сейчас это бренд).
После чего мастер портной, зная, что заказчик будет в Милане только сутки, говорит(!!!) :» Я не буду спать,но сделаю так,что Вы не уедете без рубашки!»

 

По-моему очень славный психологический ход!
Т.е. клиент слышит на подсознательном уровне:»Вы для меня очень ценный человек, и я оправдаю Ваши надежды!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень редко бывает: сделаю быстро и клиента позову сразу, не выжидая положенное время. На радостный возглас "ой, так быстро!" отвечаю "ночь не спала, работала". Все пугаются)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои заказчики знают, что если надо, то я и ночью могу приехать. Буквально минут 40 назад приехала с вокзала (у нас уже 00-30) - заказчики были проездом, отвозила пошитые платья, а 10 дней назад к ним же приезжала на вокзал в 07-15 - принимала заказ. Клиенты с другого города и ехали в отпуск, поезд останавливается у нас на 1 час, вот за этот час и приняла заказ, а сегодня они возвращались, я им привезла готовый заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мои заказчики знают, что если надо, то я и ночью могу приехать. Буквально минут 40 назад приехала с вокзала (у нас уже 00-30) - заказчики были проездом, отвозила пошитые платья, а 10 дней назад к ним же приезжала на вокзал в 07-15 - принимала заказ. Клиенты с другого города и ехали в отпуск, поезд останавливается у нас на 1 час, вот за этот час и приняла заказ, а сегодня они возвращались, я им привезла готовый заказ.

 

Вы без примерки шьете?

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы без примерки шьете?

Только для маленьких танцоров и при условии, что они из другого города. Обычную одежду и сложные танцевальные платья без примерки не шью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пишу бизнес план швейного производства, реализующего продукцию под собственной торговой маркой. Бизнес-план пишется для инвесторов. Подскажите, как грамотно провести маркетинговое исследование рынка? Достаточно ли будет определить целевую аудиторию и провести опрос в соответствующих возрастных группах? Сколько человек нужно опросить? Если планируется производства одежды для детей, то целевая аудитория - их родители?
Спасибо за развёрнутые ответы по теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NimphDread, пока знающие подтянуться, вы можете почитать темы на форуме Маркетинг. Практическое использование, обсуждения и Нишевый маркетинг в швейном малом бизнесе.

Если планируется производства одежды для детей, то целевая аудитория - их родители?
В основном да. Но зависит от возраста детей. Если младенцы, там определенно решение о покупке будет принимать родитель. А вот подростки уже сами могут регулировать выбор одежды для себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить результаты исследований у социологических институтов или служб в той местности, где планируете реализовывать продукт. Можно заказать профильное исследование. Такого рода исследования достаточно быстро устаревают, и, если Вам не принципиально, то можно воспользоваться бесплатными публикациями результатов. Их обычно размещают спустя два-три года, после утраты коммерческой ценности. Так как Вы собираетесь рисковать чужими деньгами (инвестора), не стоит заниматься самодеятельностью. Дороже выйдет.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за развёрнутые ответы по теме!

А по какой теме? Что Ваши потенциальные советчики знают о вашем проекте: объем производства, ассортиментная группа, планируемые каналы реализации?

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...