Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машинная вышивка Сергея Федорова


Рекомендуемые сообщения

Сделал себе подарок - купил швейную машину Pfaff 7550 в комиссионном магазине. Когда в 1992 году впервые увидел эту машину, она произвела на меня сильное впечатление. Прежде не видел подобных бытовых машин. Промышленный челнок блестит как зеркало. Ширина стежков 9 мм, длина 6 мм, шитье в сторону узорами до 60 мм. Датчик нижней нитки. Остановка иглы внизу. Автоматические закрепки. Пуговичные петли с глазком за один проход по непрерывной траектории. Сенсорная измерительная линейка для отмера сторон петель. Машина для тех, кто понимает в шитье толк.

 

0_363291_318b94da_M.jpg 0_363292_aa4b5af4_M.jpg 0_36328f_bcb01f4_M.jpg 0_363290_4ed4b0b0_M.jpg

 

Несмотря на то, что машина компактная (18 см справа от иглы), она тяжелее селектов и креативов последующих выпусков. Искал причину веса. Оказалось, рукав и задняя стенка полностью из металла, покрашенного в цвет белой пластмассы. Из пластмассы передняя панель с кнопками, верхняя и левые крышки, бардачок. Машину почистил и смазал. Шьет тихо и без вибраций. Заявленная скорость до 950 стежков в минуту при очень плавном пуске.
Петлю с глазком выполнил с обычной лапкой.

 

Как шьет Pfaff 7510 (из одной серии с Pfaff 7550).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой я знал, что умеет Pfaff 7550, так как имею другую машину Pfaff 2140 с аналогичными характеристиками - шить декоративные строчки двойной иглой разной ширины: 2, 3, 4, 6 и даже 8 мм. Показываю и вам.
Жаль, что бытовые машины Pfaff перестали выпускать с промышленным вертикальным челноком.
Только производитель Bernina продолжает выпускать бытовые машины с вертикальным челноком и зигзагом 9 мм. На них можно шить двойной иглой 8 мм. Стоят машины очень дорого.
В добавление к этим характеристикам использование верхнего транспортера IDT дает качественные декоративные строчки на материале с подложенным вниз синтепоном.

 

0_3672c5_7bf50f2e_M.jpg 0_3672c7_b6ec0e76_M.jpg 0_3672c6_70296968_M.jpg 0_3672ca_c672256d_M.jpg 0_3672c4_4f862ea_M.jpg 0_3672cb_8b3e5c1e_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а вышивальная машина у Вас какая? Возникают ли с ней проблемы? Как реагирует на Ваши эксперименты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, сейчас у меня две вышивальные машины. Обе бытовые. Pfaff 2140 2004 года покупки и Janome 500E 2016 года. Хоть я и экспериментатор, бережно отношусь к машинам. Если даю критическую нагрузку, то в разумных пределах под чутким наблюдением. Поломки машин были от моих косяков. Например, поворачивал маховик машины, а в это время сработала обрезка. Обрезчик заклинился, задымился, вышел из строя. Мои руки его сломали. Нештатная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, поздравляю с новой помощницей, достойная машина.
Так вкусно о ней написали, что тоже захотелось :-)
А где у нас в Москве комиссионные магазины?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, мне даже не пришлось приукрашивать рассказ о машине. Купил на Авито. Покупаю не в первый раз. На телефон, указанный в объявлении, может ответить комиссионный магазин, частное лицо или мошенник. Будьте осторожны. Не делайте предоплату. Покупайте воочию, как сделал я. Позвонил, приехал, осмотрел, купил. Машина была предложена к продаже на Авито до нового года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французский крестик на футболке.

сначала вышивка на полотне, потом раскрой или наоборот? И футболка вся ьудет вышита или какая-то часть, например, центральная?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что тема так давно заглохла :(
Кто-нибудь знает, где сейчас автор? В смысле - посмотреть, почитать, поучиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не смогла войти и хоть что-то посмотреть :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Со мной всё в порядке. По машинной вышивке тружусь, как и прежде. Помогаю консультациями в личке. Новинки не показываю, чтобы не кормить конкурентов-преподавателей. Возможно покажу спустя какое-то время. Новых учеников не беру. Продолжаю обучать только дизайнеров, с которыми у меня состоялась договоренность в прошлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...