Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одеваемся в Фотошопе! Видео-урок


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы ссылки на урок ! т к все представленные либо не действуют , либо не скачиваются,

 


если можно выложите повторно на www.onlinedisk.ru, заранее спасибо!!!

Изменено пользователем smexyek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, есть ли другие варианты установки программы Фотошопа, кроме платной и стоит ли проводить поиск в этом направлении? Откликнитесь, если кому-то удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jizelia,есть,есть! Я позже найду ссылку,там, и программы,несколько версий Фотошопа,
и кисти,и плагины,и уроки и чего только нету - и ВСЁ БЕСПЛАТНО!
Я этом сайтом лет 6 пользуюсь!

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язык английский.
Про ключ не знаю,там полная версия в 9-ти архивах,скачиваешь все 9,но распаковываешь
только 1° - и всё.Есть там и русификатор,но я себе на англиском оставила.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сайт,с которого скачивала я,там и вопрос любой можно задать автору,он всегда поможет по технической части,если что.
http://artjunkies.net/
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

 

А ето другие ссылки,которые у себя в компе нашла.
Вот здесь можно скачать обновлённые версии фотошопов.
http://www.photoshop-cs3.ru/index.htm

 

Здесь много уроков тоже.
http://www.alllessons.msk.ru/

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonstroitel, Вам удалось скачать и разархивировать с указанной ссылки? Что-то у меня пока не получилось. Не пойму что делаю не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При надевании вещи на фигуру, чаще вещь на фото с манекеном больше по размеру, чем фигура на нашем фото. Правильно я понимаю, что отмасштабировать размер вещи мы можем только операцией используемой из фильтра - сжижение/пластика, т.е. чисто визуально как радует глаз, а четко по масштабу в соответствии с масштабом своей фигуры сделать не возможно? Получается, что мы не знаем прибавок у вещи на манекене и не сможем определить, соответственно, и не сможем этого сделать при примеривании этой вещи на свою фигуру на фото. Значит при изготовлении конструкции этой вещи результат будет зависеть только от опыта конструктора-модельера. Или же в фотошопе как-то возможно это учесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фотошопе мы ищем красивые пропорции на фигуре, а не на манекене. Если мы затем перенесём готовый эскиз в любую чертёжную программу, отмасштабируем эскиз под известный размер (например рост) , можно измерить размеры декоративно-конструктивных линий, то эти размеры используем при моделировании основы.

images.neimanmarcus.com_products_mz_NM_1YCS_mz.jpg002.png


Манекен используется только при 3Д конструировании.
Линии с эскиза переносятся на манекен фигуры этого человека и поверхность режется по найденным в фотошопе линиям

005.png


Припуски на свободу там достигаются масштабированием всего манекена и с фотошопом это никак не связано. Может и в фотошопе можно масштабировать под известный размер и измерять, может, кто знает хорошо эту программу, сможет ответить. Тогда другие чертёжные программы не нужны, если предполагается конструировать на столе.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://neocoder.ru/setka.html
Думаю, что это может подойти для подобных вариаций. Отмасштабировать фото, определить размер блока в пикселях, узнать сколько пикселей получается в сантиметре и используя линеечку измерять необходимую деталь.

 

Проверку масштаба можно определить как ранее советовала Pavelina в др. темах, прикрепив перед фотографированием на тушку квадрат 10х10см и после определения размера блока в пикселях, высчитать соответствует ли этот квадрат по пикселям размеру 10х10см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К выше сказанному добавляю картинки (за вид тушки не судите, учусь фотошопить). Может кто-то по другому в фотошопе измеряет - поделитесь.

post-26745-1335173016_thumb.jpg

post-26745-1335173027_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовала тема, но фильмы по одеванию фигуры в фотошопе удалены... Есть ли возможность обновить или они теперь в другом месте хранятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень заинтересовала тема, но фильмы по одеванию фигуры в фотошопе удалены... Есть ли возможность обновить или они теперь в другом месте хранятся?

http://club.season.ru/index.php?showtopic=4765&st=120#
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что нужно сделать, чтобы появилась сетка-миллиметровка. Делаю таким путём, но она не появляется в новом окне файла. Фотошоп CS3
Может быть какой-либо библиотеки не хватает?

post-26745-1347118405_thumb.jpg

post-26745-1347118416_thumb.jpg

Изменено пользователем Jizelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Изучайте фотошоп!"
Очень хочется научиться, но с техникой сложились такие отношения: - сначала задача кажется неподъемной, а потом - удивление: что же тут было непонятного...
Сейчас первое...
Очень много информации на Сезоне - растерялась...
Пока хотелось бы только научиться делать эскизы (ну почти, как у вас)...
Может напишите план-рекомендацию необходимого ... как для первоклассника...

 

Я изучала фотошоп по урокам Зинаиды Лукьяновой. Очень всё доступно, без излишних сложностей. Всё, что нужно знать начинающему. Версия фотошопа CS3
Но недавно стала смотреть возможности новых версий и заинтересовали функции команд с замещением содержимого. Для эскизов очень нужные.
Поэтому установила последнюю версию CS6 . Сама разбираться в программах не могу, стала искать уроки по новой версии и нашла видеоуроки Евгения Карташова к версии CS5. Тоже рассчитаны на самых зелёных пользователей.
Желающим изучать фотошоп очень рекомендую эти уроки. Дополнительно подкупает грамотная речь, хорошая дикция.
Преимущество - всё выложено в логической последовательности, начиная с создания нового документа, закрытия и т.д. Одно вытекает из другого и без ненужных сложностей.
У него же есть фильмы для продвинутых. Но я до такого уровня не дошла и необходимости пока не чувствую. Знаний начального уровня вполне достаточно
Хорошо, когда видеоуроки соответствуют версии установленной программы, потому что всегда есть различия. Для опытных это мелочи, а для начинающих может оказаться непреодолимым препятствием

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изучала фотошоп по урокам Зинаиды Лукьяновой. Очень всё доступно, без излишних сложностей. Всё, что нужно знать начинающему. Версия фотошопа CS3
Значит нужно?
1- приобрести эту весию, (КАК?...ГДЕ?)
2 - скачать-приобрести Photoshop CS5 от A до Я
Евгений Карташов (каким способом?)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас диски можно купить на рынке (есть и другие способы - легальные и не легальные)
Если вы установите фотошоп CS 5 , тогда диски Зинаиды Лукьяновой вам не нужны. В принципе рассказывают об одном и том же, но с учётом соответствующей версии.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит нужно?
1- приобрести эту весию, (КАК?...ГДЕ?)
2 - скачать-приобрести Photoshop CS5 от A до Я
Евгений Карташов (каким способом?)...

Можно попробовать альтернативный вариант- бесплатные графические редакторы.Обычно эти программы имеют еще и меньший вес и проще устанавливаются.
Вот к примеру графический редактор Artweaver 0.4.7
post-10003-1354701947_thumb.jpg
Так же на сайте 3domen можно еще почитать о различных, в том числе бесплатных редакторах графики
на этом же сайте- обзор бесплатных альтернатив Photoshop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть ли возможность обновить нерабочие ссылки на видео-уроки Юлико?

Так вы к ней обратитесь. Может у нее остались,давно дело было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть ли возможность обновить нерабочие ссылки на видео-уроки Юлико?

Джейн, вот, перезалила: http://yadi.sk/d/SQ6zmDoE4Vmsy
Там показано использование одного из инструментов Фотошоп - штампа клонирования - для перенесения изображений. С его помощью можно "примерить" на себя чью-то готовую одежду или "нарисовать" прямо на себе одежду из имеющейся ткани. Разумеется, и вы сами, и готовая одежда, и имеющаяся ткань должны быть предварительно сфотографированы ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джейн, вот, перезалила: http://yadi.sk/d/SQ6zmDoE4Vmsy
Там показано использование одного из инструментов Фотошоп - штампа клонирования - для перенесения изображений. С его помощью можно "примерить" на себя чью-то готовую одежду или "нарисовать" прямо на себе одежду из имеющейся ткани. Разумеется, и вы сами, и готовая одежда, и имеющаяся ткань должны быть предварительно сфотографированы ))

Спасибо, Юлико. А видео-урок № 1 у Вас не сохранился?
Тутор, посвящённый "фишкам" обработки был? Изменено пользователем Джейн
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...