Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Термины уличной моды - словарь


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришел свежий журнал WSJ, они даже на сайте картинки еще не продублировали (снимала на телефон), так нашла в нем Олины штаны :-) Белый металлик, от Miu Miu.

 

Сейчас еще накидаю просто картинок прямых брюк и можно переходить к техрисункам и мыслям, как их деконструировать и из чего.

post-1988-1480683918_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пооуботинки типа дерби-броги актуально с миди-А-юбками, если миди сантиметров 10 ниже колена, то еще и с носками, которые поднимают срез до уровня "выше челси". Голой ноги остается см 20-30.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, в общем, почему я сразу сказала Олины - они недетские. Деконструкция налицо, сверху посадка плотнее, над коленом поперечный шов для клешения, карманы накладные как у карго-штанов и плюс вечерний белый металлик материала.

 

А вот детские прямые брючки, которые сейчас носят и с отворотами, и без, они "произошли" из пижамных штанов на шнурке, а шьют их из шерстяной фланели, костюмной шерсти, шелка и разнообразных принтов.

post-1988-1480685414_thumb.jpeg

post-1988-1480685448_thumb.jpeg

post-1988-1480685474_thumb.jpeg

post-1988-1480685512_thumb.jpeg

post-1988-1480685638_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вот посмотри , из моих последних сшитых.
На обеих парах штаников седло опущено на 5 см.

 

Эти на резинке , без гульфика и пр.

 

post-14904-1480690478_thumb.jpg

 

Эти , не очень хорошо видно (балетница моя перекрывает), но суть та же.
Заниженное седло, свобода в бедрах и сужение к низу. И до щиколотки.

 

post-14904-1480690578_thumb.jpgpost-14904-1480690601_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташи! :-)
Александринка, благодарю! Вот такие полосатики летом сшила, на резинке...и что-то в них как-то не понравилось... не дошила даже...лежат. Надо будет вернуться и внимательнее посмотреть, может с них и продолжить эксперимент. Кашемир сразу портить нет никакого желания. Мне надо чётко найти выкройку...буквально до 0.5см по всем ширинам...
BriNa, вооот....прозрачный шифон....вот, чего им не хватает...последняя юбка прям в самое яблочко!
Dakota, что сказать...Вы прекрасны, девушка... можно ваш телефончик иль до дому проводить?:-)) хороша! И ноги - мечта! и для таких штаников - тоже.

 

Как здорово, что субботу и воскресенье уже есть о чём думать:-)
Veta, аналогичные мысли уже в голове не первый день, надо пробовать!
Спасибо всем не равнодушным.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,
Мне хочется сюда прям кидать все картинки одежды для молодых и стройных, которые мне когда-либо понравились и трындеть про них... типа, а как это приспособить на ОБ 110, а можно ли даме в 40+ носить плащ-палатку и не обращать внимание на советы стилиздов и т.п. Просто хотя бы потрепаться про эти шмотки, раз храбрости сшить и выйти в люди не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в одной торговой сети сейчас распродажа 1+1=3. Положила глаз на такие штанишки, есть 10 цветов, завтра пойдем с дочкой примерять. Если на обоих как-то сядут, то прикупим "для дома, для семьи". Может, и еще куда сгодятся.
post-13308-1480696962_thumb.jpg
Заодно можно будет сравнить посадку на разные фигуры. ОБ и длина ног у нас одинаковые. Талия у дочери на 30 см тоньше, зато ноги сильно полнее и бедра крутые. У меня сзади ровно, сбоку впало, спереди пузо, ноги худые, туловище толстое.
Подозреваю, что ей будет хорошо, а мне только для дачи. Зато рада, что возвращаются пижамки, как в посте 129. Такие на мою фигуру как раз хорошо - ширина внизу уравновешивает ширину туловища, а узкие бедра не ломают прямой линии силуэта.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, сходите еще в Юникло померить, там есть всякие модификации. Мне летом попались из тонкого невареного денима, резинка у них сзади и немного на перед заходит - практически не вылезала.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля,
Мне хочется сюда прям кидать все картинки одежды для молодых и стройных, которые мне когда-либо понравились и трындеть про них... типа, а как это приспособить на ОБ 110, а можно ли даме в 40+ носить плащ-палатку и не обращать внимание на советы стилиздов и т.п. Просто хотя бы потрепаться про эти шмотки, раз храбрости сшить и выйти в люди не хватает...

Наташа, а что тебя останавливает?
вот это самое КАК приспособить....это меня больше всего волнует при моих ста трёх!
Ты читаешь мои мысли: Просто хотя бы потрепаться про эти шмотки, раз храбрости сшить и выйти в люди не хватает... !
У меня сейчас уже времени много, скоро в сон... но с удовольствием зайду завтра и присоединюсь!

 

надеюсь, что не "тёплые" комменты мы оставили в соседней теме. Здесь же народ собрался продвинутый (не считая меня), душевный ... так что - кидай и "трынди":-)))

 

Если кому-то это покажется не нужным, ну...не будут читать, пройдут мимо.

 

Словарь постепенно собираю и дополняю, но у темы есть подстрочник - на него в данный момент и ориентируемся.

 

-----
Vasilissa с Осинки, если "сядут", фото покажете? У меня нет магазинов, так бы с удовольствием уже там дня 3 назад уже бы всё примерила:-) Это вообще лучший путь: померить-посмотреть. Шить-смотреть путь длиннее и расходнее.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё лучше купить и со смаком дома заснять... желаю! а вдруг подойдут... у меня аж ладошки и подошвы чешутся на себя примерить такое... ну, не подошло бы, не беда... не догнала б, так хоть согрелась:-)))) а так приходится лишь в монитор облизываться... и думу думать

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо, чтоб они на бедре слегка свободны были. А то я поправилась и в своих-домашних теперь смотрюсь как сосиска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Юникло нашего размера уже нет :(( Там же на субтильных японцев.

У них есть модели в размерах 2ХХL.

 

post-52613-1480701636_thumb.jpg

 

А если мужские мерять, так они еще больше. Мужские мне подошли на размер меньше, чем я у них женские беру.
------------

 

И да, как приспособить на свои не 90 по бедрам и не 16 по паспорту - это любимая головная боль нескончаемая тема :) присоединяюсь.

 

Жалко, темно для фото. Но все же попробую сейчас щелкнуть пару джеггинсов на метровой взрослой попе ОБ 100 см.

Изменено пользователем Stillwoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот...сон, как рукой, и скажи кому, что в этом виноваты 100см, ну ведь ни в жисть же не поверят:-)) фсё...не усну теперь, не дождавшись:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискуссия очень интересная. Я от первой страницы ежедневно в кустиках с вами. Но вот теперь не могу промолчать. Подаю голос.))
Вот ведь какая история. А если обувь, практически как у Zvezdopad, ( в том числе и по медицинским показаниям), а ростом, конфигураций груши, весом и длиной ножек Господь обидел, то КАК быть вот с этим:

 

А значит, выбираем джинсы (или брюки) которые заканчиваются чуть выше того места, где начинаются ботинки.
Или же заправляем треггинсы и джеггинсы в ботинки .
Или носим, подвернув брюки - это если брюки внизу широкие.

Подвернув брюки или джинсы, тестирование зеркалом приносит лишь грусть, если не сказать - печаль.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я тоже на сироту похожа в подвёрнутых...
но если просто отрезать, там подшить, тут подколоть иногда удаётся...
один раз, совершенно не думая надела вот эти, которые носила только в сапоги
http://club.season.ru/uploads/post/2684/694/post-2684-1422183694_thumb.jpg
и милые тапки...и самую обычную футболку...ну самую обычную...в компании произвела впечатление даже на девушек своего возраста...а собирались просто на шашлыки...
вот так это примерно было, только сверху просторная очень тёмного цвета морской волны однотонная х/б футболка
post-2684-1427894538_thumb.jpg

 

а вообще, эта куртка всегда производит на всех впечатление с этой юбкой и с этими же бордо тапками
post-2684-1385810632_thumb.jpg

 

иногда не глядя что-нить как наденешь, да как прикипишь... а с тем, для чего шилось, не носится.

 

эта тема очень меня интересует штанами...потому что из вышеприведённых выросла на столько, что теперь только на рукава к чему-то:-)) и то - вряд-ли.
Растём:-)))

 

но надежды не теряем.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, дык я не на сироту, я на Карлссона похожа делаюсь. И именно штанами сия тема привлекла.
А брюки ношу только классик. Хочется разнообразия, хоть какого то.
Может просто трушу? С верхами страха нет, эксперименты не отвергаю, а внизу- только клаssик.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, по ходу разберёмся...все трУсят! Это нормально.

 

если бы нам было 90*60*90, при 180 вверх и 25-ти в минус, думаю, мы бы не в этой теме сейчас тусили... а где нить в клубе и думы были бы совсем не про того Карлсона:-) можно просто -25
...а так...лень уже из дома на ночь глядя куда-то лететь...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подвернув брюки или джинсы, тестирование зеркалом приносит лишь грусть, если не сказать - печаль.

 

Не, укороченные брючки и брючки с отворотами открывающие щиколотку вполне нормально смотрятся. Обувь должна быть красивая, а там и щиколотку можно показать.

 

Продолжая туристическую тему, вот клетчатые брючки с манжетами (ОБ 108, груша) и остроносыми ботинками, носки черные в тон ботинок. Извините за лицо: ночь, мост, ветер, холодно. Буквально, ночь, улица, фонарь, аптека.

post-1988-1480703989_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа...так хорошо же! и с лицом всё в порядке, наговариваешь:-)

 

А мне тут в голову торкнуло для себя...а что если...
ну, чтобы ноги не укорачивались,
чёрные короткие брючки, чёрные носки и чёрные мокасины ( есть!)...
или вся идея у этих брюк, чтобы разница цвета всё-таки была?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка! Лук - супер! Все гармонично и красиво.
Из всего вышеперечисленного, на теле ( моем ) радует лишь щиколотка))). Но её никому не показываю. Так то в принципе не жалко))) , просто хочется чтоб и все остальное если не радовало, так хоть бы не шокировало глаз.
Чтож, остается надежда осилить дорогу всем вместе.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра обещала племяшка в гости заскочить. Может устроить тестирование не только зеркалом, но и фотоаппаратом? Правда у нас темно и пасмурно даже в полдень.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тут в голову торкнуло для себя...а что если...
ну, чтобы ноги не укорачивались,
чёрные короткие брючки, чёрные носки и чёрные мокасины ( есть!)...
или вся идея у этих брюк, чтобы разница цвета всё-таки была?

Оля, у меня всегда что-то в этой тройке контрастное: черные носки + черные брюки - рыжие ботинки. Или черные ботинки + черные носки - серые брюки (или синие жаккардовые брюки, или бордовые брюки). Ну или вообще к жаккарду балетки без носков. Клетка с наличием черной нитки - самая нейтральная, спокойно контрастирует с черной обувью и все еще попадает "в тон". Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...