Перейти к публикации

Термины уличной моды - словарь

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Уличная мода - это то, в чем ходят чаще всего обычные горожане, одеваясь современно и модно по их представлениям.

Пока прошу никого из модераторов не править, собираю инфо для статьи на сайт в т.ч.

Тишотка – от T-Shirts – футболка, как правило, с коротким рукавом из хлопковой кулирки
К T-Shirts относят и лонгсливы (от long sleeve) - футболка с длинным рукавом, преимущественно из интерлока
Sweatshirt – свитшот – теплый лонгслив, преимущественно из футерованного трикотажа + пояснения по ткани
Толстовка – тот же свитшот
Hoodie – худи – та же толстовка, только с капюшоном и, как правило, с карманами-кенгуру
худидресс
Hoodie dress – худидресс – гибрид худи и платья:)
Джоггеры – joggers – любые брюки/штаны, внизу посаженные на резинку/манжет. Есть варианты джоггеров-чиносов, джоггеров-джинсов, джоггеров-шорт, джоггеров-спортивок. Самый небанальный вариант – “костюмные” брюки на высокой манжете-резинке здесь примеры, здесь от Cucinelli (из классических тканей), видео о понятии и стилизации джоггеров
Джеггинсы – jeggings – кто помнит джинсы-резинки, тот над джеггинсами не смеётся
Чиносы – chinos – брюки-пятькарманов из хлопкового твила
Ромпер – romper – платье-комбинезон (шортиками)
здесь с картинками, уже поправлена терминология + уточнения к ним
"тонкости" по платьям - названия
свитер неопрен отдельной позицией
варсити, куртка бойфренда
wide leg trousers
вопрос про отличия свитшот- бомбер-куртка-олимпийка ----> ответ
ТОП - разновидности в т.ч. : майка (все виды), тишотка, бюстье, кроп топ и т.д. МНОГО

Ткани для... отличие "влёгкую" производится по принципу кальсон: кальсоны с начёсом (футер), кальсоны без начеса (интерлок), кальсоны летние (кулирка).
Обувь: дерби, дезерты(desert boots, угги, челси, слипоны

заглядываем, если тема кажется вам на иностранном языке.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Вера, уже определилась, благодарю всех откликнувшихся:-) Вернее всего и привычнее будет пояс. Манжета поиском выдаётся традиционно: манжета рукава. На бомбер это слово не выводит.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Вопрос ко всем: могла бы дама на картинке слева надеть одежду с картинки справа и как бы это выглядело в ваших глазах?
post-20310-1515694731_thumb.jpg

По мне так справа более комфортно, чем слева. левый образ в джинсах в облипку более провокационный для лица с седыми волосами. В таких джинсах я бы все время задумывалась, а что там в пятой точке, в коленях и на талии. В одежде справа- все спокойно. Есть некая размагниченность, но так и возраст уже не тонусный, напрягаться то зачем, когда вступил в фазу "никому ничего не должен".

Полностью согласна, повторяться смысла нет, поэтому проиллюстрирую.
Модная Дама, за которой не поленилась проехать одну станцию в метро в прямо противоположную мне сторону, чтобы сфотографировать. Возраст, примерно, что и на картинке слева.
В зимнем варианте, так сказать...
Хотела бы я так одеваться.... в ее возрасте (сообщаю об этом с завистью...)
post-20310-1515695125_thumb.jpg Изменено пользователем Helena_17

Нашла в коллекциях 2021. Ну что может быть проще? Лонгсливы и свишоты из сетки встречаются часто.

t640x960 - 2020-11-15T074306.843.jpeg

t640x960 - 2020-11-15T074405.221.jpeg

t640x960 - 2020-11-15T074254.527.jpeg

t640x960 - 2020-11-15T074241.581.jpeg

t640x960 - 2020-11-15T074159.742.jpeg

t640x960 - 2020-11-15T074356.223.jpeg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...