Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Термины уличной моды - словарь


Рекомендуемые сообщения

Ну как-то так. И прямо в таком виде в театр "с бархатом и позолотой" и ходят (только штаны все-таки не белые).
Дело не в том, что эта одежда так уж плоха. Наоборот, удобна, гигиенична, не слишком дорога, гибка в комбинировании! Но вот восприятие одежных игр в принципе у разных поколений (и в разной георграфии) разное. Иногда не грех осознавать, кто на этой территории устанавливает правила.

 

Вот та же легкая курточка-бомбер из приведенной выше статьи. Молодые люди носят ее в помещении, на позиции жакета. А российское старшее поколение (как мы увидели из некоторых сообщений в этой теме) воспринимает ее скорее как ветровку, верхнюю одежду. И тогда часто видят проявление невоспитанности в том, что человек не снял эту "верхнюю одежду" в помещении. Варианты реакции - от затаенного неудовольствия до прямого указания, как положено себя вести.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется обратить свой взор на обувь и узнать про все эти "лоперсы"... даже названий вспомнить не могу, чтобы забить в поисковик.
Что сейчас носит молодёжь на ногах?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать про все эти "лоперсы"...

:)) Точно! Лоперсы! Дикая помесь калош с лаптями - так и напишем в словаре :))) Тоже путаюсь в них во всех, но четко отличаю мокасины от лабутенов :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, просвети:-))) желательно картинками...
различаю лишь три позиции
мокасины, кроссовки ( но их тоже как-то делят, по-моему) и кеды. Ноги любят их всех.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если серьезно, быстро и коротко, то лучше всего нашлось здесь Точно помню, что на Сезоне мы об этом уже тоже говорили. Отсюда-то я и узнала, то башмаки на плоской подошве оказывается делятся на категории и имеют узнаваемые отличия:) Может быть это было тут
Ну а лабутены - остроносые туфли на высоком каблуке с красной подошвой. Но это, я думаю, уже все узнали после нашумевшего клипа одиозной группы, носящей название моего родного города :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


обещаю больше не постить

(хватая за рукав свитшота)Zvezdopad, с вашей лёгкой руки в теме замутили такое полезное дело, как словарик современной моды! отличная идея, между прочим.

 

 

В фейсбуке у меня френды делятся забавными случаями, когда родители подглядывают за аккаунтами детей в соцсетях и оставляют комментарии. Случаются ми-мишные :) Например, одна девушка написала в посте, что наконец-то создала свой мудборд. Получила комментарий от мамы: Кристиночка, ты меня извини, но мне кажется, тебе не стоило таким заниматься. На вопрос: почему??? ответ: не могу точно сказать, но чувствую. Слово какое-то нехорошее.
))))
мудборд - это доска вдохновения, куда собираешь разные картинки для работы над творческим проектом. а слово действительно по-русски звучит... ну так себе звучит :)

 

 

А нормкор и правда интересен не только для подростков. Для взрослых в нем даже больше направлений и тонкостей. Может быть, и стоит его рассмотреть вне рамок возраста.

Изменено пользователем Stillwoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема переехала из соседней... *девушка! вы мне чуть свитшот не порвали в перипетиях переезда:-)))*
В ней очень хотелось бы поговорить о вещах, которые интересуют тех,
- кто молод в глубине души и воспринимает свои лёгкие морщинки как улыбку прошлого, не более
- кто не боится использовать молодёжный сленг в названии одежды
- кто сам "так одевается"
- у кого дети "так одеваются" и мы сможем увидеть живые примеры
- кто владеет знаниями по терминологии и применению новых терминов (молодёжного сленга)
- о нормкоре во втором (в нашем) возрасте. Чем он вам так дорог и мил. Как спасает -выручает.

 

Приятного общения.

 

Не очень сильна в терминах, но как мне кажется, уже очень давно переехала жить в одежду нормкор.

 

В ней удобно, не хлопотно, правда в моей есть всё ещё тот налёт какого-то непонятного стиля, напоминающей ( только мне) о том, что мои 18лет где-то совсем рядом. Люблю джинсы, обувь без каблука, не облегающую одежду - предпочитаю трикотаж, куртки, лонгсливы и тишотки;-)

 

Поэтому, хотелось бы посредством обучения у более продвинутых форумчан сделать свой нормкор уже совсем нормкористым:-) и сообразным возрасту. И что-то подсказывает, что не одинока в этом стремлении.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, урряя, я тоже в джоггерах. Выполнены из серого меланжевого неопрена, резинка по щиколотке из трикотажа, который подошел в цвет и тон, чему я рада, в боковом шве молния, верх с кулиской и поясом в ней. Тепленькие джоггеры с кроссами и паркой либо пальто и вязаной шапкой-очень мило, нормкор, однако. Отсталые слои населения подтянулись)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в вопросе нормкора интересно вот что.
1. Молодым-стройным все к лицу. Они могут надеть самые обычные джоггеры (предмет тренировочной или домашней одежды) с майкой-оверсайз и шапочкой и выглядеть юно, свежо, естественно. Это в чистом виде нормкор и loungewear, расслабленный полуспортивный стиль.
post-1988-1480608871_thumb.jpg
2. Не очень молодые или не очень стройные в обычных джоггерах выглядят как колхозницы на даче... Поэтому, сохраняя выкройку спортивной модели и адаптируя ее под себя, они могут перевести джоггеры в разряд парадного предмета одежды, выполнив их из трикотажа с пайетками или из бархата и надевая с вечерней обувью, а майку-оверсайз выбрать шелковую. Шапка в этом случае либо совсем отсутствует, либо тоже выполнена как спортивная вещь из вечерних материалом, например, бейсболка в стразах или с гигантской золоченой блямбой вместо эмблемы. Это в чистом виде вечерняя одежда.
post-1988-1480608891_thumb.jpg
3. А вот как облагораживать джоггеры для немолодых/нестройных в рамках дневного или кэжуал стиля? Я сейчас вижу варианты такие: джоггеры из неопрена, джоггеры из искусственной кожи (не леггинсы, а именно свободные штаники на резинке), джоггеры из костюмных шерстяных тканей, которые выглядят дорогими и классическими. Либо уход в усложнение конструкции с введением дополнительных швов, карманов, драпировок, в общем, конструктивное усложнение модели и надевание с дневной кожаной обувью на небольшом каблуке или с дорогими моделями спортивной обуви. (на фото кожаные со спортивной обувью, бархатные с босоножками, шелковые с лоферами)
post-1988-1480608910_thumb.jpeg post-1988-1480608920_thumb.jpeg post-1988-1480609030_thumb.jpg

 

Та же история с бомберами - 1 - спортивные, 2 - шелковые или шифоновые с принтом, 3 - однотонные кожаные или бархатные. Та же история со свитшотами, 1 - однотонные, 2 - из вечерних тканей со стежкой или расшивкой кружевом, бисером и пайетками, 3 - из стежки или фасонной ткани с цветочным фотопринтом.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, согласна... То , что прекрасно на молодых девочках, не красит тех, кому за....

 

И тем не менее , нам тут тоже есть чем поживиться.

 

Например, велюровые джоггеры с оверсайзом или блузкой.

 

post-14904-1480612122_thumb.jpgpost-14904-1480612142_thumb.jpg

 

С рубашкой и платьем.

 

post-14904-1480612173_thumb.jpg

 

И вот еще несколько

 

post-14904-1480612268_thumb.jpgpost-14904-1480612291_thumb.jpgpost-14904-1480612366_thumb.jpg

 

Загорелась такими штаниками.
Но ткань (соглашусь!) вижу тоже здесь не спортивную . Шерсть тонкая, возможно креп , бархат (Звездопад, Аууу... не порезала еще свой шоколад?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7633-1480612896_thumb.jpg post-7633-1480613149_thumb.jpg
Новые джоггеры еще не сфотографировала, но вот нашла старое фото весна 2013 года в Скандинавии. Ведь тоже тянут на джоггеры светлые трикотажные брюки?

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на что тянут, но хороши! На правой фото пропорции видны хорошо и глаз ласкают. А универсальность комплекта "зашкаливает" ещё и с чУдным воздушным шарфиком.
Вер, а курточку тоже сама? :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет...шолколад не порезан... :-)

 

меня смущают такие штанишки, сильно.
форма ног в них должна на мой взгляд и только у меня ;-) быть не той, чем наделила природа - туда нужны прямые ноги. Вот у Камилл такие ноги, у тебя Наташа...а у меня не такие ноги и эти штанки джогеры очень подчеркнут этот недостаток эту особенность фигуры
и из модной штучки получу невнятную тётку, ту самую огородницу:-)

 

Поэтому, фасон штанов очень чётко выбираю под себя - не идут мне джогеры, а чуть заниженная линия сидения делает короткими ноги, а "тулово" и так чуточку длиннее, чем надо для моего роста.

 

Очень трезво и очень любя всегда смотрю на отражение в зеркале. Не хочется чтобы фигура становилась хуже, тем более, что джогеры потребуют массу усилий (шпилька, верх чуточку иной) и из одежды, которая вроде бы должна стать нормкором, превратятся в испытание:-)

 

удобнее и приятнее глазу в ...полезла в словарь, нашла ... в джеггинсах, и то, когда они заправлены в угги *самостоятельно освоенное слово! порадуйтесь за меня:-)*

 

Больше нравятся пограничные варианты. В этот влюбилась, думаю повторить, но ... нужна подходящая обувь...
post-43422-1479889835_thumb.png
что сейчас уже на пике? чтобы не покупать уж сильно бесполезное? обувь особо снашивать некуда, не хочу чтобы залежалась.
Единственно, что снашивается до шнурков - кеды, а до дыр-мокасины...совсем безнадёжна?

 

Купила осенью такой вариант...как называются не знаю, теперь думаю: с чем? но не могла не купить - очень понравились!
фото вставлю позже - совсем дохлый инет, не загружается!
Короче, завтра сфоткаю все свои покупки, может быть подскажете, как называются...а то всех ботинки или сапоги называю.

 

Вера, Вы задорная:-) Можно вопрос: почему тогда был выбран светлый вариант?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, Наташа, они никогда мне не шли
вот такой вариант - мои штаны: прямая штанина от бедра, внизу кулиска и шляпная резинка со стопором, она чуток стягивается. Тоже ведь по сути спортивный вариант.

 

post-2684-1399141667_thumb.jpg

 

в них все "достоинства" практически незаметны, очень жду, когда войдут в моду, хотя, в этом сезоне носила не смотря ни на что и получила массу приятных ощущений, вообще комплект получился к душе.

 

Вот и говорю : у меня какой-то стиль, ну он всегда как-бы с оглядкой на то, что идёт, а не на то, что модно...не дотягиваю по этой причине до каких-то "стильных" решений, как кажется.
Стрижку вот сделала совсем короткую, очень нравится, но пока сфотографировать не могу тоже по некоторым причинам.
До весны заживёт:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля это светло-серый футер с начесиком внутри, для брюк был выбран по причине, что брюки спортивные, поэтому имеют право быть светлыми и потешными штанишками, в путешествии показали себя с лучшей стороны, забавно, свободно и не мнучие. кроме того, куплено футера было много, поэтому таким образом перерабатывался в нужные вещи. сегодняшние брюки из неопрена темные, сфотографирую и покажу.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я твои ноги видела, не напрашивайся на комплименты :-) Если такие как ты любишь, прямые, из чего-то аля трикотаж и еще с лампасами, то тоже модно, преимущественно с белыми кедами. Картинки позже.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, такие как ты любишь, сейчас тоже модно, но без резинки с отворотом по низу. Что очень упрощает вопрос длины: с каблуком отворот как есть, с кедами подвернуть еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа Александринка! Потрясающе обрадовавшая новость...у меня на них всяких тканей уже лежит немеряно - всех природных и любимых тёмно-синих цветов! Спасибо, ты сделала мою весну.
Надо где-то раздобыть белые кеды...тёмно-синие уже новые лежат, ждут лета... белых пока не встретила. Натали, спасибо - ты направила мысль в нужное русло;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о да-а-а-а....второе фото - песнь души и именины тела!
это именно ТО!
название есть у них?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...