Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб "Доделываем "недоделки" и готовимся к Новому году."


Рекомендуемые сообщения

стать эдаким стартером?
Света, конечно! А там может вдохновишься какой-то идеей и еще что-то сделаешь. Не обязательно глобальную переделку комнаты показывать.
Не думаю, что я со своим сплюшкой Заей смогу поучаствовать
это почему же? Он такой лапочка! Неси его сюда с подробностями и ссылкой на свою тему.

 


Начала шить мягкую книжку для внучки.
а где посмотреть? Несите сюда этапы:). Девчата вдохновятся и тоже что-то сваяют:).
Посмотрите тему Развивающие игрушки для малышей. Там много идей, возможно что-то пригодится.
Поделка, как способ запомниться внукам в качестве бабушки.
Может правнукам тоже сошьют.
Соляночка, думаем одинаково! Жаль, моя внучка далеко... Выросла уже.
А бабушку помню:). И вся ее доброта и теплота со мной. Помню и детскую мебель, и постельку, которую бабушка шила моим куклам, и одежки. Потом и я стала шить вместе с бабушкой.
И дочке своей шила, помня ту сказку, которую мне бабушка создала. И внучке немного шила.

 

Вот и Лена делает сказку детям. И Света уже включилась и Оля Чертик:). Михаллна партизанит:))), но заинтересовала. Надеюсь, остальные участники подтянутся с отчетами.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я тоже тут партизаню в кустах. Задумок много, но не уверена, что смогу участвовать: время то есть, то нет, не известно когда успею закончить и закончу ли вообще. К тому же с компьютера захожу редко.
Кое-что уже доделала, так что нет смысла выкладывать тут.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-что уже доделала, так что нет смысла выкладывать тут.

Как же? А для вдохновения и поддержания рабочего настроения?
Показывайте.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу показать вам ткань, из которой буду шить панно-пледик для внуков. Ткань просто волшебного качества!!!
post-49949-1481010768_thumb.jpg
post-49949-1481010791_thumb.jpg

 

Размер купона 110х90 см

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я тоже тут партизаню в кустах.
Вот говорю же, выходите:). Тем более, уже есть что показать.
время то есть, то нет,
:))). Лена уже рассчитала, что в любом случае, времени не так мало, как нам кажется:

А теперь расскажу немножко о времени. Ведь наверняка у многих его просто нет на такие вот красивые дела)
Время есть. Есть у меня с 2 детками и без бабушек и нянь, есть у любой из вас, не зависимо от количества детей и наличия работы. У каждого из нас есть или пол часа в день, вечером, когда уложили спать детей и сели отдохнуть, или один час на выходных.
А теперь простая арифметика: 5 дней Х 30 минут = 2ч 30м
Или по часу на выходных - 2 дня Х 1 часу = 2 ч.
А теперь умножим на количество недель в месяце и уже получается минимум 8 часов - а ведь за это время можно не мало сшить или связать. А флешмоб длится целых два месяца!
Так что выбирайте хотелку, за которую страшно было браться и присоединяйтесь. Необходимость раз в неделю сделать фото результата подтолкнет вас сделать немножко больше, даже когда не охота, что бы на фото был заметный результат. А теплая атмосфера в кругу единомышленниц вдохновит на подвиги!)

 


Девочки, хочу показать вам ткань, из которой буду шить панно-пледик для внуков. Ткань просто волшебного качества!!!
Михаллна, сразили наповал! И как еще утерпели столько времени не взяться за работу:)? Это же чудо, а не ткань. Просто глаз не отвести!

 

Девочки, у меня тут детворы нет, так что детскую я украшать не буду, но Новый год тоже хочется по старой памяти встретить в сказке. Их так мало в нашей жизни. Надо пополнять:).
Чуть позже покажу задумки, может кто-то вдохновится. Для детской комнаты они точно подойдут.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас получаются хорошие околоновогодние посиделки с рукоделием в руках)
У меня тоже есть новогодние задумки. Буду и на них изыскивать время.

 

Михаллна - ткань просто чудо!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Оля, записаться то могу, но не поняла чем должно закончиться и главное когда?
Книгу можно продолжать до бесконечности, выпустить серию или сделать смешную неподъёмную (стационарную) напольную. )))))))
Показываю недоделанные страницы, буду их наполнять содержанием, деталями еще долго. Количество листов не ограничиваю, пока запал не закончится и фантазия не иссякнет, буду шить и складывать.
Размер листа 24 # 30 см. Шьётся наволочка и вкладывается сплющенный утюгом метражный синтепон. Наволочку украшаем сюжетом и все дела.
Детали крепятся на липучку, пуговицы, тесьму, ленту, вкладываются в карманы из фатина, тюли, целофана. Кое что намертво пристрачивается к полотну листа.

 

По окончании листы сшиваются между собой в единую книжку.
Способов сборки множество, еще не решила, каким образом закончу.
В данный момент нахожусь в начале проекта.
Укутавшись в плед, в кресле, смакую мелкую работу украшения деталей бисером, вышивкой и терзанием моих тапок щенком.
Вот они, зимние вечера бабушки.
Хорошо то как!

post-51134-1481012944_thumb.jpg

post-51134-1481012957_thumb.jpg

post-51134-1481012969_thumb.jpg

post-51134-1481012982_thumb.jpg

Изменено пользователем Солянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Оля, записаться то могу, но не поняла чем должно закончиться и главное когда?

У каждого своя дата окончания - как только запланированная работа будет готова. В любое время в течение 2 месяцев.
А флешмоб "обязывает" отчитываться о проделанной работе хотя бы один раз в неделю.

 

У Вас интересная задумка, хотелось бы наблюдать за развитием.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соляночка, вот за что ни возьметесь, делаете просто профессионально! До чего хорошо получается!
Буквы из чего? Готовые попались, или сами вырезали? Цветочки -горшочки- флис или фетр? Как крепите?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солянка, и я с теми же вопросами! Дай Бог Вам здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, отчитываться моё любимое занятие, так что записывай.
В юности была вожатой в лагере и отчитывались за каждый прожитый день, что бы был наполнен событиями, играми, содержанием, ну чем не мягкая книжка?
Мягкая книжка - летопись эмоций прожитого.

 

Оля, горшочки являются карманами, в них вложены листики. Всё из фетра. Еще сделаю стебель и корни из пряжи и тоже вложу в горшок. Цветы прикреплены только на центр пуговку, можно снимать, менять местами.
Про каждую страницу надо рассказывать и рассказывать.
Буквы купила готовые, крепила на каждой странице поразному.
Карманы для букв из фатина, целофана и просто тесьма волной.
Все буквы можно вынуть, переставить, составить слова, слоги.
На одной странице липкая лента и на ней слоги. Все можно перелепить, поменять местами.

 

Шить книжки очень удобное занятие, можно это делать детей любого пола, в подарок, на память и большую часть работы делать полулёжа, что для ограниченных по здоровью людей самое оно.
Книги живут долго и это радует.

 

В интернете случайно познакомилась с молодой мамочкой в декрете и узнала, что она в декрете отлично подрабатывает шитьём шикарных подарочных мягких книжек, хотя по роду деятельности она юрист! Ее книги похожи на многоярусные свадебные торты, настолько красочные, вкусные!
Заказать у нее такое чудо не реально, завалена заказами тесного круга общения на все Дни рождения вперёд. Вот такого качества книги, глаз не оторвать. Стоит книга 5 тысяч из 6 листов размером 30#30 см. Милые рукодельницы, возьмите себе на вооружение такой вид заработка, если необходима подработка. Очень приятный вид работы и всегда подойдёт по размеру, фасону, цвету, без капризов заказчика. )))))).

 

Ссылку на автора Подарочных книжек могу дать, пишите. Я в восторге и срочно взялась работать для внучки.

Изменено пользователем Солянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда с меня и начнем!
post-348-1482717317_thumb.jpg
Мой Зая родился, как я и говорила, за 1 день. Захотела ребенку сплюшку сделать. Выкройкой со мной поделились на питерском форуме родителей. Отчет о Зайке у меня в теме

 

Солянка, по поводу стоимости: мой ЗАйка стоит 1600-1800руб

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайка-засыпай-ка! Такая милая мордашка! Уверена, что ему снятся радостные сны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зайка такой милый, так и хочется погладить:). Повезло Славику с мамой рукодельницей:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солянка, это просто находка, а не азбука! Рассказывайте про все самое-самое.
Sv1, какая милая сплюшка!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все условия участия в одном месте:
Правила участия:
- оставляем заявку;
- пишем о планах;
- хотя бы 1 раз в неделю рассказываем о продвижении работы с фотографиями (фото можно и 1) А отчетов за неделю от одного участника может быть сколько угодно - сделали что-то интересное - и сразу к нам)
Окончание флешмоба запланировано на конец января)
Но у каждого участника своя дата окончания - как только запланированная работа будет готова. В любое время в течении 2 месяцев.

 

Где взять время

 

Если что-то переделываете - сделайте фото "до". Даже если вы за неделю сделаете 2 шва, вышьете 100 крестиков, или любой другой небольшой шаг - это принимается. Главное - идти в перед. У нас есть 8 недель, 8 небольших шагов обязательно дадут заметный результат!

 

Гостям можно делится картинками для вдохновения, советовать, поддерживать, наблюдать и обязательно показывать свое присутствие)
Да, еще гостям можно становиться участниками по ходу проекта!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записываюсь в участники. Начала как-то ребенку шить рюкзачок с застежками, сшила подкладку, а за основу никак не возьмусь...
По полчасика-то, глядишь, продвинется работа.
Набросок:
post-50283-1481032360_thumb.jpg

 

А еще идея органайзера для карандашей-ручек понравилась, надо нам такое, ой, как надо!

Ирина, ко мне на "ты" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayne - принимаем) Уверенна, что по ходу дела заразитесь и новогодними идеями.

 


Sv1 - такой чудесный зайка точно задаст хорошее рабочее настроение на эту неделю!

 

Сейчас у Алисы был отдых от уроков и мы сделали по подсвешнику из баночек из под детского пюре:
post-15813-1481033379_thumb.jpgpost-15813-1481033394_thumb.jpgpost-15813-1481033411_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостям можно делится картинками для вдохновения, советовать, поддерживать, наблюдать и обязательно показывать свое присутствие)

Ок! Записываюсь в группу поддержки:)! http://www.neshaminy.org/cms/lib6/PA01000466/Centricity/Domain/117/Clip_art/PYRAMID1.gif
Что-то такой наряд не по сезону:))). Надо утепляться:) post_17_1243920996.gif

 

Новый год тоже хочется по старой памяти встретить в сказке. Их так мало в нашей жизни. Надо пополнять:). Чуть позже покажу задумки, может кто-то вдохновится. Для детской комнаты они точно подойдут.

Показываю:).
В прошлом году в теме Новогодние идеи-волшебный праздник не за горами увидела вот такую сказку -украшение новогоднего окна от мамы El@ana
post-33194-1451475905_thumb.jpg
К сожалению увидела уже после Нового года. Но идею запомнила и в этом году решила воплотить. Поискала шаблон, не попался мне такой красивый- Зимушка-Зима. Обратилась с вопросом к El@ana. Оказалось, шаблон есть! И даже могли сохраниться шаблоны снежинок. Она обещала выложить их в этой теме.
А я пока выкладываю то, что попалось мне. Может кто-то вдохновится. А может кто-то свои шаблоны выложит.
У нас же не по одному окну, так что места для сказки хватит:).

 

domiki12.jpg getImage__7_.jpg getImage__8_.jpg 5zal.jpg
i1.jpg Foto_3___Trafaret_dlja_vytynanki.jpgzima4.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несу шаблончик :) На самом деле это фигурка царевны Лебедь из сказки о царе Салтане. Но немножко фантазии - и она уже похожа на снегурочку, разбрасывающую снежинки.
30861.jpg

 

Кто помнит, как в детстве вырезал снежинки из салфеток? :) Мне это занятие очень нравилось.
А сейчас в сети можно найти множество уже готовых шаблонов снежинок.
dc9e1777c197339620793df4aa3acd6f.jpg84ac67937cb3401f3b9f1358ef1f0eea.jpg54e9997c91a6a56c9835109abd10ae55.jpg

 

c0ab0925ad3fd91763fb48223cf448c5.jpg3dcb52c4b7045f28009bad7e965d60dc.jpg6b67788efcd85c019df50ad27b82bc48.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера тоже на эту Зимушку смотрела!

 

Делюсь своими шаблонами:
post-15813-1481096475_thumb.jpg post-15813-1481096513_thumb.jpg
post-15813-1481096523_thumb.jpgpost-15813-1481096543_thumb.jpgpost-15813-1481096597_thumb.jpg
И еще Ангелочки:
post-15813-1481096626_thumb.jpgpost-15813-1481096635_thumb.jpgpost-15813-1481096654_thumb.jpg
post-15813-1481096690_thumb.jpgpost-15813-1481096719_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...