Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Aeriana. Только начало. Учусь.


Рекомендуемые сообщения


А какого вы роста и какой размер брали на раскрой?

спасибо) Мы ростом где-то 78 см, кроила 86р. удлинила рукав на 1 см, думаю можно было парочку на ноги прибавить.

 

Тусси, спасибо! Я тоже уже о штрипках думала, надо сделать.

 

что-то последние дни вымоталась, плюс погода меняется, голова болит. чуть подразгребусь, обязательно все посмотрю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! отдохнула, можно дальше ваять!
Сейчас начала делать пледик, легкий, из плюша минки+альполюкс 100+хлопок. теплый конверт у нас есть, подруга сшила в подарок на рождение)))) бывало по осени дочка напрыгается, засыпала в коляске, так и хотелось укрыть.
размер выходит 100×150см.
post-53757-1480151857_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделать 100*140 то войдет в пододеяльник

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на нем сделать кнопки, то можно при необходимости сделать что-то вроде легкого спального мешка, чтоб не поддувало.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбез просто чудесный!
Расцветка нарядная и форма такая отличная!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Уложила дочку спать, можно выделить минутку и заглянуть в тему, пыль смахнуть))))
Муж болел, ни до чего было. А я тем временем творю потихоньку. Сделала плед, дочке варежки (крагами их сложно назвать), кофточку размахайку себе и сейчас делаю шапку-шлем для сына знакомой. Чуть позже подробнее напишу и с фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Жизнь кипит!
Обещанные работы.
Плед сделала все же 100×150см, он для улицы.
post-53757-1481371250_thumb.jpg
По периметру вырезала утеплитель, зато швы и уголочки получились аккуратные.
post-53757-1481371360_thumb.jpg
Подумываю простегать его, немного 'парусит' хлопковая сторона.

 

А следующее - моя головная боль! Вот вздумалось мне сделать ребенку краги! Вязаные перчатки и варежки промокали пока дочь играла на площадке. В итоге по пути домой руки сильно замерзали. Выкройку брала с интернета. Первая попытка была из плащевки принц, утеплителя и байки. Выкинула. Вторая попытка была из остатков мембраны от комбеза, утеплателя и байки. Тоже выкинула. Обрезки закончились))) пришлось чуть расхомячить Наташу KaputkА на кислотно-оранжевую плащевку и заодно нормальную выкройку ЗДЕСЬ
Т.к. выкройка была большая, уменьшила все детали на 1 см, внутренняя варежка уже из полартека получилась супер! Но я не учла, что утеплитель заберет на себя ширину. Внешняя варежка получилась маленькая. Выкинула. Мама начала уговаривать купить готовые, но нет! Я их сделаю!
На 4й раз!!! Я уже оставила внутренние варежки, а внешние сделала по первоначальной выкройке, т.е. на 1 см больше. И вот теперь получилось!
post-53757-1481371411_thumb.jpg post-53757-1481371436_thumb.jpg
Намучившись, я не стала делать резинки и липучку, получились длинные варежки. Палец получился не очень аккуратно, но мне было уже.все равно)))) тут я осознала, что на моей машинке мне очень не хватает регулятора скорости, т.к. чуть педаль нажму - машинка полетела. Буду делать еще пару, теперь уже нормальными крагами)

 

Так же за 1 вечер села и сшила трикотажную кофточку-размахайку. Выкройку брала здесь. Сделала из трикотажа с начесом велюр, получилось тепло и очень уютно. Молнии не стала пришивать, края капюшона вывела встык.
post-53757-1481371992_thumb.jpg
post-53757-1481374706_thumb.jpg
По краю сделала 2 отстрочки. Тут я задумалась о двойной игле) ткань мне понравилась, не сыпется, но для эстетики прошлась по припускам ножницами зигзагpost-53757-1481372059_thumb.jpg

post-53757-1481371478_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознавая нехватку регулятора скорости, я решила себя побаловать))) (надо же иногда прятности устраивать себе любимой) купила janome dc 4030 по совету Наташи KaputkA. Первую жаномку ms100 оставлю для грубых вещей, например планируемой лежанки для собаки. Шить на новой пока не пробовала, но она мне уже нравится. Очень понравился пластиковый чехол в комплекте, а еще всякие кнопчки, цветочки, экранчик))) ух! Душа радуется и хочется шить, шить и шить)

 

Теперь немного о планах:
Куртка мужу. Очень настоятельно попросил и чтоб 'как у Ани материал и блестяшку внутри', т.е. мембрана и омнихит)))
Спортивный костюм мужу из футера 3хнитки
Нормальные краги)))
Себе платье из неопрена (пока сомневаюсь)
Лежанка собаке, наконец-то придумала как ее сделать.
Комбинезон на весну дочке, из мембраны с проклейкой швов. Чувствую этой весной мы мимо луж спокойно не пройдем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юляша, поздравляю с покупкой!
Даже не сомневаюсь - вы подружитесь, машинка хорошая :-))

Душа радуется и хочется шить, шить и шить)
Какое правильное настроение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Итак, сейчас разговор пойдет  о куртке мужу. Самой страшно, но глаза боятся, а руки делают. Выкройку брала на сайте Шкатулка. Рукав удлинила на 10 см, капюшон переделала в швухшовный. Карманы будут прорезные, т.к. мембрана с рисунком.
post-53757-1481513872_thumb.jpg
На мой взгляд, если ткань с рисунком, то не стоит делать накладные карманы, т.к. собьется рисунок и это будет бросаться в глаза.
post-53757-1481513908_thumb.jpg
Мужу так и сказала - эта стопка и есть твоя куртка))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленно, но верно куртка шьется))) Балдею от новой машинки) как раньше без нее шила...post-53757-1481571235_thumb.jpg

Изменено пользователем Aeriana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы у мамы, есть чуть больше времени пошить и написать)
post-24518-1482520682_thumb.jpg
Отстрочку сделала не частую-шаг 15см. Мне нравится.
post-24518-1482520642_thumb.jpg
Чтобы не прокалывать лишний раз мембрану, фиксировала ее с альполюксом прищепками, заказывала на алиэкспрессе. понравились, держат хорошо.
post-53757-1481609994_thumb.jpg

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был довольно продуктивный день - заклнчила отстрочку куртки, раскроила подклад, пришила подборта.... сделала все, что можно, лишь бы оттянуть пришивание карманов))))) честно, боюсь. Если не учитывать молнию на комбезе, карманы не делала вообще.

 

Сегодня на свежую более менее выспавшуюся голову (у детенка зубы лезут) начала делать карманы. Начать решила с внутренних, чтоб немножко попрактиковаться. Два внутренних будут на молнии и один на липучке. За основу взяла карманы на готовой куртке мужа
post-24518-1482520760_thumb.jpg
, чуть упростила, омнихит с изнанки укрепила дублерином. Ну и вот, что получилось. Я только не поняла откуда взялся лишний миллиметр омнихита(((
post-24518-1482520815_thumb.jpg
Один карман муж попросил накладной на липучке, сделала контрастный изнанкой омнихита.
post-24518-1482520852_thumb.jpg
Внешние два кармана будут прорезные с листочкой. Делаю по мастер классу ТЫК. Прочитала его раз 15 наверно, вроде все понятно) посмотрим на деле)
post-53757-1481823218_thumb.jpg
post-24518-1482521071_thumb.jpg

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ночь глядя выложу вкусняшек))) можно тут и рецептами делиться? Помнится, мама пирожками хвалилась)

 

Решила сменить деятельность и вечер посвятить вкусностям. Сегодня был салат Цезарь с креветками. Муж его обожает! Готовлю несколько лет по одному рецепту.
Фото честно стащила с интернета, мой салат запечатлеть не успела. Похоже на то, что получается у меня.

 

Основа у всех одинаковая, вся суть в соусе. Готовые не люблю, поэтому нашла 'свой' рецепт. Делюсь:
Желток - 3 шт.
лимонный сок - 2 столовые ложки
горчица - 1 чайная ложка
чеснок - 1-2 зубчика
масло растительное - 100 мл
соль, перец.

 

Яйца сварить, отделить белки от желтков. Желтки размять вилкой.
Добавить к желткам лимонный сок, горчицу и 1-2 зубчика измельченного чеснока.
Добавить растительное мало, посолить, поперчить и хорошо перемешать. post-53757-1482095153_thumb.jpg
P.s. завтра будет еще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варежки супер, скачала)
Интересно будет увидеть куртку.
Ни разу не стегала мембрану - удобно?
Омнихит вытерся за зиму........Думаю теперь, как менять подклад.
А купила на многие вещи........Думаю, его нужно чем то закрывать.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мембраной в общем мне понравилось работать - плотная, можно более менее безболезненно перешивать (на курточной принц следы оставались), но на весеннем комбезе буду швы проклеивать. Простегалось без проблем,но я первый раз делала))) Омнихит тоже расстроил, постирала голубой комбез, а блестяшки облезли((( комбез не так обидно, на одну зиму; а вот на куртку мужу тоже омнихит взяла((( больше брать не буду.

 

Кстати, докупила силиконовые штрипки. Супер вещь! Очень довольна, что штанины теперь не задираются

Изменено пользователем Aeriana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, докупила силиконовые штрипки. Супер вещь!

А что это? И где можно было бы посмотреть?
Омнихит тоже расстроил, постирала голубой комбез, а блестяшки облезли((( комбез не так обидно, на одну зиму; а вот на куртку мужу тоже омнихит взяла((( больше брать не буду.
Согласна. У меня тоже лежит на несколько вещей.........И пальто свое жалко - распарывать - легче новое пошить.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омнихит тоже расстроил, постирала голубой комбез, а блестяшки облезли((( комбез не так обидно, на одну зиму; а вот на куртку мужу тоже омнихит взяла((( больше брать не буду.
Юляша, спасибо за информацию! А так нарядно сразу выглядел, эх!
Если он так легко слезает при стирке, то есть вероятность его постепенного смазывания на ту одежду, которую носят под курткой?
Интересно, на готовых куртках Омнихит себя так же ведёт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,добрый день.
Омнихит можно ставить изнаночной стороной налицо.Уже многие пишут об этом,особенно кто использовал его в работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, на готовых куртках Омнихит себя так же ведёт?
нет, не так.
Настоящая подкладка омнихит в куртках Columbia Omni-Heat совсем другая по качеству.
Я тоже купила такую подкладку и расстроилась.
От ее яркости и ...липкости что ли, не знаю как описать или электризованости.
Поставила на куртку сыну обратной стороной, но будем менять.
Во первых при первых морозах сын сказал, если выходишь из дома, когда она теплая, то тепло сохраняется, но если холод попал под куртку, то все, уже не чем не согреть, нужно идти в теплое помещение и прогреваться.
Куртка сшита из мембраны+мейда 150+полартек+ омнихит.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем по порядку)))) штрипки - супер вещь! Я задумалась о чем-то подобном, когда увидела как штанины задираются. Потом тут написала о них Тусси. Так же видела такие на комбинезоне Reima. Брала на Осинке в кз, 200р за пару. Крепятся на пуговичку, длину можно регулировать. Извиняюсь за грязную штанину, только с улицы пришли, надо же сразу фоткать и делиться)

 

post-53757-1482338261_thumb.jpgpost-53757-1482338295_thumb.jpg

 

post-53757-1482338302_thumb.jpg

 

Вот так вытерлось, не равномерно. Воротник и капюшон.

 

post-53757-1482338371_thumb.jpgpost-53757-1482338388_thumb.jpg

 

К маме приходил ученик в курте Columbia, омнихит даже на вид другой.
И куртке не первый год и явно несколько стирок пережила, блестяшки на месте.
Специально пришивать изнанкой не вижу смысла, получается обычная подкладочная, только дороже в 3 раза. Да и будет ли тепло сохранять. Вся суть в блестяшках. Только если не раскроено еще и не хочется разочаровываться, тогда можно. У меня подкладка сшита уже, переделывать не буду, и муж просил блестяшку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно что-то про куртку не писала)))) почти сделала. Осталось сделать трикотажные манжеты, вшить молнию и пришить подкладку.
Мой полуфабрикат)
post-24518-1482521192_thumb.jpg

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная куртка получается! И не скажешь, что вы новичок в этом деле.
Aeriana, а как вам вообще, нравится шить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...