Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбка в "Компасе" new:варианты моделирования


Рекомендуемые сообщения

Подсказавшим приогромное спасибо. Вот что получается у меня: При подведении курсора (3 шаг) сразу кривая выделяется и показывается рядом L=с указанием размера.

post-26745-1337140782_thumb.jpg

Изменено пользователем Jizelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот что получается у меня...

А вот зачем Вы задаете вопрос,ответ на который прекрасно знаете.Может и о параметризации Вы все знаете и очень хотите с нами поделиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это обнаружила только после Ваших подсказок и пробуя метод Кадрен, обратила внимание, что при подведении курсора сразу выделяется кривая и видно букву L с цифрами . Если бы знала про параметризацию, то обязательно бы поделилась. Компас я только начала изучать (по урокам Кадрен построение юбки и за это ей отдельная благодарность).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, может быть кто подскажет как возможно в Компасе раскрыть нагрудную вытачку с переносом в другое местоположение?

post-26745-1337608344_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто - поворотом. Естественно, что надо предварительно разорвать линии в нужных местах. А потом просто повернуть нужые выделенные линии и точки до совмещения линий старой вытачки. В компасе эта операция очень простая и удобная как мне помнится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, спасибо. Вот на столе или на полу вращаю эту вытачку куда захочу, а в прогах - я начинающая, как в первом классе, не сразу с кнопочками соображаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенос выточки
Один из вариантов
1Создать новый слой и перейти на вновь созданный слой
2Обвести любым понравившимся цветом часть выкройки, которую собираетесь перенести
3 выделить использованный цвет и тут же появится табличка с возможными вариантами редактирования- поворот
4 и собственно поворот
post-261-1338286261_thumb.jpgpost-261-1338286276_thumb.jpgpost-261-1338286292_thumb.jpgpost-261-1338286304_thumb.jpg

post-261-1338286326_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jizelia, вот файл с параметризацией, который я делала сама много лет тому назад и после его создания решила, что это не для меня. Файла, который Вы просите (параметризация в Компасе Путятишны) у меня нет, я его скорее всего удалила. предупреждение - пользоваться этим файлом не стоит - после его создания, я попыталась изменить размеры в меньшую сторону- он поменял , а при попытке поменять в большую мой компьютер затрясся, загудел и погас.
Скачать Параметрия ЭМКО-СЭВ-брюки.frw с WebFile.RU
post-261-1338289471_thumb.jpg
Пояснение чтобы увидеть формулы нажмите на кнопку ,на которую указывают левые стрелки, чтобы увидеть размеры на кнопку по правым стрелочкам.( она нахадится на панели параметризации). Надеюсь все Ваши просьбы выполнила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lilly, спасибо. После подсказки Pavelinы я разобралась как делать поворот (не знала, что нужно разорвать линию). По Вашим скринам и описанию вообще всё понятненько. Думаю, что кто-либо и "из кустов" воспользуется данной информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто печатает выкройки из компаса, способ, как сделать нумерацию страниц.
В предварительном просмотре найдем строчку с размером страницы для нашего принтера
p124.jpg
и запишем размеры ширины и высоты
Возвращаемся в компас и создаем таблицу
p125.jpgp126.jpg
Нумерацию создаем вводом текста
p127.jpg
результат
p128.jpg
Эту таблицу можно сохранить как файл компаса или в .dxf и использовать многократно и в других программах.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...