Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто-нибудь умеет такую розу делать?


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за повторение, но это я пробовала отправить описание. Ну, что взять с "чайника"

«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цветы из бархата я делала как обычно из сложенной по косой полоски ткани.только когда я обметываю край ,то специально перекашиваю ленту .затем через край собираю на нитку,стягиваю,а вот потом, так как цветок получился слишком грубым ,я сделала утяжки в некоторых местах .но это надо смотреть где лучше сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


цветы из бархата я делала как обычно из сложенной по косой полоски ткани.только когда я обметываю край ,то специально перекашиваю ленту .затем через край собираю на нитку,стягиваю,а вот потом, так как цветок получился слишком грубым ,я сделала утяжки в некоторых местах .но это надо смотреть где лучше сделать.

Дорбого дня! А лепестки желатинили или ещё как-то делалаи? Изменено пользователем Сургутяночка

«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, лепестки сделаны просто, половинку круга складываю пополам и сшиваю. выворачиваю,получается треугольник ,потом по низу собираю и получается листик.все.я с желатином не умею работать.цветы делаю просто если надо декор сделать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
А я опять к вам с вопросом...поможете?нужно сделать розу на платье
Отсюда первый вопрос-по какой выкройке получается красивая плоская роза.перепробовала несколько выкроек-либо бутон,либо какая-то ....странная(на мой взгляд),не могли бы вы мне подсказать выкройку,которая на ваш взгляд красивая-т.к. вы мастерицы-вам виднее в этом плане.(буду делать из шифона,бульки есть,пользоваться вроде умею)?буду ооооочень признательна!
Второе.выходящее из первого-как сие чудо крепить?мне нужно пришить намертво...
Когда на стебле все понятно,с булавкой вроде тоже,а как пришить к платью красиво не знаю пока((((( насквозь через "лицевую" часть? Или с изнанки?но ведь помнеться пока пришью как пить дать....
Я вам буду оооочень благодарна за помощь,правда-правда) сие "творение" сдавать 15 а я все с цветочком колупаюсь((((((

Изменено пользователем MilaSte

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

К.Шанель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


перепробовала несколько выкроек-либо бутон,либо какая-то ....странная(на мой взгляд)

Не покажете, для начала, розы о которых говорите, вместе с выкройками? Может быть можно внести в них корректировку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...