Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Ой, Ксения, тема такая про повторы... неоднозначная.

 

.....мы были пятые в СВОЁМ купальнике((((((
... В общем нам нужен новый куп..."


Хорошего в этом мало, согласна. Топовые пары (у нормальных тренеров) сами повторы не заказывают, и шьют по 5 платьев за сезон, и мы с работой, причем творческой.
Я спокойнее к этому отношусь, мои модели тоже копируют. Ну и ладно, значит хороша модель! А клиентов всегда предупреждаю как раз о таком риске- выйти вторыми или третьими в одинаковых платьях. Клиент всегда прав, даже если не прав тренер.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я спокойнее к этому отношусь, мои модели тоже копируют. Ну и ладно, значит хороша модель! А клиентов всегда предупреждаю как раз о таком риске- выйти вторыми или третьими в одинаковых платьях. Клиент всегда прав, даже если не прав тренер.

А как быть с чувствами первой хозяйки платья? Люди, к примеру, заказали индивидуальный эскиз, оплатили его, потом сшили и оплатили готовое изделие, вышли в нем на турнир, их там сфоткали и выложили в сеть. А потом через какое-то время появляется копия. И какая им разница, что хозяйка копии предупреждена, что они могут встретиться с оригиналом? Не все готовы сразу бежать и шить новое платье. Хорошо, если это случается, к примеру, через год и люди уже успели навыступать и сменить костюм. В случае с моей дочерью это случилось через месяц. А бывает и ещё быстрее, особенно у художниц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как быть с чувствами первой хозяйки платья?

Первая хозяйка должна понимать, что она не на необитаемом острове живет. Все прекрасно знают, что есть люди, копирующие модели. И ладно, если еще качественно скопировали, а то есть такой топор .... Твой образ копируют- значит он не остался незамеченным на паркете, тебе хотят подражать. И с такими чувствами нужно шить и вешать в шкаф, что бы никто не увидел и не сшил похожее. Ну или шить платье, патентовать авторские права и потом бегать в суд подавать.
У меня тоже первые платья копировали прямо в нашем клубе, правда корявенько. Про рубашки сына вообще молчу. Но мы как-то не заморачивались по этому поводу.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, тема неоднозначная.
К сожалению, у нас законы об авторском праве не работают. Взять того же Киркорова с Маруани, далеко ходить не надо. Я не сошью копию, другой мастер сошьёт и все довольны в итоге. Но я все равно считаю, что это неправильно. Можно же придумать что-то своё по мотивам. Хотя, иногда и клиенты бывают такие тугие, что мама не горюй))
Давайте, девушки, все же будем, по мере сил не плодить копии, а создавать что-то своё неповторимое и прекрасное)) ну, а если наших сыновей и дочерей копируют, то будем думать что это от незнания того, как это неприятно.
И вот как раз видео в тему про качество копий)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшился по быстрому рейтинг для малышки. Юбочка - бархат, куп - бифлекс.
post-36594-1482230171_thumb.jpg post-36594-1482230230_thumb.jpg
Манекену оказалось маловато немного, еле натянула)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот латина с разноцветной бахромой и стеклярусом получилась.
Работа совместно с тем же ателье, что и изумрудный стандарт. Расклейка ателье.
Итальянский бифлекс и корейская сетка. Бахрома пришита пучками. Камни - смесь разных производителей плюс пришивные.
post-36594-1482305910_thumb.jpg post-36594-1482305878_thumb.jpg post-36594-1482305857_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! Переходы красивые от розового к черному-?, это черная бахрома завершает каскад? Сложная вещь, особенно учитывая цельный крой с перчаткой.

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красиво! Переходы красивые от розового к черному-?, это черная бахрома завершает каскад? Сложная вещь, особенно учитывая цельный крой с перчаткой.

Это не черная, а серо-синяя. Цвет называется гематит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не черная, а серо-синяя. Цвет называется гематит.

Это меняет дело)) Шикарный переход! Жалко фото нет, полюбоваться... Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт Ю-1. Лайкра, гипюр, перл-шифон, органза.
Как говорится, от эскиза до готового платья)
К сожалению, Айфонофото не точно передают цвета.
post-36594-1484644392_thumb.jpg post-36594-1484644423_thumb.jpg post-36594-1484644437_thumb.jpg post-36594-1484644452_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, изысканные сочетания! Особенно покорила окантовочка органзы на плечевом украшении))

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, нашла фото с паркета ранее показанной здесь латины.
post-36594-1484651625_thumb.jpg post-36594-1484651686_thumb.jpg
Для этой же девочки шила и стандарт. На манекене фото нет. Только с паркета.
post-36594-1484651780_thumb.jpg post-36594-1484651811_thumb.jpg post-36594-1484651833_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивый стандарт :)
Не могли бы рассказать , как вы делали украшение к платью - цветок на плечо ? 6) Спасибо :)

Спасибо)
Цветок состоит из разных лепестков:
- перл-шифон, проклеенный через паутинку на органзу. Потом обстрочила края на машинке зигзагом;
- перл-шифон обожгла зажигалкой и потом слегка подкрахмалила из балончика. Высушила феном;
- стрейтч сетка;
- органза обработанная роликовым швом на оверлоке контрастными нитками.
Собрала все на клеевой пистолет. Внутрь скрутила типа бусины из лайкры. Крепится к платью на булавке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то есть они у вас в свободном падении ? ничем не закреплены и колышатся и лепестки туда сбда распадаются ? :)

В свободном падении лепестки из сетки и "висюльки" из органзы. В остальном все достаточно жестко получилось, в танце ничего не распадается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За счет чего жесткоть конструкции получилась ?
Я пытаюсь сделать цветок , но не знаю как это всё крепить вместе , чтобы держало форму и не отваливались лепестки вися в вертикальном положении на платье ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За счет чего жесткоть конструкции получилась ?
Я пытаюсь сделать цветок , но не знаю как это всё крепить вместе , чтобы держало форму и не отваливались лепестки вися в вертикальном положении на платье ..

Жесткость за счет "бутерброда": перл-клеевая паутинка-органза. Можно даже сделать два слоя паутика-органза + еще раз путинка-органза. У меня паутинка достаточно плотная, т.е. клея много получается.
Как-то раз таким образом склеивали два слоя бархата между собой. Только там вместо органзы была более плотная ткань, типа плотного капрона. Тоже достаточно жесткая конструкция получилась. Там, правда, все равно пришлось вставлять проволоку для того, чтобы форма держалась, но там задумка сложнее была. Я покажу чуть позже, о чем я. Фото не обработаны пока.
А те лепестки, что просто обожжены зажигалкой, прокрахмалены и им тоже оказалось этого достаточно. Сначала хотела прожелантинить, но решила, что и крахмала хватит. Но, может быть, вам поможет тогда желантин. С ним ткань становится почти как бумага и форму точно держать будет. Стирать только нельзя будет. Но, я и свой цветок клиентам велела не стирать, поэтому и делала его съемным на булавке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)
Я сейчас попробовала вставить проволоку по контуру лепестка, вставила внутрь проволоку. Как я понимаю, с проволокой можно будет любую форму сделать лепестку. куда концы проволоки деть токль, чтобы не вылазили и не кололи. и что нужно подшивать под низ цветка, чтобы потом это всё крепить , ка кодно целое :)
Да, вы потом покажите, что вы имеете ввиду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на европейскую программу Ю-1. Ткани Chrisanne. Основной цвет Pistachio. Верхняя юбка 1,5 солнца, их две. Подъюбник - 2 ряда по 10 солнышек на солнышке. Пояс на менекене не застегнулся, поэтому пришлось подколоть резиночку.
post-36594-1485420436_thumb.jpg post-36594-1485420467_thumb.jpg post-36594-1485420484_thumb.jpg

 

И на паркете.
post-36594-1485420500_thumb.jpg post-36594-1485420555_thumb.jpg post-36594-1485420719_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧень красиво, с изюминкой :))
У вас юбка сьёмная ? А пояс застёгивается на эту большую пуговицу ? :)

 

и подьюбник й вас так же с разрезом сзади и сшит вместе с верхней убкой ?

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У вас юбка сьёмная ? А пояс застёгивается на эту большую пуговицу ? :)

 

и подьюбник й вас так же с разрезом сзади и сшит вместе с верхней убкой ?

 

Нет, съемная только баска с поясом. Все юбки с подъюбником вместе вшиты в подрез. Пуговица декоративная, пояс от баски застегивается на крючок типа брючного под пуговицей.

Изменено пользователем Kapris
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему баску решили сделать сьёмной ? :)

У клиентов была идея выходить в категорию, где разрешены камни с другим поясом в стразах, чтобы вид был несколько другой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...