Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Анжел


Рекомендуемые сообщения

 

И вот такие забавные кошелечки:)).
post-63-1308627565_thumb.jpg

 

Всего вышито было 50 штук, на фото только часть в подарок для одноклассников моей дочери. Мне было очень интересно вышивать эти забавные вещицы из колекцииSUMMERPOUCH SNA

 

Класс дочери я знаю очень давно. Ездила все 6 лет с ними на экскурсии по всей стране. Проводила для них урок " Родитель учитель". Мы шили на уроке мягкую игрушку, жалко не успели сфотографироваться все вместе , и в этом году они заканчивают 6 класс и переходят в старшую школу. Думаю, что эти подарочки порадуют детей, хоть детки уже большие:)

 


кошельки бесподобные!!!! даже я бы обрадовалась такому подарку))))))))))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, сумочно-кошельковый банкет - бесподобен!
Сумка из "Дьявола..." какие моменты были не совсем понятны? Хочется уточнить:-) Тоже на эту сумку заглядывалась со дня её появления, тоже не сшила - отложила в планы. Теперь хочется понять - а что там было не технологичного?
Кажется у нас кто-то её отшивал на Сезоне...
=============

 

От Т.В.: В авторской теме это Калинка сумки подобной формы были показаны.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было очень интересно вышивать эти забавные вещицы...
У каждой - свой характер имеется ) Интересно, как будете подарки вручать - кому что приглянется или кому что больше подходит "в комплект"? ИМХО можно целую веселую игру с голосованием придумать - "каким я тебя запомню"... вспоминать "случаи из жизни" и одаривать в соответствии с событиями "зачинщика")))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что все передала учительнице, хотела в супере купить подарочные пакетики, но в нашей "деревне" ничего подходящего не нашла, а в Т-А нет уже времени ехать. Может быть какую упаковку придумает учительница:))
Я так поняла ,что в четверг будут каждому вручать табель успеваемости и подарочек. Учительнице самое трудное задание сделать селекцию на " "дамские" и "мужские" модели. Я как ни старалась , но у меня все девичьи варианты получались:) Была еще идея Из таких несколько вышить, но не очень добрыми мне они показались:).

 

Сумка из "Дьявола..." какие моменты были не совсем понятны? Хочется уточнить:-) Тоже на эту сумку заглядывалась со дня её появления, тоже не сшила - отложила в планы. Теперь хочется понять - а что там было не технологичного?

Ступор был с обработкой круглого отверстия ручки. На Сезоне я информацию не нашла. Читала тему на соседнем форуме. Если делать все "по правилам", то нужно было и клеить резиновым клеем, и молоточком постучать... Но мне как всегда на "хобби" несколько часов в пятилетку выпадает, и я пошла по упрощенному варианту с клеевой паутинкой, по случаю для лент из ламэ для бело-черного платья купила рулон, а там хорошее качество немного "резиновая", так что пригодилось . И мне было нестрашно утюжить старую замш:).
У меня есть несколько фот моих экспериментов. Я позже загружу в тему.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается не так уж и много фотографий с внутренностями сумки я сделала.
Т.к. шила из старых брюк из замша (неизвестного мне зверя:)), то и кроить пришлось с учетом тех деталей что получились после того как брюки полностью распорола. Решила сразу делать срезы открытыми, край обрезала ножницами зигзаг.
Отверстие для ручки обрабатывала уже после того, как сшила сумку по верхнему краю.
Разметила
post-63-1308644205_thumb.jpg
для объема между слоями замша вставила еще деталь из капитонэ . И скрепила все скрепками.
post-63-1308644257_thumb.jpg

 

Обтачку ручки пришлось собирать из кусочков, было очень мало обрезков.
Еще на брюках было два прорезных карманчика, я их тоже использовала, но вблизи лучше их не разглядывать :)
post-63-1308644786_thumb.jpg
И на подкладке еще один карман на молнии .
post-63-1308644837_thumb.jpg
В месте соединения двух ручек (красная стрелочка на фото), я пробила на каждой ручке по люверсу и повесила кисточку.
post-63-1308645557_thumb.jpg
Кисточку резала японским ножом и склеивала резиновым клеем, тут уже не могла отказаться от него и чем-то заменить.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, мне весьма понравился Ваш способ делать карманы на отдельных деталях. Очень верная придумка именно для сумки!
За взгляд изнутри - отдельное спасибо - я там ничего , куда лучше не заглядывать, не нашла:-)) Всё достойно.
Термин капитоне(техника) знаю лишь применительно для мебели, что в Вашем случае подразумевалось под ним?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Термин капитоне(техника) знаю лишь применительно для мебели, что в Вашем случае подразумевалось под ним?:-)

У нас продают такой поролон впаяный (вклеяный?) между двумя тканями. Я использовала тот, что с двух сторон трикотажное полотно. Толщина там небольшая 2-3 мм.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех заглянувших в гости:)

 

Сегодня хочу показать вам парочку вещиц, которые удалось сделать себе.
Наверно я не одна такая на форуме, что когда захожу в темы других участниц и вижу интересные работы, то очень при очень хочется себе такое же сшить или вышить.
Брюки по выкройке из Книпмоде, я впервые увидала в теме у Иры Kundze, потом у Лены Део и, в конце концов, рискнула сшить на свой немодельный рост 157 см:) Хочу отдельно поблагодарить Анфису за такой замечательный подарок -- скан выкройки таких интересных брюк.http://www.season.ru/kachat/1_odegda// Выкройка брюк модного силуэта 3.3 Мб Обсуждение - в теме Интересные брюки Kundze

 

Льняные брюки
post-63-1309120488_thumb.jpg
И вторая " обновка" это вышивка на покупной майке. В сумочной теме увидала дизайн Summer Fashion из колекции advanced-embroidery-designs, и захотелось повторить его на одежде.
post-63-1309120502_thumb.jpg
Фото не очень четкие, но есть еще одна фотография, на которой хорошо можно рассмотреть сам дизайн
post-63-1309120530_thumb.jpg
:)

Изменено пользователем Т.В.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел,брючки хорошо сидят,а вышивка тоже очень нравится!

 

P.S. успокаеватет,что я не одна такого роста, 157 см :))).....а то в Pоссию приезжаю,и
смотрю снизу в верх на всех.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала вас в боючках... напомнила, что в теме Интересные брюки... создаем выкройку есть интересная выкройка, которую сейчас в самый раз использовать :) Анжел, вы корректировали выкройку на свой рост пропорционально - убирали до колена и выше колена или...?)

Фото не очень четкие, но есть еще одна фотография, на которой хорошо можно рассмотреть сам дизайн
Очень дизайн понравился... динамичные девчонки на нем... простору требуют :) ИМХО для такой креативной троицы нужна "плоская" поверхность, возможность разглядывать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел,очень Вам идёт этот комплект.Люблю такой стиль одежды.Брючки смотрятся замечательно! А про вышивку вообще молчу,для меня это из области фантастики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, вы корректировали выкройку на свой рост пропорционально - убирали до колена и выше колена или...?)

Выкройку корректировала по линии совмещения частей лекала брюк ( на листе выкроек передняя и задняя деталь состоят из двух деталей) и вот по этой линии я убрала 3 см.
post-63-1309202849_thumb.jpg
Если буду шить вторые брюки по этой же выкройке, то немного заужу снизу до колена. Модель рассчитана на более плотное облегание ноги в области икроножной мышцы и вошью там молнии.
На первом варианте я сделала декоративные маленькие металлические джинсовые пуговицы.
post-63-1309204900_thumb.jpg
Молний для разрезиков по низу брюк на тот момент не было.
На поясе сделала шлевки для широкого пояса и декоративной цепочки.
post-63-1309205073_thumb.jpg
для такой креативной троицы нужна "плоская" поверхность, возможность разглядывать)))

Согласна, но очень уж хотелось вышить этих девушек на майке:)

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

майка с вышивкой показана в теме наши мастерицы машинной вышивки

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как хороша!!!! Просто загляденье.

Да, ладно:)))))))))))))))))))

 

Так получается, что швейных работ для показа нет:((
А покажу я вам, дорогие гости, еще несоколько игрушек, которые вышила и сшила для своей племянницы:))Дизайн для вышивки создала Герда Бургхардт
post-63-1309292597_thumb.jpgpost-63-1309292572_thumb.jpgpost-63-1309292626_thumb.jpg
Приятного просмотра:))

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, заразили Вы меня брючками:)
Раньше они мне промеж глаз попадали:)

 

К рукотворным игрушкам я всегда Неравнодушна, нравятся все, а кукла особенно , такая уматная:), другого слова подобрать не могу:)
Если не секрет, поделитесь где брали выкройку?

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К рукотворным игрушкам я всегда Неравнодушна, нравятся все, а кукла особенно , такая уматная:), другого слова подобрать не могу:)
Если не секрет, поделитесь где брали выкройку?


Если у Вас есть вышивальная машина, то дизайн можно купить тут.
Если у Вас нет вышивальной машины, то я попробую сделать скнриншот дизайнов деталек куклы 1:1, (эти дизайны и есть выкройки), и объясню порядок сборки.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вышивальной машины нет:(
Можно ещё вопрос: какие ткани использовали? :)

Для туловища, ручек, ножек, головы и волос - флис. Юбочка- остатки розового фатина и атласная лента. Наполнитель - синтепух(?), (я покупаю дешевые подушки синтетические в суперах).

 

При помощи вышивальной машины очень быстро заготовить детальки для таких игрушек. Больше времени занимает наполнить их и сшить между собой.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех заглянувших в гости:)
Хочу показать вам сегодня несколько своих летних работ.

 

Белый корсет с черным декором.

 

post-63-1314474872_thumb.jpg

 

( фотографирую в таком ракурсе, чтоб через время не забыть какой высоты я делала спинку, бывает что клиенты просят сделать спинку " с проймой").

 

Картина A Chinoiserie Panel Scene , родина дизайна emblibrary.com

 

Таких картин я вышила две. Одну в зеленой цветовой гамме, как на оригинале emblibrary.com, а вторую вот такую, в синих тонах
post-63-1314474149_thumb.jpg.

 

Первый раз вышивала картины на фетре, после утюжки вышитого дизайна немного стянуло сам материал, а в багетной мастерской не обратили на это внимание и не растянули достаточно фрагменты. Вообще эту синюю картину два раза переделывали. В первый раз мастер перепутал очередность фрагментов. Пришлось опять раскрывать раму и переделывать паспарту. Но, несмотря на все эти "неприятности" в моей семье полюбили эту картину, и она заняла видное место на стене:))

 

И еще одна работа:) Трикотажное " быстрое" платье для дочки.

 

post-63-1314475178_thumb.jpg
Маечный верх и юбка перекрученный балон :)

Изменено пользователем Т.В.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белый корсет с черным декором.

Декор - это вышивка? Вышивалось прямо на корсете или отдельная деталь?
Очень красивый балончик.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, любуюсь и восхищаюсь!!!
Отделка корсета просто завораживает - Браво!
Доченька-красавица! Повезло ей с такой мамой-волшебницей!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корсет супер!!! Это, как я поняла, отдельно вышитые мотивы? А пришиты вручную или на клей?

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Декор - это вышивка? Вышивалось прямо на корсете или отдельная деталь?
Очень красивый балончик.

Для декора клиент привез отрез вышитого полиэстера.

 

Я раньше работала с такой тканью, только были вышиты контуры мотивов. А в этом материале – полностью вышиты листья и цветы. Т.к. я уже не первый год интересуюсь машинной вышивкой и новинками промышленными, то могу предположить, как в промышленных масштабах делают такие гипюры. Сначала вышивается ткань, а потом лазером вырезаются "окна" между вышивками.
Например, в этом ролике показывают, как работают такие лазерные приставки. Честное слово – завораживает:)).
Вот сканировала маленький фрагмент используемого материала. Там где веточка - это тканая основа – полиэстер (я распустила вышивку на этом участке).
post-63-1314510216_thumb.jpg

 

В домашних условиях можно вышить подобные дизайны, но это будет "золотой" декор.

 


А пришиты вручную или на клей?

 

Вручную точечными закрепками по всему корсету.

Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...