Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Свадебное платье на статную невесту.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем рукодельницам!
Вопросов к вам будет много. Хочу сама себе шит свадебное платье, пыта в шитье мало. но все равно хочу попробовать. Пока не решила с моделью. Может подскажете? Размер у меня 50, рост 167.
Может что-то похожее на это?
post-894-1147108451_thumb.jpg
Подскажите где можно взять готовые выкройки.
А еще интересует как украсить - бисер стразы, цветочки.............
Как выкроить фату?
Вот. надежда только на вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что эту выкройку можно использовать. Только внизу сделать шире. Эти выкройки продаются отдельными у издательства Бурда. Удобно еще тем, что там подробно показано, как шить.
http://www.burdamode.com/8320_Brautkleid_D...05461,deDE.html

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке http://www.patrones.ru/photo243c.html
4 модели свадебных платьев, можно скачать картинку покрупнее.
Например, http://www.patrones.ru/243/06.03.jpg

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модели все замечательные. Марика, может поставите их в галерею фасонов у нас? А то там пока все блузками ограничивается.
А теперь по теме. Дорогая ,Барс, все эти модели - это модели на корсетной основе. Корсет - дело непростое даже для опытных портних. Сшить его по стандартной выкройке можно конечно, но успех не гарантирован. Когда свадьба? Есть время потренироваться? Почитайте статьи на главной странице , имеющие отношение к корсетам. Загляните в тему про корсеты http://club.season.ru/index.php?showtopic=30&hl=корсет поиском по форуму найдете еще. Попробуйте сшить сначала просто корсет. Если все получится, тогда возьмемся и за платье. Но сразу с платья начинать не советую. Все-таки свадьба - это очень ответственное мероприятие. Память на всю жизнь. Воспоминания должны быть только положительными. А платье невесты - это очень важный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!
Замечательные платица. Очень понравилось четвертое от марики и последнее. Но вряд ли такое подойдет для моей фигуры.

 

Свадьба в конце августа, надо спешить.....
В принципе, я не собиралась шить корсет, просто мделька такая больше всего понравилась. А корсетные темы я уже все почитала. Это огромная работа, вряд ли справлюсь.

 

Вот сама тут кое чего нашла и появились вопросы
post-894-1147121576_thumb.jpgpost-894-1147121621_thumb.jpg
Эти платья на корсетной основе?

 

Может это платье использовать, низ попышнее сделать?
post-894-1147121742_thumb.jpg
Вот эти тоже понравились
post-894-1147121879_thumb.jpgpost-894-1147121898_thumb.jpgpost-894-1147121910_thumb.jpg

 

Как выполнены эти платья? Корсетный верх? Если сделать длинную юбку, украсить вышивикой и бисером, будет не плохо смотреться. Как вы думаете?
post-894-1147122152_thumb.jpg

 

И вот еще вопрос - какие ткани лучше использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь много красивых фасонов:
http://season.ru/kachat/
Фото моделей

 

Дата:17.08.05 Каталоги свадебной и вечерней моды (Израиль) Лили
· Часть1 2Мб · Часть2 2.2Мб · Часть3 1.7Мб

 

· Дата:26.04.06 Фото из итальянского свадебного каталога. 5 Mб Riska

 

· Дата:07.07.05 Подборка фото свадебных платьев 1.3Мб ЛНО

 

----------------------------------------
Ведь нужно еще выбрать вариант, который может реализовать не очень искушеный исполнитель, на сколько я поняла.

 

Чтобы советовать конкретнее, поясните вы платья шили и из каких тканей? Шили из тонких шелковых тканей или шифона?
Серия статей по работе с ними: Шелк и шифон: нюансы http://season.ru/sovety/sewing/tonk_tkani/index.html

 

Есть кому помочь провести примерку, ведь посадить на себя спинку совсем не просто, если фигура не очень стандартная.

 

Хорошо бы на вашу фигуру посмотреть размер и рост - слишком мало информации. Размер, кстати, стандартный, готовые вещи подходят?

 

какие ткани лучше использовать?

В зависимости от фасона. Я бы, как простую в обработке и доступную по цене ткань, могла посоветовать крепсатин, используя комбинирование на обе стороны. Некоторые из подсказанных моделей вполне могут быть из нее выполнены.
Девчата шили очень интересные свадебные наряды, используя портьерную ткань :)

 

Статьи, написанные по книге Зингер о шитье вечерних и свадебных платьев. Оформление лифа вечернего платья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вещи!!! Какие платья!! Я какое-то время планомерно собирала по инету фото свадебных платьев - папочка разрослась почти на 2 Мб, а конца-края не видно!!
барс, вам лучше подобрать платье без пышной юбки - на женщинах небольшого роста крайне легко полкчается эффект "баба на чайник". Выбирайте А-силуэт или "ампир".
Ампирное платье слегка вытягивает силуэт, помогает скрыть недостатки талии. При желании можно слегка расклешить.
Если у вас красивые бёдра, то можно взять силуэт Русалка (с клешением от колена или середины бедра), но клешение делайте небольшое. Можно выделить клешение не кроем, а тканью (фактура, цвет, рисунок...) Вообще "русалка" зрительно вытягивает, как и "ампир".

А вы когда-нибудь думали? и что из этого вышло? ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что силуэт ампир при невысоком росте и достаточно большом размере наоборот будет полнить. Я не очень много свадебных платьев шила, но мне кажется, что вариант с корсетом смотрится выигрышно на любой фигуре. Даже если корсет не "настоящий", а лишь подобие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фигура пропорциональная, то корсет или его подобие действительно будут смотреться. А если нет? Если есть живот? Или, что при таком размере вполне естественно, приличная грудь? Тогда перовое надо прятать, а второе приподнимать и тут уж имитацией не отделаешся!! А если серьёзно утягивать, то "лишки" будут вылезать в подмышках и бёдрах и смотреться будет смешно... Если сверху ещё как-то можно чем-то накрыть, то снизу уже сложней!! Широкую юбку не наденешь, через узкую бедет заметно. Я уж не говорю о том, что в боле-менее утягивающем неподготовленный человек просто долго не выдержит! Я носила, я знаю!
барс, можно ваше фото - тогда можно будет более точно ориентироваться, что вам подойдёт

А вы когда-нибудь думали? и что из этого вышло? ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбирая наряд моей не худенькой невесте,мы пересмотрели множество моделей
http://c.foto.radikal.ru/0606/afdb29741f68t.jpghttp://c.foto.radikal.ru/0606/f85a45a99cd5t.jpg
http://c.foto.radikal.ru/0606/bbe83a811665t.jpghttp://c.foto.radikal.ru/0606/ed5aba137206t.jpg

Изменено пользователем Deo

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему широкую юбку не наденешь? В длинном варианте (что для свадебного платья естественно) широкая юбка даже на полной фигуре смотрится красиво. А силуэт "ампир" из фигуры с тяжёлым низом делает "бабу на чайник". Если и так всё большеватое, зачем ещё свободной одеждой себя увеличивать? Естественно, всё хорошо в меру. И утягиваться нужно в меру. В теме про корсеты были советы для полных. Посмотрите на модели предложенные Deo. Вспомните нашу царицу Екатерину с её полнотой и невысоким ростом. Как она красиво смотрелась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти спецвыпуск Бурда Свадебная мода за 1994 год. Там есть очень хорошие модели, в частности "Севильские оборки" или "Лондонский шик". Я весь журнал в свое время на заказ отшила, хотя опыта тогда было у меня ни на грош. А главное - до сих пор по нему шью, пользуется огромной популярностью.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, нашла, как мне показалось, интересный материал...
А вот и нашла старую тему, куда этот материал бы подошёл по теме...
может прочитаете кому интересно, может плезно будет для кого...:)))

 

Невеста-плюс: платье для полной

Право быть самой красивой есть у каждой невесты. Что же делать тем, чьи формы далеки от подиумных? Выставленные в витринах наряды зачастую невозможно примерить: ваших размеров просто не шьют. Корсажи, так волновавшие детское воображение, оказались недоступны и только раздражают самим своим существованием. Логичный выход из положения - пошить платье на заказ. Однако прикинуть на глазок" в состоянии затяжной предсвадебной депрессии самой довольно сложно, вот мы и поможем несколькими советами.

 

Платье А-силуэта, узкое в плечах и равномерно расширяющееся книзу от верхней части - как раз для полных невест. Чистая, летящая линия, создаваемая платьем, акцент на декольте представят в лучшем свете достоинства вашей женственной фигуры. Такое модное в этом сезоне платье-ампир с завышенной талией, спадающее мягкими складками, начиная от лифа, тоже для вас. Для прохладной погоды к такому платью можно выбрать жакетик-болеро (укороченный жакет длиной выше талии): украшенный вышивкой и стразами, при простом элегантном платье он будет изюминкой вашего наряда.
Сделать" талию и добавить роста маленькой и пухленькой поможет платье с испанской" талией (basque waist): удлиненный лиф и линия талии, образующая спереди в центре уголок".
Держите себя в руках. Длинные узкие рукава или рукава в ¾ скрывают слишком полные руки. Однако избегайте рукавов- фонариков" и чересчур пышных в верхней части деталей.
Больше воздуха! Выбирайте платья с декольте, особенно - V-образный вырез, каре ( scoop neck"), вырез- капелька" ( key-hole") сделают вашу грудь чуть меньше. Если же вы, напротив, хотите подчеркнуть пышный бюст, выберите push-up бра.
Ткань имеет значение. Прежде всего, избегайте атласного блеска - особенно при фотографировании он добавит вам излишний объем. Не подойдут и тяжелые ткани, такие как плотный сатин, бархат, а также ткани для облегающего силуэта - креп, джерси. Лучше предпочесть матовые, легкие ткани: легкий сатин, шифон, шелковую чесучу.
Акцентируйте внимание на лице. Сверкающее колье, диадема в волосах, жемчужные серьги- висюльки", вышивка по краю декольте.
Не экономьте на ткани. Конечно, на платье для невесты-плюс" уйдет гораздо больше ткани, и стоить будет чуть дороже, но красота, грация и свобода движений окупят всё сторицей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте! Поднимаю топик почти двухлетней давности чтобы попросить помощи по схожей проблеме. Я - невеста с плюсом, 106-90-114, только у меня еще и росточек с плюсом - целый 181см. :) А платье для венчания - хочется... Щас буду просить много-много советов, только не сильно смейтесь, я портняжка-любитель.
Платье, значит, хочу простое, непышное - корсаж с юбкой, однозначно без шлейфа (на венчании сзади должна впритык стоять дружка с венцом). Примерно так.
http://www.stefanos.ru/art/vo3.jpg (нашла где-то в соседних темах)
Для придания нарядности планирую расшить кружевами-бисером.
А теперь вопросы.
1. Можно ли на мои габариты шить не полноценный корсет с утяжкой, а обойтись вариантом: корсаж с ригиленом в швах + утягивающее белье?
2. Можно ли на таких размеров бедра, еще и весьма рельефные :) такого фасона юбку? Или надо будет думать о фасоне с драпировками?
3. Сколько на такой фасон нужно ткани при ширине 114 см? По случаю прикуплен отрез натурального шелка 2,7м, сейчас есть возможность заказать добавку.
4. Нужен ли сюда подклад? Если да, то какую брать ткань (шелк еще и на подклад жабка удушит:), и сколько?
5. Что лучше брать на корсаж в качестве косточек? Есть возможность заказать ригилен, пластик и какой-то металлопластик (типа внутри металл сверху пластик, диво дивное), какой ширины и сколько метров - корсаж на 12 швов.
Заранее всем спасибо! Буду рада любой помощи!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feline, учитывая, что ОБ114 и ширина ткани 114, а рост 181 см, имеющейся у Вас ткани не хватит на такое платье.

 

Юбка, на неё понадобится два раза по 110см длины, то есть, ужЕ 2.2м только на юбку, оставшихся 50см не хватит на корсет с 12-ю рельефными швами. Потому как юбка расклешена к низу, и довольно хорошо расклешена. Там нужно решать вопрос каким образом Вы будете её кроить. Может быть с преднего и заднего полотнищ что-то и останется на добавку для корсета, но непонятно-сколько.

 

Посмотрим, что скажут форумчанки по фасону, и только , утвердив фасон, можно будет расчитать, сколько ткани Вам ещё докупить.

 

По поводу подкладочной ткани: если нет аллергии, ставьте не шёлк. В любом случае - это платье всего на один раз, смысл в тратах на шёлковый подклад?

 

И ещё: шёлк даёт усадку, и сильную, особенно по долевой нити, это тоже надо учитывать, при шитье Вы будете отпаривать швы, шёлк "сядет".
Я стираю , обычно, натуральные ткани перед раскроем.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Можно ли на таких размеров бедра, еще и весьма рельефные :) такого фасона юбку?

такую юбку можно. На примерке можете ее заузить по бокам ниже линии бедер чтобы получить силуэт рыбки. Он будет стройнить и ваще очень сиксюальный :)
Корсет делайте длинный, чтобы живот закрывал. Укоротить всегда успеете. Но короткий корсет может смотреться непропорционально (на фоте он короткий, но там и модель 38-го размера, а вам надо под свой размер делать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

106-90-114 и рост 181см - статная фигура! Фотку показать можете? :)

я портняжка-любитель.

Вы шить сами собираетесь или только информацию по фасону и проч. собираете? Сколько ткани - можно прикинуть поточнее, сделав выкройку и разложив ее на ковре или на полу, как здесь советуют:
http://season.ru/sovety/oborud/mesto/netrad_1.html
На подкладе однозначно вещь лучше смотрится и сохраняет форму. Как вариант - вискозная
---------------
Чтоб понятнее было про заужение-"рыбку" и длину корсета, прикрывающую живот, посмотрите здесь фоточки с примерки у Миледи:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=97794

 

Множество красивых платьев невест у Deo, например, здесь (обратите внимание на силуэт красного платья):
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=103980

 

сколько метров - корсаж на 12 швов

И сколько метров швов получается?
***************
Давноооо это было, но до сих пор помню :) Шила на заказ, на статные фигуры, удлиненные юбки-"рыбки" по выкройке из итальянского ж. Boutique... силуэт был - просто класс... очень нравился дамам. Юбка с 3 швами и заужение-расширение шло по каждому из них - с боков и сзади. Успех гарантирует красота линий, но... их должен создать человек с "чувством прекрасного" :)! Или перед глазами должна быть фотка, на которую можно равняться...

 

При необходимости, фотку юбки могу найти в журнале, но там она до щиколотки... пропорции все же иные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли на мои габариты шить не полноценный корсет с утяжкой, а обойтись вариантом: корсаж с ригиленом в швах + утягивающее белье?


да, это будет удобней корсета.

 

3. Сколько на такой фасон нужно ткани при ширине 114 см? По случаю прикуплен отрез натурального шелка 2,7м, сейчас есть возможность заказать добавку.

 

две длины корсажа+ две длины юбки+ 50см( на всякий случай. Если ткань оттеночная и нужна будет раскладка в одном направлении).

 

4. Нужен ли сюда подклад? Если да, то какую брать ткань (шелк еще и на подклад жабка удушит:), и сколько?

Подклад обязательно.
Две длины корсажа + две длины юбки. Если подклад узкий.
Если ткань 150 см, то нужно сделать выкройку и разложить ее с учетом припусков и посмотреть хватит ли одной ширины ткани. Так трудно сказать. Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, Лили, Т.В., Анжел, огромное спасибо!
Шелк постираю, глянем до чего усядется, хорошо, что подсказали, пойду за спецсредством.
Если можно такую юбку, эт хорошо, обнадежили. О "рыбке" думала, много платьев пересмотрела, но мне она нравится, только когда это рыбка-годэ с небольшим шлейфом, а шлейф низзя :(, упадем вместе с дружкой (очень уж мы обе "грациозные"), во умора будет. А такую юбку (это ведь А-юбка, или я ошибаюсь?) можно и без шлейфа.
Корсет, конечно же, длинный, животик после двух деток уже не тот...
Фотку покажу, завтра, на свежую голову, найду чего-нибудь. А если не найду, сфоткаюся. Кстати, если что - фото в облегающем, правильно?
Шить собираюсь сама, только с условием, что одолею корсаж - взрослых корсажей никогда не шила. Здесь все корсетные темы проштудировала, еще по рунету материала подсобрала. Потренируюсь на пробнике, получится - хорошо, что-то не получится - буду тута приставать с расспросами :) (если уж совсем не выйдет, тогда придется идти к знакомой швее, но буду стараться, чтоб вышло, время есть, и желание.) . Кстати, пробник, если удачный, можно его потом в качестве подклада использовать?
Значит, ткани еще метра два заказывать? Вроде как тот, что есть отрез 2,7 - на юбку, а новый 2,0 - на корсаж. Правильно, или лучше больше взять?
Остается вопрос по косточкам. По моей прикидке - метров 6-7 надо. Мало? И каких лучше? Да, еще, в пробник, я тут где-то читала, косточки можно любые подручные ставить. Или все-таки сразу те, что в "чистовике" будут?
Еще раз всем спасибо большущее, я даже и не ожидала такой скорой помощи. Извините, что надоедаю с вопросами - мне больше не с кем посоветоваться. Ушла, вернусь к утру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только когда это рыбка-годэ с небольшим шлейфом

ничего подобного, юбка-годе прекрасно смотрится и без шлейфа. Только на такую юбку с расклешением по низу надо уже три длины изделия.

 

2 метра на корсаж это много. Промерьте на себе длину корсажа от самой высокой точки до предполагаемой линии низа, умножте на 2 плюс 15 см на обработку/усадку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Zvezdopad, Лили, Т.В., Анжел, огромное спасибо!
Шелк постираю, глянем до чего усядется, хорошо, что подсказали, пойду за спецсредством.
.......

Я бы не советовала стирать шелк.
1. Нет гарантии что у Вас получится отутюжить такой большой метраж без перекосов.
2. Могут остаться заломы или полосы .
3. Не пользуйтесь отпариванием. Только сухой глажкой.
4. Свадебное платье это не повседневная одежда. Его максмум одевают 1-2 раза. Второй раз если кому на прокат дадите или продадите. Можно после первого раза отдать в химчистку.
5. Если все же будеде утюжить или дублировать детали кроя с помощью пара и боитесь усадки при пошиве- можно выкроить детали кроя с бОльшими припусками в длину и ширину.Потом сделать оснаровку деталей.
все ИМХО

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...