Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекошенный крой, в том числе и по Книге Pattern Magic-1,2,3!


Рекомендуемые сообщения

Мои пять копеек в копилку перекошенного кроя.Трикотажная кофточка с перекошенным кроем,шилась в подарок ко дню рождения сестренке из Pattern Magic 3.В книге ткань для такой кофты суховатая мне показалось типа хлопкового трикотажа и лучше держит форму и драпировки,у меня был кусочек трикотажа более скользкого и струящегося по -этому получился другой эффект по своему красивый я думаю.Как ткань называется уже не помню покупала года три назад,трикотаж очень приятный к телу охлаждающий.Сшит точно по схеме как в книге токо с мерками на 46 размер.

post-9160-1307387942_thumb.jpg

post-9160-1307387953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сшит точно по схеме как в книге токо с мерками на 46 размер.

Tara, очень здорово получилось!!
А по какой из выкроек?, тут так много уже выложили разных..
А как обрабатывали горловину в таком трикотаже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Tara, очень здорово получилось!!
А по какой из выкроек?, тут так много уже выложили разных..
А как обрабатывали горловину в таком трикотаже?

Все выкроики брала из книги ПМ-3 т.е. основу построения мерки брала приблизительные 46 размера т.к. ообладательница этой кофточки живет далеко от меня.Единственно что я изменила, это горловину не стала делать как на оригинале хомутик, для лета все таки,углубила немного пройму,вставила силиконовую ленту подогнула и обметала на распошивалке.И сделала по короче т.к мне показалась длинновата на оригинале,вообщей сложности с построением и пошивом кофточка заняла 2-2,5 часа, так что я еще на поезд успела :)!!!
Inn@w- спасибо за фото кофты это она самая!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме La_femme - показано простое эффектное платье. Не пропустите!
http://club.season.ru/uploads/post-18414-1307297338_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-18414-1307297360_thumb.jpg
выкройку я делала, исходя из моего собственного платья и корректируя её на фигуру с пропорциями 110-90-110
http://club.season.ru/uploads/post-18414-1307341380_thumb.jpg

 

La_femme делится выкройкой платья на размер 110-90-110:
Twister_44.pdf
В выкройке, как вариант, содержится короткий рукав (штрих-линия), т.е. там, где у на платье длинный рукав - там делается короткий, а с другой стороны - рукав так и так короче.
====
Расход ткани: 1,40м максимально 1,50, но важно ,чтобы пошире, 1,40см - ширина минимум. Иначе не пройдёт в одну ширину.
======================================
Отдельное спасибо la_famme за выкройку этого платья на немецкий размер 38 - убрала 1,5cм от линии сгиба!! для 36 бёдер.т.е. в общей сложности 3 см по общему объёму. Рукав выбрала длинный и уменьшила в запястье по любимой кофте.
http://club.season.ru/uploads/post-18414-1297801147_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-18414-1297620717_thumb.jpg

 

Можно скачать выкройку: Twister_Dress_Pattern.pdf
=================================================

 

В авторской теме SkY - платье такого же кроя из купона! Цитирую:
"я брала выкройку от la_famme маленького размера, промерила и поняла, что переделывать ничего не нужно. А так как на выкройке сразу два размера параллельно, то принцип изменений понятен.
http://club.season.ru/uploads/post-6895-1308121214_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно я отвечу частично, это схема из ПМ-3
post-10314-1307389416_thumb.jpg

Девочки, а в этой модели и полочка и спинка в одну сторону наклонены? Т.е. при наложении они совпадают? Или полочка в одну сторону, а спинка в другую наклонены?

 

Если по аналогии с этой выкройкой http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=13637, то там как раз зеркальные детали, при наложении лицо к лицу, вроде, должны не совпадать насколько я вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, а в этой модели и полочка и спинка в одну сторону наклонены? Т.е. при наложении они совпадают? Или полочка в одну сторону, а спинка в другую наклонены?

ollo- я кроила две совершенно одинаковые детали и спинку и полочку,она потом сама закручивается из-за скручивания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, а в этой модели и полочка и спинка в одну сторону наклонены? Т.е. при наложении они совпадают? Или полочка в одну сторону, а спинка в другую наклонены?

ollo,в этой модели берете полочку, из нее делаете выкройку. Это будет полочка и спинка, они идентичны. Кроить одинаково, наклон в одну сторону. Только, как по мне немного покороче нужно делать. Если как по чертежу, то длина получается чуть ниже середины бедер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня.
Обновляя свой гардероб поняла, что хочу вот эту блузу уже и ткань купила. Но второй день ломаю голову как мне отмасштабировать эту схему
post-14292-1308300012_thumb.jpgpost-14292-1308300058_thumb.jpg

 

Может уже кто-то шил подобное?? Читала здесь когда-то про Корел, Автокад и т.п. Смогут ли эти программы помочь мне в этом?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

successful, какая прелесть.
У меня все больше складывается впечатление, что в этих моделях нужно делать "на глазок" :)
Чем больше точность, тем менее интересно :)
С удовольствием полюбуюсь на готовый результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


successful, какая прелесть.
У меня все больше складывается впечатление, что в этих моделях нужно делать "на глазок" :)
Чем больше точность, тем менее интересно :)
С удовольствием полюбуюсь на готовый результат.

 

На "глазок" это хорошооо))) но я педантичная натура...и эта натура хочет точностей. Она их просто требует..))))
Одно платешко из этой книги я разгадала...Как всё сделаю поделюсь размерами. Но в том платье всё намного проще. А тут я не могу порезать два метра ткани и выбросить. Жаба давит. Вот как жить дружно с педантом, жабой и хомяком в одном теле ?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, любая программа, в которой можно выполнить масштабирование, может помочь распечатать выкройку. Масштабирование выполняется по одному из отрезков, на котором указана длина в см. Потом проверяются остальные длины, т.к. на скане могут быть искажения.
На глазок делать можно, но и результат буде тоже "на глазок". Нельзя будет сравнить свои обхваты с тем, что получилось на листе выкройки.
Если надо, могу отмасштабировать и написать размеры. Нужен хотя бы один размер, к примеру, участок 4.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, любая программа, в которой можно выполнить масштабирование, может помочь распечатать выкройку. Масштабирование выполняется по одному из отрезков, на котором указана длина в см. Потом проверяются остальные длины, т.к. на скане могут быть искажения.
На глазок делать можно, но и результат буде тоже "на глазок". Нельзя будет сравнить свои обхваты с тем, что получилось на листе выкройки.
Если надо, могу отмасштабировать и написать размеры.

А Вы нам лучше расскажите пошагово как это сделать :)
Я тоже читала и о ОКмпасе, и об Автокаде. Пока руки не дошли. Видимо, именно вот такие выкройки, не требующие точных измерений, как раз масштабированием очень здорово должны получаться.
всем доброго дня.
Обновляя свой гардероб поняла, что хочу вот эту блузу уже и ткань купила. Но второй день ломаю голову как мне отмасштабировать эту схему
post-14292-1308300012_thumb.jpgpost-14292-1308300058_thumb.jpg

 

Может уже кто-то шил подобное?? Читала здесь когда-то про Корел, Автокад и т.п. Смогут ли эти программы помочь мне в этом?

Мне кажется, тут еще выкройка спинки должна быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ollo, пошагово?
Это надо полностью объяснить работу программы:-) И какой? Я могу сделать в ринке, автокадом не владею - это не такая точная программа и не такая удобная, как рино.
Извините, у меня на объяснение работы в программе нет столько свободного времени, да, и обычно, освоение любой проги это месяца три...
Надо объяснить, как загрузить фото, как отмасштабировать, а потом, как распечатать.
В разделе ПО есть соответствующие темы, если хотите освоить хоть одну программу - любую - велкам.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ориентироватся не на размер детали, а на размер ткани?
я в простой рисовальной проге такие рисунки 2 раза загоняла, ставила размер рисунка (то есть здесь раскладка на ткани 145*190 см и это был мой размер рисунка), потом линеечкой виртуальной измеряла. Кустарно конечно и много времени уходит, но у меня других прог нет

 

ну это конечно, если исходит из того, что здесь раскладка по ткани верно показана(

Мне кажется, тут еще выкройка спинки должна быть?

деталь Нр. 3 два раза выкраивается, судя по стрелочкам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад спасибо за советы. Распечатка мало помогла. Пойду по этой теме учится преображать выкройку в компасе. Спасибо Кадрен за рассказ.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=180474
Ольга, подскажите еще, пожалуйста, на сколько я помню Рино - это платная программа или я что-то путаю?

Изменено пользователем successful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

successful, может быть это поможет?
1.jpg2.jpg
По крайней мере , по имеющимся размерам можно спокойно построить на листах газеты, если ещё какой нужен будет размер - напишите. Я сохранила файл.
Рино , как и любая иная программа - фотошоп, ворд, антивирусник, разумеется, нужно покупать. Это, если вы будете изучать всерьёз и на долго. Если надо просто преобразовать чертёж, как вот этот - обращайтесь, я могу помочь:-) Сама отношусь очень трепетно к перекошенному крою, хоть и не ношу...но люблю:-)) И очень буду ждать Вашей модели, воплощённой в ткани. Трикотаж?
П.С. так как размера не было ни одного, масштабирование сделано по высоте 1.90 и ширине 1.45. естественно за точность в мм ручаться сложно - погрешность при такого рода масштабировании - 2-3мм будет по-любому.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все думаю, как мне надо изменить выкройку, чтобы она стала удобоваримой для моей фигуры.
Дело не в размере, мне вполне подходит 44й.
Но специфические особенности фигуры не дают применять эту выкройку без изменений.
Мне очень нравится та половина выкройки, где рукав до локтя - изумительная драпировка.
Мне НЕ нравится обтянутый живот, потому что он есть, и не маленький, в отличие от Юли, Скаечки и Анфисы.
И еще один момент - вырез горловины переда.
На 6-7й размер груди нельзя никаких лодочек и драпировок, все это только увеличивает грудь, превращая достоинства просто в вымя. Идеальный вариан - вырез уголком или вытянутый овальный.
Вот.
Я на эту тему думаю.
Если надумаю, то изображу и покажу=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, а если изменить выкройку и добавит качельку, как в модельке Наташи Александринки, совместить 2 модели в одной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, я не совсем поняла про 3 детали... мне казалось, что во всей кофте лишь эти 2 детали или я не права?
Совершенно не могу понять, как этот пазл складывается:-)) Наверное, нужно взять тряпочку раскроить в маленьком масштабе и посмотреть...
Маша, если надумаешь - с удовольствием опять встану в очередь на "посмотреть":-) Купальник был, есть или будет ещё?;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, надумывать надо обязательно, бо растем, как на дрожжах, надо прятать куда-то гусеничные складки=о) купальники сегодня кроим и меряем, целых два - себе и подружке

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сама не поняла, вроде 2 детали на готовом изделии, смутила стрелочка над деталью 3 на раскладке, поэтому подумалось, что ее 2 раза, хотя глупость сказала наверняка. Сижу из кусочка вырезаю, буду пытаться сложить

 

Пы.сы: Вчера на старом кадре видела на Хайди Клум шелковую кофточку по модели из третей книги http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=454809 , неужели можно и из такого материала шить? (выглядела прямо точь в точь)

 

или это был шелковый трикотаж.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...