Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Прошу совета в выборе швейной машины


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Тема не нова, я просмотрела аналогичные, но вижу, что каждая ситуация индивидуальна, и общие советы не подходят.
Ситуация такая: машина нужна для бытовых целей. Переделка купленной одежды (подгонка по фигуре) и ремонт. Иногда шить от нуля. Ткани, соотвественно, могут быть самые разные - от бельевого трикотажа, до джинс и драпа. Тут стоит пояснить, что опыт общения с машинками у данного человека - производственные в далеком и забытом юном прошлом и домашняя старая подольская машина на постоянной основе. Которая, к слову, с успехом справлялась со всеми задачами, за исключением распошивалки и оверлока, конечно. Зигзаг достигался при помощи отдельно купленной специальной насадки.
В настоящий момент человек уехал за границу и тоскует по шитью. Подольских машинок, ясное дело, здесь нет, да и не надо - пора переходить на новый уровень.
Нижайше прошу совета у знатоков форума.
Запросы у нашего героя следующие:
- машинка нужна простая для освоения с технической точки зрения в виду полного технического кретинизма (даже электрочайник его боится).
- В смысле функций машина тоже не должна быть навороченной, хотя хотелось бы немного больше функций, чем у подольской. Тот же зигзаг. Спец строчка для трикотажа. И еще (я, конечно, понимаю, что распошивалка и оверлок - это отдельная история) есть ли что-то хотя бы отчасти заменяющее их в современной машинке? Просто не для регулярного шиться разоряться на еще две машинки нерационально, а между тем обе операции постоянно задействованы и при ремонте, и при преределке...

 

Надеюсь, тема кому-то еще покажется интересной и полезной.

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь много людей со всего мира. Посмотрите их профиль. Там написано какой техникой они пользуются. Напишите свою страну. Поможет кто-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем искать людей специально по миру? Импортные машинки в России используют те же самые, что и во всем мире. Не совсем поняла, зачем мне нужна помощь из другой страны...

Изменено пользователем Ланна

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем искать людей специально по миру?
Тогда встречный вопрос - а зачем заводить специальную тему?
Тема Помогите выбрать швейную машину! чем-то не устраивает?
Есть ещё Консультация по швейному оборудованию(механик)
Или, как вариант, Машинка и ткани для "трудов... в доме должна быть машинка...

 

Читайте, выбирайте машинку. ПрисмОтрите несколько вариантов, из них поможем выбрать оптимальный :-)
И, для удобства, укажите страну, в которой Вы собираетесь покупать машинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланна,
а как собираетесь обслуживать машинку, ввезенную из РФ в другую страну? Там обмен и гарантийный ремонт вряд ли будет возможен... Т.ч. обратите внимание на совет Капутки - обозначьте страну эксплуатации машинки.

 

Да и все запросы регулярно обсуждаются в темах про покупку машинок.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойно обслуживается,ввезла,шила,через десять лет обслужила,стоит почти не шью на ней,так как куплено еще было после куча машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда встречный вопрос - а зачем заводить специальную тему?
Тема Помогите выбрать швейную машину! чем-то не устраивает?
Есть ещё Консультация по швейному оборудованию(механик)
Или, как вариант, Машинка и ткани для "трудов... в доме должна быть машинка...

 

Читайте, выбирайте машинку. ПрисмОтрите несколько вариантов, из них поможем выбрать оптимальный :-)
И, для удобства, укажите страну, в которой Вы собираетесь покупать машинку.

 

Я же написала в самом начале поста: с темами ознакомилась, информации для себя не нашла, тк. все запросы индивидуальны, многие интересуются фукнциями, которые мне совсем не нужны.

 

Страна США. Здесь те же импортные машинки, что и в России, ну за исключением пары экзотических вариантов, на которые я не ориентируюсь.

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ланна,
а как собираетесь обслуживать машинку, ввезенную из РФ в другую страну? Там обмен и гарантийный ремонт вряд ли будет возможен... Т.ч. обратите внимание на совет Капутки - обозначьте страну эксплуатации машинки.

 

Да и все запросы регулярно обсуждаются в темах про покупку машинок.

 


Нет, зачем же везти машинку из России. Здесь хочу купить. В окружении никто не только не шьет - вообще никогда не видел швейную машину. Не популярно это здесь так, как у нас, так что и посоветоваться совершенно не с кем.
Может, я правда с темой ошиблась. Просто в этом же блоке были такие же запросы насчет выбора ШМ, я и подумала, что правильно выбрала место для темы...

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Вы некорректно поставили вопрос.
Думаю, девочки из США Вам подскажут и где купить, и какую лучше в Ваших реалиях. В общем и целом - можно почитать указанные темы "для общего образования", чтобы в голове сложилась картина, а потом уже щелкать мышкой в интернет-магазине или тестировать машинку в магазине.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...с темами ознакомилась, информации для себя не нашла, тк. все запросы индивидуальны, многие интересуются фукнциями, которые мне совсем не нужны.
ИМХО, и всё же это не повод заводить отдельную тему. Такое "распыление" только с толку сбивает. Мало ли какие у нас индивидуальные запросы... Если под все отдельные темы заводить...
Кстати, и не столь уж они индивидуальные... Всё как у всех...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Ланна
Всё ИМХО.
Купите ПФАФФ или Джаномку.
Функции продавец объяснит на месте.
Просто не все абсолютно машинки могут быть в вашем городе и в вашей стране.
Но именно эти марки зарекомендовали себя как хорошие и линейки по функционалу у них различны.
Не берите машину только с электроникой.
Когда-то по этой причине взяла именно модель классом ниже, но в ней были и ручные настройки. Потому что полная электроника лично для меня - плохо. Ну, не люблю, когда за меня всё вроде бы продумали. Вдруг мне понадобятся и ручные настройки в том числе.

 

У нас был конкурс швейных машин. Там делились разными совершенно!
Почитайте. Может быть какая-то из тех машин покажется именно вашей.
Конкурс здесь - по ссылке. Начинайте отсюда https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=471698
читайте только то, что с пометкой *на конкурс". Это рассказ-показ.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланна, я в Вашей ситуации купила бы Baby Lock, например, Jazz. В России он не продаётся, а жаль. В ютубе посмотрите рекламный ролик, он весьма информативен. В этом Бэбике сохранены ручные настройки наряду с электронными. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рынок швейных машин в США абсолютно ничем не отличается от такого же рынка в любой развитой стране: из нового можно купить всё, и любой степени наворочанности. Деньги, как и везде - или немалые, или агромадные, особенно, если какой-то эсклюзив.
Приятельница купила год назад машину для квилтинга, стоит как средний новый семейный автомобиль. Но для неё это средство производства, инвестиция, а не фенька для хобби, она на этой машине на жизнь зарабатывает.Так что покупка обдуманная и уже оправданная.
Вторичный рынок швейных машин в США просто огромен и очень богат на замечательные находки. Представлены все известные бренды, любого возраста, от б\у до старенькие, винтажные, античные...
Часто просто в изумительном состоянии и за три копейки, если их не надо никуда посылать, а можно забрать у продавца.Конкретно я так купила Пфаффик-оверлок пятиниточный, возраст около 25 лет. В полном здравии. У нас было дорого это купить. А в Штатах вышло за ничего по деньгам, поэтому даже необходимость прикупить трансформатор( в Австралии у нас другое бытовое электронапряжение) нисколько не огорчило. Вывезла в багаже и пользуюсь с удовольствием, раз в два года делаю профилактику у хорошего мастера- и всё.
Кроме этого , нашла там же, в Штатах, во время поездок, два старых Зингера- неотразимых красавчега, один с электроприводом, второй комбинированный. Оба реальные шикарные послевоенные Зингеры, американского производства, было у них такое .
Один привезли друзья, второй , ножной, пересылался, вышло дорого с пересылкой, несмотря на то, что мне его просто отдали, бесплатно. Оба прекрасно работают, и специализированы под мои потребности, ничего никогда не перенастраиваю, если использую, в этом и есть их( и мой) главный цимес совместной жизни.
Всё искалось - и НАШЛОСЬ в Иллинойсе и Северной Каролайне, и выбор был просто бездонным.Навалом! По паре местных газет на тему " Купи- продай". Или eBay, с выбором из того, что поближе и без пересылки.
НЕТ никаких проблем с покупкой в США дешевой подержаной швейной машинки любого уровня( по функциям) в прекрасном рабочем состоянии.
Кстати, можно дать своё местное, как правило, бесплатное, объявление на тему" Куплю...", завалят звонками .

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто Вы некорректно поставили вопрос.
Думаю, девочки из США Вам подскажут и где купить, и какую лучше в Ваших реалиях. В общем и целом - можно почитать указанные темы "для общего образования", чтобы в голове сложилась картина, а потом уже щелкать мышкой в интернет-магазине или тестировать машинку в магазине.

 

Спасибо, я читала указанные темы. Полезного для себя почти не нашла, убедившись, что все запросы исключительно индивидуальны.

 

Меня интересовали исключительно советы относительно простой в обращении машинки с перечисленным в первом посте набором функций. Советы типа такого: " У меня есть машинка "Boeing 764" - по-моему, это то,что вам надо: не капризна в работе, проста, как 5 копеек, и обладает оптимальным набором функций, как раз теми, в которых вы нуждаетесь. Перечисленные вами потребности удовлетворит на 100 (70) %. Так что советую присмотреться к этому варианту".

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ланна, я в Вашей ситуации купила бы Baby Lock, например, Jazz. В России он не продаётся, а жаль. В ютубе посмотрите рекламный ролик, он весьма информативен. В этом Бэбике сохранены ручные настройки наряду с электронными. Удачи!

 

Спасибо вам Михаллна! Для человека, который переходит с ручной машинки на электронную, подобный вариант очень интересен! Беру в список и начинаю изучать.

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для Ланна
Всё ИМХО.
Купите ПФАФФ или Джаномку.
Функции продавец объяснит на месте.
Просто не все абсолютно машинки могут быть в вашем городе и в вашей стране.
Но именно эти марки зарекомендовали себя как хорошие и линейки по функционалу у них различны.
Не берите машину только с электроникой.
Когда-то по этой причине взяла именно модель классом ниже, но в ней были и ручные настройки. Потому что полная электроника лично для меня - плохо. Ну, не люблю, когда за меня всё вроде бы продумали. Вдруг мне понадобятся и ручные настройки в том числе.

 

У нас был конкурс швейных машин. Там делились разными совершенно!
Почитайте. Может быть какая-то из тех машин покажется именно вашей.
Конкурс здесь - по ссылке. Начинайте отсюда https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=471698
читайте только то, что с пометкой *на конкурс". Это рассказ-показ.

 


Ваш пост стал для меня более информативным, чем рекомендованные темы... Сжато, четко и объективно, а какой шикарный ориентир Вы мне задали (конкурс) - вот где четко и без растекания по древу дается лаконичная информация. То, что нужно. Буду корпеть в свободные от работ минуты.

 

И вот, про электронику - я думала, я дремучее дерево, что боялась полной электроники, а вот уже второй человек реабилитирует меня! Спасибо за это ценное замечание. Я долго сидела на своей подольской именно потому что мне нравилось ею управлять, я полностью с ней "срослась", мы отлично понимали друг друга, не хотелось что бы машина думала за меня ( как у моей подруги была машина, полностью электронная - так у них постоянно были "склоки").

 


В общем, спасибо огромное!

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланна, как соседка США, скажу.
Лучше бы тот человек из Штатов сам бы сюда зашел и поинтересовался деталями. А так.
1.в Штатах напряжение 110В и розетки отличаются от Россиских и европейских и всех остальных.
Так что покупать на месте уже хотя бы поэтому нужно. Тащить из России а потом заморачиваться с переходниками можно, но нужно ли?
2. Выбирать надо на месте еще потому, что купив машинку в частном магазине , владелец будет вас потом облизывать , гораздо больше и охотнее, чем если вы принесете ему что-то со стороны. Он может и не откажет, но... сами понимаете. Выбор бренда машины будет скорее всего зависеть именно от того,который магазин больше вызовет доверия в плане компетентности и будущего обслуживания машинки.
3. В европе и америке марки машинок слега разные. Могут быть осложнения. У местного мастера не будет инструкции и номера комплектующих и всё.... если он напряжется и закажет детальку из европы, то стоить ремонт будет немного дороже чем вполне возможно абсолютно аналогичной американской модели.
Это из моих наблюдений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рынок швейных машин в США абсолютно ничем не отличается от такого же рынка в любой развитой стране: из нового можно купить всё, и любой степени наворочанности. Деньги, как и везде - или немалые, или агромадные, особенно, если какой-то эсклюзив.
Приятельница купила год назад машину для квилтинга, стоит как средний новый семейный автомобиль. Но для неё это средство производства, инвестиция, а не фенька для хобби, она на этой машине на жизнь зарабатывает.Так что покупка обдуманная и уже оправданная.
Вторичный рынок швейных машин в США просто огромен и очень богат на замечательные находки. Представлены все известные бренды, любого возраста, от б\у до старенькие, винтажные, античные...
Часто просто в изумительном состоянии и за три копейки, если их не надо никуда посылать, а можно забрать у продавца.Конкретно я так купила Пфаффик-оверлок пятиниточный, возраст около 25 лет. В полном здравии. У нас было дорого это купить. А в Штатах вышло за ничего по деньгам, поэтому даже необходимость прикупить трансформатор( в Австралии у нас другое бытовое электронапряжение) нисколько не огорчило. Вывезла в багаже и пользуюсь с удовольствием, раз в два года делаю профилактику у хорошего мастера- и всё.
Кроме этого , нашла там же, в Штатах, во время поездок, два старых Зингера- неотразимых красавчега, один с электроприводом, второй комбинированный. Оба реальные шикарные послевоенные Зингеры, американского производства, было у них такое .
Один привезли друзья, второй , ножной, пересылался, вышло дорого с пересылкой, несмотря на то, что мне его просто отдали, бесплатно. Оба прекрасно работают, и специализированы под мои потребности, ничего никогда не перенастраиваю, если использую, в этом и есть их( и мой) главный цимес совместной жизни.
Всё искалось - и НАШЛОСЬ в Иллинойсе и Северной Каролайне, и выбор был просто бездонным.Навалом! По паре местных газет на тему " Купи- продай". Или eBay, с выбором из того, что поближе и без пересылки.
НЕТ никаких проблем с покупкой в США дешевой подержаной швейной машинки любого уровня( по функциям) в прекрасном рабочем состоянии.
Кстати, можно дать своё местное, как правило, бесплатное, объявление на тему" Куплю...", завалят звонками .

 


Я прекрасно знакома с этой ситуацией за несколько лет жизни в Америке, но антиквариат и любые юзанные варианты меня не интересуют.
Так как я впервые собираюст работать на электронке-полуэлектронке, предчувствую некоторые проблемы освоения и т.п. - для меня необходимо гарантийное обслуживание. Это уж потом, через пару лет, я смогу с этим новым для меня типом машин быть на "ты", и вот тогда уже не побоюсь брать и поюзанное.

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ланна, как соседка США, скажу.
Лучше бы тот человек из Штатов сам бы сюда зашел и поинтересовался деталями. А так.
1.в Штатах напряжение 110В и розетки отличаются от Россиских и европейских и всех остальных.
Так что покупать на месте уже хотя бы поэтому нужно. Тащить из России а потом заморачиваться с переходниками можно, но нужно ли?
2. Выбирать надо на месте еще потому, что купив машинку в частном магазине , владелец будет вас потом облизывать , гораздо больше и охотнее, чем если вы принесете ему что-то со стороны. Он может и не откажет, но... сами понимаете. Выбор бренда машины будет скорее всего зависеть именно от того,который магазин больше вызовет доверия в плане компетентности и будущего обслуживания машинки.
3. В европе и америке марки машинок слега разные. Могут быть осложнения. У местного мастера не будет инструкции и номера комплектующих и всё.... если он напряжется и закажет детальку из европы, то стоить ремонт будет немного дороже чем вполне возможно абсолютно аналогичной американской модели.
Это из моих наблюдений


Да никто не собирается покупать в России и тащить в Америку. Еще раз перечитала свой пост и нигде не вижу, чтобы я писала, что человек хочет перевезти машинку из России. Человек 3 года живет в США и хочет, наконец, обзавестись машинкой. И хочет посоветоваться с коллегами со своего любимого сайта, какую машинку выбрать. Вот суть поста.
Но советы ваши, безусловно, кому-то будут очень полезны, так что спасибо большое!

Настоящая женщина испытывает удовольствие от того, что она Женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланна, найдите недалеко от места проживания дилера любой марки - Janome, Brother, Bernina, Singer, Husqvarna и идите к нему в зал посмотреть-пощупать разные модели. Потом идете домой и ищете, какие из этих машинок продаются онлайн, сравниваете цены.

 

Никогда не покупайте машинки в больших универсальных магазинах типа Walmart, Target, Sears - это ужас ужасный, пластиковый лом, они долго не живут, консультанта, который вам бы машинку подключил и показал функции там не будет. Вообще все зависит от вашего места проживания, кто в большом городе живет, у того конечно возможностей больше, и швейные студии можно найти и прокат машинок.

 

При магазинах тканей обычно есть свои прикормленные механики, которые раз в две-три недели приходят и проводят в магазине весь день, проводя для покупательниц диагностику и сервис машинок. Они же в витрине магазина или около кассы обычно оставляют свой номер телефона и расписание, когда будет при магазине дежурить. Они же там же в магазине часто точат ножницы. Запчасти, лапки и сервис можно еще заказать через SewVacDirect магазины или их веб-сайт, но они занимаются не только швейными машинками, но и пылесосами, и определенными станками.

 

Не надо бояться электромеханических или электронных машинок. Я приехала в штаты с опытом шитья на электрической машинке с минимумом строчек (прямая, зигзаг, петля-полуавтомат). Здесь купила себе машинку с 30 строчками и 8 лапками и начала осваивать, постепенно докупать лапки и приспособы. Через 5 лет аппетиты выросли и я купила себе машинку с 200 строчками, в том числе 8 петель и 3 алфавита. Так что бояться совершенно нечего, по минимуму шить прямой строчкой и зигзагом можно и на самой навороченной машинке.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...