Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Волшебная страна цветоделия


Рекомендуемые сообщения

Подруга попросила сделать небольшой пион для волос. Она на море собиралась. Вот сделала пион по выкройке Полины в уменьшенном виде и такой смешной получился.

post-66-1282065733_thumb.jpg

post-66-1282065751_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо большое. Вот завела себе журнальчик для отдыха :).
Пион мне понравился, покрашен здОрово, оригинально. Нижние лепестки можно было булькой побольше немного приподнять, был бы "поживее", но это так... придирки... :) вообще симпатяга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, забавненький получился!!! Покажите потом на одежде как смотрится:)) Хорошего Вам отдыха, море... прелесть... надеюсь тоже скоро рвану:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчаночки! теперь мне пора выглянуть из кустов в ваш цветущий сад.... так вышло, что с малышкой на руках особо не поработаешь... от многих швейных заказов пришлось пока отказаться... времени не хватает на саму себя, а вот от эмоционального отдыха не могу отказаться. Решила попробывать себя в аксесуарах... первые попытки делать цветы были ещё в школьные годы... а вот благодаря Полине, приобрела интстурменты и благодаря форуму занялась вновь этим чудесным чудом... выставляю свои первые попытки.. очень прошу профи оценить и дать критику...
http://s61.radikal.ru/i174/1008/a9/a4f77848b3a8.jpg
можно))
1282223470 1282223470 1282223470

 

диаметр 12см, с рюшей 16, высота 9см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Татьяна, забавненький получился!!! Покажите потом на одежде как смотрится:)) Хорошего Вам отдыха, море... прелесть... надеюсь тоже скоро рвану:))

Полина цветок не на одежду, а для волос. Это подруга его на море повезла выгуливать))) А я уже отдохнула правда не на море, а на Волге, выгуливала там свой купальник.

 


classica симпатичные шляпки. А можно посмотреть на них в другом ракурсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос к профи, к Рине или Полине, может знает ещё кто-нибудь... как зделать такие сильно выпуклые лепесточки у розы(например вот как у розы Sonny, Green...)какой размер у самого большого лепесточка? какие есть тонкости в сборке? понимаю что это комерческая тайна, но дайте хоть маааленький намёк,так хочеться научиться!

 

и ещё малюсенкий вопросик к нашим замечательным цветочницам)) можно вас так назвать?))вопрос конечно не совсем к теме...как выглядит ваше рабочее место? в чём вы храните летоны? делаете их заранее или индивидуально к цветку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

classica, как мне Ваши шляпки понравились! Не видела никогда цилиндры с оборочками. Очень мило и женственно. Очень радует то, что все аккуратно и качественно. Респект Вам огромный!!!
Цветочки тоже понравились, но надо еще поработать, особенно с серединками у розочек.
Конечно, кое-какие профсекреты есть (впрочем как у большинства мастеров), но не настолько, чтобы не ответить на вопросы ;) Чтобы форма была такая круглая, надо булить на мягкой подушке, как-бы "ввинчивая" бульку в лепесток, не спешить в этом процессе и правильно подбирать ткань. Начните с шифона, а потом уже поэкспериментируете и с другимим, желательно, чтобы ткани были натуральные 100% шелк.
Рабочее место у меня маааленькое, почти на коленках все ваяю :))) потому, что люблю, чтобы и компьютер был под рукой и телевизор. Все, что остается от изготовления цветка, складываю в коробку из-под обуви, особенно летончики, нарезаную бумагу, листья и лепестки, как правило потом все это очень пригождается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ваяю на кухне, т.к. бульки грею на газу. А все остальное храню также в коробках обувных и для шитья тоже храню в обувных коробках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

classica, добро пожаловать:)))!!!
От цилиндров я в полном восторге, в оборочками таких малюток еще не видела, просто прелесть!!!
Нам с Риной мастер недавно сделал пару форм цилиндров с разными полями, пока еще не опробовали, времени совсем нет:(
С серединками у роз нужно поработать, но это все впереди, просто нужно серединки выклеивать на большой ватный шарик, тогда они будут выглядеть более натуралистично.
Я работаю за круглым столом, у меня на нем стоит кучка коробочек, в которых чего только не лежит и летоны и листочки с которыми я сейчас работаю, остатки складываю в большие коробки по цветам, из таких хвостиков от работ потом получаются совершенно чумовые композиции.:)
Сейчас тружусь над черными орхидеями для Салона вечернего платья, пальцы черные, лицо черное и даже язык черный:)) Делаю сразу много, т.к. эти цветы имеют оглушительный успех. Они моя удачная придумка, гениальный цветок, большой, но легкий.
Коробками полон шкаф и кладовая, везде сумки и пакеты с валянием, тканями, фурнитурой, в общем живу на складе:)) и безумно довольна. Иногда приходиться эти кучки переворачивать, в этих случаях нахожу огромное количество нужных вещичек, потом их опять перепрятываю, а через некоторое время снова ищу:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчаночки! теперь мне пора выглянуть из кустов в ваш цветущий сад.... так вышло, что с малышкой на руках особо не поработаешь... от многих швейных заказов пришлось пока отказаться... времени не хватает на саму себя, а вот от эмоционального отдыха не могу отказаться. Решила попробывать себя в аксесуарах... первые попытки делать цветы были ещё в школьные годы... а вот благодаря Полине, приобрела интстурменты и благодаря форуму занялась вновь этим чудесным чудом... выставляю свои первые попытки.. очень прошу профи оценить и дать критику...
http://s61.radikal.ru/i174/1008/a9/a4f77848b3a8.jpg

 

 

 

Здравствуйте, classica.

 

Я не буду ходить вокруг да около и скажу честно - 5 за идею, 3 за исполнение.

 

На тулье у вас ребра проступают, вы используете картон для основы? Лучше использовать фетр или пластик, на них ребер не будет никогда. Возможно вживую это не так бросается в глаза, но вы же эту вещь продадите-подарите и будут фото, фото всегда проявляют все огрехи в работе. Или надо очень правильно фотографировать чтобы огрехи спрятать. Стык тульи и донца выполнен не четко, не проработано. На белом цилиндре просвечивает подгибка, отгибайте вовнутрь и фиксируйте к основе. Украшение ленточка дешевит, создается впечатление, что нужно было быстро закончить, вот и навертели бегом.

 

Поля и рюши замечательные, пропорции хорошие, в целом гармонично и четко, но нужно дорабатывать, т.к. "Мелочи создают совершенство, а совершенство - это не мелочь"

 

Дабы не быть голословной - мой цилиндр, точнее канотье.

 

post-15694-1282297072_thumb.jpg минимальное украшение - желание заказчицы, кружево и жемчуг.

 

Канотье-основа, пока без украшения, все в работе. Ткань плотная, с эффектом помятости.

 

post-15694-1282298125_thumb.jpg post-15694-1282298140_thumb.jpg post-15694-1282298150_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СветикА, спасибо за рецензию! Верно говорят, что видно профессионалу, не видно обывателю
Я вот посмотрела на шляпки, вроде ничего, только ленточки не понравились. А смотреть, оказывается, надо с вершины соответствующих знаний и умений
Так же, как и в цветах. В принципе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newaga просто чтобы добиться четкости форм у цилиндра, пришлось СТОЛЬКО их выкинуть, со столькими нюансами в работе столкнуться и сидеть придумывать как из этого выйти. Цилиндр вещь тонкая, нахрапом не возьмешь, а вот делать "и так сойдет" я не буду.
У classica хорошая фантазия, с десяток цилиндриков еще помучает и получится ) Ну или оставит как есть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СветикА, спасибо Вам огромное... это моё первое мучение... идея была, а вот как её реализовать, чтобы и быстро и красиво получилось?...под каркас брала картон... конечно исполнение даже не на 3, а на 2 с минусом... подскажите пожайлуста, какой материал у Вас внутри и в какой Вы последовательности делали?

 

Полина,Рина, спасибо вам огромное за подсказки... буду пробовать набивать руку на розах, потом возмусь за покраску...

Изменено пользователем classica
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

classica для первого раза - вы вообще молодец! Теперь знаете на что обратить внимание. Быстро такие шляпки не делаются никогда, ьак же как невозможно быстро сделать красивый цветок. Поэтому делайте спокойно и неторопливо.
А про мои работы ничего нового я вам не скажу - основа или пластик, или фетр, в зависимости от модели. Точно так же как и вы делаю поля, донце, тулью, натягиваю на основу. Изначально брала ткани, которые сильно тянуться, делала чуть меньше основы и натягивала, чтоб верх был как барабан. Сейчас уже и из нестрейча могу собрать. Но это только опыт и десяток испорченных заготовок, матов и слез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же классно смотрятся розовые цветы на черном.
А какая голова... надо бы тоже такое приобресть, но у меня уже нет места в квартире, все в рукоделие.
А вот мой результат морозных посиделок.
http://data12.gallery.ru/albums/gallery/207284-f2e59-35286688-h200.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рина, Надежда, какую красоту Вы сотворили. Просто нет слов! Каждый цветок хорош по-своему. Фактура розы вообще улет, а пион, так вообще - песня....

Изменено пользователем elegri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо! Так хорошо и весело трудились, а, главное, очень продуктивно и с большой пользой :)
А вот мои новые ТРИ РОЗЫ. Красные для невесты, поменьше, на руку, побольше, в прическу. А черная для невестиной подружки на руку.
http://data12.gallery.ru/albums/gallery/151293-cf002-35347983-h200.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, молодцы! :)))
...я вчера тоже не сидела сложа руки...последние денечки отпускные остались... :)
Моя розочка :)

 

http://i058.radikal.ru/1008/e9/8c0143f33851.jpg

 

http://s61.radikal.ru/i174/1008/bb/ca73c009b1d5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессионалы, нужен совет.
Делаю цветок, где несколько лепестков из шифона. Вопрос заключается в том, как правильно зажелатинить шифон, чтобы сохранить фактуру ткани? Или это от ткани зависит? У меня получилась ткань с обеих сторон блестящая от желатина, фактуры шифона не видно, а планировалась добавить интересную ноту за счет рыхловатости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Профессионалы, нужен совет.
Делаю цветок, где несколько лепестков из шифона. Вопрос заключается в том, как правильно зажелатинить шифон, чтобы сохранить фактуру ткани? Или это от ткани зависит? У меня получилась ткань с обеих сторон блестящая от желатина, фактуры шифона не видно, а планировалась добавить интересную ноту за счет рыхловатости.

 

Не могу сказать за профессионалов, но вот мое личное мнение, я полностью отказалась от желатина!!! только АНТИМЕЛИТЕЛЬ (поливиниловый спирт марки 16/1) :))) разная концентрация дает различный результат по твердости...ткань не блестит, не шуршит, пластичная и сохраняет фактуру...Главное - обработанное антимелителем изделие влагостойкое!!! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...