Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О свадебном и вечернем бизнесе


Рекомендуемые сообщения

Общалась только что с хозяйкою свадебного ателье. Она платит 50% на самокрое, из них за пошив 25% швее. Где-то три примерки, на которые они с мастером выезжают в салон с платьем.
А в свадебном салоне, где платья не на заказ, а чисто в салон - платят 1000 за работу, по словам швеи, там работающей, но.... все же оттуда не уходящей. Получается, 1 платье ей надо в день отшить целиком? но она не ездит в салон, не возит платье в такси и т.д.. и затраты все салонные -на электроэнергию и пр.
пошив примерно 18000 стоит всего, в среднем. может 12000.
мнение этого модельера - если хочешь научиться, то надо идти в салон, поработать,первые три месяца быть готовой к тому. что работаешь почти в ноль))) и получать опыт, ктороый позволит лично Вами с Вашими вновь приобретенными навыками уже чего-то стоить и потом уже Вы можете диктовать свои условия: оплаты в салоне, где хорошо платят или на себя работать, если умеете все сами))) Ну, ничего нового, все известно))) нужно просто пойти и повысить свою стоимость)))

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работала в свадебном салоне год почти. Пришла туда с училища, опыта ноль. Скажу, что платья только свиду такие мегасложные. На самом деле отшить жакет или блузу куда сложнее. По крайней мере, мне так подумалось. Оплата была печальная. Мы должны были нарисовать эскиз, выкроить и отшить платье в идеале за 1 день. За одно платье платили 1тысячу рублей. сами понимаете, я не успевала, шила дня три. Потом идеи вообще закончились, ибо ткани были невдохновляющие, а делать нужно было каждый раз "конфетку". Но, все же, это мой опыт, и за это я благодарна. Теперь хоть имею небольшое представление о том, как шьются пышные платья на корсете, шестиклинки. Как драппируются лифы и юбки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно зашла в один свадебный салон. Начала разглядывать платья, и то как они сшиты. Удивилась, что низ фатина зубьями. Припуск по боковым швам 1, 5 см с одной стороны, а с другой 1 см. Где то какие то элементы не аккуратные.
Раньше у нас производили качественные свадебные платья. Они были чуть дороже, но очень красивые. Но быстро закрылись.
Спросила у продавцов фурнитуры, большинство стразов приклеиваются, а не пришиваются.
Почему всё таки, когда платье сделано хорошо, оно не очень рентабельно? Почему многие, кто заманивается платьями быстро закрываются?
А на заказ много платьев свадебных заказывают?
Сейчас есть корсеты, по израильской методике.
В чем по вашему мнению "ФИШКА"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд свадебное платье - это наряд на манер новогоднего костюма: надевается несколько раз за время своей "жизни". Отсюда и "танцуем": если на продажу, то чем дешевле в производстве, тем лучше. Если на прокат, то лучше брать крепко и ровно пошитое, а не поклеенное платьюшко.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла вопрос из авторской темы.

 

Добрый день . Очень красивые модели , Прошу помощи мастерицы .Я тоже занимаюсь пошивом свадебных и вечерних платьев.Подскажите пожалуйста как правильно договариваться с заказчиком /есть заказ на пошив небольшой партии платьев/ чтобы не быть обманутой /есть опыт/. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы быть уверенной в последствиях - не плохо бы подписать с заказчиком договор на Вашу работу. В котором и обговорить все нюансы действий. В том числе, можно добавить пункт про задержку оплаты или предпочтительности оплаты вперед... Подписанный обоими сторонами документ является лучшей гарантией получения заработанных денег - т.к. при нарушении условий договора вполне можно обращаться в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...