Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Купила оверлок Вомз 151-4д, все проверила, заправила, иголки вставлены нормально, он шьет по ткани, но делает пропуски, а в пустую шьет и делает петли красиво . Я перепроверяла нитки, все по инструкции. Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка. Я новичок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила оверлок Вомз 151-4д... делает пропуски, а в пустую шьет и делает петли красиво ... Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка. ..

Оверлок покупали с рук?
Насколько знаю, новые такие уже не производятся.
При покупке проверяли? И как? Шил нормально или продавец только рассказал, что шьет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оверлок да с рук покупали. Продавец шил при нас все было отлично, и дома у меня тоже получалась идеальная строчка, на буклет правда. Я может быть его как-то неправильно настраиваю? И в инструкции очень мало информации:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда попробуйте поменять иглы.
Или ослабить натяжение на левой игле, иногда помогает.

 

То, что он без ткани плетёт строчку, абсолютно не о чем не говорит.
Покажите, что у Вас получается - прикрепите фотографию шва.

 

Я с таким механизмом подружиться не смогла. Принесли на "попробовать" (лет 20-25 назад), настроить не удалось. Вернула.
Знакомый механик тогда сказал, что не все ВОМЗы можно настроить на стабильную работу, лотерея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Вот со всеми 4мя нитками шов. То что получалось. http://dropmefiles.com/iq4Gw

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак фото не скинуть, простите, вот http://dropmefiles.com/lDkYL

 

И вот, обратная сторона http://dropmefiles.com/P40jf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь то что перестало получаться, тоже с 4мя нитками шов. http://dropmefiles.com/gmtpT

Картинка, к сожалению, не открылась. Пишет, что файл удален.
Попробуйте загрузить фото в пост, под полем для написания поста есть кнопка "Обзор", выбираете фото не своем компе, потом подгужаете выбранный файл при помощи кнопки "добавить файл"

 

"До того" край обработался нормально. Почему начал пропускать, непонятно.
Нитку рвал? Перезаправляли? Иглы меняли?

 

Ага, увидела. \
Это называется не "пропускает стежки", а просто совсем не образует строчку.
Скорее всего, проблема в заправке. Где-то нитка пошла не так, как положено.
Возможно, где-то по пути есть какое-нибудь отверстие или крючочек, который Вы пропустили.
Про особенности заправки этого ВОМЗа не расскажу, видела его один раз и давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купила оверлок Вомз 151-4д, все проверила, заправила, иголки вставлены нормально, он шьет по ткани, но делает пропуски, а в пустую шьет и делает петли красиво . Я перепроверяла нитки, все по инструкции. Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка. Я новичок.

 


Вот здесь есть про него !) http://www.sewing-master.ru/overlok-151d.html !)подложить солфетку под ткань !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"До того" край обработался нормально. Почему начал пропускать, непонятно.
Нитку рвал? Перезаправляли? Иглы меняли?

Нитку не рвал, перезаправляла раз 10, но вы говорите, что я может чего-то пропустила, вполне возможно, завтра попробую ещё. Но я думаю, не может же быть так, что он пошил-пошил, а потом ему не захотелось больше и он перестал. Скорее всего это я что-то поглядела. Ну по крайней мере очень на это надеюсь. Если что есть знакомые у меня, которые разбираются, у них спрошу. Но вам спасибо огромное! Не знала что есть такой прекрасный форум, где такие отзывчивые люди!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот здесь есть про него !) http://www.sewing-master.ru/overlok-151d.html !)подложить солфетку под ткань !)

Да, эту информацию видела, но толком ничего она мне не дала. Нитки и иглы вот только поменяла, да и шайбы натяжителей покрутила, поняла немного, как работают. А что даст салфетка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что даст салфетка?
Возможно, строчка всё-таки будет формироваться. Но не факт.

 

Но 100% - глобальную занятость по выковыриванию остатков этой салфетки из оверлочного шва :-)))

 

Иглы какие поставили? Именно того вида, что указаны в инструкции? И правильно установили?
Те иглы, которые были установлены сразу, сохранились? С ними оверлок шил? Вернуть эти старые иглы на место возможно?

 

При заправке, действительно могли что-нибудь пропустить.
Например, у китайского51-го в его чугунных недрах есть маааленький крючочек, через который обязательно должна проходить нить (от катушки на левый петлитель), иначе шить не будет.
Если не знать, что он там есть, то просто так обнаружить его в темноте практически невозможно.
С заправкой ВОМЗа незнакома. Но могу предположить, что у него вполне может существовать какая-то подобная фишка :-))

 

Для освоения регулировки натяжения - если он всё-таки согласится шить - лучше заправить все 4 катушки разного цвета - чтобы было наглядно видно, какую нить надо подтянуть или ослабить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вы нарушили последовательность заправки. Сначала петлители, потом иглы. Если наоборот, то строчка не образуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вы нарушили последовательность заправки. Сначала петлители, потом иглы. Если наоборот, то строчка не образуется.

Тоже возможно.
Не написала об этом здесь, потому как только что обсуждали последовательность заправки в теме Проблемы с оверлоком, неисправности

 

Вы эту тему смотрели?
Почитайте с самого начала, там не так много, всего 14стр, а полезности по оверлокам попадаются :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эту информацию видела, но толком ничего она мне не дала. Нитки и иглы вот только поменяла, да и шайбы натяжителей покрутила, поняла немного, как работают. А что даст салфетка?

Проверить правельность петлителей !) вот здесь есть
!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, оверлоком ВОМЗ_151-4d пользовалась в течение нескольких лет. Особых нареканий не было. Не очень любит сильнорастяжимые ткани, в остальных случаях стабильно работал. По-моему мнению перетянут один из петлителей (или оба). Для начала успокоиться, вычистить все очесы и из-под игольной пластины тоже, смазать, если есть необходимость. Далее проверить заправку и понемногу ослаблять петлители. Ксати, этот оверлок не критичен к последовательности заправки, например, после обрыва нити. Необязательно перезаправлять все нити, можно перезаправить только те, что оборвались. Проверить качество игл: нет ли затупленного кончика. За все время работы полную заправку вручную проводила всего несколько раз, чаще использовала протяжку нитей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумалось ещё об одной причине. Если судить по строчке на фото, обрывается нить нижнего петлителя, причины разные: грязь, некачественные нитки, перетянут петлитель и т.д. всех причин не знаю. Значит, терпеливо перезаправляем (чистку, смазку и ослабление, хотя бы небольшое, это не отменяет), а терпеливо, т.к. очень неудобно он заправляется и не всегда с первого раза удавалось мне это сделать. Возможно, потому что случались обрывы в самый неподходящий момент, я торопилась, злилась, но это единственное, что раздражало в нем. А так, единожды настроив, прошивала все ткани с редкой подстройкой петлителей. Использовала только 4-х ниточную строчку, мне казалась она более красивой, что-ли. И да, нитки лучше тонкие №50, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...