Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нужен совет по реставрации стола


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, помогите советом. При переезде поцарапала стол. Это даже не царапина, наверное, а скол. Очень хочется вернуть товарный вид столу. Может что-то можно ещё сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс - это хорошо, но в этой ссылке потертости, у меня именно скол. Попробую разобраться, как фотки вставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, в строймагазинах продают шпаклевку для дерева.
Зашпоклюйте, подождите когда высохнет, шкуркой зачистите и покройте морилкой в цвет стола. А потом весь стол покройте моилкой или бесцветным матовым лаком.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще с помощью специальных восковых карандашей скол заделать. Поищите такие в строительных магазинах. На ютубе по запросу "скол на мебели" есть много роликов по работе с такими карандашами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Займусь в выходные. Про шпаклевку думала, но получится ли ровно... Кусочек немного выступает, надо его чем-то сначала приклеить или прижать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про шпаклевку думала, но получится ли ровно...
получится, шпаклевка заделает все пустоты, потом наждачкой нулевкой зачистите.
Выпирающий кусочек приклеить столярным клеем, тоже продается в строй материалах.
Большие емкости не покупайте, что шпаклека , что клей столярный продаются в маленьких тарах.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусочек немного выступает, надо его чем-то сначала приклеить или прижать?
приклеить и прижать на какое-то время, пока схватится то, чем клеить будете.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поступить следующим образом:
1. Столярным клеем приклеить отставший задир шпона. Клей лучше взять столярный ПВА. Клей удобнее наносить шприцом, аккуратненько, вовнутрь. Потом сверху положить полиэтилен или бумагу для выпечки и прижать грузом. Лучше выдержать под нагрузкой сутки.
2. Потом обклеить место задира малярным скотчем и зашпаклевать шпаклевкой для дерева. Загладить. Дать высохнуть и зачистить мелкой шкуркой. Снять скотч и карандашами для мебели (продаются в салонах для художников и строительных гипермаркетах) симитировать текстуру.
3. Покрыть полиролью. По моему опыту, место повреждения потом практически незаметно.
Если карандаши для мебели вещь недоступная или неприменимая по каким-то причинам, можно сделать смесь из гуаши и столярного ПВА (50/50), подобрав по цвету. Но в этом случае место покраски хорошо бы покрыть тонким слоем воска, можно автомобильного. Наносить кисточкой, которую потом не жалко выбросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо..как вариант.. Полностью снимать весь шпон с дерева, шкурить и закрывать новым шпоном.

Очень люблю творчество и мастерство своими руками! Надеюсь, что я и Вас смогу заразить своей любовью! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть специальная шпаклевка для дерева, а еще для ламината, паркета (возможно такая подойдет).

Спасибо, я и не знала 2191904_1532689927.png сходила в магазин, а там действительно есть шпаклевка для дерева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...