Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы мастерицы из Таллинна Chestnut


Рекомендуемые сообщения

Дорогие вышивальщицы, представляю вам новый альбом с профессиональными работами - Альбом Chestnut!
Chestnut - из Таллина, она сотрудничает с Ольгой64, поэтому с некоторыми ее работами мы уже знакомы, видели в Альбоме Оли :)

 

Вот только некоторые из представленных на 3 страницах...

 

Льняная куртка интересной формы еще и украшена вышивкой тон в тон
1186654232
Вышивка на спинке:
http://club.season.ru/uploads/1186654232/m..._279_903725.jpg

 

Вышивка на джинсовой куртке:
1186654232

 

Красные цветы расцвели на джинсах!
http://club.season.ru/uploads/1186654232/tn_gallery_801_279_62308.jpg

 

Косметичка. Вышивка на водорастворимом стабилизаторе
1186654232

 

Есть вышитые картины и несколько подушечек, смотрите - какое чудо - три буренки:)
http://club.season.ru/uploads/1186654232/tn_gallery_801_279_923529.jpg
Кстати, есть и вид сзади у этих буренок... это вышито на оборотной стороне подушки что ли?:)

 


Непременно посмотрите все работы!
Будут вопросы - выделим этот пост в отдельную тему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто лишилась дара речи!!!!
Ничего подобного не видела! Настоящий шедевр вышивального искусства!
(А я-то сижу выдумываю что бы такое под узор ришелье пустить, чтобы дырочки красиво смотрелись....)
Cпасибо, Ольга, за такую красоту неписанную! (Вашу и вашей коллеги Chestnut)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна,Вы правы,подушечка с буренками вышита с двух сторон.Девочки,если есть вопросы,задавайте,отвечу с удовольствием!Вышиванием на машине занимаюсь около 3 лет,вышивка мое давнее и страстное увлечение,а с приобретением машины я совсем пропала:-))Очень люблю точность и качество машинной вышивки.Может кому-то кажется она немного холодноватой,но если вещь сделана с любовью и старанием она будет нисколько не хуже ручной работы.

Chestnut

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chesthut, Ваше ришелье меня заворожило и у меня вопрос как Вы добиваетесь того, что дизайн держится как отглаженный?
Вы используете клеевой стабилизатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ришелье на мой взгляд лучше всего подходят ткани,которые держат форму - лен,хлопок.Да и сами дизайны достаточно плотные - иначе кромка изделия просто развалится.В этом изделии использовался дизайн из 155 карты от HUSQVARNA.Технология изготовления ришелье уже была описана на форуме,поэтому я не буду повторяться.В этом изделии я использовала отрывной,достаточно плотный стабилизатор.Так как запяливать полностью ткань возможности не было/рукава были выкроены/ ,я ее клеила аэрозольным текстильным клеем сверху на запяленый стабилизатор.После оббежки и вырезания нужных дырочек накладывала очень тонкий водорастворимый стабилизатор - чтобы бриды были красивыми.Пожалуй лучше было бы терморазрушаемый от Гунольда,но на тот момент у меня его не было.После вышивания все стабилизаторы удаляются,очень важно,чтобы изнанка тоже была чистая и красивая,нить в челнок я ставила ту же , что и вверху.В этом дизайне довольно большая плотность -,да еще бутерброд из стабилизаторов и ткани - вот и получилось плотно - стояче.
Вообще то в этом наряде ткань использовалась синтетическая - искусственный лен,нестабильная и сыпучая,когда стабилизаторы удалялись даже кое где образовались дырочки,которые пришлось заштопать.
Собственно клеевой стабилизатор/а он бывает разный по плотности/я не очень люблю - запялить проклееную ткань очень тяжело.Ткань не тянется ,
остаются волны,гораздо удобнее клей.

Chestnut

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...