Перейти к публикации

Кожа и акриловые краски

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста!!!у меня обувь рыжая,прошлась по снегу и она местами потемнела...мне бы как то преобразить в один цвет,темнее...что сделать мне для этого,нужно?мне написали что мне помогут акриловые краски для кожи,так ли это?если да где я могу их приобрести в г.Владивостоке ?

Пару лет назад шила любимому из рыжей кожи чехольчик на губную гармошку. И на нем наносила рисунок - ноты к мелодии одной. Делала я это акриловыми красками для БАТИКА. Они, в отличие от обычных акриловых, в кожу как бы впитываются. Держатся они уже долго.

Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Подскажите, может кто знает, чем нарисовать рисунок на мездре, какой краской.
Сшила внуку жилетик мехом внутрь из кусочков меха (старая шуба из козы), хотелось бы для нарядности прокрасить швы какой-нибудь яркой краской.

Елена Осень, можно покрасить красками для росписи по коже.
Это цветные непрозрачные акриловые красители, эластичные, не оставляющие трещин и не осыпающиеся, при условии, что их применяли правильно. Ими можно окрашивать натуральную кожу, искусственную и винил. Такие краски продаются в салонах с товарами для художников, в лавках с продукцией для рукоделия.
Шаг 1. Очистить поверхность для росписи и обезжирить. Если кожа потертая, можно использовать нейтральный краситель, чтобы поверхность краски не проникала глубоко в кожу. Перед росписью кожа должна высохнуть полностью от любых моющих средств и влаги. Если на коже есть царапины, её можно отполировать с помощью очень мелкой наждачной бумаги.
Шаг 2. Собственно роспись. Она делается кисточкой или губкой, с помощью специальных акриловых красок, предназначенных для работы по коже. Предварительно набросок можно нанести непосредственно на кожу карандашом (на светлую поверхность) или мелком (на очень темную). Каждый слой росписи следует тщательно просушивать. Не рекомендуется наносить более трех слоев краски. После того, как краска высохнет, можно протереть поверхность мягкой чистой тканью, чтобы удалить излишки красителя.
Шаг 3. Сверху можно создать иллюзию глянцевой кожи или матовой с помощью глянцевого или матового финишера – прозрачного покрытия. Финишер можно наносить в 1-2 слоя. Каждый слой хорошо просушивать.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Здравствуйте. Подскажите чем лучше покрасить руль в машине. Конечно это не сумка, дубленка, ботинки, т.е. не совсем в тему, но он из кожи и немного потерся.
Думаю надо чем то покрасить и покрыть каким то лаком.
Прочитал тему, получается или акрил, или саламандра. Саламандрой (спрей) красил куртку давно, быстро вытерлась, а тут руль. Летом на солнце простоит, днем внутри +60 не меньше. Зимой ночью -30, да и в руках всегда.
Думаю под лак может и саламандра пошла бы, но какой лучше лак?
Какие мысли?
В тему по а/м прошу не отправлять, т.к. вопрос о покраске кожи.
Цвет черный, по виду похожа на сапоги, не свинина точно)).
Заранее Спасибо.

Жидкая кожа?

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Здравствуйте. Подскажите чем лучше покрасить руль в машине. Конечно это не сумка, дубленка, ботинки, т.е. не совсем в тему, но он из кожи и немного потерся.
Прочитал тему, получается или акрил, или саламандра. Саламандрой (спрей) красил куртку давно, быстро вытерлась, а тут руль. Летом на солнце простоит, днем внутри +60 не меньше. Зимой ночью -30, да и в руках всегда.
Думаю под лак может и саламандра пошла бы, но какой лучше лак?
Какие мысли?
В тему по а/м прошу не отправлять, т.к. вопрос о покраске кожи.
Цвет черный, по виду похожа на сапоги, не свинина точно)).
Заранее Спасибо.

Есть такие профессиональные реставраторы-восстановители. Они не стираются. Посмотрите сапфир.

Жидкая кожа это ко мне вопрос? Там обычная на вид, как на сапогах зимних, средней ценовой категории.
Сапфир это что такое, лак так называется?
Можно по подробней?

Жидкая кожа - средство для реставрации. "Сапфир" - это фирма, выпускающая различные средства для кожи.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Жидкая кожа, не делал ей никогда ничего. Звучит так, как будто ее можно толстыми слоями накладывать. Мне же хотелось что бы краска пропиталась на сколько то во внутрь, дала черный цвет и закрыть ее лаком, что бы она не вытералась.

Подскажите чем лучше покрасить руль в машине. Конечно это не сумка, дубленка, ботинки, т.е. не совсем в тему, но он из кожи и немного потерся.
Думаю, что Вам нужно искать что-то наподобие этого средства. Лаком покрывать сверху не советую, просто представьте, как будут скользить руки по залаченной поверхности руля, в экстренной ситуации Вы можете его просто не удержать.

Наталья спасибо за отзыв, но там похоже на крем для обуви, на основе из воска. Не подойдет, т.к. будет пачкаться или стираться после протирки влажной (автомобильной) салфеткой.
Лаком надо обязательно, конечно не как паркет, ну пропитать там два-три слоя и хватит.
Судя по теме склоняюсь к краске саламандра и лак стекловидный.
На долго ли его хватит и как будет отваливаются, пленкой или пересекается, интересно?

Есть лак для декупажа кожи и ткани. Используется как финишное покрытие. Я покрывала им сумку. Все гибкое, руки не пачкаются. Мб после покраски им? Зайдите в магазины , где торгуют декупажными штучками...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Может и им. Вобщем то и написал вопрос сюда, что бы посоветовали знающие, чем лучше. Не хочется испортить все. Накрашу не зная, начнет потом все трескаться, отваливаться...
А эти декупажные штучки в каких магазинах больше шансов встретить, где ткани продают или в художественных? Или это отдельное такое свое направление?

у нас вроде в Леонардо видела... В художественных посмотрите, вроде тоже бывает.

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Леонардо вобще ни о чем не говорит, видимо название какой то местной торговой точки.
Милые девушки, спасибо всем кто откликнулся.
Если кто то может что то добавить, буду рад.

Леонардо вобще ни о чем не говорит, видимо название какой то местной торговой точки.
Милые девушки, спасибо всем кто откликнулся.
Если кто то может что то добавить, буду рад.

Я вам написала, вы даже не посмотрели. Марка сапфир. Восстановители для кожи. Профессиональные. Я пользуюсь различными вариантами, очень довольна. Лучше нет. Это решит вашу проблему на счет раз, мазать не будет, даже лаком покрывать не нужно будет - все очень надежно и экономично. Ну можете покрыть, если кожу испортить хотите. Потрескается ваш лак вместе с кожей и все.

Хороша "местная торговая точка" :). Это сеть гипермаркетов для рукоделия в 30 городах. Есть и Интернет- магазин Леонардо, там декупажные лаки есть в продаже.

Здравствуйте,дайте, пожалуйста, совет. Хочу перекрасить акриловой краской босоножки, нужно ли удалять заводскую краску с кожи или акрил итак будет держаться? Какой акрил выбрать? Для кожи или любой?

вот как раз и нашла в Леонардо
https://leonardohobby.ru/ishop/group_52889179762/
https://leonardohobby.ru/ishop/good_62306852314/
просто сама этим вопросом задаюсь. Нужно покрасить мокасины. Есть акриловая краска Декола, но еще не красила. Покрасить то можно, но вот как будет носится? Обувщики к такому относятся не очень, спрашивала.
Еще в Иголочке купила жидкую кожу, но она ко мне еще не доехала))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...