Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кожа и акриловые краски


Рекомендуемые сообщения

Как в домашних условиях можно перекрасить кожу? из черного в что нибудь более светлое?
Да никак(как это ни прискорбно)Даже если намазать краской для осветления волос с высокой степенью протравливания все равно получится максимум что-то похожее на пятнистую кошку:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,вот только сейчас обратила внимание ,что невнимательно прочитала.Ответила про невозможность покрасить МЕХ.а вопрос-то был про КОЖУ:)))Звиняйте!
Кожу реально подкрашиваю акриловой краской из балончика,у нас такой довольно много в продаже,причем в строительнах магазинах.держится отлично.Где-то есть моя тема про пошив курточки кожаной,она была темно-коричневой,я её пыльнула золотой краской,прилипло-не оттереть ничем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shubka9, именно

реально подкрашиваю акриловой краской из балончика
Или всё же красите-перекрашиваете? Я сколько пробовала все эти балончики - они всё же только подкрашивают :( Боюсь, что радикально перекрасить кожу из чёрного в белое всё же достаточно проблематично. Или всё же можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shubka9, именно Или всё же красите-перекрашиваете? Я сколько пробовала все эти балончики - они всё же только подкрашивают :( Боюсь, что радикально перекрасить кожу из чёрного в белое всё же достаточно проблематично. Или всё же можно?
Не,ну совершенно перекрасить из черного в белое не пробовала,просто потому,что ложится слой не очень ровно,и при задаче контрастного перекрашивания качественно не получается(хотя,кто знает,мож. у кого получится).Но если не обязательно в белое,можно попробовать в коричневое,с переходами в бежевый,например(имея 2 тона краски).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожу реально подкрашиваю акриловой краской из балончика.Где-то есть моя тема про пошив курточки кожаной,она была темно-коричневой,я её пыльнула золотой краской,прилипло-не оттереть ничем:)
Добрый вечер. А скажите, пожалуйста, что это была за краска. Мне очень хочется прыснуть кожу своей курточки из искусственного меха с кожей. Там мех такой как будто идет снег, поэтому серебро по коже будет просто блеск. А то не ношу, потому, что нет на нее настроения, а так будет....
И, самое главное, боюсь испортить.
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. А скажите, пожалуйста, что это была за краска. Мне очень хочется прыснуть кожу своей курточки из искусственного меха с кожей. Там мех такой как будто идет снег, поэтому серебро по коже будет просто блеск. А то не ношу, потому, что нет на нее настроения, а так будет....
И, самое главное, боюсь испортить.
Спасибо.
Вот такая вот краска,у нас продавалась в магазине со стройматериалами.
post-5613-1281977386_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот краска,у нас продавалась в магазине со стройматериалами.
А можно на всякий случай - завтра заеду в Леруа мерлен (если не будет фирмы этой краски, а будет море других фирм) что написано у нее в анотации из чего и для чего? Да, и чья она?
Спасибо Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано,что краска акриловая ДЛЯ ОКРАШИВАНИЯ автомобилей,кухонной утвари,инструментов и т.д.Атмосферостойкая,не выцветает.
Производитель R.L.LONDON CHEMICALS IND Указан их сайт www.bosni.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роспись кожи красками позволяет не только находить оригинальные дизайнерские решения и устранять дефицит цветового и орнаментального ассортимента магазинов, но и решает вопрос мелких дефектов поверхности тех или иных изделий и сырья.

 

Что можно расписывать? Любое изделие – уже готовое или создаваемое ныне. Фабричную вещь или Вашу, авторскую... Акриловые краски также позволяют «вводить» во вторую жизнь кожаные изделия, бывшие в употреблении, т.е. Вы можете сотворить из старой кожаной юбки/куртки/сумки/даже голенища сапога вполне себе приличные вещи.

 

Надёжно ли подобное окрашивание? ДА, надёжно. Однако стоит учитывать особенность материала. С кожзаменителем сцепление красящего вещества может вообще не произойти, поэтому рекомендуется экспериментировать на небольшом кусочке материала.

 

Материалы, средства и всё остальное, что может пригодиться

 

Натуральная кожа – материал, вырабатываемый из шкур животных (даже морских животных, рептилий и рыб).
Кожзаменитель (кожа искусственная) – промышленно произвёденный полимерный материал.
Акриловые краски – относительно новый художественный материал, краска, позволяющая работать на различных основах, после высыхания образующая эластичную и несмываемую водой плёнку. Существует много видов акриловой краски, весьма условно (для данной статьи), их можно поделить на 3 группы – с эффектом «металлик», с эффектом «перламутр» и так называемая чистая. Исходя из личного опыта, замечу, что наиболее эффектны для росписи кожи первые два вида, кроющая способность их выше, т.е. можно полностью закрасить основу и невозможно будет определить, как выглядела кожа изначально (что удобно для устранения дефектов или при использовании «вторсырья»). На упаковке краски может и не быть указано, что применять её можно для работы с кожей, НО убедилась, что можно рискнуть и получить достойный результат. И последнее про акрил – для росписи можно использовать различные средства – кисти, поролон, текстиль, иногда и просто палец (!). Акрил не вызвал никаких раздражений, с кожи после высыхания он просто скатывается как плёнка.
Кисти – рекомендую щетину и жёсткие синтетические кисти.
Трафареты
Утюг – для закрепления результата рекомендую проглаживать кожу и изнанки, и с лица через марлю или бумагу (лучше первое, т.к. бумага может приклеиться, если краска окончательно не высохла). Важно – гладить слегка горячим утюгом, иначе кожа может стать хрупкой, а кожзаменитель может расплавиться.
Марля/белая плотная бумага (типа офисной)

 

Техники

 

1. Локальная роспись изделия. Здесь всё достаточно понятно – используются все средства и приёмы, используемые для рисования. Применяется кисть, трафарет, а если краска помещена во флакон с дозатором – краска может выдавливаться из него.

 

2.Покрытие всей поверхности изделия. При использовании краски «металлик» – несколько достаточно плотных слоёв, нанесенных кистью, поролоновой губкой. При использовании перламутровой или обычной, чья кроющая способность может оказаться несколько ниже вышеобозначенной, можно реализовать идею мраморного рисунка. На кожу в множество слоёв наносится краска. Причём, от кисти могут оставаться разводы, для их устранения достаточно просто растирать пальцем (!) краску по круговой. Каждый слой получается очень тонкий, после просыхания с изнанки и лицевой (через марлю) проглаживается утюгом (без фанатизма с температурой). После того, как получен богатый оттенок, для большей выразительности местами наносится краска «металлик», так же растирается, но не по кругу, а скорее звездой, имитируя прожилки и разводы. При покрытии поверхности можно учесть первоначальный цвет основы, он может проглядывать через тонкие слои краски для большей декоративности.

 


3. Роспись бахтармы и краёв ремней. Бахтарма – изнаночная сторона натуральной кожи, выглядит она обычно недекоративно – слегка ворсистая, может быть иного цвета, чем лицевая сторона. При использовании толстой кожи для изготовления ремней, ручек для сумок толщина кожи позволяет сделать их в один слой, но непрезентабельный вид бахтармы тут – существенный недостаток. Устранить его можно во многих случаях при помощи акрила. Также в несколько слоев, краска наносится кистью, но втирается пальцем в бахтарму, также каждый слой проглаживается. Края ремня также закрашивается краской при помощи кисти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-19081-1283863920_thumb.jpg
Пример локальной росписи изделия. Брелок «Бабочка». Кожа, акрил.
post-19081-1283864185_thumb.jpgpost-19081-1283864204_thumb.jpg
Примеры окрашивания всей поверхности сырья акриловой краской.
post-19081-1283864311_thumb.jpg
Пример росписи бахтармы изделия. Ручка сумки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Леруа Мерлен распродажа акриловых красок в аэрозольных упаковках. Называется "краска с хром-эффектом". Как раз то, что надо для придания тона. Я сегодня покрасила кожаную ленту получилась тесьма, нужного мне цвета.
Производитель Нидерланды. В субботу, когда я крутила бутылочки в руках, меня просветили юноши, занимающиеся графити. Сказали, что - это для придания фона. И, самое главное, по их опыту, не сотрешь даже бензином...Краски 3-х цветов бронза, золото и серебро. Я по мрачно-коричневой коже брызнула бронзой, а потом чуточку серебром получился очень красивый цвет.Брызгала и чуточку растирала. Получился очень красивый цвет. Не яркий, фоновый.
Я летом уже пользовалась серебром другого производителя - был яркий"новогодний" цвет, а это очень мягкий, пастельный цвет.
Краски лежат не в отделе красок, а около касс, снизу ящика набрызгано , чтобы можно увидеть цвет. Цена балончика 110р-серебро и золото и 220р-бронза.Но баллончики очень большие, мне кажется - на всю жизнь хватит. Срок годности до 2020г.
Если их не разобрали графитиманы. Я была на "Красносельской"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуте девочки, недавно на сайте, подскажите что сделать с кожаной курткой , ей хоть и 2 года а потерлась так какбудто я в ней ящики грузила, если конкретней то стерлась краска , цвет малиновый , попробую выставить фотку ,ЫРУЧАЙТЕ, я ею так люблю и раставаться жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуте девочки, недавно на сайте, подскажите что сделать с кожаной курткой , ей хоть и 2 года а потерлась так какбудто я в ней ящики грузила, если конкретней то стерлась краска , цвет малиновый , попробую выставить фотку ,ЫРУЧАЙТЕ, я ею так люблю и раставаться жалко
У нас есть тема"Шитье кожи и меха",посмотрите,очень много советов по покраске и декорированию. А если кратко,то можно её краской для кожи,да ещё и при желании расписать акриловыми красками,да еще и аппликации можно поставить да и ещё много чего:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть тема"Шитье кожи и меха",посмотрите,очень много советов по покраске и декорированию.А если кратко,то можно её краской для кожи,да ещё и при желании расписать акриловыми красками,да еще и аппликации можно поставить да и ещё много чего:)))
Спасибочки, краской какой только не пробывала , не больше чем на 3 дня хватает , стирается, и обратно становиться зачуханой, а вот с акрилом это мысль надо посмотреть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините а что такое ИМХО?всё не решалась спросить.
Здесь, на форуме уже где-то давали расшифровку этой аббревиатуры, но чтобы не заморачиваться с умными словами и иностранными языками запомнила её для себя так - Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа - смысл тот же.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата с просторов интернета:
ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.)Более подробно можно прочитать здесь и здесь :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам бы, наш форум оснастить смайликами :), а то как-то перцу и соли не хватает :))). (Извините, что не по теме).

 

По теме. Покрасила акриловыми красками при помощи кисти сыну кроссовки белые. Держится отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...