Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конкурс "Стильные школьники и школьницы"!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и долгожданное открытие конкурса)
Шьем для детей, не забываем про фото процесса, и делимся в этой теме.
Правила в следующем сообщении.
Призы конкурса:От магазина Сезон, от Zvezdopad, от Kundze, от Михаллна, от Zvezdopad, от Hellina, от VVB, от helenzap
_____________________
Наши участники:
Школьная форма для девочек: МамаТаня, buddur, Sodem, Milo, Vi_studio, Pechenka, helenzap, Татьяна Стец,
грознЁнка, Тетя Леля, Kundze, Hellina

 

Школьная форма для мальчиков: Не Просто Мария, varfalameev73, Русса, Пани Катарина, Тяпя-ляпа

 

Спортивная форма для школы: Не_помню, Русса, helenzap, Русса, Русса

 


Гости конкурса: Елена Витальевна, Наталья швея-мотористка, taty_ef, Солнышко на блюдце
_____________________
ТЕМА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

 

Бал выпускников конкурса "Стильные школьники и школьницы"!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея конкурса:
Все мы готовимся к школе и шьем обновки нашим деткам. Есть прекрасная возможность не только порадовать детей, но и поучаствовать в конкурсе.
Сроки проведения:
Конкурс стартует 15.08.2016 и продлится до 20.10.2016. (включительно до 24.00 по московскому времени)
Кто может участвовать:
Все, кто сшил наряд для ребенка, подростка от 1 до 11 класса и сфотографировал его на ребенке. Работы не должны быть показаны ранее на любых других ресурсах!
Сколько можно выставлять работ в каждой номинации:
Количество работ от одного автора не ограничено.
В одну номинацию можно выставить любое количество работ на любое количество деток. Можно выставить на одного ребенка несколько работ, можно на нескольких деток по одной:).
Работы, принятые на конкурс, оцениваются отдельно по каждой номинации.
Баллы за несколько конкурсных работ одного и того же участника не суммируются.
Требования к наряду:
Показывать работы можно в 3 номинациях:
- школьная форма для девочек;
- школьная форма для мальчиков;
- спортивная форма для школы.
Оформление конкурсного показа:
- размещаем не менее 3 качественных фотографий наряда на ребенке и хотя бы одно фото процесса (для каждого изделия отдельно);
- расскажите о подборе модели и пошиве. У каждого ребенка своя фигура и чувство стиля. Очень интересно и познавательно будет почитать, как вы ищите компромисс. Хорошо будет, если вы расскажете о сложностях или интересных находках во время пошива выбранной модели.
- расскажите о подборе (или создании) аксессуаров к наряду.
Голосование:
Голосование начнется 21.10.2016 и продлится до 23.10.2016 включительно до 24.00 по московскому времени.
Для этого будет создана отдельная тема.
Проголосовать смогут те участники, кто зарегистрировался на форуме до 15.08.2016.
Итоги конкурса будут объявлены 25.10.2016.
Призы:
Возможно по ходу конкурса у нас появится спонсор, но надеюсь у каждой из нас есть на много большая причина радовать своих детей, чем возможное материальное награждение.

 

Главная награда всех наших конкурсов - счастливая улыбка вашего ребенка!

 

__________________________________
Конкурс официально начинается 15 августа, но все работы, показанные в конкурсной теме в соответствии с правилами, до 15 числа будут приняты на конкурс.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновения много не бывает)
Леночка-Jioti подготовила потрясающий репортаж с подборкой школьной формы для вдохновения и ткани из нашего
интернет магазина Сезон из каталога "Ткани для школьной формы."
post-118-1470401986_thumb.jpg
Все СЮДА!)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Вот такая школьная форма для Насти в этом году:
Первый вариант - парадно-выходная

 

post-33010-1470651789_thumb.jpg post-33010-1470651829_thumb.jpg post-33010-1470651849_thumb.jpg post-33010-1470651873_thumb.jpg

 

Фото процесса

 

post-33010-1470651917_thumb.jpg post-33010-1470651980_thumb.jpg post-33010-1470652026_thumb.jpg

 

Второй вариант - повседневная

 

post-33010-1470652128_thumb.jpg post-33010-1470652148_thumb.jpg post-33010-1470652165_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кармашек ближе

 

post-33010-1470652244_thumb.jpg

 

Фото процесса, к сожалению, когда заострили внимание на фотографии процесса, на розовой блузке было сделано все, даже пробиты петли и пришиты пуговицы...

 

post-33010-1470652363_thumb.jpg post-33010-1470652380_thumb.jpg

 


Теперь небольшой рассказ: фигура дочери непростая, для эксперимента пошли в универмаг и померили несколько сарафанов, с ее ростом 140, не нее на налез сарафан с маркировкой 152 рост(, пришлось форму шить самой, скажу честно, это вторые классические брюки на нее, первые я долго доводила и подгоняла (отчет в другой теме)), я просто боялась шить брюки на такую фигуру), но глаза бояться, а руки делают, и вот в четвертом классе Настюша будет ходить в прохладную погоду в брюках. Жилет это тоже отдельная песня, после пошива мне показалось что сшить пиджак если не проще, то на том же уровне, если решусь шить пиджак, поделюсь впечатлениями))). Белая блузка из креп-атласа, с воротником, украшенным кружевом, эту блузку каждый день носить не планируем, она на праздники, к слову, я шила похожую для первого класса, проносили до 3-го, рукава коротки стали). Юбка из костюмной ткани, безумно скучной, хотелось как-то оживить, достала свои лоскутки сорочечной ткани и методом подбора выбрала лучший вариант из имеющихся, очень хотелось сделать на кокетке полоску, и чтобы уравновесить светлое пятно, добавила на кармашке. Розовая блузка, на нее я искала вдохновение в конкурсной теме блузок, Зоряночка очень красиво преподнесла белую блузку, я немного адаптировала к школьным реалиям и теперь можете сравнивать, как этот вариант смотрится на разных фигурах). Кружево на спинке и рукавах легло с самого начала, а вот с полочками пришлось подумать), как, в какое место его пришить, чтобы это не было похоже на ночную сорочку, почему-то когда прикладывала кружево горизонтально по кокетке, по диагонали под воротник, застилала полностью кокетку, создавалось впечатление нижнего белья. Последним вариантом было вертикальное расположение, я хотела сделать до низа, но муж посоветовал сократить до уровня парты в сидячем положении, типа сотрет об парту)), так и сделала.
Забыла про галстук-бант) застежка на липучку, мне показалось так удобнее

 

post-33010-1470653820_thumb.jpg
От Дончанки: по просьбе Мамы Тани добавляю в пост заколку для волос, которая сделана в комплект к галстуку-банту.

И заколка для волос в комплект к галстуку

 

post-33010-1470660409_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу внести свою лепту и показать школьную форму для 11-ти классницы с непростой фигурой. Этот показ не для конкурса, а так показать и может кого-то вдохновить. Буквально сегодня дошила ее, немного сфотографировала и отдала. Фото немного не удачные, но что есть. Итак, когда мне предложили сшить форму, я немного испугалась, т.к. такого я еще не шила, а тем более модель платья пришлось мне долго искать. В итоге остановилась на платье из Бурда 12-2015 мод. 134, понравились мне рельефы по спинке, косые выточки на полочке и длина платья, что не мало важно. Вместо оборки заложила складки, рукава взяла из другого платья того же размера. Платье село сразу, я очень этому удивилась, обрезала только плечо на 1,5 см ,чтобы рукав сел на место. Размер брала по журналу 48. Не делала подклад, все обработано обтачками. Ткань костюмная, очень приятная в работе. Ну и фартук, сегодня дошивала его часа за 3, не торопливо так))) Гипюр принесла заказчица, он остался еще со свадебного платья ее мамы)...

post-28260-1470672100_thumb.jpg

post-28260-1470672123_thumb.jpg

post-28260-1470672136_thumb.jpg

post-28260-1470672150_thumb.jpg

post-28260-1470672170_thumb.jpg

post-28260-1470672178_thumb.jpg

post-28260-1470672190_thumb.jpg

post-28260-1470672201_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для вдохновения и вдруг кто то сошьет такой сарафан
__________1.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МамаТаня - Ваша форма принята на конкурс. Выходную форму с брюками еще не видела, чем обусловлен выбор? Галстук очень красивый!

 

buddur - а почему же вне конкурса? Все условия соблюдены и результат хороший.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такая школьная форма для Насти в этом году:
Первый вариант - парадно-выходная
Класс! Просто покорил!
Слушайте, а как хорошо, когда центр переда немного опущен. И этот вырезанный клинышек по центру очень к месту, и галстук-бант. И рубашка навыпуск- удача.
Но Насте хотелось навыпуск, поэтому подколола вот так, так и обрезала
Вот! надо ребенка слушать:). Молодец, Настя!
Обрезали как раз там, где надо.
Все вместе работает на единую задачу-стройнит.
Мама Таня, наряд удался, силуэт отличный! Не даром столько трудились:).
Я несколько раз смотрела, получила огромное удовольствие, очень рада за Настю:).
Еще в личной теме у вас заколку для волос в комплект к галстуку высмотрела, почему ж тут не показываете? Очень ценно для завершения образа.
Обработка жилетки, показанная в личной теме- песня:).

 

Этот показ не для конкурса
Вслед за Леной: почему?! Наряд выполнен замечательно!
Мне очень нравится выбранный силуэт платья- как раз то, что надо. И именно складочки. Они и школьную юбку в складку напоминают, и визуально облегчают наряд, делают его негромоздким, подвижным. Очень понравилось, что завязки сзади идут на конус, этот прием зрительно вытягивает силуэт, делает его стройнее.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap, Дончанка, я просто подумала, что форма сшита не для моего ребенка, вот и как-то не удобно ее на конкурс. Ну если все условия подходят, то примите и мою работу на конкурс. Буду признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, главное, что бы показывающий форму был ее автором) Ты же ее сама сшила, а для кого, у нас не важно. Работа принята.)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходную форму с брюками еще не видела, чем обусловлен выбор?

А я и не знаю))) так, интуитивно), хотелось перемен, просто очень хотелось брюки, у ребенка ножки очень плотно прилегают, и когда жарко, возникают проблемы с кожей, приходиться носить колготки, а в жару это невыносимо, брюки теперь будут очень хорошим вариантом)
Слушайте, а как хорошо, когда центр переда немного опущен. И этот вырезанный клинышек по центру очень к месту, и галстук-бант. И рубашка навыпуск- удача.

Скажу по секрету, я так на работу ходила несколько лет))) + пиджак
Еще в личной теме у вас заколку для волос в комплект к галстуку высмотрела, почему ж тут не показываете? Очень ценно для завершения образа.

Если честно просто про нее забыла), даже отдельно фото нет, если можно, вставьте в то сообщение)

 

А жилетку главное профи не показывать, а то заругают))) не по технологии ни капли)))

Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль, увидела вашу темку поздно, уже пошито дочери 2 платья, так что фото процесса, увы, нет.
Покажу фото на дочке платьица сшитого по ее собственному эскизу. Не для конкурса, просто для вдохновения :), вот о таком платье мечтала моя восьмиклассница, нарисовала его в своем девичьем дневнике, а мама подсмотрела и сделала подарочек любимой дочке к новому учебному году. Девчонка моя довольна, надеюсь на успешную учебу в таком наряде, мечты должны сбываться.
На ребенке еще без пуговичек, на манекене окончательный вариант практически, еще будет тонкий светлый ремешок.
Ткань тонкая плательная, цвет- молочный и черный. Лиф молочный, отделка черным кружевом и атласом. Юбка черная двуслойная, нижняя- полусолнце из плательной ткани, верхняя - солнце из шифона, отделка косой бейкой только верхней юбки.

post-19314-1470759608_thumb.jpg

post-19314-1470759621_thumb.jpg

post-19314-1470759636_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Витальевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Витальевна - красивое платье! Если нет фото процесса, как вариант можно рассмотреть фото выпадов кроя.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно просто про нее забыла), даже отдельно фото нет, если можно, вставьте в то сообщение)

 

А жилетку главное профи не показывать, а то заругают))) не по технологии ни капли)))


Фото заколки вставила в сообщение.
А жилетка классная! Вспомним популярный на Сезоне девиз Лены Deo:
"Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво."
А у вас именно так и получилось.
***********************

 

Елена Витальевна, вы умничка! Действительно, мечты должны сбываться:), и кому, как не маме, помочь им сбыться:).
Платье замечательное! У дочи хороший вкус. Возможно, дизайнер растет.
Очень бы хотелось, чтобы платье поучаствовало в конкурсе!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Елена Витальевна - красивое платье! Если нет фото процесса, как вариант можно рассмотреть фото выпадов кроя.

Спасибо, боюсь, ничего не осталось из выпадов, увы. Хотелось очень поучаствовать в конкурсе, но видимо не в этот раз, может что-то еще буду шить, тогда буду предусмотрительнее )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль! Срочно спросить дочу, что еще в хотелках и воплотить мечту:).
**********************

 

Идеи блузок для вдохновения
0XLHE0nVIFg.jpg b2a0e6612c6324b29e91b9aa71ac743c_____.jpgGgB86_kpEm0.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а ткань и фурнитура перед раскроем не достаточно сфотать? в процессе мне трудновато....

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, большое спасибо, что радуете нас новым конкурсом. Скажите, а если вещь уже готова и нет фотографий процесса, могу я принять участие в конкурсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Лена временно без компьютера, проконсультировалась у нее, цитирую буквально:

Для участия в конкурсе необходимо или фото в процессе ( не обязательно МК), или фото раскроенной вещи, или фото выпадов кроя.
О фото было предупреждение заранее:

Начало конкурса планируется на 15 августа, а окончание - 15 октября. В этот раз обязательно нужно будет 3 фото наряда и хотя бы одно фото процесса.

От себя хочу добавить: МК приветствуется. Это большая помощь нашим форумчанкам. Поэтому, у кого есть возможность, выкладывайте, пожалуйста.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения, а что такое "выпады кроя"?

Кусочки ткани, которые остались после раскроя, часто имеют узнаваемую форму -оката рукава, пройма-плечо-полочка, воротник)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому интересно, я в теме Идеи блузок для школьниц, Давайте соберем модели этого сезона. У кого есть что-то в запасах? собрала немного украшательств к классическим блузкам.- идеи.
Цитирую оттуда:


Делаем блузку нарядной с помощью съемных деталей...

 

...Пришла красивая, постояла на линейке во всей красе, пришла в класс, села за парту и сняла роскошь:). Осталась классической блузке.


Может кому-то съемный декор пригодится как идея. буду еще добавлять. Если у вас есть что-то в закромах, выкладывайте!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вне конкурса пока это прошлогодний сарафан Верунчику нигде я его не выставляла одели два раза и что то не поносилось фото процесса нет а в этом году померяла и сказала будет носить на сентябрь планирую юбку и жилет

post-43759-1471113467_thumb.jpg

post-43759-1471113482_thumb.jpg

post-43759-1471113495_thumb.jpg

post-43759-1471113511_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья швея-мотористка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...