Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конкурс школьной формы: хотите?


  

19 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Леночка, а конкурс уже начался? а то мне осталось немного до готового образа))). Я ж не выдержу, в своей теме покажу, а вдруг низзя))), правил то нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низзя!) Могу начать не 15 августа, а где-то 7, только дайте домой вернуться) Отдыхаю я, живу без нормального интернета и почти без компьютера.

 

Правила будут похожи на правила из весеннего конкурса с небольшими поправками.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МамаТаня - Вы по ходу хоть пару фото процесса сделайте - это в этом конкурсе обязательно.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для всех нетерпеливых - предварительный показ в этой теме не будет нарушением правил post-15813-1469996441_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно, в пиджаках интересует проклейка деталей, формовка, рукава со шлицами, шлица сзади и соединение с подкладом, как правильно обработать уголок внизу борта (у меня с ним всегда проблема, стремиться вывернуться наружу)
Таня, статью Мужской пиджак. Облегченная технология видели? Эта же технология подойдет и для детского пиджака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статью видела, но может на меня так жара действует, поняла не все... Чего-то не хватает, то ли слов, то ли картинок... Например: На детали подкладки спинки закладываем складку (фото), где на фото верх, где низ?, куда идет складка? как с ней дальше работать? или вот это: Обратите внимание, как выполнена подгибка низа. Вот именно, КАК? для меня пожалуй это самый сложный момент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МамаТаня! В детской одежде формовку лучше не применять (долго не удержится под натиском бегунов, прыгунов, летунов....). Да и полностью натуральные ткани для верхней одежды применять не стоит. Здесь чем проще технология обработки, тем лучше. А форму сразу создать за счет кроя. Подумать над прибавками и конструктивными линиями.

 

Мы, с мамой школьника, выбрали вискозную ткань с лавсаном. Решили, что самое то будет. И "дышит", и крепкая к трению.

 

А еще лучше, для "непосед" сшить, например два пиджачка. Так дольше аккуратными проходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например: На детали подкладки спинки закладываем складку (фото), где на фото верх, где низ?, куда идет складка? как с ней дальше работать?
Это складка на свободу облегания. Я, например, ее обычно глубиной см. 2 делаю. И сверху и снизу частично зашиваю. Заглаживаю на одну сторону.
Сейчас под рукой нет подходящей картинки, взяла из авторской темы Кусаки Мадагаскарской. Только здесь подкладка пальто. Но обратите внимание, как складка зашита сверху у горловины. Точно также ее и у низа пиджака/жакета зашивают.
post-11379-1427530712_thumb.jpg

 

Обратите внимание, как выполнена подгибка низа.
Имеется ввиду, что подкладка начинается у самого низа, почти вровень с подбортом и далее поднимается над припуском основного изделия. Припуски подкладки кроятся специальным образом. Немного об этом есть в моей теме.

 

По пошиву жакета/пиджака можно еще посмотреть ссылки в пин-постах тем Пошив мужского костюма на дому, есть МК!Шьем женский жакет. Технологии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно тоже поучаствую. Но пока ткани нет, заказала на ЯМ 31 июля. Но пока нет ответа.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, показать нельзя, так хоть выговорюсь))). Жилетку сшила, осталось петельки пробить, не могу без пуговиц, а они в магазине))). Завтра буду мерить на Настю вместе с белой блузкой, длину блузки гармоничную искать))), к блузке примерим бантик и определимся с креплением. Так все завязано)))
Лена поздно сказала про фото процесса(, брюки, и розовую блузку я уже сшила, белую сфоткала без воротника (в ней только его и не хватало), а вот жилетку я уже немного поснимала, просто фото процесса. Теперь очередь за юбкой))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, показать нельзя, так хоть выговорюсь)))
цитирую :)

И для всех нетерпеливых - предварительный показ в этой теме не будет нарушением правил post-15813-1469996441_thumb.jpg

Завтра буду мерить на Настю вместе с белой блузкой, длину блузки гармоничную искать))),

показывайте фото, поищем вместе:). Удачи!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для всех нетерпеливых - предварительный показ в этой теме не будет нарушением правил

Показ только в этой теме мне мало), я хочу на местном форуме выложить, вдруг кто-то себе захочет такое))). Да и я такая- мне надо все и сразу))), показывать, так показывать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-хх! Придется ждать:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена поздно сказала про фото процесса

Девочки, будьте внимательны:
Jul 18 2016, 07:08
| Сообщение #9|
В этот раз обязательно нужно будет 3 фото наряда и хотя бы одно фото процесса.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ее ждать?) Все готово Конкурс "Стильные школьники и школьницы"!,
Конкурс официально начинается 15 августа, но все работы, показанные в конкурсной теме в соответствии с правилами, до 15 числа будут приняты на конкурс.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, вопрос по возрасту школьников.
Внучка у меня в школу только в следующем году пойдет, а вот сыновья- 8 и 10 класс. Форму шить начинаю, но это же таакие дяденьки, что в детском разделе им как-бы и делать нечего))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса - по конкурсным ПРАВИЛАМ мужчины до 11 класса включительно подходят для участия в конкурсе)

 

Все дальнейшие вопросы задавайте в Конкурсной теме.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...