Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Вчера вернулись с подругой из Циндао.Это город на берегу Желтого моря между Далянем и Шанхаем, где то по середине.Бывшая немецкая колония.Это и наложило отпечаток на весь город.Мы жили в старом городе ,где по сопкам рассыпаны двух-трехэтажные микрорайончики под красными черепичными крышами.Все в зелени,очень уютные.А по берегу, в прекрасных парках, прячутся резиденции всех рангов и мастей.Мы видели резиденции голландского,американского,бельгийского и еще большого количества различных консулов.Набережная там "скромненькая"всего то 40,9 км длиной,гуляй в какую хочешь сторону.Что мы и делали с утра и до вечера.В этот раз поездка наша была не совсем обычной,так как нас было только двое,то гид нам не полагался.Нет ,конечно же если б мы оплатили индивидуальный тур,то все было бы как положено,но мы выбрали эконом режим.По этому нас встретили в аэропорту,поселили в гостиницу,а дальше мы были сами по себе.И знаете,это оказалось очень интересно и мы ни капли об этом не пожалели.Мы и в горы Лаошань съездили с китайской экскурсией и по городу путешествовали просто сев в обычный городской автобус,выходили где нам понравилось и бродили по улицам. Фотографировать там можно бесконечно.Очень красивый город со своим узнаваемым лицом .Сразу говорю китайского мы не знаем,только" спасибо,здравствуйте и до свидания",английский тоже очень минимально.Но это совершенно нам не мешало,мы все равно договаривались,язык жестов -он универсальный а,улыбка и смех всегда помогали.Если вам интересно,расскажу завтра еще.

 

post-31717-1468306788_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно!
А такой вид отдыха, который Вы выбрали, в общем-то практикуется везде.
Обычно, так и ездила. А, если нужна была какая-то экскурсия на другой остров, всё покупала на месте, это и дешевле и скидку всегда можно было получить довольно большую. Иными словами - поторговаться "на месте":-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!Очень интересно ! Даже и не знала о таких уголках!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю китайское пиво Циндао))) Очень даже ничего.

 

Клепочка , я рада, что у тебя случился отпуск, да еще почти дикарями, это порой во 100 раз лучше и интереснее, когда привязан к отелю, группе, экскурсиям, еде. А тут все изучаешь и познаешь сам, знакомясь со страной как бы с изнанки- смотришь , что интересно лично тебе.

 

С нетерпением жду твоих рассказов и фото о путешествии.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаю свой рассказ о Циндао.Перед поездкой мы с подругой активно читали в интернете все ,что могли найти об этом городе и примерно наметили себе план того,что хотели бы посмотреть.Одним из объектов была поездка в горы Лаошань.Когда мы спросили об этом девушку,что нас встречала,она твердила только одно "это очень дорого!".Поняли,девушка нам не поможет.Значит нужно справляться самим.Подошли к девушкам на ресепшен и как два сумашедших попугая стали твердить -Лаошань.Хорошо девчушки поняли и привели парня из маленького турбюро по соседству.Осталось только ему объяснить чего мы хотим . Всего то через минут 40,после смеха,пантомимы,поиска нужной фразы в переводчике мы сказали друг другу О кей!Все получили массу удовольствия,девушки администраторы даже за щеки держались,так хохотали.поездка нам обошлась в 195 юаней плюс 60 юаней канатная дорога.Это примерно 2500 в рублях.утром следующего дня в 7 30 мы сели в микроавтобус и вместе китайскими туристами поехали на экскурсию.Девушка гид много рассказывала о том месте, куда направляемся,а мы просто смотрели по сторонам ,потому понимали только слово "Лаошань".Эти горы одни из священных мест поклонения Даосизма там есть действующий монастырь.Но сразу скажу, мы в него не попали,это другая экскурсия.Ничего посмотрели потом фото в интернете.рядом с этими горами много санаториев.Потому что вода в ручьях там целебная.Мы поднимались на вершину сначала на канатной дороге,потом пешком по лестницам.Меры безопасности там строгие, на входе берут отпечаток пальца ,на всех площадках дежурят сотрудники парка.Курить на территории парка запрещено,при нас один из сотрудников выписывал штраф местному торговцу сувенирами.Нас с подругой бережно опекала девушка гид ее зовут Лю.Хорошая, славная девчушка.И мазь от комаров давала,и предупреждала об сложных участках и топала за нами по ступенькам на самый верх,хотя давалась ей это не очень легко.Правда в горах был туман и шикарного вида с вершины не случилось ,но все равно это было здорово!А какой там вкусный воздух!Я у нас в городе хожу и пыхчу как паровоз,а там чуть ли не бегом бегала в вверх и вниз и не задыхалась.Особенно впечатлил подъем внутри скалы по узким, мокрым каменным ступеням в полумраке,а местами и в полной темноте.Клаустрофобам не советую.Обратно мы возвращались другой дорогой.просто спускались по ступенькам .И с гор мы ехали уже вдоль моря .Там по побережью много деревушек ,они занимаются разведением марикультуры .по дороге заехали в ресторанчик пообедать и там нас знакомили с разными сортами чая с морскими вкусами,но покупать их было совсем не обязательно.Одним словом поездка удалась!

 

post-31717-1468370387_thumb.jpg post-31717-1468370467_thumb.jpg post-31717-1468370629_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой рассказ о Циндао.Итак любимая часть отпуска-Шопинг!Шопинг у нас получился очень приятный.Как то так вышло ,что мы приехали в сезон скидок.Бродить по местным торговым центрам сплошное удовольствие.Устал ,можно присесть отдохнуть,проголодался куча кафешек на любой вкус и цену.И конечно же горячо любимый "Старбакс".Есть брендовые бутики с отличным качеством и серьезными ценами.А есть масмаркет -"ZARA", H/M, MANGO ,UNI CLO.Выбирай на любой вкус и цену.Но самое больше удовольствие я получила на торговой улице Тайгон Лу.Это улица где торгуют в основном корейскими товарами и там шикарный магазин тканей.Вот уж душеньку отвела! Так как жабу я оставила дома ,а с собой взяла только хомяка .Мы с хомяком радостно носились между продавцами и кассой.Итог посещения пять отрезов -три шелка и два х/б отреза.цена на шелк 130 юаней за метр,хлопок от 23 юаней.тТам были еще шикарные жаккарды муаровые (с переливом).Но ценник от 650юаней и ширина 112см.Еще оказалось ,что в Циндао два торговых центра Parcson,один старый и не очень интересный .Он недалеко от католического собора.А второй новый .Это нужно ехать в сторону площади 4 го мая ,там еще такая узнаваемая красная композиция.Но лучше определиться по навигатору.Вот в новом есть где разгуляться.Завтра продолжу.

 

post-31717-1468499476_thumb.jpg post-31717-1468499504_thumb.jpg post-31717-1468499724_thumb.jpg post-31717-1468499742_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, классно и интересно путешествуешь.
А для тех , кому считать лень с утра и не знает курса вообще, переведи, плиз, купленные отрезы в рубли и показать же нахомяченное надо.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой рассказ.Ну конечно же мы не обошли своим вниманием Музей Пива Циндао.Его сделали в здании первой пивоварни основанной в 1903 году.В бывших цехах экспозиции рассказывают как варили пиво в начале XX какие использовали технологии .Многие экспозиции интерактивные.В одном месте даже обрызгивают якобы пивом,постепенно старое производство уступает место новому и потом, уже по стеклянной галерее ,маршрут проходит по современным цехам .Конечно же наливают пинту пива.А вот в конце маршрута есть очень интересная комната,заходишь туда и ощущение,что ты не 150 грамм принял на грудь,а по меньшей мере литра три!Хохот стоит в этой комнате оглушительный!В этом музее встретили ребят студентов .Сами они с Украины ,изучают китайский язык в университете где то под Пекином.Мы с удовольствием поговорили.Приятно было услышать родную речь.Вообще европейцев в Циндао очень мало.На нас обращали внимание.Украдкой разглядывали.Только дети ,с милой непосредственностью пытались потрогать.Некоторые люди подходили к нам ,пытались общаться.Мы сразу говорили -Россия!некоторые даже вспоминали несколько русских слов.Например -Добрый день и хорошо.Люди мне вообще там очень понравились.Красивые,улыбчивые,искренне пытающиеся помочь.Очень интересно одетые.Дамы многие очень элегантны.Молодежь с волосами всех цветов радуги и очень креативно одетая.Одно слово- портовый город!Знакомо проходили.Продолжение завтра.

 

post-31717-1468585834_thumb.jpg post-31717-1468585848_thumb.jpg post-31717-1468585864_thumb.jpg post-31717-1468585877_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мы не обошли своим вниманием Музей Пива Циндао
О, моя тема! Потому как мы у нас покупаем это пиво часто. Вкусное. Правда, я не знаю где оно разлито, но тем не менее очень даже ничего.

 

в конце маршрута есть очень интересная комната,заходишь туда и ощущение,что ты не 150 грамм принял на грудь,а по меньшей мере литра три!Хохот стоит в этой комнате оглушительный!
Потому как она в конце маршрута уже или почему такие ощущения?

 

На нас обращали внимание.Украдкой разглядывали.Только дети ,с милой непосредственностью пытались потрогать.
Я тоже заметила во вьетнаме, что к русским такое внимание и интерес, что даже трогают тебя, твою кожу. Потому как для них мы редкие явления)))) И белокожие. Необычно.

 

Некоторые люди подходили к нам ,пытались общаться....некоторые даже вспоминали несколько русских слов
Хорошо, что не водка и матрешка)))))))))

 

Молодежь с волосами всех цветов радуги и очень креативно одетая.
Да, это так заметно, они такие смелые в этом! От природы они наделены черными волосами и им так хочется быть другими и яркими, вот и красятся во все цвета радуги))))

 

Даешь еще рассказы. Очень интересно, Клепочка.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завершаю свой рассказ о Циндао.Город очень зеленый ,везде растут хвойные растения можжевельники ,корейские кедры и еще какие то деревья которых я не знаю.Много роз и гортензии.Транспорт работает в основном на газе.Общественный -так точно.,выхлопа нет совершенно.Воздух чистый,дышится легко.Остаться голодным там не реально.На каждом углу "гадов жарят",как любит говорить моя подруга.Еда на любой вкус и кошелек.И сплошные ресторанчики с морской едой и аквариумами.Фрукты свежайшие,вкусные ,дешевые.Еще там во всех живописных местах сплошные фотосессии .Молодожены едут в свадебное путешествие и фотографируются .Или одноклассницы заказывают совместное фото в костюмах героев комиксов.Забавно смотреть.Ну и конечно же на пляже видели знаменитые купальные костюмы,которые закрывают все тело и лицо.Опять же цитирую подругу"Внезапно увидишь и родимчик хватит",но она у мена девушка впечатлительная.Специально для Джоли ,на всю ткань я истратила тысяч девять.А вся поездка обошлась в 80 тысяч.За такие деньги в родной стране отдохнуть очень сложно.Этого хватит только на дорогу, к сожалению.Была я там неделю,но ощущение,что месяц отдыхала.Еще одно, обмен долларов на юани процесс долгий ,с заполнением кучи бумаг .имейте в виду.На обратном пути была пересадка в Харбине и четыре часа ожидания рейса.Но за то познакомились с интересными людьми.Женщина с сыном едет к маме в гости .Наши эмигранты из Новой Зеландии,узнали как там наши люди приживаются.Еще один дяденька из Австралии .Тоже интересный собеседник уехал из России в 90-х. Рассказывал мне о музеях в Лондоне и Флоренции.В общем время пролетело незаметно.А сколько нового узнали!Отпуск удался!

 

post-31717-1468672085_thumb.jpg post-31717-1468672104_thumb.jpg post-31717-1468672127_thumb.jpg post-31717-1468672156_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому то интересно, то больше фотографий здесь https://ok.ru/profile/531417034711/album/836606759383 Спасибо за внимание.

 

post-31717-1468672594_thumb.jpg post-31717-1468672608_thumb.jpg post-31717-1468672639_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ. Который год хочу в Циндао.... кто бы меня с дивана отодрал...
Вопросов почти не осталось, кроме одного: как море? Купаться можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купаться Нужно!Вода ,не могу сказать ,что прям парное молоко,но вполне комфортная.Но мы купались в 6 утра по местному времени,потом очень много народу и просто не протолкнуться.да и не хочется быть экспонатом, который все разглядывают и фотографируют.Еще в августе там проходит всекитайский фестиваль пива и гостиницу не забронируешь.А поехать отдохнуть стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...