Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пышные юбки из сетки,фатина,органзы:шар,пачка,шопенка и т.д.


Bonia

Рекомендуемые сообщения

Из темы Пояс. Как правильно выкроить?, способы кроя и обработки цитирую пост subrisso@yandex.ru ИМХО будет полезен в этой теме

я шила 4 шопеновских юбки и делала два пояса, первый как бы черновой, чтобы плоско пришить все складки и все три слоя, а чистовой пояс делала из бязи, сначала проутюживала, а потом прошивала по нижнему краю порстой строчкой и он хорошо закруглялся. в шопенках очень важно плотное облегание пояса, мои пояса сидят как влитые. Возможно все не по технологии, я не швея, а хореограф, но результат хороший.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сделать такую юбку?
Ваш вопрос перенесли в тему, где есть подсказки по аналогичным вопросам - нужно почитать тему с начала, например:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=266687
Верх - корсет и короткая юбка. Верхние слои из жесткой сетки наверняка закладываются методом наколки на манекене или непоследственно на фигуре

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=332521
шьется многоярусная юбка - верхние ярусы из сетки мягкой - нижние более жесткой.
Я бы еще использовала идею - каждый ярус - оборка двойная, т.е. полоса сетки пополам сложена, а м.б. и внутри еще что-то проложено...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопросы по юбке-пачке в спец. тему из авторской темы Juice
=====================================
Мне когда словами объясняют и показывают - я на лету все запоминаю. В буковках тяжело идет, я читала. Но мне не верится даже все-равно, что можно вот всю эту прелесть, которую вы выставляете в альбомах, сшить своими руками. Восхищаюсь усидчивостью и мастерством участниц форума! А конкретно Juice поразила ещё и своими коэффициентами складочек :) и математическим складом ума.
Моя мечта сшить себе юбку пачку. В меру пышную, не прозрачную, принцесску... такую, знаете ли... чуть ниже колен, прям как у балетных девочек. С кучей слоёв, стекающих по бедрам в очаровательный "колокольчик".
Читаю все подфорумы по этой тематике, но даже ваша терминология для меня пока тяжела. Я примерно представляю как шить, оооочень примерно правда :) и не решила из чего. Сетка-то разная бывает. Я могу отдать швее, если найду ту, что меня поймет. Но и самой хочется сшить не меньше.
Я нашла жесткую сетку (кажется это называется фатин), ткань 2,80 в длину, метр 200р стоит. Одно из лучших предложений среди магазинов. Но она же колом встанет наверное... и без подюбника от колготок останется один пшик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя мечта сшить себе юбку пачку. В меру пышную, не прозрачную, принцесску... такую, знаете ли... чуть ниже колен, прям как у балетных девочек. С кучей слоёв, стекающих по бедрам в очаровательный "колокольчик".

Вам в помощь: шопеновская пачка схема кроя.
И технология:

Теперь подробнее о фатиновых юбках. Каждый слой сшит из 8 клиньев. На юбку ушел 1м фатина при ширине 3м.
Год назад я шила такие юбки-солнце для номера Буги-вуги, но осталась ими очень недовольна, торчали как попало. Дело все в ячейках сетки- они ромбовидной формы, соответственно, при разных направлениях придают ткани разную степень упругости. Специально ходила в театральное ателье- юбки-шопенки сшиты клиньями, но у них швы просто прямой строчкой сострочены без какой-либо обработки срезов.
Ох и намучилась я с ней, пока перепробовала все швы на оверлоке, даже мононить пробовала. В итоге ларчик просто открывался- клинья лучше всего стачивать мелким зиг-загом. Шов как ниточка получается и не цепляется. Фалды легли ровно, я довольна.
...С расстояния 2-3 метра швов вообще не видно, даже если знаешь, где искать. Слои соединяла в шахматном порядке (по швам). Вот фото швов поближе (с расстояния не до конца вытянутой руки)
http://club.season.ru/uploads/post/35879/588/post-35879-1369715588_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/35879/611/post-35879-1369715611_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: переместила вопрос по юбке в спец. тему с аналогичными вопросами
===========================================
Девочки а подскажите и мне пожалуйста. Как можно пошить такую юбочку как на фото черного платья на поясе от талии не на резинке а именно на поясе??? Но больше интересует какое крепление можно придумать сзади (потому что фото у меня нет) там идет замок или что???? а если замок то как его пришивать??? Планируется несколько слоев может 7-8 фатиновых юбок, как все эти слои пришить на замок??? И как сшивать фатин???

post-27645-1340936166_thumb.jpg

post-27645-1340936232_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто прямоугольник шириной от талии до пола и длиной 4-5 метров. Можно 2 слоя. Собрать в сборку,пришить пояс и молнию на спинке.

 

На молнию все срезы слоев вшивать. В нижних срезах сделать подрез к молнии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я бы не стала заталкивать все фатины в замок. Зажмет слои, и нарушит объем юбки. Я замок вставляю только в верхний слой, а нижние слои оставляю со щелями. Если есть хорошая сборка по талии - щелей совсем не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не представляю даже как вшить замок в одинарный слой фатина? Как застегивать,ведь это очень быстро порвется?
Пока никто не жаловался. Но на критический случай у меня есть прозрачный кристаллон, я на нем обычно делаю вышивку, а потом креплю на ткань. Его на светлых тканях совсем не видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вшить замок в одинарный слой фатина?
М.б. стоит шить юбку из сетки и поможет МК - Вшить молнию в сетку (в детском спортивном купальнике) от Lulu666 Еще пригодится тема Как вы шьете сетку, фатин?
Кстати, стоит материал перед шитье "протестировать", чтоб быть в курсе, что ждать после стирки или химчистки - Как вернуть жесткость фатину? После стирки сетка фатина стала мягкой

 

Племянница замуж выходит, попросила именно с нежного фатина юпочку;))
Полистайте еще тему "Свадебное платье... особенности конструирования и шитья?"... вот нашла поиском в этой теме рассказы наших профи о создании платьев для невест с фатиновыми юбками:
подробности от Deo
рекомендации от Анжел
подробности от Алёнка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы. Почитайте эту спец. тему с начала, найдете варианты ответов :)
=============
Добрый день,
я в шитье практически абсолютный новичок, и, скорее всего, подобные темы быстро заворачивают на прочтение учебников и уроков по основам и пр.
Т.е. я прекрасно представляю, что задуманное мною мало осуществимо, просто хочу попробовать с того, что, в случае успеха (ну, хоть какого-нибудь), будет очень кстати.

 

Собственно платье - (подборка фото со свадьбы в стиле стим-панк, на многих можно видеть платье невесты в различных ракурсах, и даже висящим на плечиках)
post-118-1468281390_thumb.jpg
Платье, насколько я понимаю, состоит из корсета и юбки.
Подскажите пожалуйста, реально ли новичку сшить подобную юбку, и какие советы есть на эту тему?

 

Материал, насколько я нагуглила, может быть фатином или сеткой.

 

Была бы очень благодарна за подсказки любую помощь.

 

P.S.: готова читать много по теме.
P.P.S: http://www.burdastyle.com/techniques/how-t...e-a-tulle-skirt - видео, как шить пышную юбку из тюля (tule в англ. и тюль, и фатин). Довольно близко к теме?
post-34329-1350458359_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О создании съемной многослойной юбки
http://club.season.ru/uploads/post/348/290/post-348-1369710290_thumb.jpg

 

есть ветка в теме Свадебное платье... особенности конструирования и шитья?, new: Съемная юбка - подробности?

 

И подробности создания фатиновой юбки от larrissa из той же темы темы.

 


http://club.season.ru/uploads/post/26911/532/post-26911-1367085532_thumb.jpg
Свадебная юбка..... будет одета на тематическую "джинсовую" свадьбу со светло-голубой джинсовой рубашкой и т.д.....
Юбка из 4-х слоёв фатина: 1 и 2 слоИ - мягкий фатин с очень мелкой ячейкой(3,5м * 3м шириной), 3 и 4 слои - чуть более жёсткий фатин с чуть более крупной сеткой( тоже 3,5м * 3м шириной)...
верхние два слоя из окружностей - 1-я большая(75см длиной), присборенная до ОТ, 2-я надставлена оборкой для выравнивания длины до 75см
3-й слой присборенный прямоугольник 3м*75см, 4-й слой такой же прямоугольник с настроченными на 2-х разных высОтах оборками для пышности
вот схемки: 1-я для верхних 2-х слоёв , 2-я длч нижних + схема сборки, жёлтым - подклад из непрозрачной ткани, выкроенный от угла по косой с одним швом сзади(четвертьсолнца)
http://club.season.ru/uploads/post/26911/855/post-26911-1367088855_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/26911/002/post-26911-1367088002_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмен мнениями по поводу стиля "Балерина" вы найдете в авторской теме InnaS

...Покажу интересное (на мой взгляд ) решение свадебного наряда. Сделан он был лет 7 назад в сотрудничестве с Ольгой Моричевой- она же невеста. Идея списана частично у Юдашкина.
Девушка миниатюрная, стройная- красавица с шикарными ножками, которые и хотелось показать.

 

В итоге короткая юбка- пачка, состоящая из 20 юбок. Нижняя юбка из вышитого капрона с камнями, бисерами. Впереди маленькие юбочки обернуты капроном ( убрали ненужную пышность). Ну и шлейф... Равнодушных не было, кому-то очень нравилось, кто-то говорил- ужас.
Вот и сама невеста.
http://club.season.ru/uploads/post/30077/300/post-30077-1392467300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу всех Гуру о помощи. Буду шить такую юбку, не знаю как лучше кроить: солнцем или прямоугольниками? Сколько фатина надо чтобы так же было? Двухъярусным делать только верхний слой?
Очень прошу помочь)))
post-12662-1402938826_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mack_Arov, я конечно не гуру, но могу высказать свое мнение :-).
Для начала большие фото:
wide_tulle_skirt.jpg 1f91b8bcfc6a9a59623bafb001e7f662.jpg
Юбка многослойная, из фатина. Сколько там слоев внизу (под верхним слоем) сказать довольно трудно, но думаю, что не меньше 5ти слоев. Крой нижних слоев - солнышки со сборкой по талии. Коэффициент сборки думаю где-то 1:3. Верхний слой - прямоугольный кусок фатина (но могу ошибаться, может и тоже солнце со сборкой- до оборки) , причем снизу к нему пришита оборка тоже из фатина со сгибом по низу юбки. Тоесть оборка 2х-слойная получается. Почему думаю, что из солнц все это дело сшито... Если бы было из прямоугольников сшита юбка , то она возле талии выглядела бы как на рисунке под № 2:
http://club.season.ru/uploads/post/24518/637/post-24518-1400053637_thumb.jpg
А на фото у юбки плавный переход от талии к низу.

Двухъярусным делать только верхний слой?

Да, двухярусный только верхний слой.
Ну а километраж фатина сможете рассчитать только вы исходя из обхвата талии, длины юбки , количества слоев и ширины ткани. Фатин же бывает разный по ширине. Я обычно строю выкроечку в масштабе 1:4 и делаю "раскладку на ткани" ( на столе). Ну или можно математически поссчитать радиус бОльшего круга (то что будет низом юбки-солнца) и прикинуть сколько таких кружков может поместиться в отрез ткани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м.б. наведут на мысли создание юбок типа шопенок... в бальных танцах опять же подобные технологии можно подсмотреть: Шопеновская пачка схема кроя +технология сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, учел все)
Купили сегодня 24 метра мягкой сетки)) ширина 120.... экономно солнце не укладывается((( буду пробовать как то сэкономить, чтобы больше слоев сделать...
Посмотрел выкройки 50-х еще, там больше всего шили как понимаю или из прямоугольников или клеш со сборкой)
Если еще какие мысли у кого возникнут - пишите, буду оч признателен))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: пренеместила ветку с вопросом -дубликатом из темы
Пышная юбка пятидесятых годов, модель, ткань и т.д., чтоб ответы были в одной теме.
********************************
Спрашивал в другом разделе совета, мне посоветовали кроить солнцем со сборкой по талии. Но сегодня купили мягкую сетку и у нее ширина 120, не оч экономно получается солнце раскладывать. Да и шов хочется наверное один сзади, потому как все таки сетка((
Подскажите как поэкономней раскроить чтобы и форма приближена была и слоев больше получилось)
А вот и фото самой юбки

post-12662-1403122271_thumb.jpg

post-12662-1403122301_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обыкновенная многослойная двухъярусная юбка со сборкой на талии, крой-прямые полосы, коэффициент сборки подбирается индивидуально, кол-во слоев в первом ярусе меньше, чем во втором (то есть вторые оборки двухслойные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из прямоугольков у нас американки Схема нашивки оборок. Всю тему смотрите, там есть расчеты. В прикрепленном посте ссылка на тему МК от Лиоры.
Юбки детские, но по этому принципу и взрослые шьют http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=399745.

 

Еще можно посмотреть тему Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?

 

Удачи! Надеюсь, покажете результат.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mack_Arov. Есть очень хороший мастер-класс sudarikova-nika на форуме по шитью пышной фатиновой юбки. Воспользовалась им лично и очень рекомендую: просто, экономно и эффектно. Свои юбки демонстрировала здесь
post-118-1468281846_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО пригодятся в этой теме "хитрости" кроя от Мастерицы:)

Меня интересует раскрой юбки-солнце из пяти слоёв тонкого фатина ,ширина ткани 3 метра.
...Я крою такие юбки на полу. Вернее на ковролине. Сначала складываете ваш фатин вдоль пополам (кромка к кромке) и получаете ткань в 2 слоя со сгибом шириной 1.5м, потом складываете ее "гармошкой" так, чтобы получились квадраты 1.5 х 1.5 м. Настилаете столько слоев, сколько вам нужно для юбок (для 5ти юбок, должно получиться 10 слоев фатина с двумя сгибами). Потом кроите юбку. Обязательно следите, чтобы край фатина (первый и последний слой) попал именно на подол юбки. Тоесть сгибы фатина это как-бы 4 оси нашего круга-юбки.
http://club.season.ru/uploads/post/24518/467/post-24518-1404121467_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. ветка перенесена из темы Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж! Здесь подобная форма юбки будет более "в тему"
помогите пожалуста понять как сшита эта юбка .
спасибо

post-885-1416587440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...