Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Терем Царевны Смеяны


Рекомендуемые сообщения

Кравишный джемпер.
Кружево самое то.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, mvf, , спасибо девушки! Мне очень приятно.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчанки. Я к вам сегодня с платьем для себя. Это иск.замша. Очень приятная на ощупь. Достаточно плотная ткань и легкая одновременно. Иголку приходилось вгонять с усилием - не протыкалась (пока сметывала). Машинка, разумеется справилась легко)) Утюжится с изнанки хорошо, с лица остаются сильные ласы. Не сыпучая. Немного тянется в поперечном направлении. Совсем немного, но мне хватило для того, чтобы обойтись без молнии/застежки. Длина получается на 10см ниже колена. Всего длина платья 110см. На пошив ушло 1.3 м. Пояс - рулик шириной 1см, всего длиной 6м. В принципе планирую носить как сейчас, так возможно и в холодное время года, поддев тонкий гольфик. На манекен не стала натягивать, т.к. застежки нет, просто приколола.

 

post-47523-1493813759_thumb.jpg post-47523-1493813750_thumb.jpg

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффектное платье!
Перфорация готовая или делали сами? Как обрабатывали горловину и срезы? Подкладка есть? Пристаю потому, что пошив из искусственной замши вызвал у меня много трудностей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эффектное платье!
Перфорация готовая или делали сами? Как обрабатывали горловину и срезы? Подкладка есть? Пристаю потому, что пошив из искусственной замши вызвал у меня много трудностей)))

Спасибо за комплимент и вопросы. Рассказываю. Перфорация была уже. Её я, понятное дело не обрабатывала никак. Горловину 1 раз подогнула на 1см и прострочила близко к краю. По боковым срезам я закрепила припуски декоративной строчкой. Добавила фото, надеюсь видно. Может быть не сильно правильно, но я попробовала "обработать" и мне совсем не понравилось... толсто получается, грубо... оверлок вообще "не тему" мне показался... С этой позиции перфорация вообще - дар небес. Не пришлось низки обрабатывать)) Без подкладки.
Старший сын сказал "ковбойское такое платье получилось"))) Мне оно больше в "индейском" стиле кажется. Хотя... и то, и то - Северная Америка =)
post-47523-1493821475_thumb.jpg post-47523-1493821486_thumb.jpg

 

Решила дописать. Вообще мне очень понравилась тканюшечка: мягкая, душевная, приятная к телу. На фото она смотрится жестковатой, но в реальности - полная иллюзия замши. Только легче. И, когда одеваешь платье, оно принимает форму тела, начинает "облекать" фигуру. Я уже в нем сгоняла в магазин и на почту. Единственное, что немного с обувью затык - не пойму какая обувь подойдет... Мне видятся синие мокасины, а что еще? Посоветуйте, а?

Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво и необычно. Поздравляю с обновкой!
Обувь и аксессуары к такому платью, как мне кажется, могут быть в разных стилях можно "ковбойско-индейский" стиль, а можно изящные туфельки и воздушный шарфик или бусы. Или босоножки с длинными ремешками вокруг щиколотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или босоножки с длинными ремешками вокруг щиколотки.

Спасибо за поздравление. Я тоже думала о босоножках-гладиаторах.
Ой, только заметила, что на фото один рукав короче, другой длиннее... Они одинаковые. Честно-честно))) Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(

"носите лодочки и не выпендривайтесь"

у меня теперь фраза зафиксированная на ассоциацию слова обувь)))) )

 

что-то вроде сабо? их же множество всякоразных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"носите лодочки и не выпендривайтесь"

Мокасины - это же почти лодочки?)))

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное весеннее платьице. Это я так к сессии готовлюсь. Вместо контрольных работ - наряды себе шью))) Платье из крепа цвета пудры, с короткими рукавчиками и с белыми манжетами.

 

post-47523-1494594304_thumb.jpg

 

post-47523-1494594346_thumb.jpg

 

post-47523-1494594325_thumb.jpg

Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошенькое платье получилась,сочетании цветов приятное,на весну,в самый раз !

Спасибо за приятные слова! А то когда никто не пишет, такое чувство, что сам с собой разговариваешь))

 

Я в прошлом году из этой же ткани сарафанчик себе шила, и мне кажется, что с белыми вставками платье как-то лучше смотрится.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за приятные слова! А то когда никто не пишет, такое чувство, что сам с собой разговариваешь))
Я в прошлом году из этой же ткани сарафанчик себе шила, и мне кажется, что с белыми вставками платье как-то лучше смотрится.

У меня тоже такое чувство бывает ))

 

Да,мне тоже кажется,что с белым сразу другой вид становится,но и без него отлично смотрится
А еще, я балдею от Ваших колясок,очень красиво!

Изменено пользователем polisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А то когда никто не пишет, такое чувство, что сам с собой разговариваешь)

:-) :-) :-) Милое платьице, нравится! Не сомневаюсь, что носиться будет часто и с удовольствием.
Желаю удачной сессии :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за приятные слова! А то когда никто не пишет, такое чувство, что сам с собой разговариваешь))

 

Ой, а все уже написали: и милое, и хорошее, и очень понравилось :))
И не только последнее, но предыдущие. Заходим и любуемся....
Бывает и слов не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще, я балдею от Ваших колясок,очень красиво!

 

Спасибо огромное за приятные слова. Знаете, мне даже жалко, что у меня не предвидится маленьких детей, а то бы я покатала))) Конечно, сама stokke - эффектная коляска. Она как космический корабль какой-то))) А то, что её можно еще и наряжать по-разному, это вообще один из приятных бонусов. Спасибо, что напомнили про коляски. Сейчас же пошли летние комплекты, надо с ними фотосессию организовать.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очередное весеннее платьице. Это я так к сессии готовлюсь. Вместо контрольных работ - наряды себе шью)))
Ну как на сессию без нового платья то? Никак))))
Красивое и нежное сочетание цветов.
И почему то оно напомнило мне 60-е....Мило.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила сегодня новое платьице. Это тонкий трикотаж из вискозы. Лежал у меня уже пару лет. Такой хорошо драпирующийся, а вот никак не могла к нему придумать фасон подходящий. И сегодня в теме Jioti я наткнулась на обсуждение перекрученного кроя. Это, конечно не перекрученный крой. Но тоже много складочек.

 

post-47523-1494769524_thumb.jpg

 

post-47523-1494769545_thumb.jpg

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатично получилось. Складки так естественно смотрятся и рисунок удачно расположен в готовом платье. По хорошему завидую тем, кто "видит" в ткани готовое платье и умеет учитывать и фактуру ткани и такие (для меня) сложные рисунки. Вы такая молодец. Ждём следующих обновок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рисунок удачно расположен в готовом платье.

Спасибо, что заметили. Честно сказать, ткань так долго и пролежала потому, что я никак не могла решить как же ее развернуть... Принт с крупными цветами достаточно требовательный к фасону оказался. Но ничего страшного. Главное, надо смотреть как лекала на ткань ложатся и все получится.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царевна Смеяна, заметила, потому что у меня тоже давно лежат два подаренных отреза, вискозный трикотаж, со своеобразным принтом купоном. Из одного недавно сшила платье, простое до неприличия,- пришлось "вписываться в рамки" в самом прямом смысле слова. Второй отрез пока не придумала, как порезать. Ваше платье очень понравилось, снова повторюсь, новых Вам идей, а нам красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...