Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шить легко и быстро: приемы тайм менеджмента


Рекомендуемые сообщения


даже факт стопроц предоплаты ничерта не стимулирует

 

Меня факт 100% предоплаты совсем расхолаживает.
Деньги Уже получены, а работа Еще не сделана.
А вот ожидание вознаграждения очень даже стимулирует.

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ожидание вознаграждения очень даже стимулирует.

честно говоря, даже и вознаграждение тут не стимулирует, как представлю объем шитья в пальто-плохеет сразу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот так же разложила и шью, пошила-пошла погуляла , опять пошила, а вот штобы сесть и сшить сразу-не получается, тошнить прям начинает ей богу , перекуры каждые 15 минут

очень знакомо, причём тогда, когда я одна и шью дома. в ателье такого никогда не бывает. там сел и пошло поехало, 8ч, иногда не замечаю времени.
что помогает дома:
слушать аудиокнигу. почему именно это?
это единстевнное, что не позволяет ни на секунду отвлечься, т.к. придётся прерывать истприю, а этого не хочется. вот и получаетсдя, чем концертрированнее я случаю- тем больше я шъю.
а вообще принзипиально у меня тоже с этим ДОМА проблема.как будто в голове какой-то тормоз , программа "вшила молнию и будет"
даже факт стопроц предоплаты ничерта не стимулирует
ну это вобще моай погибель.
знаешь когда маклеры работать начинают?
когда у них деньги кончаются- вот тогда они очень заинтерессованы в продаже объэктов и ооочень старательно работают.
ну звери цобственно тоже,
никто их не кормит перед выходом на манеж или собак перед охотой.
предоплата -плохо- т.к. стимул пропадает.

 


честно говоря, даже и вознаграждение тут не стимулирует, как представлю объем шитья в пальто-плохеет сразу

это состояние отлично помню и знаю. оно у меня было перед моей 10-летней паузой.
я видела любую вещь списком процессов сборки и у меня всё выворачивалось.
до сих пор боюсь,что меня опятрь этим отвращением накроет.
как этого избежать- я к сожалению тебе сказать не могу.
когда я шью начужих, я эмоционально просто отключаюсь. но моё счастье, что я не шью с тканями, плохого качества или отвратительной расцветки.
для меня это вообще самое главное, наверное, потомучто я эмоциональна. чем лучше и красивее ткань- тем больше меня тянет с ней работать.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тканями, плохого качества

оооо...это мысль!
может быть мой организм не хочет работать с тканями плохого качества?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот так же разложила и шью, пошила-пошла погуляла , опять пошила, а вот штобы сесть и сшить сразу-не получается, тошнить прям начинает ей богу , перекуры каждые 15 минут

Там самое интересное... немного другое, на мой взгляд...
"...Эксперимент длится две недели. Все готовы к тому, что ребенок, может быть, вообще уроков за это время не сделает. Никаких, никогда... Что дома? Ребенок садится за уроки, ЗАРАНЕЕ зная, что делать их он НЕ БУДЕТ. Это понятно? Ну вот такой договор. Достать книжки, тетрадки, ручку, карандаши, блокнот для черновиков… что там еще нужно для приготовления уроков? Разложить все. А вот именно ДЕЛАТЬ УРОКИ — вообще не нужно. И это известно заранее. НЕ БУДУ делать. (Но если вдруг захотелось, тогда можно, конечно, что-то немножко и сделать. Но совершенно необязательно и даже нежелательно, если честно.) Выполнил все подготовительные этапы, посидел за столом десять секунд и пошел, допустим, играть с котом. Потом, когда игры с котом закончены, можно еще раз подойти к столу. Посмотреть, что задано. Узнать, если чего-то не записал. Раскрыть тетрадь и учебник на нужной странице. Найти нужное упражнение. А ДЕЛАТЬ опять ничего НЕ НУЖНО..."

 

В моей жизни был печальный период, когда не то, что работать - просыпаться по утрам мне вовсе не хотелось. Совсем не хотелось. Ни для чего, ни для кого. Когда даже могучий стимул "а кушать хоцца" не особо действовал... ну, такое интересное для меня было время. Нет, я, какбэ через "немогу" вставала и типа делала дела - но какбэ на самом деле не проснувшись. Разницы никто, кроме меня, не замечал. А я таки понимала, куда развивается история, но... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif
Пока однажды, как тот Вася, я не сказала себе, что просыпаться мне и не нужно. Не хочется? И прекрасно - не просыпаемся. Мало ли, что уже не спим... не хочется просыпаться - продолжаем лежать с закрытыми глазами. Никуда не идем, ничего не делаем, с боку на бок поворачиваться можно, но не более... лежим и не просыпаемся. Честно. И как-то, вдруг, оказывалось, что вот уже вроде бы и... хочется же встать-то... ну, хоть сбегать попить там... водички... или ещё чего... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif А месяца через два как-то и нежелание просыпаться... забылось... Как-то странно оказалось так подолгу лежать, когда это стало можно - не просыпаться хоть никогда.

 

Я, конечно, понимаю, что 8 марта, и предоплата, и честный человек всегда отвечает за то, что обещал... но... мне вот тогда уже было как-то не до чего... меня даже "самооценка" уже мало волновала... а потом оно как-то само... наладилось...

 

У меня есть много вполне четких и адекватных описаний механизма, который тогда сработал, но они не имеют значения... такое либо получается... либо нет...

 

...Это для активности !
Возможно, как раз напротив - дать уже порулить пассивности... раз она так настойчиво выгрызает себе время...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НО - нет стимула подгоняющего - сбегать на кухню, поставить тесто на пирог, ожидая на обед семью, между делом постирать и поутюжить, поговорить по телефону с подругой, обсудив все новости, одновременно строча, "мониторя" форум одним глазом, .....

вот именно- СТИМУЛ важно найти. я о том и говорила!
хоть это "свобода", когда отдаёшь отшитое,хоть деньги по окончанию, когда ты себе можешь с этого что-то позволить или расплатиться за что-то-т.е. облегчение опять же, или ткани приятно обрабатывать, держать в руках или как это у емня было с платьем Кейт Миддльтон- горелось как хотелось его сшить. но ведь не для себя же!?

 

кстати об отрывах...
страшно не люблю прерываться в процессе.
работая в ателье, шефиня иногда нам готовит что-нибудь вкусное. она готовит ну ооочень вкусно.
но выпадают минимум 40 мин. поесть, выпить кофе... на полный желудок вообще тяжело концертрироваться.
а в рабочем мире (во всяком случае у нас в германии) официально доказанно, что малейшее прерывание во время процесса работы стоит минимум 7 минут, чтобы в процесс снова войти.
так вот я люблю не отрываясь- отаработал и гуляй.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я работаю дома, то для создания рабочего настроения я:
1)Одеваюсь в платье (простое, но не халат и не "треники")
2)Собираю волосы в высокий хвост
3)Тщательно пылесошу (хотя знаю, что сейчас все опять будет в нитках)
4)Включаю запись лекции на компьютере.
И вроде все просто, но в таком режиме я могу несколько часов работать. Благо лекции часов по 8 бывают :)

Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!)) Девочки, которые работают в режиме ателье.подскажите, сколько времени вы отводите на ремонт каждой вещи. я имею ввиду, вот приходит клиент, заштопать джинсы, я записала его- например на следующий день. приходит другой пишу его уже чтоб приходил через день....тоесть как распределяете время и работу. чтоб и клиеты были довольны и на работе не сгореть(( а тож всем побыстреее надо. вот такой насущный вопрос))) спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как распределяете время и работу.

Добрый день!
на этот вопрос на форуме отвечали много раз...
Повторюсь как делаю сама уже много лет после соответсвующей учебы на эту тему:
Время, которое Вы затрачиваете на ту или иную работу умножаете на три.
Например: на подшив джинс (просто: укоротить и подшить на машинке) затрачивается Вами 1 час. Его умножаете на три. Клиенту говрите: чтобы зашел через 3 часа...)
Если работа на 8 часов(один день),то значит говорите - 3 дня.
если на неделю,то 3 недели и т.д.
Вот ту моя персона об этом писала : https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=565026
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем добрый вечер!)) Девочки, которые работают в режиме ателье.подскажите, сколько времени вы отводите на ремонт каждой вещи.

Я веду тетрадь. Расчерчиваю на каждый рабочий день вплоть до времени.
Например:
27 июня (понедельник) То что должны забрать:
Иванов (ремонт брюк) после 12 ч.
Петрова (ремонт платья)

 

Вторник
Сидоров (ремонт брюк)

 

Где то так.
Бывают завалы. Тогда к времени уже набранных заказов + время затраченное на выполнение данной работы + день (или часа 3) на форс мажор. Это может быть и несколько дней и даже следующая неделя....
Если есть свободное время и люди просят быстро, то до конца рабочего дня или на следующий день, но делаю в этот.
Так по записи работают парикмахера и медики. Расписывая свой рабочий день и время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мастерская- при моём же магазине тканей и фурнитуры, поэтому я беру ремонт с запасом времени в 1 день. Укоротить брюки- не больше 5 в день, 6-я пара идёт на следующий день. Зимой куртки ( замена молний) - 3 штуки за 1 день, т.к. мне нужен временной запас, чтобы прыгнуть за прилавок и помочь продавцам, когда много покупателей. На все вещи пишу квитанции клиентам, а себе шпаргалку- когда придут за готовым и сумму оплаты или долга и клею её на пакет с вещью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...