Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанкам! Всегда восхищалась вашими работами, а когда села шить сама,предварительно проштудировав все темы, мое восхищение возросло до бесконечности. Такие таланты! Решила сшить внучке, пользуясь методикой nat_alka, моему первому руководителю в мире бальных платьев, огромное ей спасибо. Ну, как села шить, так и сижу всю неделю, повторное изучение чужих ошибок не помогло, видать только свои учат. Проблема в узле пройма-рукав, а может и еще где-то, только я не вижу.
Поэтому очень прошу помощи (замучила внучку примерками). Отметки красной ниткой - по этим линиям вшивала рукав прямо на ней, но тогда окат рукава стал непонятно каким ( на нем тоже красной нитью отмечено).
Большое спасибо.

post-52115-1466167337_thumb.jpg

post-52115-1466167380_thumb.jpg

post-52115-1466167454_thumb.jpg

post-52115-1466167502_thumb.jpg

post-52115-1466167555_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть не очень бальные шью, но опыт был... Вот посмотрите внимательно на Вашу нитку по рукаву - видите, головка хочет быть более высокой (тот рукав, что есть Вам широк)... Вот и сделайте ее такой, увеличив прогиб на концах (сохраняя подъем боковой части рукава). А потом попробуйте аккуратненько наколоть на модели. Причем так, как ляжет.... И еще, на мой взгляд плечо длинновато - хочется сделать его покороче (что у Вас и получается по нитке).
Вообще, важна правильная форма проймы (должна быть вырезана капелькой, немного падающей вперед). По факту можно взять четыре точки с фигуры (конец плеча - там косточка бугорком), верх подмышечной складки сзади и спереди, точка глубины проймы подмышкой - наметить и провести правильную линию. Обычно я делаю это по специальному лекалу - капле...

 

Вот так рукав должен получится (извините за корявость - не умею)

post-16916-1466192456_thumb.jpg

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и загвоздка, что получается головка рукава для обычного платья. Как она будет вести себя в танце? Попробую срезать припуски по окату и подкорректировать пройму и, как вы советуете, сужу рукав. Не получится,буду перекраивать рукав,благо материи достаточно.Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, надо вам или нет. У меня есть в запасах из интернета готовые выкройки спортивных купальников. Можете там посмотреть рукава.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть на рост 110-116-140-146-152-158. Вам какой? Или все?

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у вас пройма не совсем правильно выкроена, плечо явно больше, чем должно быть. А посадку рукава надо смотреть в стойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного не корректно нарисовала, извините, сегодня на работе глянула... Вот так должно быть... Т.е. внизу - бугорок....

post-16916-1466280547_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается у меня отправить документ ни сообщением, ни почтой. Могу я вам отправить на эл. адрес?
Похоже получилось отправить. Только скажите результат - получили или нет.

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Изаура1, простите, что влезла в ваше темку, но я сейчас тоже набиваю шишки и пытаюсь сшить первый рейтинг для дочки.
Мята, можно вас попросить тоже скинуть мне готовые выкройки спортивных купальников, для того, чтобы я могла хоть проверить себя и увидеть как должна выглядеть выкройка. Размеры 110 и 116. Спасибо!
эл. почта safirochka17@gmail.com

Изменено пользователем Safirochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Safirochka, обязательно отправлю, только позже, сейчас интернет исчез, пишу с телефона, а материалы на компе.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Safirochka, отправила вам.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изаура1, я через Сезон вам выслала, вы не получили?
Сейчас ещё через почту вышлю.
Не получается отправить, пишет, что некорректный адрес.

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изаура. отправила вам. Нашла ошибку в адресе, я в конце точку оставила.

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть на рост 110-116-140-146-152-158. Вам какой? Или все?

 

А можно и мне, пожалуйста? Все размеры. А то часто приходится шить на коллективы, где надо быстро и нету времени даже базы сделать.
Мой мэйл
ssvetlana@inwind.it
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svety, вам тоже отправила.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Svety, вам тоже отправила.

 

Спасибо! все получила.
А вы по нему уже шили? мне кажется, что вырез ножек высоковат. Но я сделаю пробник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! все получила.
А вы по нему уже шили? мне кажется, что вырез ножек высоковат. Но я сделаю пробник.

 

Купы не шила, шила пару трикотажных комбезиков на зиму, что бы поясничка была закрыта, с застёжками между ног. И брала на размер больше, чем надо.
Девочки, ещё раз говорю, выкройки не мои, нашла в интернете. Если кому то надо, вышлю, без проблем.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изаура1, простите, из за загруженности своей не сразу увидела вашу тему и вашу проблему.
Скажите пожалуйста, а вот это вы видели?


Вопросы по корректировке выкройки детского купальника для танцев и спорта перенесены из темы Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта в эту тему.

 

Путеводитель по теме готовится... :)

 

Читаем в этой теме:
Корректировка выкройки-основы для разных типов фигур
Складки в пройме

 

Уважаемые форумчане!
Если у вас возникли вопросы по посадке купальника на фигуре, убедительно прошу прикреплять фото проблемы. Уважайте, пожалуйста, время мастеров, не лишайте себя возможности получить более квалифицированную консультацию.
Фото нужно сделать с разных сторон. Ребенок должен стоять ровно, без всяких "эффектных" позировок. Одно фото сделать с рукой, поднятой горизонтально к полу. Общие рекомендации:
1. резиночки в трусики вставить,
2. рукава вметать,
3. вырез горловины застегнуть булавкой,
4. волосы подколоть.

 

Если вопросы возникают на этапе построения выкройки, пожалуйста, прикрепляйте фото выкройки с размерами и мерками. Поверьте, мы не волшебники и угадывать не умеем.


Вметайте рукав, сделайте фото как написано в этой инструкции. Посмотрите по ссылке Складки в пройме
Купальник у вас в груди и плечах широкий. На фото нет спинки, и что там происходит мне не понять.
Высоту оката рукава сейчас не трогайте, и ни в коем случае не перекраивайте как нарисовала Иллинтер. У купальника для бальных танцев или гимнастики не может быть такой головки рукава.
Сделайте новые фото и посмотрим еще раз.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоеденяюсь. а готовые выкройки это не выход. все детки разные. и порой готовые выкройки совсем не годятся. лучше научиться на своих ошибках. понять причины. потом будет проще. удачи и творческих успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...