Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проблема "среднего класса" ?


Рекомендуемые сообщения

Только сейчас прочитала тему. Хотя тема 2007 года. Неужели наемные сотрудники не бояться потерять хорошие условия работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разные типы людей, одни спокойно себя чувствуют под руководством, другие не смогут быть наемными работниками, поскольку у них лидерские качества очень высоко развиты.
Хорошие условия - понятие относительное, потому-что у человека меняються обстоятельства в жизни - и то, что сегодня хорошо - завтра может оказаться совсем неподходящее.
Мне, к примеру, тяжело работать наемным сотрудником (работаю в хороших условиях и хорошей компании), но пока нет другого выхода. Это настолько ограничивает мою свободу, что никакие хорошие условия и высокая зарплата не компенсируют. Т.е. то, что я могу, мои возможности по сути никому неинтерестны, потому что есть четкие задачи и пути их решения, поэтому любые свои идеи не приветствуються. Но это только мое личное отношение, говорить в целом я не могу, потому-что у каждого свое представление о зарабатывании денег и реализации себя.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема серьезная,заслуживает быть отдельной ? Что бы не повторять уже проработанные волросы , ....А почему,собственно не повторять ? это и интересно и, главное , полезно ! Основные правила вывести , скажем СВОД ЗАКОНОВ ,которые помогут нам развиваться творчески и материально. Я хочу не просто - РАБОТАТЬ , а ЗАРАБАТЫВАТЬ ! И при этом, наглость какая , - получать удовольствие ! Да, общение с клиентами и сотрудниками важно выстроить правильно ! Не стесняюсь своей эмоциозависимости и желании находиться в доброжелательной атмосфере .Я там всех порадую, утешу, спасу....Но, как-то надо культурно, нежно, интеллигентно ... твердо,настойчиво,профубедительно ! Респектабельно как-то надо ! :) Кстати ,полно книг " как открыть маленькое кафе, как построить баню, как управлять салоном красоты" , а об ателье или пошиве на дому очень скромно,видно тут 100 дорог....

Изменено пользователем So_фа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за СПАСИБО ! А поговорить ? О клиентах, работниках и людях вообще :Татьяна Якубовская ..СОЦИОНИКА,как разобраться в себе и в других,,и Рут Миншулл ,, Как выбирать своих людей,,...... И ещё, из множества прочитанного.. Один умный весчь скажу, только вы не обижайтесь :) Портниха,дизайнер,кутюрье на дому -- СПЕЦИАЛИСТ,владелец,организатор ателье - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ . Что ВАМ по сердцу ? Оно ВАМ надо ? Куда ВАМ -- к умным или красивым ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка вынесена из темы Альбом Amanta Opus
---------------------------------------------------------------------------------------------
Т.В., проблема это отсутствие здоровья или беда, а химчистка точно не проблема:)
Когда-то мы "шумели" из-за мытья посуды - кто будет её мыть:) Теперь - "кто будет её складывать в посудомойку и вынимать оттуда":) Сегодня я устроила семье разгоняйчик и поставила вопрос ребром по поводу домработницы:) Так что всё меняется в нашей жизни...у каждого свои проблемы, у меня всегда одна - как справится с навалившейся востребованностью и найти время на отдых. У меня простые приятели-знакомые(не клиенты:)) даже рубашки мужские и постельное бельё не стирают, им гладить нет никакой возможности по времени, а в чистке выдают уже поглаженные вещи:) И дом убирать тоже нет никакой возможности не потому, что лень, просто всё время уходит на профессию. И это правильно. Если можешь зарабатывать деньги сам - дай возможность заработать их другим:)
В химчистках тоже люди работают:) Один из моих "плакатов":) "Не надо думать, как сэкономить, надо думать, как заработать больше!":)
Ладно, не воспринимайте меня буквально:)
Мои мальчишки носят льняные костюмы, не стираю ни свои, ни их, конечно сдаём в химчистку. Как говорит мой папа "не дороже денег".
И семья у нас "не крутая":) просто все вкалывают а-ки повёрнутые, на химчистку хватает:)
Пошла себе что ли покромсаю лён в полосочку...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо уровень жизни в Риге выше чем в Украине. У нас далеко не в каждой семье есть посудомойка или возможность нанять домработницу, не говоря о тех кто работает в сфере шитья. Химчистка из той же категории как и посудомойка. Портних я не знаю которые могли бы сами хотя бы 1тыс. долларов заработать, нет таких у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, есть такие у нас... именно портнихи, шьющие на дому.

 

Аманта - "не дороже денег" - просто в точку, в самое яблочко, за это я Вас и люблю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, кто? Можно в личку. Ты знаешь нескольких? Уточню, я говорю не о заработке "на фирму", а о чистой прибыли/доходе, т.е. о том что остается в личном распоряжении человека, после вычетов износа оборудования /а оно нынче дорогое/, после вычетов оплаты за ремонт оборудования, зарплату помощникам, после оплаты комунальных услуг, вычетов расходных материалов и прочего.
Да, видела обеспеченных портних...у которых муж хорошо зарабатывает и спонсирует ее творчество.

 

So_фа, очень правильно и с Амантой согласна, заработал сам - и другому дай заработать и стремиться нужно не к экономии, а к заработку.

Изменено пользователем Натали (Киев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто захожу в тему Аманты, пишу здесь, наоборот, очень редко.
Просто любуюсь красивыми качественными тканями, легкостью, с которой Аманта кромсает их на кусочки, чтобы потом собрать уже в виде шедевра, любуюсь фотографиями спящей или бодрствующей Моньки. Что можно написать? Похвалить? Аманта и сама знает, что она талант! Спрашивать как сделано зачастую для меня не имеет смысла. И не потому, что не ответит хозяйка - обязательно ответит. Но повторить будет трудно, если не невозможн, из других тканей и с другой фурнитурой. Поэтому, имея другие исходные условия, и решения придется принимать иные.

 

И еще я заметила, что очень многим форумчанкам не дает покоя секрет финансового успеха и попытка его разгадать.
У меня по этому вопросу есть определенный взгляд. Попробую его объяснить.
Возможно, что уровень жизни в Латвии сейчас выше, чем на Украине.
Возможно ниже - это в принципе к доходам портнихи не не имеет никакого отношения. Потому что здесь важна не только квалификация и талант портнихи, но и стиль ее жизни, ее окружение, умение подать себя и возможность общаться с дорогими (во всех отношениях) клиетами на равных. Жить той жизнью, которой живут они. Или почти той.
А состоятельные люди найдутся в любой период даже самого тяжелого времени в любой стране. Но деньгами своими они поделятся далеко не с каждым. Да и суметь заполучить их в клиенты - это особая статья таланта.
Не исключаю, что если бы появился в Риге портной, превосходящий Аманту талантом и мастерством, и часть ее клинтов( в жизни такого, конечно, не случится, это только пример) перейдет к нему, то платить этому портному клиенты Аманты станут меньше.

 

Поэтому предлагаю любоваться мастерством и щедростью хозяйки темы и не ломать голову вопросами, почему ее бизнес успешен в Риге, а такой же бизнес в Киеве приносит меньше доходов. Причины субъективны. И копирование невозможно.
Пройти той же дорогой практически невозможно.
Можно только, если очень повезет, найти свой путь, не менее яркий и успешный, но все равно другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калиту благодарю за смелость и очень хорошо выраженную мысль!
Очень жаль,что часто чужой успех многим не дает покоя...что чужой успех не сподвигает к движению,а вызывает негатив...

 

Все мы знаем фразу "Красиво жить не запретишь!"
Аманта в каждом своем показе,в каждом сообщении дает "рецепты успеха"...их нужно просто увидеть! понять! и начать что-то делать!на все вопросы есть ответы,просто не проходите мимо...а если Вы не увидели-не поняли,значит,Ваше время не пришло...

 

Быть успешным-это большая ответственность и большой труд! Бог,Он же только помогает,Он ничего ни за кого не делает...
Всем здоровья,любви и достатка,Девочки! и всем умения радоваться за других! великое чувство,надо сказать...такую свободу и прилив сил дает!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь странно. Почему вы решили что успех не дает покоя и почему именно Аманты? Неужели вы считаете что успешна на форуме только Аманта и только она супер-мастер? У нас на форуме есть не менее талантливые и успешные люди, яркие и рукодельные.
Абсолютна согласна с постом Калиты в части успеха, завоевания клиентов, образа жизни и того куда и как направляют свои деньги обеспеченные люди. Это то о чем нужно задуматься тем кто стремиться к успеху, если вообще стремиться. Я рада что есть успешные портные, просто я потеряла веру в то что у НАС эта профессия может давать достаток для нормальной жизни. Вот и все.
А рецепт успеха прост - трудиться, любить то что делаешь, иметь к этому склонность, талант, делать свою работу с легкостью, радостью и любить как клиентов так и жизнь, видеть положительные стороны в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, именно образ жизни Аманты, её характер, её манера общения дорогого стоят.
Люди нашли своего мастера и нам остаётся порадоваться за обе стороны.
Прибалтика была и будет продвинутее, она даже в Евросоюзе находится.
Зачем сравнивать с Украиной?
Про домработниц и посудомойки тема тяжёлая.
Не надо её ваобще начинать.............закончится плохо.

здесь важна не только квалификация и талант портнихи, но и стиль ее жизни, ее окружение, умение подать себя и возможность общаться с дорогими (во всех отношениях) клиетами на равных. Жить той жизнью, которой живут они. Или почти той.
А состоятельные люди найдутся в любой период даже самого тяжелого времени в любой стране. Но деньгами своими они поделятся далеко не с каждым. Да и суметь заполучить их в клиенты - это особая статья таланта.

Калита, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. ЗОЛОТЫЕ.
А ещё необходим опыт жизненный.
Аманта в таком возрасте, когда этот опыт уже приобретён.
Всем молодым, начинающим портнихам желаю наколотить собственного, постоянного клиента.
Аманта пусть будет вам маяком, на который выверяется курс.
Успехов, вам, трудяжки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я душой отдыхаю в Вашей теме. Так тепло и радостно. Ваш вкус, отношение к работе, людям мне очень близки. Самостоятельно и совершенно независимо пришла к похожим выводам обдумывая наше портняжье житие-бытие, делишся с колегами -рискуешь получить по башке, простите.

 

Так приятно, что Ваш пример подтверждает, что я на правильном пути, не дает опускать руки и погрузится в пучину отчаяния-самобичевания. Материальное важно, но определяет далеко не все и у каждого своя мера успеха. А зависть плохое, непродуктивное чувство. Не знаю как Вы девочки, но я себе несостоятельной не считаю. Успеха всем, энергии, вдохновения, ну и денег раз уж речь об этом. Аманта, я Вас очень люблю.

 

Сегодня перебои с интернетом, наверное гроза в Минске. Пока пыталась отправить это сообщение еще кой-какие соображения появились. Я вернусь чуть позже, хорошо?

 

==================================================

 

Нужно хотеть большего, чтобы в результате получить хотя бы половину. В конечном счете, думаю, проблема в нас самих, наши комплексы, неуверенность в себе, зависть. Каждого Господь Бог наградил своим неповторимым талантом. Может быть, секрет успеха Аманты в Благодарности и Доверии?
И еще, я уже давно избавилась от комплекса "творца своего счастья" (заранее говорю, я не призываю сесть и покорно сложить ручки, пока не посетит "госпожа удача"), потому как много раз убеждалась, что далеко не все чего мы страстно желаем нам на пользу. Мудрый и Добрый ведет, наша задача лишь не "переть против рожна". Если жадно осматриваться по сторонам, согласия с миром и самим собой не достичь.
От споров на религиозную тему я, с вашего позволения, уклонюсь.
-----------------------------
Я довольна своей судьбой, за 7 лет в пригороде вкус к деревенской жизни почувствовала, и даже, сознаюсь в город переезжать очень не хочу.
-----------------------------
От Т.В.: 2 поста по теме - объединены.
Убрала ссылку на тему, откуда удалены фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно хотеть большего, чтобы в результате получить хотя бы половину. В конечном счете, думаю, проблема в нас самих, наши комплексы, неуверенность в себе, зависть. Каждого Господь Бог наградил своим неповторимым талантом. Может быть, секрет успеха Аманты в Благодарности и Доверии?

Золотые слова!Я уверена ещё и в том,что "Сначала ты работаешь на зачётку,а потом зачётка на тебя!"Если эту фразу не воспринимать буквально,а понять её смысл,то для себя ты выносишь главную мысль,как подашь себя в начале своего труда,как упорно ты будешь трудится,только честно,то потом .......короче люди к тебе потянуться сами!(не могу я красиво сказать,чё поделаешь!)
Купила книгу из серии Великие и знаменитые-"Они сотворили моду" и для себя лично массу полезного вынесла,советую.

 

Мудрый и Добрый ведет, наша задача лишь не "переть против рожна". Если жадно осматриваться по сторонам, согласия с миром и самим собой не достичь.
-ну в точку!Спасибо!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Строчки продолжение разговора... опыт закупки ткани под будущие заказы... Слегка процитирую :)

 

"Мне тож думалось: ага,одно дело дублирин,а другое дело-ткани...дублирин всегда нужен и любой...
а ткань? а как угадать ? а вдруг ? а если ?
Самое страшное в любом деле-это сомнения и страхи...а еще страшней-не начать.
Я топталась,топталась,так устала,что зажмурилась и... шаг шагнулся и топ-топ,затопала...
Мгновенно обрастаешь "нужными ",совершенно волшебными, связями,людьми,событиями и случаями.
Я рада,что до меня дошли советы Смелых и Успешных.
У меня ооочень разные по стилю Модницы...одной подавай вякую "рвань", другая сплошь строгости, третья-"чё хочешь,то и делай,только не розовенькое!"...
И ,знаете ли,стойка и стеллаж,где все развешано и разложено по колорам-делает своё дело...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, разговор очень актуальный и животрепещущий
Кроме вопроса о начальном капитале для закупок тканей и фурнитуры интересует так же вопрос сбыта невостребованных тканей...ну скажем купили---а клиенту не понравилось и лежит себе кусманчик ни туда ни сюда....
еще вопрос наверняка же за купленную мастером ткань и фурнитуру должна полагаться наценка так сказать за хлопоты-иначе эти хлопоты как бы смысла не имеют?...
или быть может сначала клиент приносит картинку так сказать хотимого, а мастер уже сам конкретно ищет ткань под уже определенный заказ?
в теме Строчки не пишу дабы не засорять авторскую тему

Самое страшное в любом деле-это сомнения и страхи

полно сомнений и страхов! Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приклад я уже давно сама покупаю, фурнитуру тоже практически сама-если сразу не принесли-то сама беру....
но вот с тканями великие гложут сомнения-потому как есть клиенты покупают по тыщу с лишним метр а есть покупают по 150 руб за метр ткани....да и вкусы порой просто невозможно угадать что понравится, хоть и шьет человек уже лет десять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще...если покупать самой ткани-то определенно нужно вводить предоплату-иначе этим воспользуются недобросовестные клиенты и просто напросто не придут забирать заказ-ибо ничем не рискуют и ничего не вложили....
я по предоплате не работаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня трое таких заказчиков, которые по причине большой занятости и тканевой некомпетентности доверяют мне деньги для закупа. Оговариваем в общих чертах цвет и модель, а я уже на свой вкус выбираю. Честно скажу, иной раз беру то, что мне глянулось, а не то, что задумывалось клиентом.

 

Рискую, конечно, не угодить. На примерке несколько первых секунд со стороны клиента замешательство, но пока обходилось без битья.
Мне так работать ИНТЕРЕСНО! И я таких заказчиков больше всего люблю, и всех бы их таких хотела.
А уж чтобы так доверяли, как Строчке - это просто песня.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос вы подняли ,про ткани.У меня нет большого опыта в этом смысле,покупаю ткани только для двух своих московских заказчиц,но только под заранее оговоренные вещи,правда иногда могу по ходу запасть на какую-то тканюху и по телефону предложить купить.Иногда тут же из магазина отправляю ММS с фото ткани,что бы самой чувствовать себя поувереннее.Правда предприниматель из меня никакой и деньги беру за ткань строго по чеку,все мои клиенты-уже близкие мне люди,никто потом на чеки категорически не смотрит,но по другому у меня не выходит.
Вот если закупаться просто на свой страх и риск,то комиссионные закладывать необходимо,вдруг не все ткани будут востребованы.
Думаю у меня наберётся ещё пара-тройка клиенток,кто был бы рад,если бы ткани их ждали у меня дома,но....перестраховщица я страшная,от чего всю жизнь страдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла покупать ткань заранее, авось кому-то понравится. Я покупаю ткань обговорив модель и желаемую ткань, из магазина отправляю ММS, если устраивает, покуппаю. Деньги беру вперёд. Но у меня ещё много заказов на бальные танцы мальчикам, вот здесь я спокойно покупаю ткань на 2-3-5 изделий, они не залёживаются. Наценка 10-15%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме Строчки не пишу дабы не засорять авторскую тему

Светлана,хочу здесь сказать только одно...
Вас всегда рада видеть у себя в Мастерской.
Уважаю Вас за мастерство и правильные руки .
Не стойте за дверями,заходите...буду рада.
В остальном-желаю Удачи !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, можно встряну?..
почитала в темке Твоей - и порадовалась от души, смелости, творчеству, тому, чему нет и не может біть границ..
Правильно - вагончик с прицепом..Так и шьем. капсулы ( не знаю почему, - не нравится мне это слово,как еще назвать - да гардеробами уже думать приходится!)
Все начинается с головы. а потом - опыт - уже даже не столько швейный, а умение чувствовать людей, которые к тебе идут, шестым чувством. видимо..
Сказала очень хорошо наша Виктория Гресь - "Одеваться - это очень интимно."И ее коллекции эти слова повторяют - все сшито и сделано только для тебя - не устаю поражаться -как при таких объемах удается сохранить это ощущение, талант просто и все.С ним нужно родиться..
А про ткани и закупки всего самостоятельно- это лучший вариант для тех, у кого руки свободны. и есть одно неиссякаемое жаление - ТВОРИТЬ. деньги не при чем здесь - они будут всегда..не может быть иначе. когда любишь то. что делаешь..
я никогда не переживаю, что что-то из моих залежей окажется невостребованным - рано или поздно все придет и сложится, как пазл, и так, как хочу я.А вложение в ткани - не сравнится ни с какими депозитами. потому, что процент очень высокий, такой, что даже озвучивать не хочу - умные это знают и понимают..Просто каждый проходит свой путь..
Главное знать, что он Твой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...