Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Фасон платья для мамы невесты, жениха?


Гость Красноярочка

Рекомендуемые сообщения

Мое платье для свадьбы дочери

Вы так молодо выглядите для "мамы невесты" :) На фото - красивая и счастливая молодая женщина :)))
Цвета вашего платья оказались гармоничными с цветами платья невесты... это не случайно?
демократичный вариант из шелкового шифона, продублированного белым шифоном..........
Хотя ткань натуральная (шилась не просто), за весь день вечер не помялась.

Поделитесь с нами, в чем были сложности и как они преодолевались.
Мы вам будем благодарны :) Такого рода инфы много не бывает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье было простое, шестиклинка с рельефом от проймы. Впереди - отлетные детали с поясом, на них же пришт волан. Из Бурды. Сразу - в Бурде - ошибка! Долевую на запахивающихся деталях надо располагать по линиям запаха, чтобы не растягивались. А там - косая!
Сложность - в ткани. Ну очень нежная и подвижная. Желатинить не решилась, ибо - а вдруг видно следы будет? На ковре раскладывала, фиксировала и очень осторожно резала по краю выкройки (на ткани рисовать было не реально). Потом не сели отлетные детали. Получилось как-то так: post-1180-1218529750_thumb.jpg Хоть выбрасывай.
Я заложила по линии вшивания волана маленькие складочки, где просились, и дополнительную выточку от горловины. Ну и длину выровнять - "лежа" бесполезно, потому что в подвешенном состоянии расклешенные детали получаются разной длины. На плечиках - то же самое. Манекена нет, помогать отказались все, зная, что попадет однозначно. Подвесила на люстре, сделала внутри на уровне груди распорку и отмеряла от пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом не сели отлетные детали. Получилось как-то так:

Тут стало понятно, что наряд еще сложнее, чем могло бы показаться "на фотке с улыбкой"! :) Воланы и пояс относятся к отлетной детали... преимущество подобного фасона оценила! Ведь запАхи в динамике могут вести себя весьма нескромно, особенно, когда наклоняешься, а при таком выборе - нижний слой платья обеспечивает прилегание.
Подвесила на люстре, сделала внутри на уровне груди распорку и отмеряла от пола.

:))))))))) Жаль не сфотографировали ! Можно было бы добавить вашу "придумку" в статью "Нетрадиционное использование предметов"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, вы справились "на ура!", так держать:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mistral88 показывает в теме "Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!" шикарное платье для мамы жениха

 

post-10314-1334823763_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в подходящую тему, посмотрите ее с начала :)
================================================
Здравствуйте! Я новичок на вашем сайте. У моего сына скоро свадьба. Ломаю голову в чем можно пойти. Не хотелось бы надевать что то строгое, это для ЗАГСа подходит, а вот для свадебного вечера не очень. Может подскажет кто модельку нарядного платья (и выкройку тоже) и чтоб невесту не затмить и чтоб выглядить красиво на торжественной и увеселительной частях свадьбы . Я худенькая и размер 42 рост 152. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я худенькая и размер 42
Вы имеете в виду, что Обхват груди - 84см, т.е. наш размер, не немецкий из ж. Бурда?
Посмотрите еще тему - Выбор платья для ответственного события
Если вы расскажете, какие фасоны вас наиболее впечатлили, нам будет легче вам подсказывать по аналогии с вашими вкусовыми предпочтениями :) И еще... выбор наряда зависит от того, где будет проходить свадьба... обязательно иметь торжественный вечерний наряд или органичнее будет выглядеть более "демократичный" фасон из качественной ткани
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вы расскажете, какие фасоны вас наиболее впечатлили

вот эти модели мне больше понравились:
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=21813
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=19849
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=19843

 

Только вот последние два варианта слишком удлиненные... У меня рост маленький...мне такая длина боюсь не подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интуитивно вы верно выбрали наиболее выигрышные пропорции для миниатюрной дамы... В этих статьях вы найдете для себя интересную "теорию" и как подобрать свою длину юбки:
Гардероб для невысоких (или зрительные иллюзии)
Габдероб для невысоких: ткани

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую использовать кружево. Вот соответствующая тема http://club.season.ru/index.php?showtopic=10338 Для кружевного полотна или гипюра не нужно особо вычурных фасонов, а смотрится всегда очень нарядно и богато. И в то же время достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне из всех фасонов платья больше всего нравится стиль "русалка". Наверное, потому что у мамы платье тоже в этом стиле было, она у меня худенькая. Когда выбирала ей платье обошли десяток магазинов, но ничего не присмотрели. Ни фасоны, ни цены не устраивали. Подруга мне посоветовала обратиться в студию свадебной моды «ШиК» на Дмитровском шоссе, тем более у неё там была скидка 10%, она перед этим там себе заказывала вечернее платье. Когда к ним пришли с мамой, нам предложили пошить платье, показали каталог с моделями. Консультант подсказала, какой фасон подойдёт для её фигуры, обговорили её пожелания, подобрали аксессуары, ткань. Платье получилось шикарное, и по качеству и по цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи! Поступил заказ на платье для мамы жениха. Посоветуйте, что предложить даме. Очень хочется, чтобы она выглядела элегантно. Азербайджанская семья, но живут в Харькове. Т.е. костюм или платье должны быть европейскими, но скромными. Женщина очень маленького роста. Хочет гипюр с шифоном. Фото фигуры только такое.

post-9579-1467939497_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт свадебной моды. Для мам отдельная тема. Мамы там совсем не мамистого вида. Но может что натолкнет на мысль.
Извините не могу вставить ссылку, как тут все умеют " тут" или "здесь"
Модераторы помогите сделать правильно.

 

http://www.johncharles.co.uk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...