Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Фасон платья для мамы невесты, жениха?


Гость Красноярочка

Рекомендуемые сообщения

Платье, скорее всего: не позволят раздельный вариант. Приметы, знаете ли.
Палантин из тонкого мохера. Он теплый, нежно-розовый, цвет не передан, отттенок близок к лососевому. Его редко выводим, только по особым случаям: папы больше нет. Он его связал в 73-м году, но мы с мамой очень берегли, в постоянном режиме не носили. Постирали два раза. Его перед выходом причесываем. Сейчас можно сбрызнуть кондиционером для волос, раньше не было. Если будет тепло, брать не буду, а если вдруг прохладно, на платье. С жакетом перебор выйдет.

post-1180-1202736964_thumb.jpg

post-1180-1202736978_thumb.jpg

Изменено пользователем Галина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его редко выводим, только по особым случаям: папы больше нет. Он его связал в 73-м году, но мы с мамой очень берегли, в постоянном режиме не носили.

Понятно... можно считать семейной реликвией, для подобных мероприятий ее место на празднике :)
С жакетом перебор выйдет.

Я именно поэтому и спросила...
Платье - для вас действительно более предпочтительно, оно сделает зрительно фигуру повыше

 

Понаблюдайте за развитием темы
Помогите с фасоном (для семейного праздника)
ее автор, christi, тоже дама невысокая и наряд к празднику выбирает, м.б. на будущее что-то присмотрите. Обычно в ее темах интересные предложения накапливаются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исследования на тему наряда для возраста после 20 и размера после 44 натолкнули на простую в исполнении и удобную в носке коллекцию. Может, кому-то пригодится.

 

И еще:

post-1180-1202977743_thumb.jpg

post-1180-1202977752_thumb.jpg

post-1180-1202977759_thumb.jpg

post-1180-1202977765_thumb.jpg

post-1180-1202977772_thumb.jpg

post-1180-1202977779_thumb.jpg

post-1180-1202977786_thumb.jpg

post-1180-1202977794_thumb.jpg

post-1180-1202977800_thumb.jpg

post-1180-1202977807_thumb.jpg

post-1180-1202977820_thumb.jpg

post-1180-1202977831_thumb.jpg

post-1180-1202977875_thumb.jpg

post-1180-1202977881_thumb.jpg

post-1180-1202977888_thumb.jpg

post-1180-1202977895_thumb.jpg

post-1180-1202977903_thumb.jpg

post-1180-1202977910_thumb.jpg

post-1180-1202977916_thumb.jpg

post-1180-1202977922_thumb.jpg

post-1180-1202977929_thumb.jpg

post-1180-1202977936_thumb.jpg

post-1180-1202977945_thumb.jpg

post-1180-1202977951_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!
Провела незапланированный эксперимент - просто потому, что охранник дорогущего бутика на Невском несколько дней подряд помогал с парковкой возле их магазина (мне нужно было в банк рядом с ними). Платьев дешевле 50000 там не было - не купить, так примерить! Продавец-гей предложил два платья - одно "на каждый день", другое - нарядное. Предлагал больше, но изделия с принтами я не хотела. Силуэт мой - типичная груша. Платья были с прямой узкой юбкой до колен. Повседневное было из трикотажа, с рукавом - летучая мышь, юбка - в облипку, нарядное - типичное маленькое платье, "Жаклин Кеннеди", с фигурными подрезами, вместо рукавов - шифоновые "крылышки" из шарфа. Длина была - только чтобы сзади закрыть сгиб колена. Так вот, такой "неправильный" для данной фигуры силуэт сделал из располневшей тетки молодую даму с обалденной фигурой! Молодой человек из салона сказал по поводу юбки: "Сделаете свободнее - получите вещь от Большевички!".
Я, может, всем очевидные вещи говорю, но - минимально возможный низ - рецепт маскирови груши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но - минимально возможный низ - рецепт маскирови груши?

Не совсем. Многое зависит от формы ног, полноты икр. Ещё есть зависимость от того где получается самое широкое место линии бёдер. Если эта линия оказывается выше, чем реальная у грушки ( а это бывает как правило на линии галифе, что значительно утяжеляет фигуру ), примерно на уровне "выше, чем вертлужный сустав на 3-5 см", а дальше юбка прилично сужается вниз и не слишком длинная, то некоторый эффект будет.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свадьбах я не была давно. Подруги уже давно замужние, а их дети ещё не подросли. Но у меня свадьба, я вроде там мама жениха. Есть очень богатый золотой гипюр. Мало, только на платье-футляр с рукавом три четверти.
Под него сделаю из телесного атласа подклад.
Вопрос первый: это не очень нахально
вопрос второй: платье за колено, нормально для свадьбы? Или всё-таки нужно длинное?
вопрос третий, самый сложный: у меня ОГ 88, а ОБ 103, и ярко-выраженной талии нема вообще. Как мне сделать на платье-футляре грудь больше? Учитвая, что ткани мало, драпировки и прочее отпадают.
У меня всегда так - на счёт себя решить сложно...
Может кто совет даст...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, по первым двум вопросам: не нахально, практически единственно возможный вариант. Длинное не обязательно, если нет таких требований от заказчика, тем более что слишком много богатого и золотого и так почти за гранью добра и зла. По третьему пункту надо думать. Может быть вырез сделать "со стремлением к плечевым косточкам, расширить визуально верхнюю часть".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда обратиться с вопросами. Раз уж, шью я это чудо на свадьбу, ставлю сюда.
Девушки у меня вопросы по этому фасону:-) Кому, что видится, напишите, плиз:-)
- где можно в и-нете достать эту же картинку крупным планом ( она есть у меня в журнале, там платье смотрится несколько иначе)
1. Из какой ткани, на ваш взгляд, сшито ЭТО
2. За счёт чего идёт такое фантастическое расклешение к низу. Я там углядела жатку, но вроде бы она не становится более собраной к нижним оборкам.
3. Супатная застёжка со складкой?
4. Верхняя оборка ниже груди начинается? Я в журнале смотрю - вроде ниже, здесь смотрю, вроде по ЛГ

 

Ваши разные взгляды на этот фасон, мне крайне необходимы. У меня свабдьбу перенесли на 16 апреля, следовательно, сроки дико поджимают. И сам тон свадьбы изменился, теперь уже не нужно камерное платье, нужно как раз что-то в стиле просто, но "нот кутюр" :)

 

00430m.jpg

 

Фото из журнала постараюсь приложить вечером, там бумага дико бликует, не получается снять. На всякий случай, я усмотрела в "ELLE" март 2008, стр 362, Gianfranco Ferre

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad мне кажется что там не жатка, а просто огромное количество мелких складок на ярусах, засчет чего такое клешение. Застежка помойму обычная супатная, а ткань мне кажется какаято очень тонкая рубашечная, что ли.

Можно просто Надя и на ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина,
"повседневное было из трикотажа, с рукавом - летучая мышь, юбка - в облипку"
а как был сделан переход в платье с летучей мыши на узкую юбку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там углядела жатку, но вроде бы она не становится более собраной к нижним оборкам.

Не помню откуда инфа - бывают ткани "гофрированные" сверху вниз с расширением, м.б. это загофрировано таким образом полусолнце...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ткани- у меня тоже создалось впечатление, что это рубашечная ткань, с эффектом жатки.
Застежка если и есть, то начинается на уровне (условно) начала лифчика. Имею ввиду, что он там не угадывается, грудь низко.
Первое расширение вижу после полосы, над грудью. Возможно, второе- под поясом, на талии. Очень сильное расширение дает первая оборка под поясом. Остальные не настолько сильно собраны.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, милые, спасибо всем огромное.
Я уже и так и эдак всё разглядела.
В платье в это влюблена.
Есть одна проблема - тканей нет с переходами в тона.
Есть прекрасного качества, рубашечные, на ощупь - рай для тела... но только 2-х тонов. А это платье или один в один делать надо или ...
Пока выкрутилась, сделала из натурального шёлка платье с эффектом "жатости" ярко-изумрудного цвета в стиле "ампир". Свабдьбу отгуляю и возьмусь за это:-)

 

Дончанка. Эврика! именно за счёт этой самой оборки и идёт всё остальное расширение. Пасиб :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) ОК. Со свадьбы будут фото - выставлю. Пытаюсь теперь хоть какие-то туфли к нему найти...во морока:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу босоножки - серебряные/золотые/телесного цвета/темный цикламен/... можно и черные. Приятная эта "морока" - подготовка к празднику. ;0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и черные

Не хотелось бы, ИМХО потеряется легкость, воздушность.
Возможно, на крайний случай: рыжие,коричневые, цвета загара, и.т.д.
А сумочка?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ещё на плечи шаль надо... это простое платье-комбинация. Там ткань обалденная, посему сделала ампир на тончайших лямках. Теперь надо прикрыть плечи+туфли+сумочка (пасиб Дончанка напомнила)+рыжий цвет волос + собака на руках ...как всё это увязать и не быть новогодней ёлкой...
А подготовка к любому празднику не приятность, а полнейшая морока:-))) И непонятно , что с погодой. То лето было 2 назад, сейчас снег по колено...жжжуть и мрак... становлюсь Элочкой -людоедочкой:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так уж и морока:), просто приятные хлопоты:)))!
Намного лучше всяких других, которых всегда достаточно.
Все-таки одеть себя- любимую не всегда соберешься, а тут- на-а-да!!!
Рыжий цвет волос- это чудесно- как солнышко! Я помню по фото в профиле:),поэтому и сказала о таком цвете для босоножек- туфель.

Мне ещё на плечи шаль надо

Ты говорила, что есть " очень богатый золотой гипюр". Может из него сделать широкий одноразовый шарф, с тем, чтобы потом пошить-таки платье? Если он подходит, конечно. Или теплей что-то надо? Ох, чувствую, придется шить меховое боа :))).
А погода- "У природы нет плохой погоды"...
Не дадим погоде испортить нам настроение:)!
У нас тоже вчера +25 было,а сейчас дождь,+4.
А это платье или один в один делать надо или ..

Или сделать еще интересней, тебе это под силу:), такие красоты шьешь!
Никогда не понимала, как можно пошить платье один в один к виденному. А как потом носить? Оно же узнаваемое!!! Один сезон еще можно носить, но и то, если в таких полгорода не ходят. И куда в нем? Везде можешь встретить пару дам в таком же:(((.
Это не наш метод, хоть цветом поиграй:)))!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Никогда не понимала, как можно пошить платье один в один к виденному. А как потом носить? Оно же узнаваемое!!! Один сезон еще можно носить, но и то, если в таких полгорода не ходят. И куда в нем? Везде можешь встретить пару дам в таком же:(((.
Это не наш метод, хоть цветом поиграй:)))!

 

гы:-) полгорода в Ферре... Дончанка, хочу в такой город:-)

 

А у меня есть выбор?:-)) играть, что так, что так придётся ! Такую длину уже низя, это подиумный вариант, банты по подолу тоже вряд-ли... да и жатку такую где взять, придётся самой "жарить" в духовке...

 

А на счёт узнаваемости платья... тык... это весьма кстати для некоторых компаний, я где-то писала, что одеваюсь всегда так, как того требует "этикет".
К примеру пальцезагибонистая компания, лейьбл на лейбле, и соответственное мировоззрение. Для них же Ферре - это-же как пропуск, слава богу - за воротник не лезут бирку смотреть. А иногда , ну просто необходимо быть в чём-то от кого-то... потому как там я не шьющий человек, а индивидум, которому что-то от кого-то надо. А самые нужные знакомства завязываются именно на таких вот тусовках.
Я приемлю жизнь во всех её проявлениях:-)

 

По поводу золота и изумрудного, для такого сочетания нужно быть сногсшибающей брюнеткой с талией 60см, 4 номером груди, и ногами , как у Нади Ауэрман.... тогда это прокатит:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я вообще-то вот такую гамму цветов представляла ( нашла постороннюю картинку в нужных тонах)
img039.jpg
Стол- цвет твоих волос. Стулья- золото, зелень- изумруд. Конечно мониторы у всех по разному настроены. И цвета золота могут быть разными :).
Я просто исходила из того, что оба цвета идут к твоим волосам, иначе бы ты не покупала эти ткани.

Для них же Ферре - это-же как пропуск

ИМХО-это их проблемы... ты сама по себе- состоявшаяся личность.
Это не пропуск? Или не в той компании?
Слышу из интервью: мне трудно найти подходящую одежду. В ответ на удивленный вопрос:" С вашими -то фигурой и средствами?!"
-Я знаю только несколько бутиков в Европе, где можно найти что-то приличное от известного дизайнера. За любой маечкой летаю туда...
Это выше моего понимания- летать за ширпотребом от известного дизайнера (под ширпотребом подразумеваю именно то, что это слово обозначает- товар широкого потребления -партию одинаковых маечек, и.т.д., хотя может и не такого широкого- имея ввиду цену), рискуя в своей компании наткнуться на 2-3 таких же модели, вместо того, чтобы потратиться на эксклюзив от может не раскрученного, но Мастера? И заплатить как за ту самую маечку, а не требовать сшить эксклюзив за бесценок.
Думаешь, в таком обществе не может быть второго такого платья:)?
А прийти два раза в одном наряде там возможно? Или каждый вечер желательно новое платье "ОТ"?
Я приемлю жизнь во всех её проявлениях:-)
Мне очень импонирует такая позиция, думаю, мне бы не помешало что-то нее.

 

Как-то по телевизору услышала: такая-то певица на свадьбе была в платье от кого-то:), которое стоит- названа заоблачная сумма.
Она очень гордится тем, что таких платьев всего два!
У меня был шок- ничего-то я не понимаю в "царской жизни" :)!
Как можно купить за огромную сумму платье, которых два, и еще об этом восторженно рассказывать?
Я-то по простоте думала, что оно должно быть единственным и неповторимым, а оказывается, все не так просто :(.
Да и платья, кстати, часто бывают примечательны только лэйблом:), не говорю обо всех. ИМХО, если с платья известного кутюрье срезать лэйбл, и оно будет вызавать восхищение знатоков моды (при условии, что оно нигде не показывалось), тогда это действительно красиво. А если оно ценно только лэйблом, ну тогда...
Но это просто OFF:)
Удачи! Красивого тебе эксклюзивного наряда наряда от Zvezdopad :)))!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, по твоей картинке всё изумительно. Но там неповторимые ньансы, там не золотой, а свело-золотистый, там не изумруд, а деликатная зелень, с оттенком изумруда... там всё очень гармонично:-) Там - пространство. А по сравнению с этим пространством, тело - маленький шкафчик, поэтому надо быть умеренной в яркостях. У меня слишком яркое платье. Но, выход я ищу, и он почти найден.
Перекрасила волосы в один тон с сумкой и босоножками ( жаль, что не туфли, не люблю босоножки на торжественные мероприятия), он теперь не рыжий, а скорее каштановый с оттенком рыжего. А к платью мне уже помогла Кадрен подобрать выкройку рукавов. Так что... всё закончу, всё выставлю:-) Предупреждаю, будет ярко, но свадьба это всё-же не тусклое мероприятие:-))

 

На счёт двух платьев... по-моему Ив-Сен-Лоран Жаклин Кеннеди Онасис и ещё кому-то сшил два одинаковых платья-футляра, расшитых жемчужинами... и надо-же! случилась подлость! Они встретились на одном приёме...вот где горюшко-то:-) Так что... поразмыслив хорошенько, я решила не шить платье от Ферре вообще. Здравый смысл взял верЬх:-) а на таких тусовках я всё-равно бываю редко... и по дикой необходимости:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое платье для свадьбы дочери. post-1180-1218519896_thumb.jpg
С учетом необходимости много "работать", а не "плыть гостем", выбрала не вечерний, а более демократичный вариант из шелкового шифона, продублированного белым шифоном.
Оказалось, именно так - уместно, потому что мама жениха post-1180-1218519992_thumb.jpg
тоже выбрала "дневной" вариант, и мы друг друга не "забивали".
Хотя ткань натуральная (шилась не просто), за весь день вечер не помялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...