Перейти к публикации

Вещи для обычных будней от fettamara.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Тамара, КМК, изначально нужно отказаться от фасона, детали которого стилизовали его под рубашку с брюками, например, втачной пояс на линии талии и вшитая в него верхняя часть, лучше отдельный пояс или кулиска с рядами резинок. Или, наоборот, нарочито подчеркивать, своего рода деконструкция-ложный гульфик. Еще может сработать верх на запах с переходом его в складку на брюках. С практической стороны-снимать в туалетных комнатах все, включая рукава, не айс, делать горизонтальную застежку, тоже, пальцы сломаешь каждый раз застегивать по кругу. Может под безрукавный комбез приноровить гольф?

1592101041_t640x960-2021-01-23T100536_589.thumb.jpeg.cb357e2cff2ee918264d96ab49a6bd90.jpeg

Это немного не в тему, но вспомнила, что у тебя был прекрасный жилет.

1058467975_t640x960-2021-01-23T095946_642.thumb.jpeg.d8f69b749a7645c35f331cd2e98c51b0.jpeg

Изменено пользователем VeraPravda
5 часов назад, VeraPravda сказал:

Тамара, КМК, изначально нужно отказаться от фасона, детали которого стилизовали его под рубашку с брюками, например, втачной пояс на линии талии и вшитая в него верхняя часть, лучше отдельный пояс или кулиска с рядами резинок.

Ну да, там ткань толстенькая, поэтому будет в спорт - резинка или кулиска на талии... По переду хотела не мучиться и молнию сверху до паха ))) Жилетом верх тоже можно, но кусок останется, по длине рукава примерно.. Жааалко ))) Его ж больше никуда. Это трикотаж толстенький. Носить на гольф и буду, наверное, я не могу, когда шея не прикрыта, а платки и шарфы для меня - лишний объем. Ну или воротник свяжу на шею ))) Я ж теперь могу ))) 

Ну вот а если теоретически допустить, что его не придется при определенных условиях использовать.... Ну я ж не на лыжную прогулку его на целый день надевать буду... Но с другой стороны, мало ли что... В общественных местах это раельно неудобно. Ох, вот задачка!!! 

Изменено пользователем fettamara

В мою молодость было очень модно носить комбенизоны. У меня было 2. Я их носила, но не могу сказать что  фанатично. Вот как раз из неудобства доступа в туалете. Они были не летние, а вполне себе зимне-осенние. А вот у моей подруги был комбез- зашибась!

Впереди он был на пуговицах до талии, а далее на молнии как брюки. Верх был отрезной по линии талии. А вся интересносность была в спинке! Она не была соединена с брюками. Она была как  рубашка заправленная в брюки. А пояс брюк переходил вперед и завязывался впереди. Это давала колоссальное удобство при движении. В комбезе  по спинке при сидении и наклоне  вперед  нужна большая длинна, чем при стоянии а если все сшито, то этого нехватает. Или сильно тянет. Короче- неудобно.

Припоминаю, что такую конструкцию видела в рабочих комбинезонах.

1 час назад, Маша-Марина сказал:

В мою молодость было очень модно носить комбенизоны. У меня было 2. Я их носила, но не могу сказать что  фанатично. Вот как раз из неудобства доступа в туалете. Они были не летние, а вполне себе зимне-осенние. А вот у моей подруги был комбез- зашибась!

Впереди он был на пуговицах до талии, а далее на молнии как брюки. Верх был отрезной по линии талии. А вся интересносность была в спинке! Она не была соединена с брюками. Она была как  рубашка заправленная в брюки. А пояс брюк переходил вперед и завязывался впереди. Это давала колоссальное удобство при движении. В комбезе  по спинке при сидении и наклоне  вперед  нужна большая длинна, чем при стоянии а если все сшито, то этого нехватает. Или сильно тянет. Короче- неудобно.

И спинку рубашки, наверное, можно не только заправлять в брюки, но и  носить навыпуск, а для удобства доступа.. сделать в боковых швах брюк супатные застёжки на пуговицах или молнии? Такая застёжка, только не супатная, в брюках была в байковых лыжных костюмах в 60-х годах.

Изменено пользователем ЛюбовьА

если это поможет:

было уже большое обсуждение комбинезона , где много предложений было дано (кто -то спрашивал о "в готовом комбинезоне" провести усовершенствования - ? о змейке , или удобстве). Когда? -лет 8 назад.

- https://club.season.ru/topic/31445-shelkovyy-kombinezon-kak-pridat-izyuminku/?tab=comments#comment-577473

#10, наверное этот похож на такой , как Маша- Марина говорит.

-https://club.season.ru/topic/24501-kovarnoe-ocharovanie-retro/page/8/?tab=comments#comment-427637

? #151

Изменено пользователем muschka
4 часа назад, Маша-Марина сказал:

ГОСТ 12.4.100-80 Комбинезоны мужские

image004.gif

Сегодня бродила  по делам на джуме  и вот что  китайцы  придумали....3de75a40d4078e04c9d8d2c9cfef23cd15ed4fd4_400_400.thumb.jpeg.6f4a0c4db9190403e929646f62f6775c.jpeg,подписано это приспособление вот так- "Портативный туристический открытый многофункциональный писсуар для женских писсуаров". А вдруг это работает?

Изменено пользователем frkfu

Ой, сколько ответов! @frkfu @svetlanas  @muschka @Маша-Марина @VeraPravda @ЛюбовьА Спасибо!

В общем, мысли такие. Для начала

10 часов назад, frkfu сказал:

и вот что  китайцы  придумали

Задумка может не сработать )) - имею опыт по заливанию жидкости в бойлер парогенератора через воронку. Так вот. при изменении скорости залива воды... вся вода выливается через верх. При этом воронка у меня достаточно большая. )))) 

14 часов назад, muschka сказал:

было уже большое обсуждение комбинезона

Спасибо, все перечитала!

15 часов назад, Маша-Марина сказал:

11 часов назад, svetlanas сказал:

ГОСТ 12.4.100-80 Комбинезоны мужские

Вот, наверное хорошая мысль... Надо ее подумать

Еще поделюсь размышлениями: Теоретически можно вставить потайную молнию на весь пах... но! Если комбез надевать на колготки... Зимой, например, как я хочу, то колготки не снять )))) А для безколготковых периодов это наверное вариант. 

Вариант ничего не делать, пожалуй, стоит отмести. От случайностей и неожиданностей никто не застрахован. Лучше подстраховаться. 

И вариант - пойду приколю рубашку к брюкам и проверю, как это снимается, если расстегнуть ))) Сильно ли рукава мешают. Потому что мой летний комбез без рукавов, и он снимался очень легко и ничего нигде не мешало. Поэтому опасаюсь только рукавов ))) 

Изменено пользователем fettamara
2 часа назад, fettamara сказал:

Теоретически можно вставить потайную молнию на весь пах... но!

вариант с поперечной молнией по задней половине используется в спортивных, охотничьих костюмах и еще в кигуруми.  молния в них вшита на линии бедер.

Посмотрите вот такие 2 варианта конца 1980-х для комбинезонов (в обоих случаях линия шага занижена на 2-3 см и достаточно большая прибавка к ОБ на СО )

1.jpg

2.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...