Перейти к публикации

Вещи для обычных будней от fettamara.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Тамара, как все красиво и продуманно! Очень понравилось все и со всем :-).
Юбка хорошА и с бежевым джемпером, и с лимонной водолазкой. С лимоннным такой жизнерадостный и свежий образ! В очередной раз восхитилась пальто и паркой. А сочетание длин юбка+парка вообще замечательное!

Тамара, вот умеете Вы бусинку за бусинкой нанизывать вещи в гардероб! такие небольшие порции, а вместе - синергия! Парка - сильное соло!

Очень удачная юбка! Так хорошо она с паркой подружилась!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Гармонично.
Очень нра пальто, у меня оно больного цвета.
Люблю тканевые пальто!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Немного запамятовала показать вам жилеточку из плащевой стежки к стеганым брючкам, вот этим: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1211179
post-20115-1548729363_thumb.jpg post-20115-1548729425_thumb.jpg post-20115-1548729465_thumb.jpg post-20115-1548729490_thumb.jpg
От брюк остались большие выпады, которые жалко было выбрасывать, поэтому я докупила плащевки в тон принта, и сшила очень полноценную вещь. Полуприлегающий силуэт, кармашки на потайной молнии в швах, застежка на молнию. Кулиска по талии и теплый уютный капюшон. Принт как обычно совмещен и центрирован.

Изменено пользователем fettamara

Жилет на тонкой утепленной подкладке в гамме принта, в целом изделие спокойно можно стирать, что очень актуально для светлой верхней одежды.
post-20115-1548730043_thumb.jpg post-20115-1548730067_thumb.jpg
А это уже костюм. С удовольствием примерила на себя, размерчик мой )))
post-20115-1548730118_thumb.jpg post-20115-1548730148_thumb.jpg
И для понимания кроя покажу рисунок купона, правда, фото целиком нет, сложила выпады )))
post-20115-1548730195_thumb.jpg
Это ширина ткани, крой поперек у брюк, а у жилетки как положено, по долевой. Но все равно в целом смотрится достаточно гармонично - рисунок принта мелкий.
И сейчас я докупила уже к этой жилетке ткань на юбку. Подобрала совершенно в тон, голубую. Будет к весне :)

Тамара, очень понравилась ваша юбка с пуговицами. Я себе все планировала такого рода сшить, тоже с пуговицами, только материал у меня в клетку. У меня вопрос по обработке подкладкой узла застежки на пуговицы и шлица. Очень аккуратно все смотрится. Можете рассказать/показать изнанку?

Тамара, очень понравилась ваша юбка с пуговицами. Я себе все планировала такого рода сшить, тоже с пуговицами, только материал у меня в клетку. У меня вопрос по обработке подкладкой узла застежки на пуговицы и шлица. Очень аккуратно все смотрится. Можете рассказать/показать изнанку?

Оксана, у меня там не сильно показательно, ткани было минимум, подгибка 1см, и из-за этого не получилось правильно обработать. Поэтому просто напишу.
1. Застежка - обманка. Петли пробиты, но не прорезаны, и соответственно там есть шов, соединяющий центр и боковушку. Т.е. зашито просто как обычная шлица технологически.
2. Подкладкой надо обрабатывать как изделия плечевые со шлицей на подкладке. Можно отлетную, можно неотлетную. Вот именно на эту обработку мне не хватило ткани - там в идеале нужна родная полноценная подгибка.
Все ))

Какая-то невероятная жилеточка, Тамара! Как хорошо, что Вы о ней напомнили!
Обработка люксовая, да и по подборке цветов - песня!:)
А юбка какой будет? Тоже стеганая?

Тамара, жилетка и штанишки просто супер!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Спасибо гостям за оценки! )))

Какая-то невероятная жилеточка, Тамара! Как хорошо, что Вы о ней напомнили!
Обработка люксовая, да и по подборке цветов - песня!:)
А юбка какой будет? Тоже стеганая?

Ольга, юбка будет не стеганая - жилетка хоть и утепленная, но прикрывает от холода не сильно, поэтому теплая юбка к ней хороша будет только в комплекте, к примеру, с курткой, которую можно покрыть еще жилеткой. ну и тут и так 2 вида стежки, третью в комплект добавлять не хочется. Данная жилетка идеально смотрится с летящей воздушной юбкой. И тепловой режим можно соблюсти в данном случае отлично - вязаный пуловер/водолазка, тонкая юбка, а сверху накинута жилетка. На ножках закрытые туфельки или ботильончики - и она вся такая воздушно-голубая ))) Клиентка )))

Спасибо, мысль поняла, Тамара! Идея интересная!
Только что это Вы меня Ольгой обозвали..? Я - Елена)))

Спасибо, мысль поняла, Тамара! Идея интересная!
Только что это Вы меня Ольгой обозвали..? Я - Елена)))

Вот не поверите - вообще не знаю, откуда имя взялось... Во-первых, я не планировала обращение по имени, а во-вторых, я же знаю, как вас зовут... Я поняла!!! Клиентка - Ольга, я ж про нее думала и писала. Надо же ))) Видать, сильно юбку хочет ))) ТОже думает про меня :))

Красивое платье редкого сейчас оттенка зеленого - насыщенная травяная зелень, фото, к сожалению привирает ))) Рукава из прозрачной сетки в тон. Р.54, длина за колено. Сдалось перед Новым годом, и украсило свою хозяйку в праздничные мероприятия.
post-20115-1549121590_thumb.jpg post-20115-1549121613_thumb.jpg post-20115-1549121634_thumb.jpg post-20115-1549121655_thumb.jpg post-20115-1549121677_thumb.jpg
Силуэтные и конструктивные линии практически идеализируют фигуру, хотя платье вовсе не плотно прилегающее, а мягко облегающее и очень динамичное за счет двойных воланов по низу изделия и по низу рукавов.
post-20115-1549121705_thumb.jpg post-20115-1549121722_thumb.jpg
Платье на тонкой стрейчевой вискозной подкладке телесного цвета, что очень удобно при наличии прозрачных рукавов.
Доукомплектовалось темно-зелеными замшевыми лодочками и серьгами с крупным зеленым натуральным камнем.

И не могу не поделиться в своей теме своими новыми брючками кюлотами из тонкой пластичной шерсти тоже зеленого цвета ))) Вот питаю слабость к нему в последнее время )))
post-20115-1549122413_thumb.jpgpost-20115-1549122444_thumb.jpgpost-20115-1549122470_thumb.jpg post-20115-1549122498_thumb.jpg
Брючки очень широкие по низу - во всю ширину ткани, кармашки в отрезном бочке, для удобства кармашки заходят под защипы. На тонкой вискозной подкладке. И для себя совершенно без лишнего усложнения внутри - даже пояс просто обметан оверлоком (классическую технологию еще никто не отменял же ;) )
Длина за колено. Высокая талия, достаточно свободный пояс. Я пришла к выводу: в современных формах - в достаточно объемных по бедрам изделиях, особенно не летних, к талии добавляются существенные прибавки, пояс не должен очень плотно ее обтягивать и обхватывать (вполне возможно, что есть современные изделия, где это нужно, но сейчас не соображу..). Туда при необходимости можно заправить водолазочку или пуловер, а для ее жесткой фиксации существуют ремни. Т.е. одежда, под которую что-то еще надевают/заправляют, не должна быть плотной. Вот так и здесь. Пояс вполне позволит заправить вязаный трикотаж, и при этом будет выглядеть очень органично даже при моих параметрах (большая разница Т-Б).
Брючки перемерила с обычной, каблучной и даже спортивной обувью. Все пришлось к душе.
Теперь страсть как хочу все отложить и сшить зеленое полупальто ))) ... Вот тянет меня на монохромные решения, бороться или сдаться ))) Планы-то другие были )))

Изменено пользователем fettamara

бороться или сдаться ))) Планы-то другие были )))

однозначно - не сдаваться:-)
Монохром, как мне кажется, всегда придаёт облику изысканность, а с такими замурчательными кюлотами .... это будет вообще класс и стиль...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Брючки отличные.

Теперь страсть как хочу все отложить и сшить зеленое полупальто ))) ... Вот тянет меня на монохромные решения, бороться или сдаться ))) Планы-то другие были )))

Следуй своим желаниям и будет хорошо.

fettamara
Брючки просто прелестны...А какая у них длина? И еще, я не разглядела, они с застроченным защипом по середине передней половинки?

Elenko брючки без строчек, стрелки просто заутюжены. Длина миди. Вот, кстати, обновила:
post-20115-1549553496_thumb.jpg post-20115-1549553551_thumb.jpg post-20115-1549553611_thumb.jpg

Фсёооо, мой визг восторга перешел в ультразвук :-))). Какжежкрасиииииво!!!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...