Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вещи для обычных будней от fettamara.


Рекомендуемые сообщения


Курточка - прелесть! Такая уютненькая!
Исполнение, как всегда, - фирма.
Скажите, кнопки пришивные? Можно фото поближе сделать? Хочется тоже попробовать, а как пришить, чтобы с лица было аккуратно, не знаю.
Спасибо!

Кнопки там стоят обычные. Фото почему-то нет... Поэтому приложу фото кнопок со своего пальто.
0_17b657_c7dc1b3a_L.jpg 0_17b650_c5e62260_L.jpg
Но, начистоту - для меня это подвиг. Рассчитать правильный шестиугольник и вывести его на лице и изнанке на всех кнопках!... Получается не сразу. Думаю, надо такое пришивание вводить как усложняющий элемент, а лучше 2. Очень сложно для меня. Если кто умеет это делать с полпинка, поделитесь, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, признаюсь честно, я ВПЕРВЫЕ увидела пластиковые прокладки с отверстиями. Где Вы находите такие расходники? Как хорошо, что Вы пришли на наш форум, многим нюансам можно научиться у Вас! Даже мысли никогда не возникало, что уплотнительную прокладку можно сделать декоративным элементом. Благодарю за науку!

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тамара, признаюсь честно, я ВПЕРВЫЕ увидела пластиковые прокладки с отверстиями. Где Вы находите такие расходники? Как хорошо, что Вы пришли на наш форум, многим нюансам можно научиться у Вас! Даже мысли никогда не возникало, что уплотнительную прокладку можно сделать декоративным элементом. Благодарю за науку!
Это кнопки такие, с белыми краями. Попались такие и под пальто идеально подошли.
А на куртке обычные стоят, причем самые недорогие. Для этой клиентки нет смысла 1000-2000р в кнопки вкладывать,т.е. она не видит в этом смысла - и так красиво )) Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тамара, признаюсь честно, я ВПЕРВЫЕ увидела пластиковые прокладки с отверстиями. Где Вы находите такие расходники? Как хорошо, что Вы пришли на наш форум, многим нюансам можно научиться у Вас! Даже мысли никогда не возникало, что уплотнительную прокладку можно сделать декоративным элементом. Благодарю за науку!

Михаллна, в Харькове у нас появились, а в Москве и подавно есть. У Swetulekk поинтересуйтесь, она их, кажется, использовала в каких-то изделиях

post-9579-1477316134_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка, спасибо, у меня есть очень красивые пришивные кнопочки фигурные разных размеров и цветов из пластика и из металла. Но тут-то смысл, что кнопки пробивные обычные, только шляпка не поверх лицевой ткани, а под плащёвкой, поэтому Тамара и сделала такую обшивку шестигранником. Тамара, я ведь правильно поняла процесс?

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. это обычные пришивные кнопки, как silvaveresky на фото показала. Только несколько иной конфигурации. У меня просто круглые, у нее цветочком. Если б были пробивные, я бы не стала с шестигранником заморачиваться. Хотя, это мысль, сделать пробивные на подборте, а снаружи просто декор легче будет вышить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичам проще, у них купить можно. Не сочтите за рекламу магазина, но это ЗДЕСЬ
хотя, нам смертным тоже высылают, лишь цена вопроса, как всегда, не более...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела на фирменном дорогом плаще, что подобные кнопки пришиты поперечными короткими стежками, а не по периметру. На лицевой стороне получается шесть коротких черточек. Делать просто. Декоративная нитка, вкалываем строго перпендикулярно ткани, кнопку держим крепко. Протяжки между отверстиями - под кнопкой. По три стежка для каждой дырочки достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Там нет ластовицы. Я ее не люблю, мне она заплаткой кажется... Но это мои личные тараканы, поэтому там просто отрезной бочок и 3х шовный рукав. Если нужно, я на своем пальто могу это место (бочок-рукав) зафотографировать. Но только позднее.
Выкройки нет, сама строю.


Тамара я так хотела спросить этот момент но постеснялась а раз зашёл вопрос пож. покажите этот момент. А там ещё и трёхшовный рукав - высший пилотаж. Даже не представляю как это. Скажите а чем отличается двухшовный от трёхшовного? Простите за глупые вопросы но мне так понравилось ваше пальто тыквенное или жёлтое я даже чуть было ткань такую не купила. Мне такое не пошить но так чего нибудь захотелось. А можно такой бочок на основе двухшовного рукава пошить? Ну хоть в двух словах. Спасибо большое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...кнопку держим крепко...

А еще можно кнопку предварительно приметать, значительно облегчает дальнейшую работу, уже не выскользнет ☺.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из джерси очень понравилось. И вообще, почему манекен в нем красуется, а не я?! :-)
И курточка прелесть. Почитала у вас про кнопки, как раз мне такие пластиковые нужны, завтра пойду искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в теме "Пришиваем различные застежки" есть пост с различными вариантами пришивания кнопок. Тамара, добавила и ваш способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации про пришивание кнопок ))) И за ссылку ))) И за обсуждения, во время которых могут появиться интересные мысли. У нас в городе кнопки могут стоить по 150-200р штука, а цветных вообще нет, только вот белые случайно попались. Спасибо еще раз!

 

Капсула в осенней гамме. Вещь 7 - юбка.
Естественно, сюда просилась юбка. Которая должна была сочетаться по цвету и силуэту с пальто, курткой, хлопковой рубашкой. Поэтому интереснее всего было сделать ее из неоднотонной ткани. Лучше всего клетки - потому что именно они чаще всего бывают такими разноцветными в нужной плотности. И к нашей радости мне попался кусочек шерсти на 2 юбочки, которая отвечала всем заявленным требованиям для клиентки, да еще и в мой гардероб вписывалась. Таким образом у нас появились новые юбочки. Они совершенно разные по смыслу, но очень органичны с нами.

 

Юбка, р.48-50 (широкая талия), длина самую малость за колено. Юбка гораздо приличнее смотрится на родных бедрах, манекену она очень велика. Рельефы расположены таким образом, чтобы сзади получился живенький хвостик. Т.е. на рельефах разное расклешение и разная высота расклешения. Все клетки расположила симметрично. На рельефах специально раскладывала таким образом, чтобы получилась интересный симметричный рисунок из клеток.
0_19220e_b16dad5b_M.jpg 0_19220f_6255eb63_M.jpg 0_192211_7df25365_M.jpg
Юбка на стрейчевой вискозной подкладке. На поясе резиночки. Бывают такие моменты, когда понимаешь, что обхват талии начинает скакать в разные стороны (это характерно для фигур с набором объемов в талии-животе), и чтобы носить постоянно любимую юбку, приходится делать отзывчивый к этим колебаниям пояс. В отрезных бочках расположены кармашки. Кто их распробовал - делают их везде )))
0_192212_92140707_M.jpg 0_192210_8fd2aba8_M.jpg
В этой же юбке клиентка стоит на фото в посте про пальто.
На данный момент именно в этой сезонности вещей в капсуле больше нет. В ближайших планах новая блуза. И нынче в августе меня постигла большая неудача в работе с вещью из этой капсулы. Интереснейший по крою плащ из очаровательной и очень подходящей карамельно-персиковой плащевки не удался (. Я потратила на него месяц работы. Примерки были просто идеальными, но ткань оказалась неподходящей для таких работ, в готовом виде плащ выглядел как тряпка, отдавать я его не стала. И т.к. это считается моим недочетом (ткань я сама покупала), то я возместила все расходы ( Убыточный получился месяц.. Вины моей тут конечно нет. Я думаю, что все мы периодически сталкиваемся с новыми тканями, которые ведут себя несколько... неожиданно. Хорошо, если получится как-то соединить свойства ткани (которые раскрываться могут только в работе иногда), вот с плащом это не получилось. Я пришла к выводу, и вам его напишу для перестраховки: в работе с плащевыми относительно тонкими тканями лучше выбирать самые простые силуэты с минимумом линий - швы в большинстве изделий швы сморщиваются и тянут (когда сильнее, когда слабее). В моем случае, красота изделия должна была передаваться как раз этими линиями - их было достаточное количество, и сморщенность просто убила всю работу. Фото у меня есть, но выставлять я его не буду. Все-таки хочется создать ей такой плащ, но из другой ткани. Так что потом покажу ))
Теоретически можно постараться сделать плащ снова из этой ткани с рекомендациями форумов и различных источников, я их все изучила и взяла на заметку. Но пока такой подвиг совершать нет возможности - результат, как понимаете, в данном случае вообще не гарантирован, я пока не могу себе позволить потратить еще месяц безрезультатно для всех клиентов и себя.
Кстати, палитра клиентке очень понравилась, и мы создавали вещи в этой гамме и для летнего сезона. Но это уже отдельная история, к капсуле она не имеет отношения )

 

А свою юбку я уже выставляла (где показывала обработку внутренней складки).
Моя юбка тоже идеально сочетается с рыжим пальто, со светло-бежевым пуховичком. С ними я ее пока и ношу.

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, Вы сможете указать нам характеристики плещёвки (?), если можно, разместите, пожалуйста, фото ткани (лицо и изнанка) и, если помните, её плотность. К слову, вчера у мужа попросила "как-нибудь-не-сейчас" купить лапку к машинке в виде танковых гусениц из каталога Janome. Производитель заявляет, что качество прохождения сложных тканей и узлов лучше, чем при пользовании верхнего транспортёра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, очень интересный опыт с плащевкой.
Ваш совет отнесла в спец.тему
продолжим обсуждение там, приглашаю всех:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-118-1477465733_thumb.jpg
Вот такой цвет. Очень сложный. Этот плащ должен был соединительным звеном между летними вещами и межсезонными. Его можно было бы носить как на легкие летние платья, так и на показанные вам юбку, брюки, при желании и платье.
Я очень много сил потратила на поиск фурнитуры, ниток и самой ткани - цвет ведь должен быть еще и к лицу. И если честно, это самый удачный цвет для этой вещи. И очень освежает свою хозяйку. Объединить вещи могут и синие оттенки, но клиентке синие к лицу противопоказаны совершенно.
post-118-1477465756_thumb.jpg

 

вот фактура. Это обычная плащевка, не тонкая, не болонька, самую малость жатая, мне так даже больше нравится, потому что заминов на ней нет. Состав п/э. Похожа на тафту, только несколько благороднее выглядит, по сравнению с сегодняшними тафтами (п/э-ми). Натуральная подкладка сглаживает свойства верха.
Т.е., если б я разработала модель, как у silvaveresky последняя работа, кулиски там всякие добавила, вытачек минимум, то вполне бы получилось. А у меня куча рельефов, которые должны были стать изюминкой... Они и станут, только на пальтовой, плательной или толстой хлопковой плащевке (но таких я уже ооочень давно не встречала). Т.е., для меня вывод - надо ЕЩЕ БОЛЬШЕ думать.
Хотя работа у меня и так большей частью мыслительная.

 

С вашего позволения, показать вам в следующий раз платье летнее, которое планировалось покрывать этим плащом? Оно в гамме капсулы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, Вы так здорово описываете, что наяву представляю свойства ткани. Я тоже помучилась со своей курткой. Соединительные строчки вроде и не стянуты были. Но когда отстрачивала отделочные, начали тянуть. Утюг - слабо нагретый - еще усугубил ситуацию. От утюжки пришлось отказаться. И только потому, что это парка, она в принципе неплохо смотрится и так. Пришла к выводу, что из такой ткани нужно шить модели с утеплителем.
Жаль, что время было потеряно, но зато остался опыт.
Вы любите свою работу, это чувствуется в каждом изделии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения, показать вам в следующий раз платье летнее, которое планировалось покрывать этим плащом? Оно в гамме капсулы.
Тамара, конечно показывайте.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос для гостей темы. К примеру, себе я вещи создаю тоже в капсульных вариациях. И могу в таком же ключе их тоже демонстрировать. Вам это будет интересно? Кому интересно, поставьте, пожалуйста, спасибо ))
Т.е., есть два варианта: могу показывать просто вещи, могу объединить капсулой. С обычными свежими работами в промежутках )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть два варианта: могу показывать просто вещи, могу объединить капсулой. С обычными свежими работами в промежутках )))

Тамара, это как в анекдоте про жадность: дайте мне таблеток от жадности, да побольше- побольше))). Лично я готова смотреть в любых вариантах))), но если вы покажете несколько готовых вещей на человеке, как именно они смотрятся друг с другом, как подобрана длина пальто и платья, ширина и все это при одном освещении, то это бесценный дар всем нам)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое могу показывать только на себе ))) Больше моделей под рукой у меня нет ))) Ну и мои селфи не самые худшие. Они только лицо иногда старят и национальность меняют ))) А длины, объемы и пропорции понятны )
Очень редко удается сделать фото на клиентах. Клиенты мне своих фотографий обычно не дают (одежда повседневная, не для фотосессий и не для больших торжеств), если попрошу сильно, сами сфотографируют, но там.... Ничего не соблюдается, ни ракурс, ни пропорции. Вещи не переданы. Мне вот прислали на днях 2 моих последних работы - шелковое платье с красивущим принтом и бальное платье нежно розовое (выставила его в другой теме). Но там так все непонятно про вещи, что и смысла нет на фигуре показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кому интересно, поставьте, пожалуйста, спасибо ))
:-))) отменное чувство юмора

 

мне интересно и на живом человеке, естественно капсулой
на манекене не очень люблю, особенно капсулу
не видно харизмы от союза обладателя и вещи

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я теперь переживать буду, что в моих селфи этой самой харизмы не будет видно.... Там и вещи то получаются с бликами, как будто примялись или залоснились, в жизни такого нет. Только пропорции хорошо стараюсь передать. А саму вещь на манекене стараюсь раскрыть.
Конечно же, хочется нормальных фотографий. Но моему 6ти летнему ребенку интересно меня в различных программах фотографировать, типа "негатив" или "пиксели", он не хочет делать обычные, да еще и несколько кадров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видно...видно... :-))
не знаю, кому и как, но мне видно...
не расстраивайтесь...люблю разглядывать именно на Вас

 

на телефон можно и без программы фотографировать. а потом в нём же и поиграться и в негативы и в пикселы и в акварель...и по-моему, там же можно перевести в обычное фото из "пикселов и негативов".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная капсула, оттенки восхитительные подобраны.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...