Перейти к публикации

Вещи для обычных будней от fettamara.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Тамара, тоже в восторге от вашего альбома. Он раскрывает все грани настоящего профессионала ... тут и мастерство, и вкус, трудолюбие и любовь к тому, что делаешь ...
Было очень приятно виртуально пройти за вами все шаги выставленного МК ... Он просто гарантия от неудачи для тех, кому захочется повторить ...
Сама очень редко "украшаю" изнанку, но у вас это выглядит так соблазнительно красиво и легко!, что захотелось применять ...
Спасибо!

Тамара! Спасибо за мастер класс.Я тоже так делаю и всегда думала,что не правильно,расход подкладочной не экономно и прочее..Теперь понимаю,что так можно и нужно.
Жаль во времена моей молодости не было такого Сезона.Многое делаешь понаитию.А тут за пять лет,столько всего увидела и попробовала.
Благодаря профессионалам,получаешь бесценные знания.

Сижу тут рядышком и с удовольствием наслаждаюсь процессом....Красотища и чистотища!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Тамара, спасибо большое за показ. Платье умопомрачительное!!! Восхищаюсь вашим умением сочетать материалы, а бахрома с бархатной ленточкой лешила меня покоя и сна)))
А за МК отдельное спасибо и низкий поклон. Если можно - вопрос.

6. Теперь подрезаем с изнанки подкладку на 15,2 см от шва притачивания бейки

Тут наверно очепятка, сама обтачка горловины смотрится уже чем 15,2 см. :) я правильно понимаю, чо имелось ввиду 1,5 см.Читаем, очень внимательно читаем и конспектируем. Изменено пользователем Muara

Какие шикарные линии изделий! пошив просто сногсшибательно-аккуратный с шиком!
Спасибо за МК!

Спасибо за МК! Буквально вчера делала такую обтачку на пальто с утепленной подкладкой, но для меня оказалось проще сначала сшить подборта с обтачкой, потом окантовывать.

Очень красиво, интересно и информативно! Все-все на высшем уровне! Нравится Ваш продуманный подход ко всем элементам создания наряда, тщательность с которой Вы все делаете, чтение Ваших комментариев и рассматривание фото просто захватывает) Огромное спасибо за замечательный МК,за все подробности,что находите время и есть желание поделиться своими наработками с подробностями!
От прекрасной отделки на платье, я тоже потеряла покой!)

Тамара, полный восторг от вашего мастер класса.
Получила огромное удовольствие от просмотра.
Сделала в вашей теме пин пост с МК.
и копию МК в профильной теме

Жаль что фото не защины лого...
да, тоже жаль, что все фото, не только МК, не защищёны лого.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Тамара, крутейший МК! Огромное спасибо!! Буду долго и подробно это изучать и обязательно применять)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Тамара, огромное спасибо за подробный МК. Вовремя к Вам зашла на огонек, как раз в ближайшее время собираюсь шить пальто.

Тамара, большое спасибо за МК ! Для меня было открытием что излишняя подкладочная ткань просто-напросто высекается после пришивания, как это упрощает всё ! Очень понравилось как вы очень красиво и чисто обработали пояс бейкой на юбке в горох ! Можно вас попросить, когда вы будете себе шить юбку сфотографируйте, пожалуйста, по типу этого МК, как вы будете пришивать бейку к поясу, в общем весь пояс поэтапно в целом. Заранее очень вам благодарна ! : )

Изменено пользователем Утро

ОЙ, как много мне написали! Спасибо за ваши отзывы!
МК для меня это довольно сложный процесс, причем не только в поэтапном фотографировании, но еще и в описании. Мне очень приятно, что он оказался полезным.

Да, и тут действительно была опечатка, про количество см, я надеюсь, все правильно поняли, там имелось ввиду оставить 1,5-2 см. Как-то проглядела я этот момент )))

Утро Там окантовка выполнена абсолютно также, как и на этих деталях. А внутренний припуск косой бейки находится под строчкой притачивания пояса. Самое главное, найти себе ориентир на лапке, который позволит делать ровную неширокую строчку (у меня игла в машине меняет положение, и есть лапка с одной узкой стороной, вот по ней я обычно и шью окантовку). На фото этот момент вроде был тоже показан.
Пояс мой, мне кажется, ничем не примечателен. Технология старинная. Я все стараюсь дорасти до люксовых поясов (или как в мужских брюках), когда пояс состоит из внешнего и внутреннего, это позволит не делать строчки снаружи и не пробивать петли. Но вот как-то пока очень редко так делаю.

Ну и в качестве продолжения клетчатой двухсторонней ткани покажу еще одно платье из этой же серии, только в другой гамме и немного другого стилистического решения (все-таки клиентки разные, и по-разному выдерживают линии и декор).
Платье р.42, С отрезной линией талии и также с отсутствием отстрочек снаружи (даже на поясе выполнена вспушка). Здесь уже темная сторона ткани размещена по центру полочки и спинки, все остальное выполнено из очень эффектной белой клетчатой стороны.
0_197a52_af9d753c_M.jpg 0_197a54_8e0f3104_M.jpg 0_197a55_3d3ee007_M.jpg
Юбка в сборку, швы рассчитаны так, чтобы было удобно разместить в них карманы. Это платье выполнено на основе цельновыкроенного рукава (манекену оно очень мало в плечах - на клиентке спуск плеча см 7-8). Рукав внизу неширокий, с небольшой сборкой, на манжете, которая застегивается на внутреннюю пуговку. Длина до середины икры. Рукав, возможно 7/8, не помню уже (здесь хоть и ткани было существенно больше, пропорционально размерам клиентки, но подгонка клетки съедает очень много, и частенько не хватает на полноценную длину. Но хочу сказать, что это ни в коем случае не портит общее впечатление, все очень гармонично и подходит клиенту).
0_197a56_5686e4c1_M.jpg0_197a57_b6b7c48e_M.jpg
Застежка супатная. Воротник стойка, застегивается на прозрачную кнопку.
0_197a53_e14522b2_M.jpg0_197a58_6fd0f8d5_M.jpg
Подклад во все платье, кроме рукавов, тонкий стрейчевый вискозный, с контрастными темно-синими окантовками. По желанию клиента на обтачке спинки пришит лейбл, не обращайте внимания, это моя работа))
0_197a59_781ff6d4_M.jpg 0_197a5c_9408e865_M.jpg 0_197a5b_f24ae236_M.jpg
Есть еще фото карманов внутри и фото подкладки поближе, если нужно, добавлю, на данный момент лимит картинок в одном сообщении исчерпан )))

Поясню, почему я не всегда уважаю строчки сверху. На подобных тканях с контрастным рисунком и большими площядями этих цветных пятен, любая отстрочка любыми нитками из гаммы ткани смотрится посторонней. В этом платье отстрочена лишь супатная застежка, там нитки подбирались в цвет рисунка в месте прокладывания, как и во всех других местах, где пришлось прокладывать строчки (петли и внутренние строчки на супатке - они также подобраны в цвет места расположения. Т.е. в данном платье я использовала 3 или 4 цвета ниток, и только для внутренних работ).

Изменено пользователем fettamara

Уютное платье, свободной мягкой формы - самое ТО на предстоящую зиму: будет создавать эффект "многослойности" для теплосбережения без дополнительного утепления. Тамара, Вы удивительно подчиняете модельные линии под нужды заказчика, причём во всех своих изделиях, и это достойно подражания! Удачи Вам и вдохновения!

Тамара, очень приятна глазу исключительная ровность строчек, аккуратность и продуманность шитья и обработки! Изучаю, любуюсь и учусь!)

Здравствуйте, Тамара. Я слежу за Вашей темой почти с самого начала и тоже пришла сказать Вам спасибо. За то, что показываете нам свои изделия, за то, что делитесь с нами своими знаниями, размышлениями и опытом. Ваши "повседневные" вещи такие лаконичные, отточенные, ни убавить ни прибавить. Последнее платье такое мягкое и уютное, и такое же совершенное, как и все остальные вещи в Вашей теме. Спасибо за то, что делаете этот мир лучше!

Я хочу сказать вм большое спасибо за отзывы! Для меня моя работа совершенно обыденная и повседневная (просто я стараюсь творить ее с любовью, прочувствовать каждого заказчика). И ваши отзывы помогают мне увидеть мою работу с другой стороны, другими глазами. И конечно же хочется делать много всего интересного и идеального )))

Не смотря на печальное настроение, которым я поделилась тут на форуме...

Поэтому далее покажу вам еще одну интересную капсулу. Всей прелести посадки вы не прочувствуете, сложная фигура, не сидит на манекене, но общее представление, думаю, будет интересным (буквально вчера я получила огромную кучу благодарностей за последнюю вещь в нее)

Изменено пользователем fettamara

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...