Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вещи для обычных будней от fettamara.


Рекомендуемые сообщения

Тамара! пуловер бесподобный.Очень понравился,теперь смотрю на трикотажные полотна такого плана.
Всегда восхищаюсь вашим умением подбирать модели для разных тканей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящая вещь, смотрится как промышленная! Вот только не знаю, комплимент ли это? Мы так гордимся ручным творчеством, что сравнивать его с машиной может безнравственно?))) Трудно на манекене определить-какая у него длина, как туника или как джемпер-полувер?

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, для меня это комплимент, причем самый лучший ))) Я не гонюсь за аутентичностью ручных вещей. Стараюсь довести до производственного уровня, но сложно - все вручную и на самом скромном оборудовании.
Пуловер ближе к тунике - именно такие сложно купить, да еще и не подрезанные резинкой внизу. И без сногсшибательного декольте - ну мне лично всегда оно мешает: нужно решить что надеть вниз не только для тепла, но и для красоты, а это куча дополнительных вещей. Сейчас убрала все магазинные пуловеры, требующие подгонки, надоело носить непонятно что, буду делать идеальные ))) Один уже сделала, укоротила под юбки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насмотрелась тут женственных изогнутых линий на платьях (у Ольги Звездопад, например;) ) И вспомнила, что у меня лежит ткань на Маленькое Черное Платье, линии на котором я тоже хотела всячески изогнуть. И вот наконец-то я их придумала, начертила, и самое главное - втиснула в метраж - это ж надо было умудриться купить на платье с рукавом всего 1,20м! Тем более, что со времени покупки мои предпочтения в длине юбок и платьев чуток изменились в гораздо большую сторону )) Длиной пришлось пожертвовать )))
post-20115-1512619970_thumb.jpg
Уже примерила, внесла чуточку изменений для большего прилегания в некоторых местах, вид мне ооочень понравился! Теперь дело за малым (ага...) сшить его )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Как прекрасно, что "СЕЗОН" не только место где учишься, общаешься, но и вдохновляешься! У вас получится наверняка нечто особенное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, наверно получится что то необыкновенное.
Интересные лекало, особенно рукав.
Наберусь терпения, буду ждать .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГерАнюра ну да, листаешь работы чьи-нибудь и понимаешь - мне тоже такое надо )))
Jioti Елена, это такой интересный полуреглан, он идет до рельефа. На лекалах лифа не срезан кусочек, оставляла себе путь к отступлению, если что можно было вернуть к обычному втачному. Но с таким регланом гораздо эффектнее смотрится платье, несмотря на более сложную технологию сборки (уже разработала).
Ну и подобный анонс несколько дисциплинирует - вроде как надо побыстрее доделать. потому что засветила и вдруг кто ждет )))

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка классная, кармашки так отлично вписаны -просто загляденье!!!
Джемпер стильный - я можно спрошу -пропустила видимо -это самовяз или трикотаж такой?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдруг кто ждет
конечно ждет, и я не одинока:-)
Ваша тема и рассуждения привлекают, заставляют думать и учиться.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, от твоего джемпера просто балдею. Еще в Инстаграмм увидела его, понравился, и обработка такая! На высоте. Следующий мой джемпер будет сделан по всем канонам жанра, с петельками, спасибо за науку.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf это готовый вязаный трикотаж. Вообще, моя мечта самой вязать полотна и из них шить ))) Тогда получатся идеальные изделия.
Я некоторое время тесно сотрудничала с трикотажным ателье и себе заказывала разные вещи, поэтому насмотрелась на обработку и сборку. Если честно - они именно так и поступали, правда, вязали не полотно, а детали с более свободными контурами (по плечам проймам и горловине обычно), выкраивали изделие по меркам и сшивали. Естественно, низы и края все было вывязано как положено, и петли тоже, но на то они и вязальное ателье. А я вот научилась из вязаного трикотажа шить красиво)))
Вот, кстати, пуловер на мне, уже бегаю в нем. Горловина просто мечта - все так удобно прилегает, нужной высоты и нигде не поддувает:)
0_237d65_7dd6c955_M.jpg0_237d66_4a8b50fd_M.jpg

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот умеют люди дразниться:-)))
красавица! вот как есть... вроде вот просто, но глаз не оторвать

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДААА! хороший проект! думаю, что это еще в монохроме будет круто! зима, вниз спокойный беж, белое пальто сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda Именно так вчера и ходила: бежевые джинсы, бежевые кросы на толстой белой подошве, белая куртка и шапка белая с бежевым ))) Сумка-перчатки тоже бежевые. В общем, пуловер сшит под бежевые кеды большей частью (они демисезон-межсезон), потому что в данный набор впишутся любые по цвету джинсы. Как будет возможность, покажу. Ничего особого, конечно нет. Но мне очень комфортно и очень светлая гамма мне также очень к душе и обращает на себя внимание.

 

Кстати, мое белое полупальто на синтепоне (сотка вроде) оказалось ну очень теплым и уютным. В -12 в нем и этом пуловере вообще не ощущалось холода. Надо сшить себе из двухсотки что-нибудь))) Окончательно утеплиться.
И я продолжаю мечтать о белом теплом свитере с высоким горлом. Тонкая водолазка и пушистый пуловер, но с круглой горловиной у меня есть, а хочется теплый гольф. Уже пытала всех вязальщиц на наличие подходящих ниток, не темнеющих через 2 дня, пока безрезультатно... Трикотаж белый тоже не продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу сегодня очень универсальное платье, которое шилось на скромный выход, но будет эксплуатироваться в последствии в обычные будни.
Платье прилегающего (не плотно) силуэта выполнено из джерси совершенно нейтрального серо-бежевого цвета. Линии самые простые, но плавно облегают фигуру и подчеркивают все, что можно подчеркнуть. Р.48 (на манекене 42р - оно не очень хорошо сидит). Длина хорошо за колено.
0_2231df_28234d9b_M.jpg0_2231e2_296ecec0_M.jpg0_2231e3_b704837b_M.jpg
Рукав с моими любимыми вытачками по окату (очень хорошо они ложатся на полную ручку).
0_2231e0_fcc59855_M.jpg
Горловина самая простая круглая неглубокая - позволяет эксплуатировать платье практически в любой сезон (кроме жаркого лета) и дополнять его различными украшениями. Платье на тонкой трикотажной подкладке из вискозы.
0_2231e1_98e33ad0_M.jpg0_2231e4_e3c93745_M.jpg
Это платье - просто стилистическая база и основа, как по цвету, так по силуэту, деталям и линиям. С ним можно составлять ну просто очень разнообразные комплекты в различных цветовых и силуэтных решениях. Самое главное, что клиентке оно очень подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fettamara,
очень красивые линии. от рельефов на полочке не могу отвести глаз - очень красивое положение для них вы отыскали!
По виду сбоку есть впечатление, что вы сместили боковой шов в сторону спинки - или это особенности посадки на манекене?
Пользуясь случаем благодарю вас за то, что поделились вытачками по окату - замечательное изобретение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impression, спасибо! шов боковой именно смещен. Это сделано для равномерного распределения швов на фигуре. Чтобы детали смотрелись более менее одинаковой ширины. Иначе получается ширина рельефа полочки будет значительно уже рельефа спинки и это будет смотреться не так гармонично и зрительно влиять на восприятие размера сзади, например )))
Вывод: если мы хотим зрительно подать какую-то часть тела уменьшенной - обрежем ее швами )))
А платье на манекене спереди и сбоку довольно похоже получилось, только спинка подкачала, совсем большая, ну так это бедра у клиентки больше манекенных на 13см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! да, я так и заподозрила, что боковой смещен для более гармоничного восприятия трех швов по виду сбоку. Вроде мелочь, но так приятно смотреть на умную конструкцию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился цвет платья (само платье, естественно, тоже, сочетание фасона, линий швов и цвета "ласкают взор"). Тамара, а можно еще вопрос? Что у Вас за манекен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манекен у меня 42го размера, неизвестного бренда - покупала лет 15 назад по типу - наличие стандартных измерений и красивые линии. Размер выбрала небольшой, чтобы всю одежду на него можно было навесить. Он твердый, обтянут трикотажем и на нем можно отпаривать и я втыкаю в этот трикотаж иголки. Где покупала, не помню и, что самое печальное, подбирая новый манекен сейчас, обнаружила совершенное изменение линий в них. С моей точки зрения - в худшую сторону. Я шью достаточно много и видела достаточно много фигур, но манекены, хоть я смотрела и соответствующие ГОСТУ, сейчас просто отражают личный полет фантазии производителя о типовых фигурах. Причем, случившийся однажды и изменению не подлежащий. У манекенов больших размеров появились животы!, массивные спины - горбушки!, у всех манекенов практически добавили круглые массивные плечи, на которые сложно примерять какие-то детали в изделии (сейчас не соображу, какие), но столкнулась с тем, что с обрезанным плечом работать легче. Я очень страдаю без советских типовых манекенов, где даже в больших размерах все было очень деликатно выражено и всегда можно было вставить подушечку для недостающего объема в случае необходимости. И совершенно не понимаю, почему они пропали из производства. Ну по крайней мере, я не смогла найти.

 

Цвет платья на клиентке покажу по секрету ))) Ткань я подбирала ей сама, и она очень-очень подходит ей в качестве нейтрального базового платья.

0_22776e_6f00384_M.jpg
Здесь это платье дополнено голубыми и серебристыми аксессуарами: голубые лаковые лодочки, серебристое колье, маникюр серебристо-голубой градиент. Все остальное (макияж, колготки) нейтрально-телесное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Тамарой! Манекены - отдельная «песня». Производятся в Китае на европейские фигуры - то есть «сутуловатые», плечи чуть вперёд. В нашей стране традиционно стандартной фигурой всегда являлась умеренно-перегибистая, вот такая физиологическая особенность, ничего с этим не поделать. Мне удалось купить более-менее удачный манекен с похожими для нас пропорциями - Prym, раздвижной и с возможностью примерки брюк. Конечно, «особенности» груди и ягодиц надо дополнительно опционировать, но в целом хотя бы линия «загривок-плечи» правильной формы. Ну а о мужской одежде вообще печально говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 манекена, мужской и женский, еще советские, покупала на авито за шапку сухарей. Стояли у бывшей хозяйки в качестве украшения интерьера. У них ноги не родные - новые выше стандартных, сделаны из цельного дерева и выкрашены белой краской. Очень хорошо смотрятся. А тушки так и обтянуты той еще серой тканью. Все руки не доходят переодеть..
С другими манекенами не работала, но эти точно очень удобные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, какое восхитительное, лаконичное платье! Именно такие вещи и становятся основными и очень любимыми в любом гардеробе.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К новому пальто из ФМ Кин-дза-дза дошились аксессуары:
0_23996d_3f3d2b32_M.jpg0_23996c_685b1a5f_M.jpg
У меня появились меховой воротничок и шапка в тон подпуши на воротничке (так сложно было найти комплект - вообще не могла подобрать готовую шапку, чтоб и к лицу и к воротничку, и не сливалось), декор на шапке также перекликается с гаммой ворса на воротнике.
И пусть мне ничего уже за МК не дадут, но чуть позже я поделюсь способом пришивания тепленькой подкладки в шапку )))

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но чуть позже я поделюсь способом пришивания тепленькой подкладки в шапку )))
Очень интересно, жду)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...