Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вещи для обычных будней от fettamara.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное! решила перестраховаться и прикрепить вручную. немного дольше займет времени, чем планировала, но зато не будет грузить голову))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь с вами идеей скрашивания зимних будней. Длинноногая стройная клиентка заказала теплые штанишки из курточной стежки очень веселенькой расцветки. Р.44. Брючки очень маленького объема, зауженные к низу, полностью на вискозной стрейчевой подкладке. Укороченные (можно заправить в сапог или натянуть на ботинок).
0_1db0c0_7684b2cc_M.jpg0_1db0c1_5a04e09a_M.jpg0_1db0c3_ed3945f2_M.jpg
Приличная разница между талией и бедрами собрана на резинку в нужных местах. Брючки просто отличной посадки, компактные и очень интересные. Нигде не провисают, четко сидят на талии и нужной высоты. Фото в данном случае вообще не показательны. Даже гамма не передалась...
0_1db0c4_544915e9_M.jpg0_1db0c5_1a670583_M.jpg0_1db0c6_4dbc278a_M.jpg0_1db0c7_307ad9bc_M.jpg
Впереди 2 наклонных кармашка на молнии. Застежка на молнию и пару пуговиц. Чтобы при активном движении брюки всегда оставались на месте и не сползали со спины во время сидения, на спинку я пришила вот такой маленький хлястик (из остатков, ткани не осталось совсем) с резиновыми регулируемыми бретельками.
0_1db0c8_5a17e3bd_M.jpg0_1db0c9_e372e454_M.jpg
Ткань в широкую вертикальную стежку, поэтому, как водится, все детали симметричны (относительно этой стежки). Для внутренних деталей разъединяла слои ткани и обрабатывала их только плащевкой.
В общем, получилось тепло и забавно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела я на брючки - как будто не ледяной январь на дворе, а настоящая тёплая Весна - изумительный принт! Красиво и функционально! Рада за Вашу клиентку, ведь эти брючки своим существованием будут поднимать ей настроение вне зависимости от времени года и погоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, а с чем клиентка будет комплектовать эти брюки?
Интересная идея, но интереснее, как их вписать " в жизнь"..лично мне интересная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тамара, а с чем клиентка будет комплектовать эти брюки?
Интересная идея, но интереснее, как их вписать " в жизнь"..лично мне интересная)

Сказать по правде - далеко не все клиенты заморачиваются вопросами комплектации, когда им что-то очень-очень хочется ))) В таких случаях я стараюсь максимально выгодно подать общий образ - рассчитываю нужные объемы и длины. Обычно получается достойно и все довольны - клиент и я ). Эта клиентка любительница цветных брючек - ей так нравится и удобно, для нее это главное. В данном случае мы примеряли их с однотонной очень светлой курткой бело-серо-бежевой гаммы с мехом на капюшоне. И унтами их оленьего меха такой же гаммы. Вполне адекватно. Ну и это не единственные яркие брючки в ее гардеробе ))) Брючки из искусственного меха кирпичного цвета меня потрясли до глубины души ))) Но тем не менее я это принимаю - это здорово расширяет границы восприятия. Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень классные штанишки!!!
Понравилиииись - не передать как!
Мне такие же нужны срочно-обморочно!!! Я б в таких.. да на лыжных курортах...
Ууух - КРАСОТААА!!!
И курточку бы ...

Изменено пользователем Красна ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимние будни точно украсятся такими штанишками)Супер!

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я б в таких.. да на лыжных курортах...
Ууух - КРАСОТААА!!!
И курточку бы ...

Да, забыла написать, что брюки конечно же активно-прогулочный ассортимент. Но есть и такие люди, у которых подобный образ жизни является практически повседневным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу демонстрацию черно-белой капсулы для себя. Следующая вещь (и как я раньше без нее жила?! ;) ) черные свободные шорты со стрелками с завышенной линией талии и цельновыкроенным поясом. Разница между талией и бедрами убрана в 4 вытачки сзади и в 4 защипа впереди. Кармашки в отрезном бочке. Люблю носить ремешки и заправляться, поэтому здесь есть шлевки, как и почти во всех моих поясных изделиях. Чтобы хоть что-то было видно, фото немного высветлила, и на ткани проявилась какая-то пыль ))) В жизни ее нет. Шорты, несмотря на не первый сезон эксплуатации, в отличном состоянии.
0_1db391_9af54090_M.jpg0_1db392_41b7501e_M.jpg0_1db393_9b8c85a_M.jpg
Шорты сделаны из какой-то примитивной костюмки (залежался у меня подружкин остаток, типа пикачу), но оказались настолько удачные, комплиментарные ооочень много с чем, и практически всесезонные, исключая лето. В общем, очень достойное вложение в капсулу и в гардероб. Ношу я их как и черно-белой комбинации, так и с добавлением практически любого цвета из моего гардероба. Т.к. сезонность их разная, то и покрытие у них тоже разное. Зимой я покрываю шубой-зеброй и голубым пуховым полупальто (длиной как шорты), осенью-весной различными пальто.
0_188075_84dc8c14_M.jpg0_19f845_207d4158_M.jpg
На первом фото кроме шорт гамма бело-серо-пыльно-розовая, на втором черно-белая, серый ремешок, а синяя сумка в качестве маленького цветного пятнышка (но скорее всего у меня тогда не было подходящей черной сумки, я ее не так давно купила), но общее настроение она не ломает - акцентом все равно выступает черно-белая гамма.
Пс: бусы на первом фото мне ребенок сделал в подарок к новому году ))) А на аватарке я в этих бусах ))) Болеем, вспомнил про свои детские игрушки, достала. Вот, мозаикой поигрался - меня собрал)

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные бусы)))Подарки детей-самые дорогие и незабываемые.
Выздоравливайте!Очень понимаю Вас,мы тоже часто болеем.

 


Замечательные шорты.А главное-Вы такая разная в этих образах,все так гармонично,у меня так не получается(Вот прихожу к Вам поучиться,советов почитать.Спасибо большое за подробные описания.

Изменено пользователем Юси:)

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, мозаикой поигрался - меня собрал)
Мама - первое слово, главное слово.....
У Вас удивительное чувство вкуса, искренне восхищаюсь каждым показом.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая вещь в черно-белой гамме моего гардероба - ослепительно-контрастные брючки в достаточно крупную черно-белую клетку. Брючки прямые, с высокой линией талии. Разница между талией и бедрами убрана в 4 вытачки сзади и в 4 защипа впереди. Кармашки в отрезном бочке, для ремешков 5 шлевок на притачном поясе. Брючки на вискозной полуподкладке (проставлена только предняя половинка).
0_1dd70a_d2137211_M.jpg0_1dd70d_683af29c_M.jpg0_1dd70b_bbf8663_M.jpg
Самая большая сложность - конечно же совмещение клеток и симметричность рисунка везде, даже на поясе и шлевках. Длина рассчитана на каблук, у меня даже кроссовки на танкетке высотой см 8 к этим брючкам. (см.фото 2)
0_1dd70c_3ff3b067_M.jpg0_1dd70e_92e7167d_M.jpg

 

Ношу я их как в более расслабленном варианте - с кроссовками и курткой, так и с более строгими вещами и обувью. Сверху надеваю не только черно-белые топы, для этих целей купила подходящих цветных водолазок - голубую, мятную (достаточно нежные цвета, чтобы не уводили клетку на 2й план). Также очень люблю комбинировать принты в данном комплекте - к этим брюкам отлично подходит пуловер в черно-белую горизонтальную полоску и очень нравится как рядом с ними ведет себя достаточно выраженный черно-бело-серый меланж (фото 3 немного видно пуловер).
Приношу извинения за фон на 2м фото - там был переезд.
0_1a7093_7d836fea_M.jpg0_15298e_f227c26b_M.jpg0_17c550_87b5f8dc_M.jpg
Брючки, как и многие вещи в моем гардеробе, практически всесезонные (исключая лето). К ним есть соответствующая обувь к каждому сезону (ботильоны зимние, ботильоны демисезонные и кроссовки на танкетке - все черное и белые мужские туфли на толстой белой подошве - этого мне хватает для передачи настроения,) и соответствующее покрытие вместе с головными уборами.

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно подобрались у меня фотографии процесса изготовления кармашка на спортивных брюках на молнии. Делюсь, вдруг кому пригодится. Вполне возможно, что тут такой уже есть..., пусть модераторы тогда меня извинят за повтор, я очень редко просматриваю всякие МК, могу не знать. Будем считать, что его отличие в фотографиях ))) Эти фото точно индивидуальные )))

 

МК-изготовления кармашка на спортивных брюках на молнии.

 

1. Берем переднюю половинку и накладываем нижнюю мешковинку в нужное место на карман.
2. Накладываем на лицо обтачку из основной ткани (лицом к лицу) и обтачиваем вход в карман, равный ширине и длине молнии. Рассекаем уголки, выворачиваем. Получили обработанный вход в карман с нижней мешковиной и обтачкой.
post-20115-1484721918_thumb.jpg
3. Прикладываем с изнанки молнию и настрачиваем с лица по краям входа в карман.
post-20115-1484722193_thumb.jpg
4. Настрачиваем обтачку на мешковину. Она закрепляется и не мешает в носке.
post-20115-1484722294_thumb.jpg
5. Покрываем верхней мешковиной с настроченным на нее подзором из основной ткани, застрачиваем карман по периметру, обметываем.
post-20115-1484722385_thumb.jpg
Оставшийся срез войдет в боковой шов и будет обметан после стачивания вместе со всей деталью полочки.
Получили отличный карман, без изготовления всяких рамок и сложного рассечения уголков ))

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь, вдруг кому пригодится. Вполне возможно, что тут такой уже есть.
Тамара, большое спасибо за ваш МК.
Даже если и есть похожий Мк, то он все равно другой.
У каждого Мастера свой подчерк, поэтому всегда очень интересно смотреть, как шьют и делится опытом мастера.
Добавила Мк в ваш пин пост.
И отнесла в нашу копилочку мастерства.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные брючки, платья и юбочка с годе! Беру на заметку Ваш опыт, Тамара, и очень люблюВашу тему за позитив! огромное спасибо за МК по кармашку - просто и эффективно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ребенок "прибирает" свои игрушки перед сном (то бишь, играет под видом уборки :) ) Быстренько чиркну пару строк и покажу свежеотутюженную, простецкую контструктивно, но, возможно, интересную в плане декора и стиля модельку.
Это платье из уютной шерсти натуралистического коричневого цвета в мелкую светлую крапинку. Вообще-то это считается ремонт, но теоретически, я в нем переделала практически все - заменила подклад на приличный (бывший подклад холодил в холода ))) а платье теплое - греть должно), поправила баланс перекроем плечевого пояса, чуточку изменила конструкцию рукава внизу (сделала небольшой балон с помощью вытачек) и добавила декор в виде карманов и лампасов из шерсти в тон крапинок с дополнительной отделкой бархатной тесьмой (вот оно - мое ноу-хау!!! Набрала уже тесьмы для других платьев и клиентов. прямо заболела этой штукой) ))) Но для вас делюсь просто декором - все-таки, конструкция и задумка не моя - бурда придумала такое очаровательное и удобное платье. Какая бурда - клиентка не помнит... Потому что я тоже заинтересовалась (если модель отлично сидит, смысл напрягаться и строить ее?), поэтому себе я обвела платье на бумажку - мы практически одинаковые по параметрам)))

 

Платье силуэта трапеция - на манекене не видно, у него бедер не хватает, но сбоку и в полупрофиль силуэт вроде читается. По спинке, полностью однотонной понятно, какое платье было "до" переделки. Не то, чтобы оно было совсем скучное - обычное шерстяное платье, но оно уже достаточно приелось, поэтому активный декор приветствовался. Рукав реглан - мягкий. свободный, немного заужается к низу, на углубленной пройме. Такой рукав отлично смотрится на фитгуре, но на манекене он висит несколько не эстетично.
0_1ddaa1_80d73636_M.jpg0_1ddaa6_690c9f6c_M.jpg0_1ddaa7_88d51f31_M.jpg0_1ddaa3_a3a120b3_M.jpg
Этим декором я решила увести платье в спорт, сейчас актуальны 90е и подобные линии (я подсмотрела эти линии на каком то свежем показе). Платье польностью запаковано неотлетной вискозной стрейчевой подкладкой.
0_1ddaa2_92b4ba63_M.jpg0_1ddaa4_935288e4_M.jpg0_1ddaa5_a1b2c1eb_M.jpg0_1ddaa8_92877625_M.jpg
И также мы немного изменили функционал платья - теперь его планируется носить с брюками и джинсами в стандартной синей, бежевой и коричневой гамме. На голое тело с платками или на водолазки. Вполне возможно, что в качестве платья оно еще тоже поработает)) Длина у него до колена. Вот такая переделка у меня случилась )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделка ваша,просто прелесть !!! Прям понравилось,хочунимогу что называется!
Ну а ваше ноу-хау обязательно возьму на вооружение.Спасибо большое за идею!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую шикарную "вторую жизнь" Вы подарили этому платью! А идеи и правда,наверное,витают в воздухе),я себе на новогодних каникулах тоже сшила платье,в котором рукава с лампасами)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, сегодня на сайте вышла статья по материалам Вашей темы.
Очень радостно, что у нас на Сезоне появился такой многогранный и талантливый человек.
Благодарю Вас, что щедро и не жалея времени делитесь с нами своим мастерством и идеями.
Окантовка борта и обтачки косой бейкой в изделиях на подкладке

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поинтригую, хотя на этом фото интрига будет практически вся видна ))) Ну, да ладно.. Мое следующее изделие с бархатными ленточками:
post-20115-1485331945_thumb.jpg
Скоро сдавать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо! Какое красивое сочетание - коричневое с синим! Твид - моя любовь да плюс такая изумительная тесьма! Жду показа жадно потирая лапки :-)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...