Перейти к публикации

Инструменты и аксессуары для лоскутного шитья

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Елочка Лес, вот еще подборка для второго фото. Изумрумдку с синим подружить не просто.
Второй вариант (без изумрудки) будет поспокойнее.

Огромное спасибо! Здорово все-таки владеть фотошопом, и вдвойне приятно, что в далекой Германии о тебе кто-то беспокоится. Если что меня зовут Лена, и ко мне с огромным удовольствием на *ты*. (Ну это если обоюдно, конечно)

Но мне первый вариант больше понравился именно такой веселостью, тем более это планируется вариант для внучки.

Елочка Лес, на здоровье, рада если понадобится.
Если что, програмка, похожа на ФШ, на которой можно по-быстрому подобрать цвета и проч. есть онлайн.
У меня ФШ не инсталирован, пользуюсь только ей.
Ко мне тоже можно на "ты":)

Девочки, я поместила у себя в теме результат баловства с этим солнечным набором для печвока.
Сегодня пришли, наконец, кружева из Китайщины (копеечные), вечером успела дошитъ блузку и сфотографировать в лучах заходящего солнца. Шить было одно наслаждение))).

post-5648-1471893549_thumb.jpg

Приветик Всем!!! как швейные и другие делЫ???

Девушки, принесла Вам полезные советы от Мастера.

Я столько для себя открыла и тут же поприменяла, маленько куралесю с лоскутками.
Сделала один вывод: мое, почти уже 30 шитье всякого уровня, это чисто ноль.
В лоскутном шитье все, или очень многое, совсем по-другому. Не поверите, еле-еле учусь не подскакивать после каждого шовчика к утюгу. Оказывается, очень много делается цепочным способом...одно за другим, не вставая...
или не садясь. Короче...век живи-век учись...да...шила шила...и все сначала. Прикольно!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Получила первые клаптики с Али ), ура! На подходе еще...
Девушки, туплю со страшной силой... ткани для пэтчворка перед началом работы надо декатировать?...
Лоскутные пробы ранее были из обрезков (перед шитьем декатирую все). А тут чтой-то задумалась... Просветите, пожалуйста.

Наташа, приветик....показывай скорей новинки!!!
На Твой вопрос, понимаешь, два ответа...и да, и нет.
Я тоже сейчас шью, но из запасов, все на сто раз стирано.
Совсем новые еще не трогала...тоже приду сюда с тем же вопросом.

А вот Славик рассказывает о своем опыте:

это китайский хлопок с алиекспреса. Хлопок весьма тонкий, но не батист. Принт четкий, яркий. При стирке, сиреневые лоскутки линяли, но не окрасилисъ, желтые не линяли совсем. На куклы, детские блузки , платьица, скрапбуки и проч. мелочуху сойдет.

Альбом camille... эксперименты с выкройками

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Лоскутная геометрия. Marina Sokhonchuk

Стирать или не стирать - вот в чем вопрос

Заходите к T@yne в гости

С уважением, Наталья.

Девочки, все что больше 20 см, буду предварительно стирать. А с мелочухой не знаю как правильно поступить. Смеха ради, заказала кучу клаптиков 10х10 см. И призадумaлась... над декатировкой.
Вот это "чудо".

post-5648-1472235819_thumb.jpg

Camille,всё зависит от производителя ткани. Американцы и японцы -производители тканей для пэчворка - обычно заявляют, что их ткани не дают усадки и не подвержены линьке. На своём опыте могу подтвердить эти утверждения. Так что смело под парогенератор, и в работу.

Про китайский хлопок с алиэкспресса.
Показываю сравнительный анализ:), до стирки, декатировки, сшивания и после.
Краска интенсивности не потеряла, ткань села, что вполне ожидаемо.
Если буду покупать такие мелкие лоскутки, то сначала сошью блок (не готовое изделие), а потом его простирну.

post-15620-1472465264_thumb.jpg

случайно наткнулась на очень нужную тему... :)
Я хоть из лоскутков шью очень редко, но разные приспособления у меня имеются- линейки, коврики, "свистки" для беек и т.п.
Все покупала на пробу, достаточно скромного размера, а сейчас уже хочется побольше.
Ищу коврик большой, 120 на 90. У нас они по каким-то нереальным ценам. Думала на алиэкспресс посмотреть, но подозреваю, что их коврики не будут такими долговечными... Смотрела на ибее, амазоне - дорогущие, да еще и доставка...
Вот линейку на али наверное можно брать, да? Весь сантиметры наверное такие же будут? :) хочу 60 см в длину как минимум.
Сейчас имеется коврик 60х40 и линейка 30х15 и ткань постоянно приходится передвигать.
Еще нож есть 28мм. Я так понимаю, что побольше диаметром удобнее? Стоит ли больше покупать? мне все равно нужно менять лезвия к маленькому ножу. Так может лучше уж сразу большой взять.

В перспективе меня ждет стежка коврика где-то метр на метр, а потом сборка и стежка покрывала 2х2м. А там может еще что-то захочется сшить. Так что готовлюсь... Видимо надо будет и булавки и перчатки купить.

Про ткань. Покупала лоскуты по пол- или четверть ярда, стирала перед раскорем. Ооооочень много ниток обтрепалось, пол-дня потом обрезала и распутывала этот клубок тканей. Может есть другой какой-то способ массовой стирки тканей с необработанными краями?

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Про ткань. Покупала лоскуты по пол- или четверть ярда, стирала перед раскорем. Ооооочень много ниток обтрепалось, пол-дня потом обрезала и распутывала этот клубок тканей. Может есть другой какой-то способ массовой стирки тканей с необработанными краями?

может в сетке для стирки мелочи?

Рукодельницы-москвички, вопрос к вам. Где в Москве в реальных магазинах, не в интернет-магазинах, можно купить линейки для пэчворка в дюймах? Нужны 6-1/2"×24" и 12-1/2"×12-1/2". Ждать из инет-магазина долго, а руки чешутся начать сейчас.

Такие линейки я видела в магазине Иголочка и Леонардо .
Адреса реальных магазинов посмотрите на их сайтах.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...