Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Я потерялась! Помогите! Оденьте меня, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Получилось так, что за 3 месяца зимой набрала лишних 13(!) кг. Сбрасывать их в ближайшее время не хочу. Но... Совершенно потерялась в выборе одежды! Впереди осень, гардеробчика нет, на такой размер (104-80-115) целых полгода принципиально шить не хотелось. Я не жалуюсь, мне комфортно в этом размере! Но понимаю, что любимая одежда - стиль 60-х с лифом в обтяжку и широкой юбкой по колено- уже не совсем для меня или совсем не для меня! ;)) Да и в одежде "по телу" не очень - гусеница получается...
Девчонки, помогите! Себя со стороны не вижу!!!
Из пожеланий - мне не идет "обычная" одежда, чем чуднее, тем мне лучше! :))
post-50-1186495997_thumb.jpg post-50-1186496057_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Безразличные" штанята hoppy (начать с "подтяжечных" и перейти к hoppy-mark'овым) и sоftjack (начать с "летнего" и перейти к ... хоть к sоftjack-шубейке :)

 

Юбочные hop'ы тоже пойдут (хотя с Вашей перегибистостью нужно очень внимательно и умело макетировать шов) - но это ведь к будучиму лету... глядь к тому времени и курсы hop & hoppy online будут ;)

 

И на мнооогие годы... будет Ваш гардероб стабильно-приличным и разнообразным и "необычным" (с двуми базовыми собственными макетами-выкройками:))

 

А про удобстово - спрашивайте напрямую у Mamush...

Изменено пользователем citymark
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, citymark, но, к сожалению, в Ваших постах уже отсутствуют выкройки! :(( softjack-шубейка - это здорово! Может в личку забросите, а? Пожалуйста!... :)
Что касается юбки-hop, нужно подумать над модификацией верха и линией соединения с юбкой, хотя это не совсем мой стиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что касается юбки-hop, нужно подумать над модификацией верха и линией соединения с юбкой, хотя это не совсем мой стиль.

С hop-ом лучше погодить... это в Вашем случае не очень просто (чтобы весчь получилась на "Ъ"). Чтобы не "просто" маечку к юбочке... чтобы именно hop получился...
Вот может статься после яркого успеха Zvezdopad - появятся кто еще... с hop-ами... коллективный опыт... знаете ли - не шутка :))
Вот тогда! К новому теплу! hop - и готово!

 

...к сожалению, в Ваших постах уже отсутствуют выкройки! :(( softjack-шубейка - это здорово! Может в личку забросите, а? Пожалуйста!... :)
Та "выкройка" - была вовсе не универсальная... и Вам ее копирование ничего бы не дало.

 

Вот прям в это время (дня уже с два) "сочиняю" пропись по моделированию и изготовлению softjack-а... С учетом всего накопленного уже опыта (с две дюжины совершенно разных фасонов и материалов).

 

И с примером (надеюсь и это созреет;) - softjack2008.

 

Очень уж спешить не хочется - хочется чтоб получилось ясно и красиво.
Как опубликую еще не решил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та "выкройка" - была вовсе не универсальная... и Вам ее копирование ничего бы не дало.

Ну что Вы, citymark, я и не думала копировать, но откуда что идет - в этом хотела разобраться! ;)) Да я и разобралась в прошлый раз, да забыла уже. :(
Поэтому моя просьба остается в силе! ;) (мне не обязательно "красиво") Изменено пользователем Юлиана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана , я дам Вам ссылку на один магазинчик в и-бей . ИМХО : ТАКАЯ одежда Вам должна понравиться . Картинки можно рассмотреть и самим сваять что-то подобное .
http://stores.ebay.de/Yasheena-anziehende-...9QQftidZ2QQtZkm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана , вот ещё интересные платье и юбка :
http://cgi.ebay.de/Ultimate-Miks-Rock-Maer...1QQcmdZViewItem
http://cgi.ebay.de/RUNDHOLZ-FALTEN-TASCHEN...1QQcmdZViewItem

 

Кстати, фото лучше сохраните где-то у себя , через три месяца их убирают .

Изменено пользователем el13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, я бы попробовала комбинации из удобных брюк ( современный крой, прямые от колена ) с всевозможными туниками-кардиганами удлинённой формы, тут как раз возможны всякие необычности.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что Вы, citymark, я и не думала копировать, но откуда что идет - в этом хотела разобраться! ;)) Да я и разобралась в прошлый раз, да забыла уже. :(
Поэтому моя просьба остается в силе! ;) (мне не обязательно "красиво")

 


Если "простенько и без затей ;)) - то вот -

 

 

 

- тут "все разнообразие" и показано - все три удачные модели -
- типа фрак
- как бы просто пиджак
- пиджак с каманАми

 

Ну а СВОЮ выкройку нужно макетировать на себе...
Вкратце процесс он -
- берете свободную майку и режете ее спереди посередине - одеваете и рисуете на ней (не отрезая) линию полочек и низа и фрагмет шва (он единственный;) - на полочках
- снимаете и режете по линиям (включая не нарисованную линию шва на рукавах)
- раскладываете РАСПРАВЛЯЯ узел майки подмышкой (именно этот участок и создает почти непреодолимые трудности конструирования на бумаге!)
- "ликвидируете" накладки (это если есть участки - где "майка" накладывается сама-на-себя) - вырезаете фрагмент и переносите его с "соответствующее место" (вот уж тренировка пространственного воображения :))))
- вырезаете по полученному раскладу выкройку НЕ ЗАБУДЬТЕ дорисовать и выкроить воротник-стойку
- по выкройке делаете макет из простынного полотна
- надеваете и уточняете бедра - рукава - ГЛАВНОЕ! - горловину спинки
- по уточненной выкройке шьете первое изделие (лучше из ткани с умеренной подвижностью и бкз эластичности)
- обнашиваете весчь (припоминая дефекты ее поведения)
- суммируете опыт и ОДИН РАЗ вносите коррективы в выкройку

 

Фсе! Дальше шьете типа "взял отрез и надел" там уже кроить-шить то сущие пустяки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного ОФФ - простите, Юлиана...

 

Merylin Ой спасибочки! Нахомячу идеек мамульке своей как приеду из отпуска!!!

 

Юлиана Удачи в выборе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merylin, Большущее спасибо! Очень много идей, в которых я себя ЧУВСТВУЮ!
Например, вот эти:
post-1973-1186385398_thumb.jpgpost-1973-1186385364_thumb.jpgpost-1973-1186385354_thumb.jpgpost-1973-1186385314_thumb.jpgpost-1973-1186385571_thumb.jpg
И многие другие!
А так, наверное, нужно оформить весь свой "маленький" гардеробчик, не пропадать же добру! post-1973-1186385613_thumb.jpg :)))
Появилось настроение! Спасибо! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, что подойдет что-нибудь вот такое...

Да?

 

Merylin - только плиз на полном серьезе - покажтье из Вашего "изобилия" - ЧТО ИМЕННО ВЫ! ОТВЕТСТВЕННО! МОЖЕТЕ! адаптировать на 104-80-115 (первый постинг темы)
Я вот сто раз подумал - прежде предложить softjzck и штанята-hoppy... И это имея уже практический опыт с Об 104 при выразительной перегибистости... И то "боюсь".

 

Юлиана - дело конечно хозяйское... и делать то Вам... но всеж примените один очень простой прием - понравившуюся фотку затащите в ворд и растяните ее вширь процентов на 20-25 - и тогда уже...

 

 

 

- и то будут враки...

 

Вот собирался показать ПРИНЦИП штанят-hoppy... а теперь уже и не знаю... хотя знаю - что только hoppy на 80-115 и будут удобной вещью - а не божьей карой.

Изменено пользователем citymark
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но всеж примените один очень простой прием - понравившуюся фотку затащите в ворд и растяните ее вширь процентов на 20-25 - и тогда уже...

первых раз читаю что-то разумное. Мой комплимент.;-)
Я не устаю повторять, то, что модели 180/90/60/90 ( типовая модель) смотрится, далеко не всегда сидит на нормальной женщине 165см. Ладно в ворде, хотя бы кальку на фотографию и порисовать, что получится. Все пропорции летят к бабушке.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


примените один очень простой прием - понравившуюся фотку затащите в ворд и растяните ее вширь процентов на 20-25 - и тогда уже...

 

 

Всё гениальное просто ...
Не, ну почему я сама не додумалась ... Эх !..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да?
Да

 


Merylin - только плиз на полном серьезе - покажтье из Вашего "изобилия" - ЧТО ИМЕННО ВЫ! ОТВЕТСТВЕННО! МОЖЕТЕ! адаптировать на 104-80-115 ...

Ситимарк, если бы я не думала, что эти модели можно АДАПТИРОВАТЬ на Юлину я бы их не ставила. Я предлагаю только платформу для размышлений, то, от чего можно оттолкнуться и идти дальше.

 



Юлиана - дело конечно хозяйское... и делать то Вам... но всеж примените один очень простой прием - понравившуюся фотку затащите в ворд и растяните ее вширь процентов на 20-25 - и тогда уже...


И что Вы получите при таком подходе? Н-образную фигуру? По-вашему это Юлиана? На мой взгляд нет ,и ей этот прием не подходит.

 



Я не устаю повторять, то, что модели 180/90/60/90 ( типовая модель) смотрится, далеко не всегда сидит на нормальной женщине 165см.


Каляка ,я с Вами совершенно согластна. Но ко всему нужно подходить творчески, а не копировать один к одному, тем более что это все равно не возможно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ситимарк, если бы я не думала, что эти модели можно АДАПТИРОВАТЬ на Юлину я бы их не ставила. Я предлагаю только платформу для размышлений, то, от чего можно оттолкнуться и идти дальше.
Беседер! Чего нам с Вами спорить... то...
Просто АДАПТИРУЙТЕ плиз вот это Ваше предложение -

 

 

 

Вам - всем известной художнице - ведь не проблема... без растушовки - чисто очерком... ТОЛЬКО В РЕАЛИСТИЧЕСКИХ ПРОПОРЦИЯХ (см. постинг №1)... бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каляка ,я с Вами совершенно согластна. Но ко всему нужно подходить творчески, а не копировать один к одному, тем более что это все равно не возможно
Но попытки без творческого подхода имеют место быть и достаточно часто. Как я понимаю Юлиану, она просто сейчас несколько в растерянности, а что ей будет лучше ( а кто из нас НЕ задает такой вопрос?) Перелистать каталоги она и сама может, а вот примерить самой на себя в голове - наверное нет, потому и пишет - потерялась!!! Ну и толку ей от этого кол-ва рекомендаций в картинках?
Где наши спецы по одеванию фигуры в фотошопе???? Вот какая помощь была бы существенна. На мой взгляд все слюнявки опасны и коварны. Они могут зрительно уменьшить полноту, но и также увеличить, потому и надо делать "примерку" до кроя. Даже ткань при одном и том же фасоне делает абсолютно разные впечатления. Лично у меня процесс выбора фасона тянется годами, пока не увижу на эскизе по моей фотографии именно то, как я хочу выглядеть, хотя с моими мерками (168/90/70/98) вроде можно и маяться. Ан нет, далеко не все садится. ;-( Впуклости не там. ;-))) Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Беседер! Чего нам с Вами спорить... то...
Просто АДАПТИРУЙТЕ плиз вот это Ваше предложение -


А Вы считаете, что как туника с прямыми брюками 3/4 эта модель не подйдет ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...